15.12.2022

Экстра Алхимия Леденящая Субстанция от Tammy Tanuka

Мультихромы с таинственными переливами, которые в каталоге Tammy Tanuka очень часто обитают в Замке Алхимиков (и иногда, как грибы после плохого грибника, попадаются в других локациях), вызывают у меня (и не только) неподдельный интерес. Часто это по-настоящему крутые оттенки, после знакомства с которыми лезть в другие бренды и не хочется. Зачем, если и тут все есть?

Леденящую субстанцию представили нам недавно, осенью 2022 года. Она позиционируется как более гладкая и сатиновая версия Рыбок-льдинок (тоже шикарного мультихрома), и по моему скромному мнению — очень роскошно триохромит

Прямой свет
Прямой свет
Небольшой угол
Небольшой угол
Против света
Против света

Если сравнивать с Рыбками-льдинками (и заодно прессом 069 Воспоминания о морских сказаниях), то Леденящая субстанция — что-то среднее между ними. В качестве топпера на матовые этот пигмент подходит куда хуже Рыбок — ниже пример такого макияжа, Субстанцию практически не видно

Чуть-чуть на подвижном веке и влажным способом на стрелке
Чуть-чуть на подвижном веке и влажным способом на стрелке

А вот если наносить его влажным способом — это будет очень красиво. В мейке ниже — Леденящая субстанция, Черная лилия и Ультрафиолет (чем-то напоминает сочетание Льдов и Диссидентки из Корабля)

Но больше всего мне нравится сочетать его с другими яркими цветами. Например, с Павой из Василиска и Родоначальницей

На этом фото фокус чуть смещен, и лучше видно сияние отдельных частичек

Я бы хотела Леденящую Субстанцию в прессе, несмотря на наличие похожего оттенка в Купании чародейки. Субстанция более яркая и плотная, а 069 — это деликатный и мягкий хайлайтер.

В принципе, добиться плотности от Субстанции можно влажным способом, клеем или силиконовым аппликатором для пигментов (он стоит рублей 200-300, в зависимости от бренда), но тогда нужно быть готовым к небольшим осыпаниям во время нанесения. Их легко убрать после макияжа глаз, но сам факт! А если судить по прессу Трикстера, Субстанция в прессе получится идеальной.

Сам оттенок мне очень понравился, хоть я и сомневалась, стоит ли его брать. Все-таки Эстра-оттенки ни разу не дешевые — 600 рублей за 0,5 мл (это эквивалентно микро-рефилам у бренда), а с другой стороны — этих 0,5 мл хватит надолго. Рискнула, и в целом не жалею)

Пользуюсь с огромным удовольствием, а также с аппликатором и влажным способом. Без этих прибамбасов Субстанция может не так впечатлять — ей не хватит плотности, в этом случае лучше дождаться рестока Чародейки, который обещают в конце 2022 — начале 2023 (по срокам неизвестно). А Субстанцию рекомендую, но с учетом всех вышеперечисленных особенностей)

1 месяц, 3р/в неделюиспользование

Anasko_666 15 декабря 2022, 20:56
Оттенок суперский ❤️ (шепотом: глиттер праймеееер… это про то, что на матовых тенях пигмент плохо видно)
mallow_grey 17 декабря 2022, 21:33
Или фиксатор для макияжа — он меньше двигает матовые)
Anasko_666 17 декабря 2022, 22:52
С фиксатором я так и не подружилась для этих целей 🤷‍♂️ потом все сыпется
mallow_grey 18 декабря 2022, 22:35
У меня то же самое с клеем) пользоваться умею, но рука почему-то сама тянется к фиксатору
JJlovesmakeup 16 декабря 2022, 09:06
Был этот оттенок, красивый, яркий, попробовала соло- цвета не мои((( Отдала светленькой голубоглазой племяшке, она в восторге 😄
mallow_grey 17 декабря 2022, 21:35
На голубых глазах это должно быть вообще шикарно) он, наверное, оттеняет голубизну за счет бирюзовости?
JJlovesmakeup 18 декабря 2022, 08:51
У нее серо-голубые, такие стальные немного 😍 Я сама пока еще не видела, как они на ней, но она мне говорит что волшебно)))
mallow_grey 18 декабря 2022, 22:56
Звучит как очень красивое сочетание)
gentle_puh 16 декабря 2022, 16:59
У вас очень красивые макияжи, который пост любуюсь 🥰
Особенно последний понравился ❤️
Оттенок пигмента немного не мой, поэтому даже не пыталась заказать, мне и 069 подходит только если тоненьким слоем на что-то тёплое, для искорок 😅
Но новые формулы определенно радуют, вот это настоящие Экстра 🤩 яркие, но послушные 😍
mallow_grey 17 декабря 2022, 21:37
Да, у Тамми в последних 3 коллекциях есть прям жутко интересные Экстра, за что спасибо. Чем больше Экстра у Тамми, тем меньше жалеешь о недоступности других брендов)
Tartuga 19 декабря 2022, 13:18
Волшебство!