21.04.2022

Guerlain Meteorites Blanc de Perle. 10 лет выпуску. Актуален ли сейчас?

Восхитительная снежная история с фольгированным сиянием и легким оттенком розового жемчуга, лимитка, версия для азиатского рынка и просто оттенок 00. Сами шарики почти белые (кроме бусинок с тем самым цветом розового жемчуга, но это можно увидеть только присмотревшись), и когда я увидела этот выпуск на фото, то подумала, что кто-то прикола ради наложил на фото метеоритов фильтр чб. Но нет, они реально такие белые!

Метеориты такого цвета выпускались 2 раза — в 2012 (в стандартной жестяной банке) и в 2010 (в картонной упаковке). Первая версия носила название Absolue White, и, по подсмотренному мной мнению одного коллекционера Метеоритов, имеющего обе версии, отличалась отсутствием этого самого розового жемчуга. Метеориты 2010 были полностью белыми и по-снежному холодными. В версии 2012 года появились розовые шарики и немного розовизны в свотче.

По нумерации у меня есть предположение, что их хотели включить в постоянную коллекцию (или они были в линейке на азиатском рынке) — у них есть номер 00, в отличие от других лимитированных версий Метеоритов.

Вместе с этими Метеоритами существует оттенок 01, который имеет современный дизайн баночки и похож на что-то среднее между 00 Blanc de Perle и 02 Clair

Он появился позднее, в 2014 году, когда линейку обновляли. Сейчас продается в Азии — по крайней мере, если перейти на сайт японского Герлена, его можно увидеть в активных позициях. Наверное, это логично — на Clair-то часто жалуются, что он выбеливает лицо, в Европе более светлый вариант точно не пользовался бы успехом.

Так выглядит современная линейка в Японии
Так выглядит современная линейка в Японии

Старые Белые жемчужины подкупают, в первую очередь, своим необычным видом. Как я уже сказала, они чисто белые, с небольшим налетом розовинки на одном типе шаров. Разница в размере жемчужин дает поистине потрясающий визуальный эффект — самые большие шары выглядят завораживающе и интригующе, как крупные дорогие жемчужины на подложке более мелкого жемчуга… Это красота, которую хочется купить в свою коллекцию только для того, чтобы любоваться ими.

Для них важно подобрать кисть, эффект от которой будет нравиться, потому что с разными кистями они работают по-разному. Натуральная белка от Just дает очень нежный результат — блесток очень мало, заполировывание присутствует. Более жесткая синтетика Tesla Manly Pro превращает лицо в зародыш фольги — полировка более явная, на лице можно увидеть блики от света. Эффект очень похож на рождественский выпуск 2020 Golden Bee, только тот еще более фольгированный и блескучий (в моем личном рейтинге он самый первый, потом идут азиатские жемчужины, а потом уже можно поговорить и об Акварелле). С этими выпусками реально переборщить и получить неестественный эффект на коже. Golden Bee у меня больше нет, продала из-за сильного эффекта фольги, но небольшое сравнение этих выпусков у меня было в посте про Метеориты

Макро блесток

Искусственый свет
Искусственый свет
Расфокус, искусственный свет, прямое освещение
Расфокус, искусственный свет, прямое освещение

Попользовавшись этими Метеоритами какое-то время, я поняла, что рука к ним не тянется. У них крупные явные блестки и гораздо менее выражен эффект полирования. В искусственном освещении на расстоянии вытянутой руки и дальше этот выпуск смотрится максимально выигрышно. На фото всего человека, когда не видно подчеркивания текстуры и блесток, этот выпуск тоже хорошо смотрится. Но другие выпуски смотрятся еще лучше. В естественном освещении эффект заполировывания кожи исчезает, остаются блестки и подчеркивание текстуры. В общем, с наступлением весны этот выпуск в личном рейтинге съехал из любимчиков куда-то вниз.

Эти фото при естественном освещении, чтобы в полной мере оценить эффект. Мне фото «без» больше нравится, если честно. И это я не наслаивала

Кожа без Метеоритов
Кожа без Метеоритов
С метеоритами
С метеоритами

Больше похоже на хайлайтер.

То, что выпуску уже 10 лет, заметно. Шарики отличаются от того, что мы можем наблюдать в последние несколько лет — жесткая прессовка и блестки гораздо менее деликатные. Помол пудры какой-то другой, ее сильнее видно на лице, чем другие выпуски (с моей кожей, кистями и тоном было именно так, если у кого-то иначе — мильён извинений, мы все разные). При этом сам эффект заполировывания выражен слабее, чем в более поздних выпусках — все же видно, что над формулой Метеоритов работают. На моей коже у этого выпуска за счет вышеперечисленного заметность максимальная.

Для меня это интересный выпуск, но в первую очередь — с точки зрения своей идеи и истории. В использовании, к сожалению, рука к нему не так уж часто тянется, и не в последнюю очередь — из-за большей заметности лично на моей коже.

Я бы сказала, что в данный момент этот выпуск больше для коллекционеров, чем для использования (хотя если хочется пустить шары в ход — никто не будет протестовать)). Но конечно, это всего лишь мое скромное мнение. Я уверена, что у данного выпуска много фанатов и в настоящее время.

6 месяцев, 10р/в месяциспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем

Ainka 21 апреля 2022, 16:51
какая красота)
mallow_grey 21 апреля 2022, 19:01
Этого не отнять)
KsuEsu 21 апреля 2022, 17:12
Уже 10 лет, как летит время 😯😊
mallow_grey 21 апреля 2022, 19:01
Тоже удивилась, когда посчитала)
beautyleria 21 апреля 2022, 17:16
Какая же красота! И правда, такое великолепие стоит того, чтобы иметь в коллекции и хотя бы просто любоваться ими   Спасибо, что показали эту прелесть!)
mallow_grey 21 апреля 2022, 19:02
Рада, что Вам понравились эти Метеориты) Спасибо, что прочитали)
ElenaChe 21 апреля 2022, 19:14
Запах метеоритов…
mallow_grey 22 апреля 2022, 21:28
Повеяло от фото?)
AnyaMalina 21 апреля 2022, 19:18
Роскошный пост   интересно было читать и залюбовалась фото
mallow_grey 22 апреля 2022, 21:29
Спасибо) Рада, что он Вам понравился)
lehsnegst 21 апреля 2022, 20:04
Это НЕ лимитка, это азиатская постоянка. Когда-то она была в картоне, когда и у нас постоянка была в картоне, потом нам перевыпустили шары в жестянках (2010 г), а азиатами — их постоянку в «железе» — ваша банка. В 2014 был опять перевыпуск шаров, нам достались 2, 3, 4, а азиатам — 1 бланк де перль, их сделали уже не полностью белыми, а с вкраплениями цветных шаров. Все это постоянная коллекция, перевыпуски просто.
mallow_grey 22 апреля 2022, 21:37
У нас он очень часто называется лимиткой. Если я правильно поняла, это потому, что одна рос.сеть продавала его как «юбилейные метеориты»
Да и я всего раз в начале его назвала, когда перечисляла его «имена») если его многие знают как лимитку, почему бы об этом не упомянуть
Greyglasses 21 апреля 2022, 21:27
Очень красивые фотографии)) Спасибо за пост!
Спасибо, что прочитали)
karmelita-05 21 апреля 2022, 21:28
Восхитительный пост) Спасибо!
mallow_grey 22 апреля 2022, 21:37
Рада, что пост Вам понравился)
Emeralda 21 апреля 2022, 22:49
Ух ты! Значит моим 10 лет!
Если честно самостоятельно этот выпуск я не могу использовать, тк меня очень сильно выбешивает (живу в Испании), но я подкладываю по одному шарику в заканчивающиеся пчёлки, где остались одни фиолетовые шарики, для разбавления цвета. Думаю, что таким способом их и закончу.

Но вот этот розовый перелив конечно поражает и завлекает до сих пор. Думаю, Белоснежкам этот выпуск будет особенно хорош
mallow_grey 22 апреля 2022, 21:39
Я сначала подтупила и не поняла, что он выбеливает)
Кстати, очень интересный способ подружиться с ними) надо попробовать
Вероника Никитина 22 апреля 2022, 00:52
Очень красивые, несмотря на крупные блёстки.
Может не летом, но зимой носила бы.
mallow_grey 22 апреля 2022, 21:40
Открыть и полюбоваться)
extremely_interested 22 апреля 2022, 08:32
Тоже подумала что наложен черно-белый фильтр на фото
А по теме — очень красивые метеориты.
mallow_grey 22 апреля 2022, 21:41
Но нитка речного жемчуга спалила контору)
Tatyana Kosareva 22 апреля 2022, 09:26
У меня лежит нераспакованная коробка)))) Хватнула такую красоту. Но даже рисковать пробовать не стала))
mallow_grey 22 апреля 2022, 21:41
Будет сильно выбеливать?
WhiteMustang 22 апреля 2022, 11:08
А что это вообще? Пудра? И как ими пользоваться? Просто кистью или эти шарики как то раскатываются? Извините за глупые вопросы, здесь им поют оды, а я и не в курсе что это 🤷‍♀️
mallow_grey 22 апреля 2022, 21:44
Это пудра в шариках) кисть опускается в шарики, шарики отдают пыльцу на кисть, если повезет — не застрянут в ворсе кисти и не упадут на пол. И тем, что на кисти, можно хорошо припудриться)
Есть еще такое понятие как «пыльца» — это пудра, которая осыпалась с шаров (шары при трении о кисть осыпаются не только на кисть, но и вниз, в баночку), которой тоже можно пудриться кистью или пуховкой. По цвету пыльцы можно понять цвет выпуска)
WhiteMustang 23 апреля 2022, 11:24
Спасибо за объяснения! Выглядит конечно красиво — как будто феи пролетели
HelgaHelga 22 апреля 2022, 11:08
Какие же красивые!
mallow_grey 22 апреля 2022, 21:44
Исключительно красивые)
Suraya 22 апреля 2022, 11:09
Какая красота
Но мне метеориты разве что только для коллекции иметь.
mallow_grey 22 апреля 2022, 21:45
Они Вам сушат кожу?
Suraya 23 апреля 2022, 11:23
Как оказалось, компоненты их знаменитой отдушки не подходят моей очень чувствительной коже. Но о покупке баночки все равно не жалею, ибо фанат пудр. Магия, не иначе
Patissonya 24 апреля 2022, 23:09
У меня такие, и я их не люблю)
mallow_grey 25 апреля 2022, 20:23
Не любите из-за блесток?)
Patissonya 27 апреля 2022, 23:01
Ага. Слишком они заметные
Pantera888 10 мая 2022, 21:55
Это единственные метеориты, которые я решила купить! Привлекли именно тем, что они белые! Пользуюсь ими только зимой, т.к. именно в данное время года они делают эффект фарфоровой кожи, что актуально в зимний период. Блестки крупноваты, стараюсь по возможности смахивать. Но, все же они красивые, не первая необходимость, о покупке не жалею.