28.11.2022

Guerlain Meteorites Perles de Satin (лимитка лета 2019 года)

Предлагаю всем желающим немного поностальгировать и вспомнить летнюю лимитку Метеоритов 2019 года. Как это было здорово, когда летом Герлен радовали лимитированными коллекциями со своими знаменитыми пудрами… А сейчас я даже не вижу рождественских Метеоритов в новогодней коллекции 2022. Никакого праздника!

Пудра выходит в стандартном баночном формате: поролоновый спонж, алюминиевая банка и 25 грамм самих шариков. За боевой раскрас на упаковке этот выпуск прозвали «огурцами» или «турецкими огурцами» — в правда, есть что-то общее в этих мотивах. Такое неуловимое. Мне же алюминиевая банка в сочетании с огурцами напоминает песню Цоя.

Внутри красавцы-шарики 4 цветов, и если 3 более-менее нейтральные, то 1 тип может испортить всю малину. Или наоборот, добавить малину в макияж. Я не уверена, что делать выпуск с таким ярким ягодным оттенком было удачной идеей, потому что уже после первого использования на своей очень светлой коже стало понятно, что этот выпуск мне подойдет только как румяна. А когда я смирилась с идеей нарушить идею священного замеса Метеоритов и вынула малину из банки, то получилась вот такая нежность.

Очень красивый и сливочный выпуск. С фуксиевыми шариками (по моему крайне субъективному мнению) смотрится немного грубовато, но если придумать какое-нибудь интересное сравнение… Замес выглядит как сливочный крем с ягодками малины.

По текстуре это довольно сатинистый выпуск, что видно из названия, в котором очень много светоотражающих частиц (не путать с блестками). Блестки тут тоже есть, но я бы назвала этот выпуск торжеством сатиновой структуры.

Посвотчила шарики, как принято делать, и выявила, что самый интенсивный цвет дают самый светлый шарик и «жемчужика» цвета фуксии. Кремово-персиковый дает незаметную дымку, а желтый — немного желтинки.

В том же порядке, что и на предыдущем фото: персиковый, белый, желтый, фуксия
В том же порядке, что и на предыдущем фото: персиковый, белый, желтый, фуксия

От этого выпуска хорошо заметен эффект полировки кожи аж до шлифовки и слегка зеркального блеска. Для более-менее гладкой кожи, которую можно выровнять базой под макияж, и по-настоящему гладкой кожи это подойдет, а вот как будет смотреться на коже с неровностями — вопрос. Да и на гладкой коже, если переборщить, будет эффект самовара с румяными такими щечками.

Так выглядит свотч 3 шариков без фуксии в дневном свете (пасмурно)

Так — под искусственным светом

Растерла свотч по коже, искусственный свет

На живой коже в естественном свете это выглядит так. До — фото с кушоном Чупа-чупс (обожаю, как он полосит и делает из меня тигрицу)

На фото после видно, что Метеориты и зашлифовывание кисти смягчило полосы на кушоне. А еще видно небольшие блесточки на коже.

На мой вкус, эта пудра не на каждый день, и дело даже не в этой прекрасной фуксии, которая сделает своего обладателя похожим на самое яркое место павиана. На каждый день мне нравится использовать более спокойные выпуски, например лимитку 2021 Pearl Glow, старушку Teint Dore или даже Aquarella. Все же жирная кожа сама себе прекрасно придаст сатиновое сияние по всей площади, причем бесплатно.

Но из плюсов можно выделить крайнюю функциональность: розовые шарики можно вынуть и использовать в качестве румян, а сам выпуск можно использовать как хайлайтер) А еще замес выглядит нежно, и им можно просто взять и любоваться.

Я получила эти Метеориты на особенно вкусных условиях: летом 2020 один из крупных магазинов косметики продавал боксы с Метеоритами за 3500 рублей, и там был пробник базы, румяна и выпуск лета 2019. Это была одна из самых приятных покупок Метеоритов)

2 года, 3р/в месяциспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем

Что думаете про этот выпуск? Есть ли у вас, дает ли вам малиновый цвет лица? Как используете — оригинальный замес на все лицо или тоже разделили шарики?

Greyglasses 28 ноября 2022, 17:11
У меня есть)) на мне прямо румяна-румяна))
mallow_grey 28 ноября 2022, 20:26
Зато Метеориты-румяна — это что-то новенькое и оригинальное)
Levsa834 28 ноября 2022, 18:06
А я всё думаю, нужны ли мне метеориты или нет, а если да, то какой тон? Свотчила 02 и 03 из стандартного выпуска, первые — сияющие белые, вторые — очень тёмные, и куда их? Как хайлайтер или бронзер? У меня уже с излишком всего. А вот баночку хочется, да. Особенну такую, как у вас. Милота же.
mallow_grey 28 ноября 2022, 20:29
У вас очень светлая кожа? У меня были 03, насколько я помню, они никакого цвета на лице не давали. Цвет давала 04, которую я одно время использовала как бронзер)
Levsa834 28 ноября 2022, 22:21
Видимо, я посвотчила очень щедро) но вообще да, я даже с загаром светлая
mallow_grey 29 ноября 2022, 12:52
Если очень хочется Метеориты, могу посоветовать присмотреться и к компактам) Они деликатнее, чем шарики. У меня 9 банок Метеоритов, но самые любимые — компакт Clair, для меня идеально: придает сияние коже, сглаживает рельеф и текстуру не видно, блесток на лице нет)
Lana2014 30 ноября 2022, 08:30
плюсуюсь к компактам. Деликатнее и эффект гарантированно красивый, а с шариками этого не угадаешь.
Tatsiana_ast 28 ноября 2022, 18:37
Я тоже достала малиновые шарики, добавила остатки старых бежиков и новых. Поиграла с баночками знатно. И результат просто восхитителен.
mallow_grey 28 ноября 2022, 20:29
Здорово-здорово) получилась кастомная баночка Метеоритов
jullagop 28 ноября 2022, 19:10
Приятно вновь читать про метеориты, хоть у меня всего одна баночка) спасибо)
mallow_grey 28 ноября 2022, 20:30
Спасибо, что заглянули)
Рада, что вам понравился пост)
strega 28 ноября 2022, 22:26
У меня есть этот выпуск и более старые «драконы». Не смотря на то что я светлокожая этот выпуск могу использовать на все выступающие части лица, скулы, нос, лоб. Дают только сияние, малинового оттенка нет. У меня 6 или 7 малиновых шариков в баночке)
mallow_grey 29 ноября 2022, 12:54
Похоже, мне насыпали ваши — у меня в баночке 17 фуксиевых шариков
Mrs_Smith 29 ноября 2022, 04:59
Я ими тушую румяна в дни, когда переборщу с продуктом.
В дни без макияжа могу и вместо румян использовать. Я, видимо, совсем не умею вести себя прилично при наборе продукта на кисть, на мне они прямо румяна-румяна)
mallow_grey 29 ноября 2022, 12:55
Или у вас светлая кожа. Или мы обе не знаем меры)
Когда я в первый раз воспользовалась этими Метеоритами на все лицо, реально пришлось идти умываться — с таким красным лицом было неприлично идти на работу
Mrs_Smith 30 ноября 2022, 05:24
Я очень и очень смуглая. Любимый вопрос сотрудников таможни — это кто я по национальности. Я не знаю почему.
Так что скорее просто светлое на темном дает такой эффект) Ну и «потрясти банку» перед тем как открыть и начать продукт набирать
mallow_grey 30 ноября 2022, 21:11
Это интересно) тут все возможно
Наталия Шевченко 29 ноября 2022, 14:41
У меня такая, это шик! Но у меня оливковая кожа, на мне смотрится идеально, причем можно и без румян, или совсем чуть чуть
Это один из немногих метеоритов в моей коллекции, который мне подошёл идеально, и который я использую практически постоянно
mallow_grey 29 ноября 2022, 20:45
Здорово, что они вам подошли) Читала, что малиновый оттенок хорош для загорелой/не очень светлой кожи
Lana2014 30 ноября 2022, 08:15
«Алюминиевые огурцы» Цоя! Я валяюсь под столом. Однако, не могла бы подумать, что кто-то их еще помнит…
mallow_grey 30 ноября 2022, 21:17
Рада, что вас повеселил отзыв)
У меня сразу возникла такая ассоциация, хотя я не самый преданный поклонник Кино