03.05.2017

Разогревающая маска для очищения пор Premium Blackhead Steam Pore Pack от Caolion

Premium Blackhead Steam Pore Pack на данный момент, наверное, лучшая очищающая маска из всех, что я пробовала. Без шуток, поверхностное очищение качественное настолько, насколько это вообще возможно!

Caolion — это корейская косметика класса «премиум». Отличительной чертой бренда является то, что вся продукция гипоаллергенная и некомедогенная. Косметика предназначена для чувствительной и проблемной кожи, не содержит в своем составе отдушек, красителей, минеральных масел и других потенциально небезопасных компонентов. Создатели бренда утверждают, что средства Caolion настолько безопасны, что их можно есть!
Вот есть свою маску я не пробовала, да и вам не советую, но вообще она действительно крутая и необычная

Caolion Premium Blackhead Steam Pore Pack

Упаковка довольно обычная и ничем не выдаёт принадлежность к своему сегменту. Чёрная пластиковая баночка в обыкновенной картонной коробочке. Всё лаконично, ничего лишнего, но весьма информативно.
На крышке глянцевая надпись «Where is pore?», очень в тему
В комплекте есть двусторонняя лопатка, чтобы не лазать пальцами в баночку. Плёнка-предохранитель под крышкой тоже имеется.

Описание от производителя:

В основе маски не обычная очищенная вода, а минеральная. Теоретически, вещества, содержащиеся в минеральной воде, должны повышать эффективность других активных компонентов. Ну и вообще весь состав — сплошные экстракты, масла, есть даже вулканический пепел, витамин Е и прочие-прочие полезности. Очень, очень богатый состав, но употреблять в пищу всё равно не надо

Маска угольного цвета, очень густая. Текстура плотная, липковатая, но стабильная, с небольшим количеством абразивных частиц разного размера. Напоминает мне мёд, который уже хорошенько загустел.
Ярко выраженного запаха нет, отдушки в составе отсутствуют.

Абразив тут условный, его недостаточно, чтобы назвать маску скрабом, частички не твёрдые и не царапучие, но массажное действие оказывают.

Моя кожа: комбинированная с расширенными порами, в холодное время года склонна к обезвоживанию, а летом к жирному блеску. Кожа бледная, тон неровный, не хватает сияния, воспаления бывают, но не часто.

Перед использованием я тщательно очищаю кожу от макияжа гидрофильным маслом (если делаю маску вечером), а потом ещё гелем с щёточкой для умывания. Идеально ещё использовать скраб, тогда эффект будет огонь (в хорошем смысле слова)!
Вообще использовать можно и утром, и вечером. Тут нет ограничений, кожа в любом случае будет классной.

Сначала сложно её наносить и лучше всего это делать подушечками пальцев, кисть не сможет сделать того, что могут ручки.
Я наношу массажными движениями, маска постепенно становится более податливой, немного светлеет и тогда уже хорошо и равномерно распределяется по коже. Так что пусть вас не пугает её непослушность в начале, не нужно брать больше маски, достаточно просто хорошенько помассировать и всё получится.
Маска же у нас разогревающая, поэтому тепло появляется почти сразу, уже в процессе нанесения. Это не жжение, а именно тепло, приятное и эффективное тепло, которое остаётся до самого конца.

Выдерживаю 10-15 минут. Маска не засыхает на коже, совсем никак не видоизменяется, так и лежит глянцевым медовым слоем от начала до конца.

Смывается совершенно без проблем, даже специальных спонжиков не требуется.
Я смываю прохладной водой, как рекомендует производитель, и в процессе смывания тепло немного усиливается, но по-прежнему не доставляет дискомфорта. Кожа после маски не красная, хотя я думала, что она её точно распарит.

Эффект: кожа свежая, матовая, но при этом она увлажнена и в тонусе. Поры маска не особо сужает, но они явно чище и оттого менее заметны. Тон кожи выравнивается, хоть и временно. Микроотшелушивание тоже имеется, но с заметным шелушением маска не справится, конечно (и не должна).
Макияж после маски ложится безупречно, жирный блеск не беспокоит дольше обычного. Ещё я отметила, что при регулярном использовании кожа становится более здоровой на вид, наверное, это от того, что она дольше остаётся чистой.
Но при всех своих явным преимуществах, маска не заменяет механическую чистку и пилингов, она тут просто станет идеальным дополнением и продлит действия более серьёзных средств.

Я очень довольна! Маска эффективная и просто приятная. Единственный минус — маска имеет свойство заканчиваться, а цена кусачая

Срок использования: около двух месяцев регулярно (периодичность примерно 3 раза в неделю)
Цена: 2600 руб

Спасибо, что читали, заходите ещё!

Kaiju 08 мая 2017, 04:57
одна из первых такого типа, что я попробовала, была у скинфуд — с кунжутом и сахаром. тоже очень приятная. не знаю есть ли она сейчас