Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
15.12.2021
3751

Guerlain Meteorites Flocons Enchantes и небольшое сравнение с Рождеством 2021

Рождественский выпуск в красивейшем шаре с милющими белыми звездочками и крохотными партиями вызвал ажиотаж и много-много сожалений, ведь многим он не достался. А поскольку в магазинах сейчас продается новая рождественская лимитка, по характеристикам сильно похожая на этот елочный шар, я решила достать его и обозреть, а также сравнить с «аналогом» на свотчах. Вдруг кому-то хотелось купить Флоконсы не только из-за шара, но и из-за эффекта)

Про упаковку можно говорить долго, но все-таки лучше ее увидеть.

Красивейший перламутровый шар с прозрачной верхушкой, под которой таинственным огоньком горит эмблема Герлена со снежинками. Внутри есть зеркало и пуховка — дорохо-бохато, подходи-налетай.

Эффект от использования Метеоритов в целом я бы описала так (если попытаться избегать словосочетания «холеная кожа»): во-первых, это блюр, во-вторых, это светоотражение, а в третьих — это блестки. Блестки настолько мелкие, что их можно разглядеть только при сильном приближении и очень интимном зрительном контакте, который чаще всего возникает все-таки с зеркалом. Сильнее всего в глаза бросается то, что кожа становится более гладкой, и по ней идет блик от света. Как человек с жирной кожей, ответственно заявляю, что жирный блеск этот эффект не воспроизведет, и никто не перепутает Метеориты с жирным блеском. Потому что это «здоровое сияние холеной кожи».


Конкретно этот выпуск можно описать как более блестящий, чем практически все выпуски, что у меня есть. Неудивительно, ведь Рождеству всегда достается больше золота и больше блесток, чтобы можно было сиять на празднике. У него нежный светлый розово-бежевый цвет (Метеориты любят быть розовыми), самостоятельно светоотражение за счет сатиновой основы и достаточно деликатные блестки. Если бы блестки были более активными, то это был бы перебор.

Макро
Макро

Сам выпуск состоит из 4 типов шариков: бело-кремовые, кремово-розовые, золотисто-шампанские и белые звездочки. Пыльца получается нежной розово-персиковой, практически не влияющей на цвет лица.

Выпуск очень мягкий, его можно набирать мягкой белкой, он плохо пережил транспортировку и пересыл, и я чую, что он закончится у меня раньше, чем хотелось бы. Хотя внутри богатырские 30 грамм!


Приложу фото на коже, хотя как по мне — на фото кожи сложно передать эффект Метеоритов в принципе, не говоря о различии в выпусках.

На коже кушон Chupa Chups
На коже кушон Chupa Chups
С Метеоритами обычным слоем
С Метеоритами обычным слоем

Сейчас в магазинах продается Guerlain Meteorites Gold Pearls, и это почти полная копия Рождества 2015-2016. Смотрим свотчи

Слева Gold Pearls, справа Флоконс. Естественный свет
Слева Gold Pearls, справа Флоконс. Естественный свет
Искусственный свет. В GP больше блесток
Искусственный свет. В GP больше блесток
Искусственный свет
Искусственный свет

На свотчах видно, что у Рождества 2021 меньше сатина и больше блесток и блескучести. Оттенок блесток тоже другой — он не розово-персиковый, а холодный (это я вам так говорю, на свотчах эту разницу не передать). Рождественские Метеориты стали смелее — они намекают нам на влажный блеск и чуть ли не дельфинью кожу. Однако цвет пыльцы практически идентичен, несмотря на разницу в шариках.


Вот поэтому я перестала смотреть на цвет и свотчи шариков, а сразу лезу смотреть пыльцу) От Рождества 2021 ожидала бронзовости, а в итоге это оказался нежный розовый выпуск с холодным отливом.


Вот так внезапно Герлен немного повторили сами себя (что они умеют, если вспомнить откровенный повтор Happy Glow и подозрительную похожесть на него Pearl Glow). И лучше бы они сделали это не только в пыльце, но и в цвете самих шариков, и в баночке.

Выпуск 2015 и визуально выглядит интереснее, и по эффекту — для меня Рождество 2021 слишком сияющее, поэтому я его не брала. Немного пыльцы в пакетике мне одолжил один очень хороший человек, и было неуютно, я вам скажу, идти по улице, зная, что у тебя в зип-пакете из-под сережек находится немного какого-то порошка) Доказывай потом, что это пыльца, ты коллекционер и тебе надо для сравнения.


3000₽цена
10/10оценка
2 месяца, 2р/в неделюиспользование


Интересовались ли вы этим выпуском? Купили ли в этом году Gold Pearls или хотели купить?

Лучшее за месяц

Комментарии

pi4y4y 15 декабря 2021, 16:49
У меня как раз есть такие :) Пользуюсь, хоть и не каждый день. Действительно делают кожу холеной и мне даже нравятся отдельные блесточки на лице. Кроме них больше ничего и не покупаю, одни Метеориты и, кажется, ещё и внукам достанутся 🤣
sensina 16 декабря 2021, 23:21
У меня тоже они одни, и уже на дне. Думаю закончить этой зимой. Они идеальны.

Автор, неужели их выпустили в 2015 году? Я думала, 18-й. Как летит время…
RiverLee 15 декабря 2021, 17:04
Долго уговаривала себя, что мне не нужно, и все равно купила). Использовала пока только дважды, да, более сияющие, чем мои любимые огурцы. Но захотелось.
Terracotta 15 декабря 2021, 17:29
Красивые, я их очень хотела, но естественно, всем не хватило) А потом мне предлагали купить за 8000    
Юлия Якушева 16 декабря 2021, 02:22
Это ещё недорого. Я видела на Авито за 11,000 😱 слов нет! 🤐
KatyK 16 декабря 2021, 12:24
Я купила на Авито, за 4.8 тр, новые. И то, цены конечно  . Не давало покоя что в 2015 не было фин возможности купить. Теперь я довольна.
Tavbout 15 декабря 2021, 17:35
К сожалению, выпуска 2015 у меня нет, так что буду довольствоваться свежезамешенными рождественскими шариками 2021 ) Спасибо за очередной красивый пост, всегда читаю Вас с большим удовольствием!
karmelita-05 15 декабря 2021, 18:15
Спасибо за пост, есть этот снежный шар. Но я бы не сказала, что это аналог. Даже близко. Все ж активные розово-бронзовые шарики этого Рождества дают оттенок. До бронзера ему далеко, но если Снежный шар светло-бежевый с намеком на разбеленный персик и не дает оттенка лицу, то Рождество 2021 имеет цвет   Скорее всего в пакетике с пыльцой было очень мало бронзового «порошка». Тыквенные шарики жестковаты.
Lalila 15 декабря 2021, 20:03
Поддерживаю.
Метеориты рождества 21 дают оттенок едва заметного нежного загара и они таки не блестящие, а сатиновые.
Фото в глубине комнаты и напротив окна
А блестящие это как раз метеориты Golden Bee Christmas Holiday 2020
VVG 19 декабря 2021, 22:39
Тоже поддерживаю. Новые шарики дают заметный оттенок на лице.
lehsnegst 17 декабря 2021, 05:19
+я. вообще не аналог ни разу, даже по цветам шары не совпадают. нынешнее рождество — это мягкая розовая бронза. в снежном шарике вообще нет розовых и темных жемчужин. я бы его сравнила с другими метеоритами, тоже голд перл, выпущенные в пластиковом золотистом «улье», рождество 17-18. но все равно эффект не один в один. абсолютно все метеориты разные.
xiaomaoomi 15 декабря 2021, 18:26
Ни разу не было метеоритов, но после Вашего поста очень захотелось)
Sahara_ 15 декабря 2021, 18:27
Я купила рождественские 2021, не могла не купить… ну аакие же они красивые )) Блесточки да, есть когда тестишь, но на лице я их не вижу, да и в текущую пасмурность точно не мешают…
Флоконсы восхитительны по сливочному эффекту, мне не хватило, очень надеюсь на перевыпуск…
Victoria_K 15 декабря 2021, 20:07
Они очень красивые… Да я еще, когда давно «Винтеры» в продаже увидела, поняла, что в них там чОт такое намешано, что они всем нам нужны «капец как»
EvgeniaOlivia 15 декабря 2021, 22:35
Честно говоря, крайние годы расстраивает прям однообразие именно баночек. Вот классный шар из 2015го!❤ А простые банки наскучили. Когда закончились, вместо очередных шариков взяла простые компакты. Но всё надеюсь, что появятся таки интересные баночки, которые вновь меня заинтересуют😊 Метеориты — один из моих любимейших продуктов. Очень люблю посты о них😍💜
Inga07 16 декабря 2021, 00:21
Ахахаха сразу вспомнилась покупка отливанта в шприце) было дело😂
Метеориты 15 визуально для меня привлекательнее)
Yukka09 16 декабря 2021, 05:43
Спасибо за пост, фото красивые! Зашла почитать для общего развития — «ну это ж метеориты»  . Но я больше по матовым )
cocorrector 16 декабря 2021, 06:23
Спасибо, очень повеселили порошком в пакетике😂🤣 Дааа, бьютиманьяки — они такие отчаянные😜
Флоконсов у меня нет, я тогда еще не была приобщённой к этому таинству😉 Гоняться за ними ради пластикового шара точно не стала бы. Мне гораздо больше нравятся классические баночки — и по форме, и по материалу😊
Anastasia_Bubovich 16 декабря 2021, 09:35
Какие фотографии! Зимняя нежность! Очень красивый «елочный шар»! Я мечтаю купить метеориты в шариках (у меня сейчас вторая пудреница компактов), но… жду красивой баночки. Понимаю, что звучит странно, ибо: «Женщина, тебе продукт надо или банку!?». Но Guerlain раньше такие красивые лимитированные выпуски делал: и метеориты в разных баночка, и пудры с помпами, а сейчас...? Все под копирку, ничего нового… ну так, подумаешь, оттенки на крышке меняются и все. Грустно это. Однако, я не перестаю надеяться, что «мои» метеориты в красивой банке еще непременно будут! Вам спасибо за пост!
BeautyAudit 16 декабря 2021, 22:49
Присоединяюсь) Оставила себе парочку типичных баночек и зареклась больше не покупать метеориты в шариках какими бы красивыми они не были, без какой-нибудь упаковки с изюминкой!
Chernika9 16 декабря 2021, 09:50
у меня есть метеориты, но другие. Но эти тоже очень красиво смотрятся
Svet-ka 16 декабря 2021, 10:44
У меня 5 баночек и 1 шарик метеоритов и когда читаю про старые выпуски, до слез обидно, что я всего 4 года как увлеклась этими чудными девичьими игрушками, мне даже не важно видно их на лице или нет, главное, что получаю кайф когда наношу. Пользуюсь всеми, самые мало востребованные, именно как пудра для лица Goldenland, но я их в качестве теней и бронзера использую. Спасибо за пост, пойду погрущу, что у меня Флоконсов нет, и порадуюсь, что Gold Pearls этого Рождества купила  
cuba_libre 16 декабря 2021, 17:19
Я помню предзаказ на метеориты 15 года на сайте, спокойно можно было купить, да и цена была около 3000, если не ошибаюсь…
Но почему то мне не захотелось, не болит сердце и сейчас 😁
Хотя бесспорно, это один из красивейших выпусков, а из зимних — самый красивый! Такой парадокс)
Alia.foxy 16 декабря 2021, 19:12
Куда уж больше блесток…
AliSolnce 17 декабря 2021, 13:02
Ностальгия прям)) Как я мечтала об этом шаре, ждала, следила, но не поймала. Невероятное оформление! Зато потом купила весеннюю жемчужину 2017. Но снежинка попала в самое сердце  
Lyric 20 декабря 2021, 02:01
А я в том далеком году еще только начинала интересоваться косметикой, и только после того, как этот шар не удалось купить, я узнала про существование лимитированных коллекций. С тех пор немало разных других лимиток было поймано, но этот шар я все ещё помню😅
mari_amell 21 декабря 2021, 18:24
Какая фотосессия, просто само очарование Нового года!  
Спасибо за такой чудесный пост) эта лимитка волшебна!