01.05.2011

Ночной бальзам Decleor Aroma Night Baume De Nuit Purifiant Ylang Ylang

Здравствуйте, дорогие читательницы Косметисты!
Хочу поделиться мнением о ночном бальзаме от Decleor c иланг-илангом.Хоть про него тут уже было сказано немало, думаю еще один отзыв не повредит.
Описание производителя

Мое мнение:
Купила этот бальзам именно после прочтения восторженных отзывов о нем. Мой тип кожи: смешанная, немного жирнится Т-зона, щечки бывают сухие, плюс расширенные поры у носа и черные точки, бывают единичные прыщи, в основном от забитых пор… В общем, весь набор недостатков на лицо. Первую неделю были смешанные чувства. Наносила по всем правилам, старалась не переборщить, но на подбородке стали появляться маленькие белые прыщики, как сыпь — у меня таких никогда не было! Сделала перерыв на пару дней и решила повторить эксперимент — прыщики перестали появляться (возможно, как говорят многие, бальзам вытянул всю грязь из пор).
К данному времени пользуюсь бальзамом 2 месяца. Могу сказать, что поры стали чище намного, у носа стали меньше, стянулись и практически не забиты! Это огромный плюс, результат очень виден! Если вскакивают прыщики, то очень быстро «высыхают» (буквально ночь-две) и следы от них сходят хорошо и бесследно. Раньше еще замечала что утром кожа матовая, ухоженная, жаль, что из-за другого продукта Деклеор этот эффект сейчас пропал (после неудачного опыта с аромаэссенцией с Нероли кожа стала жуть какая жирная — блестит вся). В общем теперь пытаюсь избавиться от жирности, пока что безуспешно… Кстати, бальзам не такой уж и нескончаемый — моего осталось на месяца 1,5, может, если постараться, то на 2.
Оценка: 5+ (все обещания производителя выполнены, куплю еще)
Цена: около 1250 с макс. скидкой Рив Гош.
И на последок: когда покупала аромаэссенцию с нероли(вспоминаю этот день с грустью...), попросила консультанта помочь мне выбрать еще какие-нибудь средства для моего типа кожи. Девушка пристально пригляделась к моему лицу и достала из закромов пробники серии с ирисом. Я, довольная, поблагодарила ее и поехала домой. В итоге (спасибо интернету), я прочитала что эта серия для кожи 35+ от морщин… А мне 22 и морщин у меня пока что не наблюдается… Вот такие знатоки своего дела нам помогают)
Спасибо всем за внимание! Меня зовут Саша, со мной на «ты» :)

Nora 01 мая 2011, 22:41
Классный бальзамчик, с утра кожа такая гладенькая и матовая
и пользуюсь уже давно, еще половины не израсходовала… но я не каждый день пользуюсь… перебор мне кажется
Midnight_Sasha 01 мая 2011, 23:06
Я месяц каждый день использовала, затем иногда перерывы в день-два стала практиковать.
А потом попробовала масло с нероли, кожа зажирнилась… теперь по новой «курс» без перерывов решила пройти-вроде помогает коже реанимироваться)
Nora 01 мая 2011, 23:41
Попробуй масло иланг-иланг… оно вообще супер… кожа сияет
Midnight_Sasha 02 мая 2011, 11:46
Спасибо за совет, попробую, только теперь сначала спрошу у конса пробник, чтобы не пролететь с полной версией как с нероли
era 01 мая 2011, 22:43
Спасибо за отзыв! Надо попробовать. У меня тоже был такой горе консультант- спросила для жирной кожи пробник, надовали кучу для сухой. Учить языки надо
Midnight_Sasha 01 мая 2011, 23:08
На здоровье)
Зато моя мама была довольна таким поворотом событий)
Limonta 01 мая 2011, 22:54
Очень вовремя!   Я как раз сейчас на стадии заказа Деклеора, на этот тоже поглядываю
Midnight_Sasha 01 мая 2011, 23:14
А я хочу попробовать дополнить этот бальзам дневной эссенцией, но пока что жаба душит-купила эссенцию с нероли, а она мне не подошла
Бальзамчик и правда хороший, если нет аллергии на эфирные масла… главное что эффект заметен! Ну и мне просто нравится на ночь массировать с ним лицо, постукивать пальчиками
sisterkat 01 мая 2011, 23:04
Спасибо за отзыв! У меня такая же кожа, как у Вас (по описанию), я на начальной стадии фанатизма от Decleor-так что обязательно попробую.А его просто наносить вместо увлажняющего крема на ночь на все лицо или как? А утром нельзя пользоваться? Почему?
Midnight_Sasha 01 мая 2011, 23:10
Пожалуйста! Да, на ночь его нужно использовать вместо крема на все лицо. В нем содержится большая концентрация эфирных масел, как раз для активной регенерации клеток кожи ночью. А на утро можно пользоваться дневной аромаэссенцией по типу кожи- она жидкая, содержить меньшую концентрацию масел и используется под дневной крем.
sisterkat 01 мая 2011, 23:21
У меня есть пробничек аромаэссенции Rose D'Orient-ужасный запах!!! Я от него задыхаюсь, у меня сразу начинает болеть голова.Пахнет какими-то елками, хотя пишут, что восточная роза, нероли (может это он так пахнет) и еще что-то.
tsmian 02 мая 2011, 08:34
Правильно автор Вам сказал про концентрацию масел. Но есть ещё одна весьма банальная причина, по которой не надо использовать бальзам утром. Макияж с ним будет плыть) Ведь бальам имет жирноватую консистенцию, у меня, например, он впитывается мин за 15-20, но многие вот говорят, что идут спать с лицом «как блинчик». Вряд ли вы захотите наносить поверх лоснящегося лица макияж)
Midnight_Sasha 02 мая 2011, 11:49
Да, спасибо за дополнение! У меня тоже впитывается за 15 мин., но макияж на него я бы не стала наносить.Мне кажется пудра точно легла бы пятнами
4mone4ka 02 мая 2011, 01:12
Спасибо за пост, обязательно пригляжусь к этому средству, так как веду нервный бой с жирной и капризной кожей. А по поводу консов- не расстраивайтесь, мне как то в Летуаль девочка конс спросила- вам разве нет 35?!   Мне так хотелось ответить- милочка, если у меня неглупое лицо и макияж не «курица лапой разными карандашами» как у тебя, это не значит что мне уже 35   А еще мне постоянно говорят- в вашем положении… Так консы реагируют на свободную блузку со сборкой под грудью   (при том что я уже давно не в положении)
Midnight_Sasha 02 мая 2011, 11:56
На здоровье!
Да уж, консы это что-то… если бы я работала консультантом, то мне было бы как минимум стыдно не знать косметику, которую я предлагаю… а уж лезть с некорректными и странными замечаниями и вопросами…
pti4ka_kralya 02 мая 2011, 06:17
а я этот бальзам чередую с маслом Лотус от Кларанс. Очень хороший эффект в виде чистого лица и упругой кожи. Если не пробовала, попробуй)
Katerino4ka 02 мая 2011, 10:14
а у вас какой тип кожи? у меня комби, ближе к жирной, вдруг слишком жернить будет?
Katerino4ka 02 мая 2011, 11:21
жирнить
pti4ka_kralya 02 мая 2011, 11:58
у меня тоже комби, склонная к жирности… я наношу его только перед сном на увлажненную термалкой кожу. Буквально пару капель — через 5 минут все впитывается. Если переборщить — остатки масла не впитаются и будут блестеть. Я вообще масел раньше боялась, а теперь без него никуда.
Midnight_Sasha 02 мая 2011, 11:59
Я хочу сначала попробовать дополнить этот бальзам аромаэссенцией с иланг-илангом… А потом можно и на Лотус посмотреть…
Спасибо за совет-в моей борьбе с кожей они дорогого стоят
tsmian 02 мая 2011, 08:33
я тоже в восторге от этого бальзама. Мои поры уже после двух недель использования сократились и чёрные точки побледнели. Вообще Decleor это первая марка от, которой я реально виже эффект! Правда раньше пользовалась только массом и аптекой.
правильно вам советуют попробовать аромаэссенс, от неё кожа меньше блестит и, мне кажется, что она тоже помогает очищению пор.
Midnight_Sasha 02 мая 2011, 12:03
Вооот! Поры, они на глазах становятся чище, я очень рада! У меня за зиму почему-то так они забились, что я стеснялась своего лица…
Да, аромаэссенс теперь следующая в моем списке желаний, спасибо
Yuryevna 02 мая 2011, 09:57
Я давно уже хочу купить этот бальзам, но в последнее время читаю комментарии в других постах про выскакивание прыщиков, сыпи от него, вот это и остнавливает, не хотелось бы кожу лечить потом, да еще лето на носу, из-за этого маскироваться. Вообщем и хочется и боязно
Le_fleurs_de_Lis 02 мая 2011, 10:12
начните с пробника. Если что — можно сразу прекратить. Насколько я знаю, у людекй, которым не подошло средство, после прекращения использования все быстро проходит, т.е. кожа не находится в ужасном неизлечимом состоянии.
Midnight_Sasha 02 мая 2011, 12:06
У меня это были не огромные прыщи, а малюсенькие беленькие головки и пор, да и было их немного и только в районе подбородка… Кожа вылечилась от них сама через неделю
Но если смущает этот факт, то действительно лучше пробник, все таки у каждого своя реакция на масла…
Yuryevna 03 мая 2011, 07:18
Пробника этой марки мне ни разу не давали, да и вообще у нас консультанты не особо их раздают, разве что туалетной воды, поэтому на пробник и не надеюсь. Просто читала у некоторых не просто мелкие прыщи, а прям настоящая сыпь, я конечно же бы от такого занервировала, тк кожа после родов более менее приходит в себя. Но попробовать то хочется, а вдруг всё будет хорошо:)
Midnight_Sasha 03 мая 2011, 08:56
А я вчера съездила специально в Рив Гош и попросила пробник аромаэссенции с иланг-илангом, консультант долго рылась в закромах, но нашла) Так что теперь потестирую это средство…
У меня сыпи не было, но тут не угадаешь какая реакция кожи будет у вас… Все же хороших отзывов про бальзамчик я читала намного больше чем плохих)
Yuryevna 03 мая 2011, 09:35
Видимо я всё-таки его куплю, буду использовать вместо ночного крема но не каждый день как я поняла, вроде 15 мл, но как пишут достаточно экономичен
Le_fleurs_de_Lis 02 мая 2011, 10:13
да… бальзам роскошен)
Midnight_Sasha 02 мая 2011, 12:08
Точно! Главное не бояться мазать жирную кожу маслом
Katerino4ka 02 мая 2011, 10:23
а какой у него объем?
Midnight_Sasha 02 мая 2011, 12:07
У меня объем в 15 мл., вроде еще есть 30 мл., но в магазине я его не видела, только в инет-магазинах…
LUANZA 02 мая 2011, 13:14
Хороший пост, рада за вашу кожу. Между прочим, Бальзам с Ирисом не от морщин, а для ухода за зрелой кожей, стимулирует процесс обновления клеток и делает контур более четким. Я пользуюсь таким и у меня морщин нет и, надеюсь, еще долго не будет.
Midnight_Sasha 02 мая 2011, 13:46
Мне достались пробники не только бальзама, но и аромаэссенции с ирисом, которая позиционируется как сыворотка для зрелой кожи, которая смягчает возрастные изменения, разглаживает(я считаю, что эти 2 свойства как раз направлены на уменьшение морщин)+она действует как усилитель дневного крема experience de'lAge (антивозрастного!)-его мне дали тоже.
Я не хотела никого обидеть словами «от морщин»-просто не стала расписывать подробности свойств этой серии. Этим я только хотела показать необразованность консультанта, которая вместо серии для проблемной кожи посоветовала антивозрастную серию.
LUANZA 02 мая 2011, 15:36
Да я не обиделась совершенно, просто уточнила. Вот мой отзыв о серии с Ирисом http://kosmetista.ru/blog/kosmetichka/8694.html#cut, у меня там, вроде как, морщин нет. Некоторые люди ведь используют антивозрастные средства для профилактики, а от морщин только «утюг»(пластика).
Midnight_Sasha 03 мая 2011, 09:01
Да, я читала и видела вашу кожу-хороша
LUANZA 03 мая 2011, 09:11
Спасибо, стараюсь.