10.01.2023

Любовь, нежность и лаванда: Beauty Bay Love Notes

Мимо сиреневых палеток я без любопытства не хожу — то очередную себе в коллекцию подсуну, то свотчи покажу. А особенно люблю сиреневые и фиолетовые с холодинкой и сине-голубыми подтонами, больно они красивые и редкие.

Палетка привлекла меня невероятным количеством красивенных матовых! Тут 50 оттенков сиреневых, все как мы любим, и немного дополнительных — бежевые, розовые, красные… Классные! Меня даже не насторожило, что палетка была выпущена к 14 февраля, когда интернет захватывают анонсы розово-красных палеток. Ну может быть, в голове у кого-то что-то щелкнуло, и нам решили подарить красивую сиреневую палетку. Ведь и холодные палетки раньше были невероятной редкостью. А на свотчах сиреневые смотрелись очень красиво — надо брать.

Первый ряд

Corset — самый обычный бежевый матовый, с легким горчичным оттенком

Cotton — еще более обычный бежевый матовый — кремовый

Chandelier — всеми любимый розово-золотистый дуохром, текстура сатин

Angel — нежно-розовый матовый

Cheeks — матовый, чуть более розовый, чем пыльная роза

Второй ряд

Mahogany — теплый матовый коричневый с красноватым подтоном

Candlestick — жирненький шиммерный металлик золотистого цвета

Soap — очень пастельный сиреневый матовый

Bellini — похож на Candlestick, но посветлее и с добавлением лосося

Flush — коралловый матовый

Третий ряд

Pillow — сиреневое серебро, текстура сатин

Lavender — нежная лавандовая пастель, текстура матовая

Princess — снова шиммерный металлик в тривиальном сиреневом цвете

Handkerchief — игривый матовый лосось

Cupid — красный сатинометаллик

Четвертый ряд

Lilac — еще один сиреневый матовый

Spark — сатин с сиренево-розовым настроением

Glove — просто фиолетовый матовый

Confetti — розовое золото, текстура шиммерный металлик

Ruby — брат Mahogany, но с более красным и холодным подтоном

Эти цвета сложновато описывать, потому что они очень простые и незамысловатые. Проще показать сравнительный свотч матовых: сиреневые

и розовые

Сначала мне казалось, что в палетке много одинаковых оттенков с минимальными отличиями, да и сейчас так кажется. Палетка очень красиво свотчится, на руке отлично видно, что между оттенками есть значительная разница, и повторов совершенно нет, и если бы тени предназначались для ношения на коже рук — никаких вопросов бы у меня не было. Но все это разнообразное великолепие на веках смотрится чуть менее различно, а градиент из первых 3 цветов смотрится как мономакияж.

Макияжи с ней получаются довольно простенькие

Здесь: Ruby и Cheeks в тушевке, на подвижном веке Кошконутость от Tammy Tanuka. Тушевку облегчило нанесение пудры с блестками в складку.

Второй макияж. тушевка Cotton (на фото ее вообще не видно), на подвижном веке Pillow и Princess, во внешнем уголке Кошконутость

Третий макияж. Градиент из сиреневых: Soap, Lavender, Lilac, Glove. Последний тушевала поверх Lilac. Блестки в стрелке — Леденящая Субстанция от Тамми Танука

Четвертый макияж. Розовое золото Chandelier и Spark, в тушевке Corset. То, что розовое золото не дуохромит, не косяк фото. В жизни оттенок тоже был обычным золотишком.

Пятый макияж. Сочетание бежа и сирени — Cotton, потом Lavender и Lilac, затем Corset. Тут что-то пошло не так, и Cotton залип в складке. Немного поблескивает Экстракция Лисости от Тамми Танука

Палетку стоит брать из-за пастельных матовых. Даже если учесть, за сколько ее фактически можно купить (при цене от Бьюти бэй в ~1000 рублей, купить ее получится за 2500-3000 руб), на рынке не так много неплохих сиреневых матовых. Даже если вспомнить недавний релиз Morphe с его лавандовыми полями, Бьюти бэй все равно выглядит привлекательнее — качество последних более симпатичное, и огромные доски с тысячами похожих оттенков (это я про Morphe) нужны далеко не всем.

А вот к сияшкам есть вопросики. Они тут какие-то то ли сильно спрессованные, то ли пластилиновые (похожий эффект был в Павлине Тануки, но там пластилиновость была более адекватной), но нельзя вот так взять и перенести эти тени на кисть, а потом на кожу. Палец, палец и еще раз палец. И если бы они были какие-то необычные и красивые, то вопросов было бы меньше, но все сияшки из этой палетки выглядят так

Вообще не возбуждающе (для меня лично). Почему-то ассоциации с вареньем.

Долго думала (неприлично долго, но хотелось в посте про палетку уже определиться с эмоциями), как я отношусь к этой палетке, и что могу сказать про нее. Визуально она мне очень нравится, матовые сиреневые радуют (хотя мела в пастели можно было и поменьше добавить), на сияшки я не надеялась, но что-то мешает поставить ее в список моих любимых палеток, и рука к ней не очень часто тянется. Наверное, это все от того, что я почему-то ждала от нее меньше розового (палетка к Дню Святого Валентина, ага), и больше холодного, чтобы получались примерно такие макияжи

Но эффект холода в этом макияже дает темный матовый из палетки Natasha Denona Circo Loco и рассыпушка Тамми Танука Леденящая Субстанция, а матовые из Love Notes почти не видно.

Если абстрагироваться от ожиданий, то за пастельные матовые 9/10 (снимаю 1 балл за излишек мела в текстуре), а сияшки мне не особо понравились — хочу поставить им 5/10. Суммарно палетка на 7/10, по ощущениям — так же)

1 месяц, 3р/в неделюиспользование

Strawberry_Icecream 10 января 2023, 17:19
За 1000 отличная палетка, а за 2500 уже сомнительно
mallow_grey 10 января 2023, 19:45
Да, хотя для любителей — тоже приемлемо)
Mira12 10 января 2023, 17:20
Есть такая же. Заказала " от производителя", с промокодом от блогера, себестоимость примерно тысяча, получила быстро, ровно 14 февраля. А потом случилось, что случилось, без настроения краситься. Пользовалась примерно пару раз, простовата, но в общем, плохого сказать не могу. Такую «зефирную» и хотела, только новая она редькой пахнет странно.
mallow_grey 10 января 2023, 19:46
Про редьку забавно) еще не слышала такого запаха от теней
Насчет простоты соглашусь на 100%
Katerinka_Od 10 января 2023, 17:22
Все-таки эта палетка мне не нужна.
Спасибо за обзор!))
mallow_grey 10 января 2023, 19:47
Спасибо, что заглянули)
Рада, что обзор помог с решением
Katerinka_Od 10 января 2023, 20:45
Хаха)))
Просто со стороны она такая миленькая и соблазнительная. Это сочетание сиреневых с розово-коричневыми… 🤩
Но отзывы противоречивые. И ваше мнение меня окончательно убедило. Так что вы меня спасли от ненужной покупки.😆
miamiolga 10 января 2023, 18:03
Напомнила Huda Beauty Nude Light Obsessions))
mallow_grey 10 января 2023, 19:47
Есть немного, хотя Love Notes все же более сиреневая)
anima_gioia 10 января 2023, 19:59
Я свою тягу к сиреневым удовлетворила большущей палеткой Norvina vol 5, считаю что больше мне и не надо, но вот такие палетки инстинктивно пробуждают желание купить😅
mallow_grey 11 января 2023, 19:08
Возможно, в этом году их будет больше — уже видела первых ласточек от kaleidos и morphe, и в одежде этот цвет был популярен)
Надо держаться)
Olga Fox 10 января 2023, 21:45
Красивая палетка .2,5 много за неё.Вам тени идут🌹
mallow_grey 11 января 2023, 19:08
Согласна, бывает такое ощущение
Moonlime7 10 января 2023, 22:29
Извините, но где тут 50 оттенков сиреневых?
А то листала листала отзыв 😅
mallow_grey 11 января 2023, 19:10
Это отсылка к названию «50 оттенков серого» — так говорят, когда какого-то цвета очень много)
Moonlime7 12 января 2023, 01:17
Ааа, простите, тормознула )
WilsonPeach 11 января 2023, 18:43
Тоже очень нравятся фиолетовые, но у меня нет ни одного прохладного, все больше в розовинку… Очень красивые матовые сиреневые, остальные не впечатлили, вот если была бы палетка чисто с ними, было бы славно
mallow_grey 11 января 2023, 19:11
Да, если бы тут были только матовые сиреневые — это была бы палетка мечты)
Надеюсь, в этом году нас порадуют большим количеством холодных сиреневых