Kiehl's Deep Pore Daily Cleanser

От производителя: разработан специально для нормальной и жирной кожи, для того чтобы тщательно очистить кожу. Неповреждающая кожу, мягко вспенивающаяся формула содержит амазонскую белую глину и мелко измельченные диатомовые частицы (вещество с большим содержанием кремнистых остатков) Земли, чтобы мягко удалить загрязнение с поверхности, токсины, и масла, которые могут увеличить появление пор.

Kiehl's Deep Pore Daily Cleanser — странное, но хорошо очищающее средство. Текстуру могу охарактеризовать как мягкий мусс, легко пенящийся, и содержащий мельчайшие твердые частицы.
Мусс светло-серого цвета. Запах терпимый. Но это одно из самых неприятно пахнущих моих косметических средств. Но я напомню, что средство содержит кремнистые остатки, видимо именно они и дают этот землистый запах.
Но, так как я получаю отличное очищение, я готова терпеть этот минус.
Этот крем-мусс действительно не травмирует кожу, очищает нежно, но заметно. До характеристики скраба все-же не дотягивает. И в тоже время не могу сказать, что это самое мягкое очищение, которое я пробовала. Не стягивает и не сушит кожу, что очень важно практически при ежедневном применении (для меня это 3-4 раза в неделю).
Deep Pore Daily Cleanser ни в коем случае нельзя использовать как средство для демакияжа, стоит пожалеть нежную кожу вокруг глаз и губ. Я его использую после пенки для снятия макияжа. Далее все как по инструкции, втираю крем-мусс в поверхность кожи, он пенится, и легко распределяется по поверхности. Мелкие частички отшелушивают все ненужное, а мусс-пена очищает.
Что касается сужения пор — безусловно, кожа после такого очищения смотрится более равномерной, более гладкой, но явного “чуда” по исчезновению пор все-же не произошло.

Посмотрим состав:

Изюминка Deep Pore Daily Cleanser для меня в том, что используя его несколько раз в неделю, я стала реже пользоваться более “сильными и жесткими” скрабами.

Стоимость: 35 долларов за 150 ml.
Срок использования продукта мною: 4 месяца.

Фотографии являются собственностью автора.
  • Masha_S
  • 23 августа 2011, 08:28
Ксюша, спасибо за пост! И вообще за посты о продуктах этой марки! В последнее время как-то заинтересовалась этой маркой и пока планирую покупать продукты, которые приглянулись мне по отзывам!!! Этот очищающий крем тоже пнравился, а ты маской очищающей из этой серии не пользовалась? Я думала их в тандеме прикупить!
  • 23 августа 2011, 10:56
Мария, спасибо. Нет, до маски я пока не добралась. Но вот именно с Deep Pore Daily Cleanser осторежнее будьте в плане запаха
  • Masha_S
  • 23 августа 2011, 13:35
Да, про запах я прочла, но ради хорошего очищения (это для моей кожи сейчас ой как важно) я готова терпеть любой запах!
Я все хочу купить у них средство для очень сухой кожи тела — пробовала его раньше, очень понравилось.
  • sheba
  • 24 августа 2011, 07:23
буквально вчера читала у Bella_Smella рейтинги Бьюти-блоггеров- и Кильс там в первых рядах!!!
спасибо за отзыв, обязательно попробую- я чаще всего знакомство с маркой начинаю с разных умывалок-очищалок.
  • 24 августа 2011, 11:31
Я пока попробовала у Kiehl's 3 средства, все понравились, и некоторые уже куплены еще раз. Но вот на крема их я наверное все-же не перейду. Остановлюсь на очищении скорее всего. С удовольствием бы прочитала твой отзыв на их продукты!
  • Bamby
  • 17 декабря 2011, 18:52
Скажите, а какая маска Вам больше понравилась для очищения пор? эта или угольная Origins?
  • 17 декабря 2011, 20:33
Kiehl's Deep Pore Daily Cleanser не маска. Я отношу ее к разряду умывалок. А вот угольная Origins, в категории масок, у меня одна из лучших очищающих масок.
  • Bamby
  • 21 декабря 2011, 00:35
Спасибо, а то я так зациклилась на очищении, что не заметила, что это не маска