18.02.2023

Пигмент Tammy Tanuka Сизокрылая

Один из моих фаворитов 2022 года точнехонько попал в палитру Ларса фон Триера, поэтому не написать про него было бы преступлением. Ищете аналог серого из Lime Crime Immortalis? Тогда мы идем к вам!

Итак, на рассмотрении у нас матовый пигмент с чудеснейшими характеристиками. Цвет — идеальное соотношение серого и голубого, который будет менять цвет в зависимости от соседних оттенков. На фотографиях бренда иногда заметен оттенок морской волны или немного сиреневинки, но и жизни я вижу в нем только серый и голубой.

Сам бренд описывает его как серо-голубой оттенок, цвет голубиных крыльев и пасмурного неба. В моих краях пасмурное небо более серого цвета, а вот с голубиными крыльями я согласна. Хотите понять, как это будет выглядеть в жизни — ищите голубя, в своих крыльях он несет разгадку цвета Сизокрылой.

Оттенок достаточно светлый, и поэтому не подходит для классического затемнения. Также в нем есть белый пигмент, дающий ощущение мела. Насчет сходства с Ash из Lime Crime Immortalis: не могу сейчас сравнить эти два оттенка лоб в лоб на свотчах, ибо палетка уехала к новому владельцу, но они довольно близки. Ash потемнее и посерее (пепельнее), а Сизокрылая более пастельная и голубая.

В макияже мне очень нравится делать на нем акцент и подчеркивать его мистическую холодную серость с помощью похожих оттенков. С вот так он будет выглядеть с родственной Эльфийской принцессой и холодной монеткой 114 Всего одно слово

И так — с Умелой в тушевке, лимиткой Плач Ундины и пигментом Танцующая с рассветом. База не до конца застыла, что Сизокрылая мигом подчеркнула

И что будет, если подчеркнуть его прессовкой Робкая и синим Electrick из палетки Natasha Denona Circo Loco (можно заменить на Синеглазку из Павлина). Тушевка в жизни выглядела приличнее

По характеристикам все довольно неплохо, когда речь идет про растушевку. И чтобы нанести на подвижное веко, не нужно танцевать страшные танцы. Но стойкость на подвижном веке меня откровенно расстраивает — на базе Wet'n'Wild он не просто скатывается, а иногда растворяется. У меня в принципе проблемы со стойкостью многих теней, и я привыкла, что почти все не доживают до конца для во вменяемом виде. Но и растворяются на веках не все.

*Растворяется преимущественно на подвижном веке. Если нанести ближе к внешнему уголку, как в первом макияже, то все хорошо держится. Такова участь людей с жирной кожей.

Также заметила, что если работать в технике от светлого к темному, то пигмент держится лучше. Потому что если идти от темного к светлому, то Сизокрылая снимается соседними пигментами во время ввода и тушевки, и ее приходится освежать.

Кстати, в этом Сизокрылая, которую я по-хулигански зову Сизорылой, очень похожа на палетку Natasha Denona Triochrome. Там тоже матовые с моих глаз сбегали. Я бы подумала, что эта участь любых матовых на моих глазах, но Oden's Eye Hela достойно держалась на глазах.

Несмотря на проблемы со стойкостью, сей чудный пигмент мне нравится. Обожаю такие цвета, а есть они отнюдь не у каждого бренда. Кроме указанного недостатка, других косяков именно у Сизорылой я не вижу: помол тонкий, осыпаний во время нанесения нет, наслоение хорошее.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование

Olgagavlovich 18 февраля 2023, 14:04
Сизорылая🤣🙈 хорошо звучит)
Интересный цвет, необычный и вписали вы его в макияжи чудесно!
mallow_grey 20 февраля 2023, 20:44
Да, находка очень удачная среди матовых бренда)
serbina 24 февраля 2023, 20:29
У вас такие прекрасные ресницы 😍 очень длинные и красивые
mallow_grey 01 марта 2023, 21:27
Спасибо) Немного поспособствовала сыворотка Toplash