25.02.2023

Ненавижу от 2022. Natasha Denona Circo Loco

Когда впервые увидела релиз, то подумала: «что это, мать его, такое?» Нагромождение каких-то непонятных ярких цветов, сплошная всеподрядская какофония в стиле Jawbreaker Джеффри, которую я называю «чихнуть пигментами в палетку». Для меня такие палетки были кошмаром головного мозга, потому что пока придумаешь нормальный мейк с ними, с тебя сойдет семь потов и всюду опоздаешь.

И вот прошло время, я расхламила многие палетки, привела в порядок голову и немного подтянула колористику. И меня начала манить эта несчастная Circo Loco, которая подмигивала мне всеми своими рефилами — «возьми меня всю, отведай моих оттенков, ты же сможешь». Ну кто я такая, чтобы отказывать палетке?

На самом деле это случилось после приобретения отличнейшей Triochrome и крамольного видео с идеями, как дополнить Наташину Pastel с помощью Circo loco. Pastel я люблю и уважаю, и при новом взгляде на Circo loco у меня появились желание ее купить и уверенность, что сейчас-то я с ней и справлюсь.

Однако знакомство началось не очень — сначала я купила ее сильно дороже, чем хотелось бы, а потом еще и коцнула один рефил (как это обычно бывает, самый красивый). Это уже сильно испортило настроение и заставило недолюбливать палетку.

Оттенки

Верхний ряд

Firework 359CM: кричащий апельсиновый матовый, который вместо чистого неона оказывается тусклым грязно-оранжевым

Razzle Ddazzle 360SM: жирный кремовый металлик цвета взбесившейся Барби, наевшейся фуксии

Acrobat 361CP: бирюзовый cream powder, очень сложный оттенок. Кажется зеленым, но в зависимости от тона кожи меняет направление

Snow Cone 362M: морозный нежно-голубой металлик с сильным отблеском

Flip 367M: тиловый металлик средней степени жирности

Fun-Tomime 368CP: красавец-матовый, насыщенный и яркий голубой

Нижний ряд

Spiral 369M: суховатый оранжевый «металлик», по текстуре больше сатин

Magic 370CM: красивейший холодный фиолетовый матовый с синеватым направлением. Настоящее сокровище для меня, любителя таких фиолетовых

Aerialist 371SM: брат Snow Cone, только лавандового цвета

Act 372M: крупинчатый брат Electrick, фиолетовый с синими искорками

Joker 373CM: матовая фуксия

Разбивка по гаммам

Логика у палетки есть: она либо для ярких макияжей, либо акцентная. Впрочем, есть и третий стул: добавить еще один нейтральный пигмент для растушевки (у меня это Tammy Tanuka Умелая в россыпи), и тогда градус крейзи-креативности можно немного понизить.

Насчет формул. Тут есть 2 cream powder, которые хорошо сочетаются между собой по цветам. Матовые и кремовые матовые ведут себя одинаково (если бы я не смотрела на обозначения у Наташи, в жизни бы не сказала, что у нежно-розового и фуксии есть такие отличия в формуле). А вот металлики разные: есть жирные кремовые (розовый, холодный желтый), а есть сухие крупинистые (синий и фиолетовый). А есть металлик-сатин (оранжевый Spiral).

И я честно скажу, что мне не нравится визуал открытой палетки. Для меня это выглядит очень дисгармонично — куча разбросанных цветов, фиолетовая подложка… Ужас. Не нраица! Да и свотчи выглядят не очень привлекательно.

Помакияжим

Хоть я и брала эту палетку как акцентную или палетку-компаньон для Pastel, внезапно она заработала сама. Не претендую на звание заслуженного визажиста или просто визажиста, палетка непростая, так что в макияжах есть косяки

Осыпания специально не стала убирать, пусть все видят художества палетки

Первый макияж был пастельным: Snow cone, Cotton candie, Fun-tomime, Magic

Второй — более креативным: Acrobat, Flip, Fun-tomime, Cotton candy, Firework, Act (нижнее веко). В складке Тамми Танука Умелая

А тут уже Act, Electrick, Flip, Snowcone, Fun-tomime, Grin, Spiral. В складке снова Умелая

И еще немного нежности: Cotton candy, Fun-tomime, Acrobat, в складке Тамми Tанука 114 Всего одно слово

В складке Умелая, на подвижном веке Joker, Act, Firework и Limoncello из палетки Pastel

Тут Grin, Aerialist, Act, Razzle Dazzle и 114 Всего одно слово

Похожий по принципу макияж. Cannon, Snow cone, Electrick, 114 Всего одно слово. Сам глаз потерялся в этой форме

Хотела совместить Pastel и Circo loco, случайно сделала макияж, очень похожий на те, которые у меня были с Сизокрылой и Рисующей небеса

Тут 114 Всего одно слово, Pastel Illusion, Airy, Bubble, Circo loco Fun-tomime и Magic

Красный цирк: Joker, Razzle duzzle, Cannon, Grin

Последние 2 мне особенно понравились:

Снова с Pastel. Из нее Bellini и Airy, из Circo loco Fun-tomime, Acrobat

Пятнистый жираф. Magic, Cotton cande, Electrick, Fun-tomime и из Pastel Tulle

И немного из «коллабораций»: с Рисующей небеса

И с палеткой Beauty Bay Love Notes

Что я «люблю» в палетках Наташи, там это ее пластилиновые матовые cream powder. Обожаю как селедку с молоком на завтрак. А здесь еще и сияшки с пластилиново-крупинчатым эффектом, которые любят залипать — мечта мазохиста, короче. В который раз радуюсь, что у меня есть кукурузная синтетика от Людовик, которая облегчает работу с такими оттенками.

Кстати про cream powder — когда распробуешь формулу, даже начинаешь понимать ее прелесть. Это действительно красиво и немного необычно. Но бешеный расход, крошения рефилов и быстрая потеря красивого вида все равно остаются.

На этом претезии к формуле заканчиваются, идем к гамме. Ииии… К ней нет претензий. Все оттенки в палетке имеют несколько компаньонов для составления красивого и разнообразного мейка. Больше всего опасений у меня было насчет изумрудных тилов Acrobat и Flip, но они отлично смотрятся в градиенте, и к ним нашлась своя пара оттенков. Да, где-то приходится забыть к едрене фене о финише рефилов и стыковать с собой именно цвета, а что матовый тушуется металликом — дело десятое, но на выходе получается неплохой результат… И собственно, почему нет? В общем, в пределах палетки можно сделать вполне носибельный мейк. И даже не темный, а очень даже легкий. И даже можно выжать пару пародий на нюд, естественно цветной (через Cotton Candy и Joker/Magic).

В качестве акцентной эта палетка имеет миллион возможностей и миллиард вариаций применения. Ее отлично можно сочетать с Pastel (однако та выходит в миди-формате и быстро расходуется), с другими палетками Наташи, различными пигментами и кого я тут вообще учу. Хоть стрелки цветные делать. В моем случае она не легла мертвым грузом на дне ящика, а активно используется почти каждый день. Как по мне, для такой яркой палетки это однозначный успех.

По итогу, я бы сказала, что это палетка на продвинутого пользователя. Нужна техника и понимание колористики, иначе с этой шипучкой будет просто невозможно подружиться — некоторые оттенки здесь не прощают ошибок. С ней понадобится все — умение тушевать, знание цветового круга, хорошие кисти, подготовка кожи и века, естественно более-менее прокачанный навык рисования глаз и время, чтобы сделать макияж. Меня она заставляет не расслабляться, за что ей спасибо. В этот пост я уже напихала много макияжей, и это мне пришлось себя останавливать и говорить, что уже хватит.

И для меня это какая-то полярная палетка. Когда я воспринимаю ее как палетку (цельное произведение), то она мне жутко не нравится, но как только начинаю краситься — отвал башки. Это самая противоречивая покупка 2022 года и самая удивительная палетка в моей коллекции в принципе, таких у меня еще не было (поэтому она и не попала в мой топ лучших палеток 2022). Она даже поставила свой личный рекорд — через месяц после покупки уже попала в лист Project pan 2023, и я совершенно не удивлюсь, если это будет первая палетка, которую я изотру в ноль. Время покажет.

129$цена
3 месяца, 6р/в неделюиспользование

Yuoki 25 февраля 2023, 14:32
Если не читать в тексте о косяках и неоднозначных нюансах палетки, сами макияжи, как обычно, прекрасны! Очередное подтверждение, что в любом деле мастерство способно укротить любые несовершенства продукта. Очень красивые мейки у вас с этой палеткой. Я бы ее точно не осилила)
mallow_grey 26 февраля 2023, 12:19
С этой палеткой все очень сложно, и есть, куда расти)
Masha87 25 февраля 2023, 14:35
Некоторые сочетания прям отличные, особенно нежные вариации
Но есть моменты где видно что формула теней непростая.
Согласна что не для новичка 👍
mallow_grey 26 февраля 2023, 12:21
Иногда мне кажется, что к тому моменту, когда она закончится, я наконец-то привыкну к ее формуле и научусь с ней нормально работать, но не раньше)
Кристина Савельева 26 февраля 2023, 15:14
А потом и повторку можно купить😅
mallow_grey 01 марта 2023, 21:00
Мне кажется, что к тому времени она надоест)
Хотя все может быть…
InkaInka 25 февраля 2023, 14:38
У вас очень красивые мейки, и цвета вы сочетаете просто превосходно. Я бы с удовольствием посмотрела как вы их создаете. Это очень красиво.
mallow_grey 26 февраля 2023, 12:27
Если честно, была идея сделать урок или по яркому, или по рассыпчатым сияшкам Тануки, но я подумала, что он не будет пользоваться популярностью
InkaInka 26 февраля 2023, 15:14
Будет! Я думаю многим интересно как вы это делаете🙏
mallow_grey 01 марта 2023, 21:00
Спасибо, взяла на заметку)
elena_vs 25 февраля 2023, 14:40
класс! не моя чашка чая – и руки не оттуда и глаза очень теплого и очень светлого зеленого оттенка… но зато какие макияжи и какой слог – добавила в избранное не чтоб купить, а чтобы пересмотреть и перечитать под настроение ;)
mallow_grey 26 февраля 2023, 12:28
Со светлыми глазами темные или яркие макияжи очень красиво смотрятся
Спасибо! Рада, что вам понравился пост)
DamnTessa 25 февраля 2023, 16:08
Когда сказали, что jawbreaker это чихнуть пигментами и что палетки должны решать макияж за тебя: ✨ aneurysm ✨
mallow_grey 26 февраля 2023, 12:30
У Джеффри есть логика, но когда смотришь первые секунды, это напоминает цветные пятна перед глазами после удара головой о дверцу шкафа)
DamnTessa 27 февраля 2023, 23:55
Так конфета jawbreaker тем и известна)))
AlinaAlinaAlina 25 февраля 2023, 16:16
Классно, вам очень идут яркие цвета. Вы ее однозначно приручили, я же ее боюсь)
mallow_grey 26 февраля 2023, 12:34
Спасибо! Мне с ней еще есть, куда расти, но очень хотелось про нее рассказать именно сейчас (а то потом перегорела бы с постом и не написала никогда))
AlinaAlinaAlina 25 февраля 2023, 16:16
Я даже аа палетку триохром купить еще смелости не набралась.
mallow_grey 26 февраля 2023, 12:35
Вас пугает ее цена?)
AlinaAlinaAlina 26 февраля 2023, 16:06
Меня пугает, что за ее цену я хорошо если буду использовать хотябы половину цветов. Вот выходит дороговато. Была бы среднего размера ладно еще, а купить большую ради половины… я еще решаю. Так же и большую зеленую) решаю
mallow_grey 01 марта 2023, 21:01
А зеленую — какую? Метрополис?
Blondinka_Liuda 01 марта 2023, 21:06
Инфлюэнс вдохновилась своей палеткой-пятеркой как раз Наташиным Метрополисом.
AlinaAlinaAlina 01 марта 2023, 21:15
Нет, метрополис у меня есть. Большую на 28 цветов)
yuliazx 25 февраля 2023, 16:44
Конечно, палетки в таких оттенках- это не для новичков и любителей нюда ))).
mallow_grey 26 февраля 2023, 12:36
Тут и формула не самая дружелюбная к новичкам)
Наверное, это была не самая удачная Наташина идея — делать Цирк в макси-формате
Julia_art 25 февраля 2023, 16:59
Мне нравится 90% оттенков в палетке (кроме рыжих), но себе её не хочу)) мои тараканы в голове не любят никакую цирковую тематику   Ваши мейки мне нравятся, особенно нежные сочетания в 1 и 4   Пойду расчехлю пастель и тоже что-нибудь нарисую)
mallow_grey 01 марта 2023, 21:02
То чувство, когда с яркой палеткой лучше всего получаются пастельные макияжи)
TatiGrishina 25 февраля 2023, 17:09
Какие красивые у Вас с ней получились макияжи!
mallow_grey 01 марта 2023, 21:02
Спасибо))
An_na 25 февраля 2023, 19:10
Мне очень понравился тон повествования — искренний раздраженно-принимающий, с таким здоровым скепсисом, но не перечеркивающим плюсы палетки. Классно. Спасибо.
mallow_grey 01 марта 2023, 21:04
Спасибо, что заглянули. Рада, что вам понравился пост)
khajiit 26 февраля 2023, 00:11
Ваши умеренно-яркие, но в то же время акварельные макияжи — просто прелесть)
NadiaBeautyLover 26 февраля 2023, 01:37
Какую Вы из этого «вырви глаз цирка-карнавала» красоту сделали!
mallow_grey 01 марта 2023, 21:04
Спасибо) С ней это оказалось не так сложно, как я полагала
Nata_Zh 26 февраля 2023, 07:28
Мне такое точно надо.
mallow_grey 01 марта 2023, 21:05
Найти ее сложно, к сожалению(
Kabanuchka 26 февраля 2023, 07:49
Ваши макияжи прекрасны! Никогда такие цвета не куплю, но рассматриваю всегда с удовольствием! Спасибо!
mallow_grey 01 марта 2023, 21:07
Понимаю, тоже люблю смотреть на макияжи палетками, которые явно не мои. Но красиво же!
Xenona7 26 февраля 2023, 15:14
Wow, произведение искусства, это ваши макияжи глаз! У меня наверное, никогда такое уже не получится, но всё же вы вдохновили меня хотя бы попробовать. Спасибо большое!)
mallow_grey 01 марта 2023, 21:09
Спасибо за теплые слова)
Никогда не поздно начинать, у вас все обязательно получится
N73 26 февраля 2023, 15:14
Вы однозначно приручили палетку и художественно описали процесс)
mallow_grey 01 марта 2023, 21:09
Спасибо) Рада, что вам понравился пост!
JJlovesmakeup 26 февраля 2023, 15:20
Мне понравились цвета, особенно малиновый)))) Но я в обычной жизни делаю моно-макияжи одним оттенком теней, поэтому вопроса «как сочетать» вообще нет
mallow_grey 01 марта 2023, 21:10
Ну это классика) Особенно когда нет времени и ты уже опаздываешь
JJlovesmakeup 02 марта 2023, 05:47
Тогда я вообще тени не беру 😅
Alia.foxy 26 февраля 2023, 22:56
Понравились макияжи и выражение про чихнуть в палетку, а вот палетка не понравилась — для меня слишком.
mallow_grey 01 марта 2023, 21:10
Да, такая гамма на любителя (и палетка в целом тоже)
Ekaterine 27 февраля 2023, 22:42
У меня одно слово в голове: смелость. Вы действительно смелая девушка, что укротили эту палетку (цирковая тематика и тут, фить-ха)! Макияжи чудесные, но да, видно, что тени с характером — я бы точно такую не взяла, и не в цветах дело, а в характеристиках))
mallow_grey 01 марта 2023, 21:12
Да, этот характер еще укрощать и укрощать, чуть даль слабину — привет пятна, привет плохая тушевка. Зато какой хороший стимул не расслабляться
kamarilea 05 марта 2023, 15:25
Лайк за отсылку к Джефри!!)))) Крышевыносящая цветовая подборка. Стоишь с утра и просто тупишь. Думаешь, как накраситься ею и не выйти в роли попугая на работу)))))