25.11.2021

Мой топ Guerlain Meteorites и 2 конфуза

Недавно меня накрыла вторая волна метеоритоманьячества, и я прошерстила сайты, где можно купить что-то с рук, дабы добыть себе еще чего-то. Мне все кажется, что новые выпуски Метеоритов сильно уступают старым (хотя это мое субъективное мнение, конечно же), поэтому я решила себе не отказывать и как следует причаститься.

Что мне нравится в Метеоритах, помимо красивой упаковки и цепляющей идеи — эффект. Я вижу, как Метеориты придают сияние и немного полируют кожу, придавая ей вид холеной и «дорогой» (если еще использовать невесомое тональное покрытие, то результат будет максимально близким к «последствиям» дорогущего салонного ухода). От других пудр, которые у меня есть, Метеориты сильно отличаются, и я не знаю, чем смогла бы их заменить. И зачем менять, если все устраивает?)

И моя коллекция Метеоритов претерпела некоторые изменения.

Первое и второе место в обозримом будущем могут измениться)

Первое место в личном топе — Rainbow Pearls, лето 2018

Мой самый любимый выпуск (по крайней мере был). Они светлые и матовые, а много ли еще нужно для счастья. Моей жирной коже они прекрасно подходят, не сушат, а матовость с фирменным метеоритным эффектом холеного лица — это я люблю.

Эффекта матовости мне хватает часа на 3-4, потом начинает проступать природная сатиновость (я называю это так), но до откровенно жирного блеска никогда не доходит (ремарочка: за это в большей степени спасибо правильному уходу).

Никакого оттенка моему лицу они не придают, за что им огромное спасибо. И достаточно твердые — даже наша любимая почта не смогла их разбить при пересыле)

Свотч на руке

Ествственный свет
Ествственный свет

Надеюсь, что Герлен еще когда-нибудь расщедрятся на что-то такое светлое и матовое.

А не сравнить ли мне его с моей любимой пудрой Givenchy Prisme Libre Sparkling Lilac? Сравнить, конечно же.

Искусственный свет, слева Живанши, справа Метеориты
Искусственный свет, слева Живанши, справа Метеориты
Живанши, искусственый свет
Живанши, искусственый свет
Радуга, искусственный свет
Радуга, искусственный свет

Внезапно, они оказались очень сильно похожи! Но Живанши даже чуть более матовая, и у нее более шелковистая текстура. Радуга же посуше и «погрубее». И если вы очень хотели Радугу 2018, но по каким-то причинам ее пропустили, есть классный аналог в виде сиреневой Живанши (советую поторопиться, потому что это лимитка).

Второе место — Perles de Satin, лето 2019

Купила по акции большой щедрости в коробке Рив Гош 2020 (хитрюги) и надо сказать, что вначале пожалела. В качестве пудры этот выпуск мне не подошел категорически — мое бледное лицо после пары взмахов кисти стало походить то ли на пятую точку павиана, то ли на кумач. Для работы это ту мач, поэтому пришлось быстро все стирать и рисовать морду лица заново.

Потом я приспособила его как румяна, но румян у меня и так достаточно стало. Что делать? Продавать? Но выпуск сатиновый, жалко же.

В общем, я плюнула на идею, что выпуск должен быть с оригинальным замесом, и повытаскивала фуксиевые шары. Сравните промо фото и мое, без фуксии.

Нежнятина же, какой красавец!

Ничего не делает с цветом лица (наконец-то), а придает сатиновое свечение. Опять смотрим свотчи (пыльца розовая, потому что в ней остатки пыльцы с фуксиевых шаров). Шарики тоже довольно твердые, и чтобы добыть пыльцу, придется потрясти своей прелестью.

Искусственный свет

Мне он сильно напомнил пудру Hourglass Veil Translucent Powder по эффекту. С ней-то мы и сравним его.

Сверху Аургласс, снизу Метеориты. Естественный свет
Сверху Аургласс, снизу Метеориты. Естественный свет
Слева Аургласс, справа Метеориты. Искусственный свет
Слева Аургласс, справа Метеориты. Искусственный свет

Из бросающегося в глаза — блесток в Метеоритах очевидно больше, светоотражения же больше у Аургласс. Но если брать эти две пудры их всех, которые у меня есть, то они похожи гораздо сильнее. Я бы даже сказала, что если вы пропустили этот выпуск — берите пудру Аургласс) Если сверху посыпать другими Метеоритами, вообще не отличите.

Третье место — Brazilian Fizz, лето 2020

Летние выпуски у меня самые любимые, потому что жирная кожа, так исторически сложилось, хорошо смотрится с матовыми выпусками.

Писала до того, как сделала свотчи, ощущения по использованию: В остальном характеристики примерно как у радужного лета 2018. Хотя иногда мне кажется, что лето 2018 немного более матовое, а бразилец — более «живой» по финишу. Но это может быть из-за цвета — более светлый цвет радужников вызывает у меня ассоциации с мелом, тальком и другими сухими текстурами, а цвет загорелого бразильянца — со здоровым отдохнувшим цветом кожи. Если цвет мог бы отдыхать, то он был бы именно таким.

После свотчей: это шок! Обманула я в теме про самые безблесточные Метеориты, ой обманула… По использованию мне все казалось, что в Радуге блесток почти нет, и они примерно одинаковые с Бразилией, а смотрю свотчи — количество блесток разное (что можно увидеть на фото в расфокусе), разный финиш (не обманули ощущения — Радуга более матовая, Бразилия матово-сатиновая). Обманули глаза — Бразилия казалась бронзой, не влияющей на цвет лица, а оказалась розовой. Очень может быть, что в будущем Бразилия потеснит Радугу, но это не точно) Сейчас с уверенностью могу сказать лишь одно — это крайне недооцененный выпуск. Восхитительные Метеориты без блесток, без сильного светоотражения (внимание на сравнение с Perles de Satin и Аургласс), которые не придают коже интенсивный оттенок… Тот самый случай, когда я благодарна внутреннему хомяку и встроенному шопоголику, что этот выпуск у меня есть)

Пока решила оставить список в таком виде и не стирать абзац «до свотчей», чтобы впечатления были более живыми, и в качестве иллюстрации к сказке «Метеориты и иллюзии»)

Свотчи на руке

Искусственный свет

Свотчи-сравнение с радугой 2018 и Аургласс (раз уж начали про сатины)

Наверху Радуга, у сгиба руки Бразилия, снизу Аургласс. Естественный свет
Наверху Радуга, у сгиба руки Бразилия, снизу Аургласс. Естественный свет
Как смог. Искусственный свет, немного расфокуса - блестки есть только у Радуги (слева наверху блестит. Розовое справа - Бразилия)
Как смог. Искусственный свет, немного расфокуса — блестки есть только у Радуги (слева наверху блестит. Розовое справа — Бразилия)

Четвертое место — белые Blanc de Perles

Необычность этого выпуска заключается в том, что они белые сами по себе. Я когда их в первый раз на фото увидела, сначала подумала, что кто-то зачем-то выставил черно-белое фото метеоритов. Как-то странный человек. А потом до меня дошло, что шары белые! Чисто белые! И как вождю бледнорожих пройти мимо белых шариков?

Сам выпуск достаточно блескучий по меркам своего времени, но сейчас Golden Bee ему скажет — подержи мое пиво. Потому что Golden Bee дает прямо влажный эффект, а азиатские жемчужины — сияние из обычных новогодних выпусков, которое само по себе более сильное, чем в других версиях, но в целом это не самурайский боевой стиль «чебуреком по лицу».

Предлагаю полюбоваться на свотчи

Естественный свет, немного расфокуса - видно блестки
Естественный свет, немного расфокуса — видно блестки
Искусственный свет. Видно белый пигмент
Искусственный свет. Видно белый пигмент

Пятое место — Flocons Enchantes

Ну вот так у меня распределился рейтинг, что эта красота сползла аж на 5 место. На самом деле, причина крайне проста — эти Метеориты хоть и невероятно красивы, но в качестве пудры лично для меня их характеристики не такие впечатляющие. Во-первых, они придают лицу легкий розовато-бежевый оттенок, а я напоминаю — я вождь бледнорожих, иногда моя бледность мне очень сильно нужна (по этой причине простенькие азиаты находятся строчкой выше). Во-вторых, они сияющие (потому что новогодние), а у меня жирная кожа. Поэтому сияющие выпуски в принципе мне нравятся меньше матовых и сатиновых.

Но этот выпуск все же мной любим, и не за свою красоту (хотя и за нее тоже), а за эффект здоровой кожи, который он придает, когда я ими пользуюсь.

Предлагаю полюбоваться на свотчи

Искусственный свет и немного расфокуса
Искусственный свет и немного расфокуса

И сравнить его с Perles De Satin и Аургласс. Эти пудры достаточно сильно похожи по параметру светоотражения, отличаются только добавлением блесток — Флоконс самые блесточные, в Сатине меньше блесток, в Аургласс совсем их нет.

Сверху Сатин, на сгибе Флоконсы, снизу Аургласс. Естественное освещение. Если вам кажется, что это одно пятно сатина - так и есть, все очень похоже
Сверху Сатин, на сгибе Флоконсы, снизу Аургласс. Естественное освещение. Если вам кажется, что это одно пятно сатина — так и есть, все очень похоже
Искусственный свет, расфокус. Видно сияние Сатин и Флоконс
Искусственный свет, расфокус. Видно сияние Сатин и Флоконс
Искусственный свет. Это оказалось такое неблагодарное дело...
Искусственный свет. Это оказалось такое неблагодарное дело...

Кстати, заметка полишинеля — заходила в магазин посвотчить рождество 2021, ииии… Если это не одно и то же, то сходство с Флоконсами просто поразительное. Во-первых, мне повезло, и я увидела на стенде практически полностью раскрошенную пудру без шариков — цвет пудры очень похож, насколько я могу судить по освещению. Во-вторых, когда я нанесла это все на руку, увидела примерно одинаковый эффект — сливочная светлая пудра + праздничное новогоднее сияние. Оно не такое сногсшибательное, как в Golden Bee, скорее «обычное рождественское». Так что, если кто-то хотел Флоконсы именно за эффект, а не за баночку (такие люди вообще есть?)), сейчас еще можно успеть и взять Рождество 2021. И тут должна согласиться с Евгенией  karmelita-05 — нынешнее Рождество достаточно деликатное в плане цвета, оно не бронзовое)

Шестое место — Pearl Glow, весна 2021

Красивые розовые Метеориты. Розовинка в них явная (но не настолько, чтобы ее было видно даже на моей коже), они были вдохновлены оттенком Clair из регулярной линейки (которой у меня больше нет, так что сравнить на свотчах не могу). Отличие от Clair — тот выпуск придает сияние нейтрального цвета текстуры, напоминающей опал, у весны 2021 же сияние более перламутровое с розовым оттенком, как бы больше заполировывающее. Я бы сказала, что этот выпуск претендует на некую сатиновость, и даже достаточно близок к Brazilian Fizz.

Искусственный свет
Макро, искусственный свет. А где же блестки?
Макро, искусственный свет. А где же блестки?

Интересно было бы сравнить его с перламутровой жемчужиной 2017 года Happy Glow, но у меня ее нет( Да и взглянуть на выпуск весны 2020, который к нам не завезли. Что-то мне подсказывает, что эти три весенних товарища должны быть очень похожи. По свотчам из других обзоров Happy Glow 2017 и 2020 сильно напоминают Pearl Glow. Как будто опять началось — Дай списать! — Хорошо, только все не списывай.

Давайте и его сравним с Perles de Satin и Brazilian Fizz по эффекту. И внезапно, весна 2021 оказалась МЕНЕЕ светоотражающей, чем лето 2019. Лето 2020 как всегда, на уровне. По цвету Сатин (без фуксиевых шариков) более персиковый, весна 2021 — умеренно розовая, Бразилия — самая розовая. Подумываю о том, чтобы полюбить Pearl Glow больше, чем Perles de Satin.

Естественный свет. Внизу, у запястья - Бразилия, У сгиба - Жемчужина, сверху - Сатины
Естественный свет. Внизу, у запястья — Бразилия, У сгиба — Жемчужина, сверху — Сатины
Искусственный свет. Сразу видно, что Сатины сверкают, в Жемчужине капелька блесток
Искусственный свет. Бразилия почти матовая
Искусственный свет. Бразилия почти матовая

Седьмое место — Golden Bee, Рождество 2020

Этот выпуск я бы в итоге назвала своим наименее любимым (но все же любимым, от нелюбимых я избавляюсь, хотяяя...). Причина — этот выпуск, наверное, самый блескучий за всю историю Метеоритов. Я, конечно, у истоков Метеоритов не стояла, но у этого выпуска не блестки, а целый, мать его, глиттер!

Выпуск дает влажный блеск, эффект такой дельфиньей кожи. Если переборщить (а тут переборщить немного проще, чем в других выпусках), то будет эффект «человек-фольга» в микроволновку только не засовывайте. Я не могу сказать (и не собираюсь), что это плохо. Просто напоминаю, какие выпуски у меня находятся на верхушке топа — там матовые Метеориты. Соответственно, нет ничего странного, что самый блестящий выпуск за историю Метеоритов находится на последней строчке.

Искусственный свет

Сравню его с азиатскими белыми, но там и близко нет такого сияния. На свотчах при дневном свете они как будто примерно похожи.

Пчела снизу
Пчела снизу

Но электрический свет показывает, что: азиаты более плотные и светоотражающие, Пчола — прозрачная, вуальная, но в ней крупные блестки и влажный блеск.

Подумываю о том, не расхламить ли мне его, а то что-то я им не пользуюсь.

Вот такой получился список. Составила его в том порядке, в котором Метеориты были на момент написания обзора, но, как вы могли увидеть, уже в процессе свотчеделания произошли какие-то перестановки. Скорее всего, потом Метеориты немного поменяются местами. А скоро, я надеюсь, этот список пополнится юбилейной Birthday Candle)

Что думаете о коллекции? Есть ли у вас пересечения с героями поста, может, что-то хотели купить в свое время? Как относитесь к Метеоритам в целом?

Alexana 25 ноября 2021, 09:50
Очень информативный пост, хоть и про метеориты коих суть в коллекционировании и украшательства. Обожаю когда по свотчам и описанию можно понять кто есть кто). Как раз нахожусь в раздумии какие купить. Была только постоянка.
mallow_grey 27 ноября 2021, 12:32
Спасибо, старалась подметить именно отличия разных выпусков)
Какие присматриваете?
Alexana 28 ноября 2021, 15:05
Хотела это рождество и почему то хочется Пуччи.
Мария Кильчицкая 25 ноября 2021, 09:54
У меня есть оттенки 02 и 03 из постоянной коллекции, чувствую, мне их хватит надолго)) Правда, уже года два подумываю, не купить ли какую-нибудь лимитку, нов итоге они меня не впечатляют. Мне кажется, самые интересные лимитки были в прошлом, когда я ещё не интересовалась метеоритами. А сейчас из-за того, что на работе я должна находиться в маске, вообще перестала ими пользоваться.
mallow_grey 27 ноября 2021, 12:34
Понимаю Вас, из-за маски редко пользуюсь помадами. Этот режим с декоративкой дружит плохо(
Funny_Elf 25 ноября 2021, 10:19
Какая невероятная красота, с удовольствием читала и рассматривала свотчи. Спасибо!
mallow_grey 27 ноября 2021, 12:34
Lianushka 25 ноября 2021, 10:29
У меня тоже самые любимые — это лимитка 2018 г (и я тоже сравниваю их с призмой), а из лимитки лета 2019 г я тоже убрала фуксивые шарики.

Всё таки есть в метеоритах некая магия!
mallow_grey 27 ноября 2021, 12:38
Не могу с Вами не согласиться)
RitaMix 25 ноября 2021, 10:46
Я никогда ничего не убираю из баночки, принимаю метеориты такими, какие они есть   Из ваших есть «радуга», лето 19 и зима 20. Все что имею, люблю!   Вот и в этот раз подумала, подумала и все-таки заказала зиму 21, потому что это та пудра, которой я пользуюсь практически на постоянной основе.
mallow_grey 27 ноября 2021, 12:39
Здорово) планируете потом писать пост?)
RitaMix 27 ноября 2021, 14:52
Не знаю 🤷‍♀️ Если удастся хорошо и внятно отснять их на лице, то напишу))
Daria_Fina 25 ноября 2021, 11:05
У меня есть Акварелла — так вот в ее случае пиво держит Голден Бии. Мне даже не приходило в голову что они какие-то слишком блестящие :D
Метеориты всей душой люблю, спасибо за пост!
mallow_grey 27 ноября 2021, 12:41
О, это интересно, потому что Аквареллы у меня нет, и я подумываю о том, чтобы ее купить) кто-то говорит, что супер блестящий выпуск до сих пор, кому-то он уже блестящим не кажется. В общем, мнения расходятся, а следом за ними и глаза разбегаются
А у Вас от Аквареллы какие впечатления? Там много блесток или что-то другое?
Daria_Fina 29 ноября 2021, 10:25
Там вся фишка с серебряных, словно бы слюдяных шарах. И вот от них такие яркие серебряные, практически металлические блестки. В итоге очень яркое сияние, но я такое люблю, правда это практически единственные мои «сезонные» метеориты, их только на зиму.)
lehsnegst 30 ноября 2021, 09:26
Акварелла сияет как водная гладь. Этот выпуск действительно очень блестящий. Я свою изрядно потрепала, шарики на дне в 1 слой лежат. Сначала она мне не нравилась излишним сиянием, распробовала уже почти к конца, очень жалею теперь, что нет дубля. Прекрасные шарики!
Lenysja 25 ноября 2021, 12:00
Спасибо за пост-сравнение! Мои единственные метеориты как раз из коллекции Brazilian fizz, мне нравятся, не уверена, что у меня они розовые, там всё же много довольно рыжих шаров, которые норовят лежать сверху остальных.
mallow_grey 27 ноября 2021, 12:43
Я обычно свотчу пыльцу, ее проще всего набрать, и она крошится как задумано. Мне тоже сначала показался выпуск оранжевым, не в последнюю очередь из-за спонжа
На коже у Вас не дают оттенок?
Diana-Nathalie 25 ноября 2021, 12:41
У меня нет весны 2021.Как-то вот так вышло.
Я тоже считаю, что новые уже не такие, как старые. Там были тайна и волшебство. А сейчас чистый маркетинг. Даже ничем не прикрытый. Но есть и удачные варианты.
mallow_grey 27 ноября 2021, 12:44
Последние два выпуска по баночкам и цветам шаров — вообще печаль( почти как постоянка, только цветок немного подкрасили
Victoria_K 25 ноября 2021, 13:11
У меня из вашего списка — расхламленные белые…
Остальные — еще надеюсь найти… какие будут
mallow_grey 27 ноября 2021, 12:45
Какие у Вас от них впечатления? Почему расхламили?)
Victoria_K 27 ноября 2021, 13:50
Ой, да я их перемалываю и как обычную рассыпушку использую. Если нужно, то уплотняю тональными пудрами для укрывистости.
Но опять же лимитки на это не всегда годятся, если блестят
Но у многих это легкое сияние мне подходит для фиксирования консилера под глазами и на веках…
Хотя, конечно, те, которые сильно сверкающие — они знатно посуше. Видимо, слюда настоящая…
Tartuga 25 ноября 2021, 13:34
Поддерживаю вас!
Дайте нам матовые шарики на лето!
mallow_grey 27 ноября 2021, 12:45
Надеюсь, летом 2022 мы их увидим))
fieldrose 25 ноября 2021, 13:54
«самурайский боевой стиль «чебуреком по лицу»» — божее, я под столом
Обожаю метеоры, у меня только баночки — радуга (любимый летний вариант за счет матовости), легенды (праздник к нам приходит, сверкают уххх как) и хэппи глоу (весна 2017) — любимый сатин для любой непонятной ситуации. Обожаю эффект, обожаю аромат, некоторе время назад заметила, что метеориты стали подсушивать, но скорректировала уход и теперь снова могу пользоваться, ура))
fieldrose 25 ноября 2021, 16:34
3 баночки — пропустила)
mallow_grey 27 ноября 2021, 12:46
Рада, что Вам понравился пост)
У Вас замечательная универсальная коллекция)
fieldrose 27 ноября 2021, 13:30
Спасибо))
Вот же любопытно, зашла в комменты, увидела фото раритета ниже и вспомнила, что у меня были еще 2 банки  . В 2001-2002 была постоянка 01 (как на фото ниже, но банка не плоская), я их не очень поняла, но использовала до конца (тогда у меня было мало косметики в принципе, а уж люкса — вообще не было))). И еще были горошки, мега-блестяшки, прям нарезанный дождик, их продала через пару лет. И даже при этом было ощущение прикосновения к чуду, этот аромат, эта очаровательная непрактичность! Спасибо, что пробудили эти теплые воспоминания
Татьяна Веденеева 25 ноября 2021, 14:32
Отличная коллекция! 👍
Мои Метеориты как раз стояли у истоков — 1994 год 🙈😅, но у них блёстки
" старорежимные", всем блёсткам блёстки😁
n-t-li 25 ноября 2021, 14:47
Ухтышка, вот это раритет
Lana2014 25 ноября 2021, 19:02
коробка как у бежиков… У меня были легендарные бежики, по которым так скучают и называют эталоном Метеритов, «который уже никогда не повторялся». Но если нынешние метеориты упрекают в крупных блестках, то в бежиках… ну они же просто с тарелку величиной! Какой же это эталон? Я избавилась от тех бежиков, хотя, наверное, как антиквариат стоило сохранить.
Татьяна Веденеева 27 ноября 2021, 15:13
Стоило, безусловно, стоило. Старому дизайну уже 30-лет, он уже — винтаж 🤗, хотя на барахолках всё еще можно купить
mallow_grey 27 ноября 2021, 12:48
Любопытно) нет ли у Вас про них поста?)
Татьяна Веденеева 27 ноября 2021, 15:12
Если обращение ко мне, то я вот как раз надумала сделать статью о моих стареньких метеоритах, тем более, что лимитки метеориты были введены брендом сравнительно недавно, год 2009 наверное, когда Водянова стала лицом Герлен. А до этого была только регулярка, хотя банка в начале 2000-ых стала повыше, а моя низенькая это дизайн с 1987 го по примерно 1998 ой наверное год 🤗
LunarGirl 25 ноября 2021, 15:50
Красивый информативный пост! Мое отношение к метеоритам изменилось. Раньше была в восторге от того какая это шикарная вещь, какая суперская пудра! Но сейчас мне кажется, что формула как для пудры устарела. Сейчас очень много крутых подсвечивающих пудр, хайлайтеров и сияющих румян, что глаза разбегаются)))) Рассматриваю их сейчас только как предмет коллекции. Наверное метеориты это про классику….
mallow_grey 27 ноября 2021, 12:49
Рада, что Вам понравился пост)
Согласна с Вами, что сейчас много интересных продуктов, формула которых совершеннее. Но Метеориты все же еще могут составить им конкуренцию)
redopium 25 ноября 2021, 15:55
вауу) пост полный красоты! Спасибо большое, очень информативно!
Мне как сороке как раз понравился последний выпуск в посте… Хотя из своих то метеоритов я вынула блестящие шарики…
Спасибо))
mallow_grey 27 ноября 2021, 12:50
cocorrector 25 ноября 2021, 16:48
Спасибо за красоты пост   Два совпадения — Пчела (зимой зашли) и Бразилия (летом). Но люблю больше всего 02 из постоянки (у меня в лимитированной красной банке). Я недавний метеоритофил, с рук покупать не могу себя заставить, а так хочется Happy Glow   Наверное, возьму все же Pearl Glow.
Не поняла из поста, с какой именно пудрой Hourglass вы сравниваете метеориты.
mallow_grey 27 ноября 2021, 12:54
Рада, что он Вам понравился)
Насколько я знаю, Pearl Glow сейчас уже не продается(
О, прощу прощения — добавила в пост, это Hourglass Veil Transluscent powder
cocorrector 27 ноября 2021, 19:44
Ну, для маньяков нет преград   Хотя, глянув на цену (и это с чернопятничной скидкой, без нее 5500), я как-то передумала   Будут еще в нашей жизни новые интересные выпуски
Olso 25 ноября 2021, 18:38
Вот это пост!   Метеориты вообще сложно показывать, а уж умудриться показать разницу между ними — это вообще высший пилотаж! Спасибо за такой информативный пост, прекрасные свотчи, сравнения и веселый (но при этом без примитивной петросянщины) слог
Я большой поклонник метеоритов. Тоже, как и Вы, считаю что замес не обязательно должен быть оригинальным. У меня только 02 и 03 из постоянки. И несколько блестящих шаров я из них убираю. И да, мне тоже кажется, что раньше лимитки были немного интереснее. Очень жалею, что не купила Радугу.
У Вас замечательная коллекция!
mallow_grey 27 ноября 2021, 12:58
Рада, что Вам понравился пост)
Да, это большой плюс Метеоритов — возможность подстраивать пудру под себя. А то обидно как-то, что выпуск нравится, однако есть в нем какое-то «но»
Если жалеете о Радуге и у Вас жирная кожа — рекомендую немного посмотреть в сторону лиловой пудры Живанши) она лимитка, и она просто замечательная)
lehsnegst 30 ноября 2021, 09:31
не туда
Tavbout 25 ноября 2021, 18:39
Красивый пост о красивых игрушках! Жалею, что не купила бразильскую лимитку ( дизайн баночки не впечатлил))) хотя и правда, мог Герлен что- то позатейлевке придумать с дизайном) Из индийских вытащу по Вашему примеру «краснолицых», а баночка у них зачетная)) Спасибо за пост!
mallow_grey 27 ноября 2021, 12:59
Рада, что он Вам понравился)
Шарики-фуксии потом отлично в качестве румян идут — получается такой морозный румянец, самое то на зиму)
Bele4ek 25 ноября 2021, 18:39
Обожаю посты про метеориты! Как и сами метеориты)
Я тоже вытащила фуксиевые шары из лета 2019 (использую их теперь отдельно в качестве румян), без них пудра просто идеальна. А Рождество 2020 отлично зашли как хайлайтер, не подчеркивают текстуру и на моей жирной коже держатся до победного.
mallow_grey 27 ноября 2021, 13:01
Смотрю — нас много) выпуск лета 2019 разбирается как может)
Тоже думала приспособить их под хайлайтер, но у меня этих хайлайтеров тьма и еще один ящик, и целая банка хайлайтера — это многовато. И замечательно, что он Вам подошел в этой роли)
Lana2014 25 ноября 2021, 19:05
Спасибо за такой подробный, искренний и эмоциональный пост! Видно, что вы настоящий маньяк
Ваша страстная любовь к Метеоритам заразительна.
mallow_grey 27 ноября 2021, 13:01
Рада, что Вам понравился пост))
LedyN 26 ноября 2021, 10:45
Спасибо, что показали коллекци.
Я в рядах фанатов волшебных шариков с прошлого года   У меня метеориты Brazilian fizz (я от них в полном восторге, как и вы) и 4ка из постоянной коллекции. Последняя слишком розовая для меня бледнокожой, даже когда я с загаром, поэтому юзаю как румяна.
Еще скоро должны доставить лимитку этого года, не удержалась. даже если и будут блестючие, то вечером такое уместно.
mallow_grey 27 ноября 2021, 13:03
Как Вам повезло, что они у Вас есть)) а из четверки не думали повытаскивать красные шарики и использовать только красные как румяна? Или предпочитаете оригинальный замес?
puxan 26 ноября 2021, 10:48
Спасибо за пост! У меня есть Бразилия, первые и единственные, пока что-то не появится похожее по матовости и оригинальности упаковки (мне коробочка нравится!). Покупала их вместе с компактной пудрой Шанель, которая с канатным узором, но она совсем не зашла по сравнению с метеоритами. Вот это было удивление 😦
mallow_grey 27 ноября 2021, 13:04
Рада, что он вам понравился)
Надеюсь, этим летом Герлен нас порадуют таким выпуском)
Yukka09 27 ноября 2021, 12:25
Ну красиво же, красиво!
По теме — Метеориты люблю, пока есть 4 вида — 2 и 3 из постоянной коллекции, бразильские и вояжи(компакт в крапинку). Тройку я раздербанила — вынула розовые шары, получив в итоге прекрасные розовые румяна(добавила туда пару белых из 2-ки) и финишную пудру на лето под загар ))) Таком виде румяна ещё остались, а пудра на лето почти закончилась…
Спасибо за сравнение, для меня оочень ценно! Я планировала брать радужные метеориты, теперь понимаю, что мои бразильские вполне то, что нужно )
mallow_grey 27 ноября 2021, 13:06
Очень рада, что пост Вам помог) старалась сделать его информативным, чтобы показать разницу
Если есть желание — вместо радуги можно взять сиреневую Живанши, она очень хороша)
Yukka09 28 ноября 2021, 04:34
Да, на Живанши засматриваюсь… А тут уже не первый раз её упоминают )
lehsnegst 30 ноября 2021, 09:22
Наконец-то хоть кто-то показал бразильские метеориты такими, какие они и есть, — розовыми! Именно такие же они и у меня.
Порадовал ваш пост, вам удалось передать сияние и, самое главное, разницу метеоритов, которую многие не видят. Свотчи отличнейшие
mari_amell 01 декабря 2021, 12:23
Пересечений нет, но зато с каким удовольствием я посмотрела на вашу коллекцию)) спасибо, что показали ее, сначала думала, что не увижу разницы, а она есть)))
Очень понравились первые 2 — не зря они занимают первые места)
BeautyAudit 04 декабря 2021, 18:11
Обожаю рассказы о метеоритах, у меня их совсем не много по меркам коллекционеров — было 4 баночки, стало 3 расхламилась в пользу подруги, которой золотистое свечение более к лицу но не исключаю возможности докупить еще парочку красивых баночек!
gentle_puh 02 января 2022, 11:36
Спасибо за такой подробный пост!
Для меня Hourglass Veil определенно выигрывает на всех свотчах :)
Красивая