27.11.2022

Guerlain Meteorites, 9 штук

Коллекцией пудр в шариках от Guerlain на Косметисте никого не удивишь, несмотря на то, что сайт в последнее время захватили пигменты Тамми Танука. Но коллекции Метеоритные еще живы, потому что использовать одну баночку — это подвиг и несколько лет систематического припудривания.

Кроме того, Метеориты прямо-таки располагают к коллекционированию с этим своим флером особенных лимитированных выпусков с совершенно разными замесами и эффектами. А еще это люкс. Ну как не коллекционировать люкс?

Ровно год назад я писала пост о моих заветных баночках с не менее заветными шариками, которых было 7 штук. Это были:

Пчелы и азики были проданы по причине излишней блескучести, и вместо них были неравноценно приобретены:

Сверху: Aquarella, 03 Teint Dore. Снизу: Pucci, Birthday Candle
Сверху: Aquarella, 03 Teint Dore. Снизу: Pucci, Birthday Candle
  • Emilio Pucci
  • 03 Teint Dore
  • Birthday Candle
  • Aquarella

Про новичков в этом безобразии я и расскажу.

Guerlain Meteorites Emilio Pucci

Несмотря на обилие оранжевых шариков, сам выпуск призрачно-голубой с серебристыми блестками. На свотче видно выбеливание, светоотражение, а также заметные блестки на коже.

Отлично сочетается с венами на руках
Отлично сочетается с венами на руках

При нанесении тонким слоем на лицо эффекта сильного выбеливания нет, хотя для темной кожи я бы его все равно не рекомендовала.

Из всей моей коллекции не похож ни на один выпуск, разве что очень сильно натянуть сову на глобус и сказать, что по выбеливанию и блесткам немного смахивает на 00 Blanc de Perle.

Guerlain Meteorites 03 Teint Dore

Мне безумно нравится сочетание цветов в этом выпуске. В моем хотелось бы видеть побольше сиреневых и голубых шариков, но и так сойдет.

Несмотря на то, что это самый «темный» оттенок в линейке, на коже он не смотрится темным. Что хорошо видно на свотче.

Солнце

Кожа у меня светлая и не загорелая (хотя из-за желтого подтона на фото может таковой не казаться). А пудра красивого бежевого цвета с золотистыми блестками. Их кажется многовато, и сама пудра кажется более матирующей и менее светоотражающей, чем новая регулярная линейка. Но что вы хотели — выпуску больше 10 лет.

Guerlain Meteorites Birthday Candle

Какой красивый выпуск, но как я к нему равнодушна...

Практически не пользуюсь. Пудра тут персиковая с легкой розовинкой, практически матовая, свет почти не отражает. Блесточек самый минимум (хотя до Rainbow или Brazilian Fizz ей далеко).

Полутень
Полутень

По идее похожа на Pearl Glow, но последняя за свет более активного светоотражения придает лицу больше здорового сияния.

Guerlain Meteorites Aquarella

Очень красивый выпуск, эти мятные шарики меня умиляют)

Цвет пудры светло-розовый, присутствует светоотражение и много-много маленьких блесток.

В тени
В тени
На солнце
На солнце

Часто читала, что это «самый сверкающий выпуск Метеоритов», но то ли у меня еще не раскрасилась баночка, то ли она так называется по привычке. Потому что Golden Bee может реально превратить лицо во влажную фольгу (проверено неосторожным нанесением), а вот от Aquarella лицо скорее превратиться в пирог, чем в дельфинью кожу.

По блесткам похож на 03 Teint Dore

Слева - Aquarella, справа - 03 Teint Dore
Слева — Aquarella, справа — 03 Teint Dore

Из всего этого великолепия мне больше всего по душе Pearl Glow, Aquarella и 03 Teint Dore. Pearl Glow очень сильно похож на 03 Medium из регулярной линейки и хорошо подходит на каждый день. Aquarella создает на лице больше сияния и подходит для тех случаев, когда хочется подчеркнуть свежий и отдохнувший вид лица… То есть пользуюсь ей тоже не очень часто, потому что такое лицо у меня бывает лицо по очень большим праздникам.

Старый регулярный выпуск 03 Teint Dore мне понравился из-за своего внешнего вида — очень красивое сочетание голубых и бежевых шариков, поэтому я и купила самый темный оттенок для своей очень светлой кожи. И самое удивительное, что я не замечаю от него затемнения — те же Метеориты, только с золотистыми блесточками. Тонкое нанесение не дает заметного изменения тона кожи, возможно чуть подтемняет и работает как нежный бронзер.

Самый редко используемый выпуск — это красавцы Флоконс, потому что мне очень жаль тереть эти прекрасные звездочки, а для блестящего сатинового эффекта у меня есть Perle de Satin. В этот вагон залазят и Pucci — просто не тянется к ним рука.

Летние матовые выпуски (Rainbow pearl и Brazilian Fizz) использую от случая к случаю и, кажется, понимаю, почему среди Метеоритов матовые выпуски редкость. Потому что матовые Метеориты — это пудра с блесточками, а пудры с блесточками достаточно среди Призм от Живанши, и потому что Метеориты в первую очередь — это про «сияние ухоженной кожи». Поэтому светоотражение нет-нет, да надо добавить.

Какое будущее у этой коллекции? Некоторые выпуски точно покинут мой комод, некоторые останутся… Хотя иногда мне даже кажется, что я готова продать все банки.

Что думаете про Метеориты? Какие есть у вас? Какие выпуски хотели (бы) купить?

aquagirl 27 ноября 2022, 18:33
Какая красивая коллекция!
У меня три баночки, с вашими совпадает только акварелла.
Люблю, пользуюсь ) Одну банку из постоянки закончила несколько лет назад.
mallow_grey 28 ноября 2022, 15:33
За какое время у вас получилось прикончить баночку?)
aquagirl 28 ноября 2022, 16:02
Года два постоянного использования и нет метеоритов )
Но тогда у меня было намного меньше косметики. Кроме метеоритов удалось ещё прикончить румяна шанель.
Morozko_21 27 ноября 2022, 18:42
Хорошая у вас коллекция
Хотела когда-то Аквареллу, но мне она так и не досталась( Зато я смогла купить её подруге
У меня есть 01, 02 из старой постоянки и Рождество прошлого года. Больше мне и не надо😅
mallow_grey 28 ноября 2022, 15:36
Замечательный выбор) У старой коллекции нет такой особенности, как у новой — один выпуск более блесточный, а другой более повседневный?
Greyglasses 27 ноября 2022, 18:45
Люблю метеориты, но последнюю банку купила в первую ковидную весну. Как-то устала от банок))
mallow_grey 28 ноября 2022, 15:37
Понимаю вас, такой момент может настать) приобрели Brazilian Fizz?
Greyglasses 28 ноября 2022, 16:33
Точно, их, классные, яркие, розоватые, используются как румяна))
Diana-Nathalie 27 ноября 2022, 19:10
Метеориты — это то. на что смотреть можно бесконечно и с удовольствием.
За год с небольшим я приканчивала банку самой светлой постоянки при ежедневном использовании.
mallow_grey 28 ноября 2022, 15:39
Спасибо за информацию, учтем-с) У меня тоже clair быстро уходила, где-то 1/3 за полгода. Некоторые выпуски, думаю, и по 2 года можно мучить)
Norelena 27 ноября 2022, 19:17
У меня сейчас есть 2 коробочки: шар из лимитки весенней, наверное 2017 года ( с ними еще прессованный румяна метеориты выходили, которые дети у меня грохнули) и прошлая новогодняя лимита, а 1 коробочку я использовала 😀, это были первые прессованные метеориты, мне их подарили 13 лет назад и вот ее до дырок затерла
mallow_grey 28 ноября 2022, 15:40
Те шарики — нечто особенное) хотела его приобрести, но потом уговорила себя, что весна 2021 — практически то же самое)
За какое время использовали пресс?
Norelena 29 ноября 2022, 10:12
За 10 лет 😳
Suraya 27 ноября 2022, 19:17
Для меня коллекции Метеоритов — один из символов Косметисты
Я не увлекаюсь, но посмотреть на них всегда ооочень приятно.
Z-tatulya 28 ноября 2022, 14:56
Вы очень точно сказали, действительно, как символ)) тоже не увлекаюсь, но каждый раз с удовольствием смотрю))
mallow_grey 28 ноября 2022, 15:41
Да-да, именно)
Моя мания началась с Косметисты, не получилось не заразиться
Marsy 27 ноября 2022, 19:22
Коллекция супер 👏
У меня из ваших есть радужные, люблю пользуюсь и с ужасом понимаю, что они расходуются )))
Мне кажется или в последнее время я про метеориты новые вообще не слышу 🤔
mallow_grey 28 ноября 2022, 15:42
Я искала информацию о рождественских метеоритах 2022, но не нашлось… Только коллекция без Метеоритов. Герлен как будто сами от них устали
Olga Fox 02 декабря 2022, 18:15
Культовый предмет, символ Герлен.У меня лично 2, лимитка и одни прессованные.С удовольствием смотрю как девочки показывают свои🌹
Natalika_ 27 ноября 2022, 19:37
А у меня заканчиваются Birthday Candle, и это не при ежедневном использовании, на лето кидала в банку несколько темных шариков из другого выпуска
mallow_grey 28 ноября 2022, 15:43
Любопытно) потемнее, чтобы подходило под загар?
Natalika_ 28 ноября 2022, 20:32
И под загар и как то нужно использовать бронзовые шарики. Не знаю какого это года был выпуск, явно какая то летняя лимитка, почти все шары темно-бронзовые, и ооочень пигментированы, на треть банки я кинула 2-3 шарика и то пудра стала тёмной. Думаю как ещё их можно использовать
nelena 27 ноября 2022, 19:59
У Вас очень красивая коллекция. Тоже люблю Метеориты. Сейчас у меня их только 3: Teint Beige 02, Teint D'Ore 03, Medium 3. Очень нравятся разные лимитки, но ни разу не удалось купить.
mallow_grey 28 ноября 2022, 15:45
Зато у вас очень мультифункциональная коллекция)
alepa 27 ноября 2022, 20:03
Ух, когда-то я тоже покупала метеориты. Но честно признаться уже много лет не прикасалась к ним. Но их есть у меня немного. Залезла сейчас посмотреть- 8 штук.Самые первые, которые купила-драконы, потом жемчужины белые, пучи 2012, парадизы, акварелы, крейзики, баночка к 25 летию и etoile. Больше не покупала и практически не пользовалась. А аромат их очень нравится.
mallow_grey 28 ноября 2022, 15:47
У нас с вами почти одинаковое количество Метеоритов)
Это точно, аромат очень приятный
VVG 27 ноября 2022, 20:58
У меня очень большая коллекция. Может в следующем году, если будет ещё такой флешмоб, то покажу.
Lana2014 28 ноября 2022, 03:35
зачем ждааать? Пишите! А то и правда посты про шарики стали редкостью.
VVG 28 ноября 2022, 06:01
Жажду лишние 100 руб))))
Lana2014 28 ноября 2022, 07:18
это серьезный аргумент
VVG 28 ноября 2022, 12:23
В этом есть что-то спортивное.
Tabout 28 ноября 2022, 12:10
Пишите, пожалуйста! Так интересно, и вообще, расматривать баночки с метеоритами — это релакс прямо, а сейчас так не хватает положительных эмоций
VVG 28 ноября 2022, 12:24
В первый подходящий флешмоб напишу.
mallow_grey 28 ноября 2022, 15:47
Надеюсь, что будет) Всегда интересно читать про чужие коллекции и что греха таить — показывать свои тоже)
VVG 28 ноября 2022, 21:51
Полностью с вами согласна😍😘
LizardWizard 27 ноября 2022, 20:59
Обожаю рассматривать коллекции метеоритов! Спасибо, что поделились своей
Я прикончила 3 банки классических шаров из постоянной коллекции, все в оттенке #2 🙈
Не то чтобы я так сильно любила именно эту версию, но каждый раз, когда заканчивалась банка предыдущих, в наличии были только эти 😅😅
mallow_grey 28 ноября 2022, 15:48
Спасибо, что прочитали)
У вас с ними прямо любовь поневоле получилась) Смотрю, в рассказах о закончившихся Метеоритах фигурирует именно оттенок 02 — магия какая-то
Victoria_K 27 ноября 2022, 22:22
Красивая коллекция — мне три экземпляра точно надо

ЖА я Аквареллу и Блан Перле перемолола и перемешала… получилось бледно-розово-зефирная пудра… я на веки и на консилер под глаза наношу… зря, конечно, не выкинула серебряные шары, ну ничего — потом доработаю какой нибудь мягкой пудрой…
Пуччи 2 — я закончила… они у меня были в молотом виде для тех же целей.

Кстати, в перемолотом виде у этих пудр совсем другой оттенок, нежели в пыльце… видно, бьются они по-разному…
mallow_grey 28 ноября 2022, 15:53
Спасибо) какие надо?)
Интересно насчет оттенка… Вообще шарики разные по твердости — кто-то крошится легче, а кто-то как сахар в открытой банке. Наверное, и пыльцу по-разному отдают
Я пару шариков из Сатинов использую похожим образом — подавила кистью, смешала со старыми крошеными тенями Диор и наношу в складку, чтобы тени лучше тушевались)
Yokohunter 27 ноября 2022, 23:17
у меня скучно: классика до редизайна бежевые и розовые (03 и 02)
беж прекрасны как пудра — фотошоп, блюр, вот это все
а 02 — это румяна, которые найдут в моей гробнице и будут думать, что их положили со мной рядом, потому что они очень ценные. Но они просто не закончились и это был единственный способ от них избавиться))
mallow_grey 28 ноября 2022, 15:55

Настолько твердые или нечасто пользуетесь румянами?)
Yokohunter 28 ноября 2022, 16:05
их там просто столько, что я не знаю, как их прикончить хотя бы за 2 года

ну и у меня конечно есть румяна другие, но эти и одновременно твердые и мегапрессованные. но при этом отдают цвет нормально, то есть работают.

вот 03 бежевые — эти да, на треть поубавились, все-таки они идут на все лицо, а не только на щеки, а еще я ими одно время очень активно пользовалась, полгода примерно каждый день, перлась от них, и они заметно исхудали, но еще и часть раскрошилась и теперь у меня хочешь — шарики, хочешь — пудра с ароматом метеоритов)
Lana2014 28 ноября 2022, 03:30
Помню тот ваш пост про коллекцию Метеоритов! И спасибо, что сделали продолжение. С нетерпением жду продолжение этого сериала. Волнует судьба ваших баночек
Я много лет не проявляла к Метеоритам интереса, с тех пор как у меня были бежики, в которых мне не понравились крупные блестки и я от них избавилась. И больше не смотрела в сторону Метеоритов. Потом на Косметисте стали появляться такие красивые и эстетичные посты про Метеориты, что ужасно хотелось снова попытать счастья… То ли мне не везло, и я попадала все время на блескучие выпуски, но желания купить не возникало. Ограничилась компактными и сознанием того, что в загашнике лежат Вояжи и пупыри.
И вот недавно меня, видимо, укусил метеоритный маньяк. Появилось жгучее желание коллекционировать Метеориты (но не все, а носибельные). Посты на Косметисте, в том числе и ваш, помогли сделать выбор. Пока что приобрела только Birthday candle. И теперь я буду с нетерпением ждать очередной лимитки. Это при том, что пудр у меня уже солить можно. Но тут доводы рассудка уже не действуют, у меня Метеориты головного мозга и этот диагноз пока не излечим.
mallow_grey 28 ноября 2022, 16:00
Спасибо, приятно это читать) Если будет такой флешмоб или что-нибудь на хомячье-расхламительную тему — напишу обязательно! И если не будет — тоже сделаю)
Понимаю-понимаю, с Метеоритами все так — вроде объективно не надо, но какие же они красивые) Вообще хочу оставить у себя только одну банку, но начинается — и эти нравятся, и эти, и эти…
Будете ловить лимитки, косметические барахолки не рассматриваете?
Lana2014 30 ноября 2022, 11:14
А где ещё лимитки можно нарыть? 2-х, 5-ти лет, а то и десятилетней давности. Только на барахолках.
Не-не, одну банку у себя не оставляйте🙏, как про Метеориты тогда писать будете, с чем сравнивать новые? Кстати, уже видела пост про Сатины — я все новое в ленте перечитала, а это на десерт оставила, как самое большое удовольствие. Я уж уговариваю себя, что Сатины мне не нужны, не нужны, не нужны… или нужны? Опять же коробочка выдающаяся. 😆
mallow_grey 30 ноября 2022, 21:29
На барахолках можно выловить экземпляры приличного вида из личных коллекций, нераскрашенные и с минимумом пыльцы. Собственно, моя так и появилась)
Ух, мечту о Сатинах можно отправить в загашник — повседневных и супер-носибельных выпусков перед ними очень много) Есть красавец Happy Glow и его ближайших родственник Pearl Glow, есть очень матовые Brazilian Fizz… Можно подождать и попросить макияжных богов ниспослать Герлен вдохновение на новую классную лимитку — хочется верить, что их интерес к Метеоритам не потерян, а идет перезагрузка идей
Lana2014 01 декабря 2022, 00:53
Да, я наметилась на Pearl Glow. Хочу еще Бразилию и последнюю Радугу, вот насчет нее немного сомневаюсь, она выбеливает, а мне такое не надо.
Я прямо дико расстроилась, что Герлен ничего не выпустил. Вот только я заболела Метеоритами, собралась покупать лимитки, и привет! Чего они там у себя думают… Мне кажется, Метеориты их массовая доля прибыли, что ж от них отказываться? Зато представьте, если они обьявят о прекращении выпуска Метеоритов, как взлетит цена на всех барахолках даже на самые старые и не востребованные выпуски! Зная, что впереди не будет никаких шариков, старые начнут цениться как антиквариат.
mallow_grey 01 декабря 2022, 18:29
Не хотелось бы) Лучше думать, что все же дело в обновлении — в прошлый раз линейка обновлялась в 2014, вдруг они решили изменить формулу, а то уж больно много мнений вокруг Метеоритов, что они устарели и неактуальны) Диор изменили формулу своих палеток, Герлен тоже могут модифицировать Метеориты
Это мои розовые мечты)
Julia0410 01 декабря 2022, 21:12
Я тоже только сейчас заболела метеоритами. От покупки б/у останавливает вопрос гигиеничности. С компактных продуктов можно снять верхний слой. А как дезинфицировать шарики? Или к ним бактерии не липнут?
Yukka09 02 декабря 2022, 13:58
Вклинюсь, если можно) Шарики можно обработать Хлоргексидином и дать высохнуть. А пыльцу пересыпать на пластиковую крышку и в у/ф лампу засунуть. Я как-то даже однажды загналась и рассчитала время воздействия у/ф излучения летом в своей полосе на 1кв.см. Если оставлять на открытом солнце )А в лампе несколько минут достаточно.
Julia0410 02 декабря 2022, 14:02
Спасибо. Хлоргексидином достаточно побрызгать или полностью опускать? Они в нем не растворятся?
Yukka09 02 декабря 2022, 18:02
Не знаю, честно) обычно все сухие текстуры так обрабатываю. Хотяяя, давайте попробуем)
Yukka09 02 декабря 2022, 18:04
Залила Хлоргексидином, повозила пальцем, слила. Сейчас лежат, сохнут. Шарики из постоянной коллекции, 2-ка.
Yukka09 02 декабря 2022, 18:10
Yukka09 02 декабря 2022, 13:54
«Метеориты головного мозга» — прелесть какая!   Надо запомнить)
Rossignol 28 ноября 2022, 06:28
Ох, метеориты — моя первая косметическо-люксовая любовь. Помню, как купила первую баночку ещё курсе на 4 университета. Классика, самая светлая. Закончила в ноль, конечно. А потом понеслось…. Периодами отпускало, и я не гонялась за лимитками типа звёздочек и бабочек. Но затем все возвращалось на круги своя… иииии… у меня, наверное, баночек 15-17 точно. Надо бы достать и пересчитать. Пользуюсь все-таки не всеми) есть вообще нетронутые. Храню для коллекции 🤪 но порой посещает мысль продать часть. Уж очень много места они занимают.
Спасибо за то, что поделились красотой! 🥰
mallow_grey 28 ноября 2022, 16:02
Спасибо, что заглянули)
Понимаю, тоже есть такие мысли (насчет продажи и места)). Не планируете когда-нибудь написать про свою коллекцию? 15-17 баночек — это будет шикарный пост)
Rossignol 28 ноября 2022, 22:54
Дело в том, что на Косметисте есть авторы (включая вас), на которых стоит ориентироваться, и ниже определенной планки не хотелось бы опускаться. Так вот я не уверена, что смогу ) поэтому до сих пор читатель-комментатор я, не более)
mallow_grey 01 декабря 2022, 18:37
Понимаю вашу позицию)
Если все же захотите поделиться — я и много-много обитателей Косметисты будем очень рады)
Yukka09 28 ноября 2022, 07:53
Красивые
У меня сейчас 4 вида — три банки ( 2 и 3 из постоянной коллекции, бразильская лимитка) и компакт вояжей. Закончила два рефилла вояжей и одну 3. Метеориты люблю, использую почти каждый день)
mallow_grey 28 ноября 2022, 16:03
Ого, это сильно) за какое время приканчивали рефилы вояжей?
Yukka09 28 ноября 2022, 21:33
Первый рефил улетел за год-полтора — это были мои первые Метеориты :))
Второй — больше двух лет, тогда уже была куплена первая 3-ка в шариках. Сейчас компакт пользую зимой, а в остальное время ношу с собой в качестве зеркала в косметичке ) Футляр красивый, люблю безумно
mallow_grey 01 декабря 2022, 18:33
О да, в сумочке смотрится красиво, по-богатому)
ElenaShu 28 ноября 2022, 08:16
У меня всего одна банка была и есть — ко дню рождения. Не прониклась я метеоритами и не стала больше покупать. А, ну были еще компактные вояжи, который с такой тяжелой пудреницей выходили, я купила рефилл; вот его использовала полностью. Нормально, но не вау)
mallow_grey 28 ноября 2022, 16:04
Метеориты, как и весь люкс — на своего любителя) Ту баночку прикончили или она еще обитает в косметичке?
ElenaShu 28 ноября 2022, 20:40
Обитает в комоде) вот сегодня напудрилась ими, косметиста напоминающая))
EvgeniaOlivia 28 ноября 2022, 10:04
Метеориты люблю и буду любить😌 У меня уже вторая банка Birthday candle, купленная на Авито. Ещё компакты из постоянки. И древняя древность в моей косметичке — матовые рассыпухи в здоровой золочёной банке 🙂🌸
mallow_grey 28 ноября 2022, 16:06
Интересно, в золоченной банке — как называется этот раритет?)
EvgeniaOlivia 28 ноября 2022, 19:22
Ёмоё. Ответ вниз уехал вместе с неоткрывающимся фото😬 В общем, это не прям раритет, просто она у меня лет 10🙂
mallow_grey 01 декабря 2022, 18:30
Какой красавец (красавица))
Tabout 28 ноября 2022, 12:11
Шикарный пост, спасибо, порадовали! Одно удовольствие рассматривать, есть в них что- то завораживающее)
mallow_grey 28 ноября 2022, 16:06
Спасибо, что заглянули)
Очень рада, что вам понравился пост)
EvgeniaOlivia 28 ноября 2022, 19:16
Это я не вспомнила с лёту название просто😆 Это не раритет, просто она у меня лет 10😁 Дезинформация, однако… )
Masha87 28 ноября 2022, 23:30
Какая коллекция🤩я метеориты не собираю, но визуально они прекрасны😌
mallow_grey 01 декабря 2022, 18:32
Из-за визуала сложно удержаться от собирания. Есть что-то магическое в этих шариках)
NarminM 29 ноября 2022, 09:23
Какая красивая коллекция)
mallow_grey 01 декабря 2022, 18:32
NarminM 01 декабря 2022, 19:45
Давно не покупала метеориты лет 8-9 точно. Не могли бы посоветовать какие присмотреть? У меня средний тон кожи. Точнее например Nars Longwear тоналка у меня в оттенки Patagonia 1.2(Medium 1.2). Хотелось бы использовать как пудру и чтоб деликатно сияли) буду рада если поможете с выбором оттенка
Lana2014 02 декабря 2022, 23:48
Если не хотите гоняться за лимитками, которые сейчас только с рук, то покупайте из постоянки. № 03 Medium вам подойдет.
NarminM 03 декабря 2022, 11:01
Спасибо 🙏🏻
beautyleria 29 ноября 2022, 15:13
Очень-очень красивая коллекция   Я брала Метеориты из постоянной линейки, долго о них мечтала, и… в итоге продала(
Но тут дело больше даже не в них (как там говорят бывшему при расставании   ), а в том, что кожа у меня склонна к сухости, и все пудры подчеркивают мелкие-мелкие морщинки от сухости, носогубку и прочие прелести. Думала метеориты при всей своей тонкости и блескучести будут более бережно относиться к текстуре, но нет...(

А когда смотрю лимитки разных лет снова хочется хотя бы одну такую баночку для красоты купить
mallow_grey 30 ноября 2022, 21:31
Не помогает пройтись влажным спонжем или фиксатором для макияжа? У меня бывает такой эффект, особенной зимой, фиксатор и спонж спасают. Но тип кожи другой — жирная
Lana2014 30 ноября 2022, 11:21
Кстати, да, нет рождественской лимитки-то… Как часто Герлен до этого пропускал рождество, интересно…
mallow_grey 30 ноября 2022, 21:34
Вроде бы каждое Рождество что-то выпускали, и вообще у них было по несколько выпусков в год( в 2020 вышло 3 банки, одна до нас не доехала, в 2021 — 2 банки, весна и рождество. А в этом году даже 1 банку не представили
Lana2014 01 декабря 2022, 00:46
Жестоко
vladashokolada 30 ноября 2022, 18:15
Оо, у меня классика и бразилиан (почти закончила их, но решила оставить для коллекции). И вот бразилиан мне нравится, а с классикой никак не подружусь
mallow_grey 30 ноября 2022, 21:48
Любопытно, а какая какой у вас оттенок классики?)
vladashokolada 01 декабря 2022, 09:21
А они разные бывают?   я даже и не знала
mallow_grey 01 декабря 2022, 18:29
Да, их 3 вида) 02 clair, 03 medium, 04 dore