Превозмогая нюх. Спивакъ. Бельди Хвойное

Здравствуйте всем.
Предлагаю познакомиться с неоднозначным, но в каком-то смысле интересным
Бельди Хвойным от Спивакъ.
  • Purrmaid
  • 30 августа 2016, 10:30
Люблю читать про «Спивакъ», спасибо за отзыв   Да, запахи у них иногда бывают странные, мягко говоря (я к «Зеленому чаю» долго не могла подступиться). Но, с другой стороны, именно так и пахнет «натуральность». Бельди для тела очень-очень люблю, и для лица, к счастью, они мне тоже подходят.
  • 30 августа 2016, 21:46
Вот теперь и я знаю, что такое «натуральность»)))
Рада, что Вы зашли.
И все таки Бельди ягодное мне нравится куда больше, оно и ароматное, и по консистенции куда лучше. Этим не смогла пользоваться из-за запаха, аж до тошноты противного.
  • 30 августа 2016, 21:52
И не говорите! В баночке до сих пор тошнотворный запах, так что я даже и не занюхиваю так никогда, хотя с другими средствами люблю так делать. А вот когда размыливается, мне нравится запах.
Много хороших комментариев вижу про ягодное бельди, наверняка более однозначный и приятный продукт.
У меня было еще с индийскими специями, оно более терпимо пахло чем хвойное, но с другой стороны, я четко слышала там кориандр, а его я тоже не люблю.

Пользуюсь только ягодным и на лицо.отличное средство!
  • Liliana
  • 30 августа 2016, 22:13
Когда открываю такую такую же баночку просто так, то понимаю: «Пахнет странно»)). А когда уже принимаю душ — то чувствую именно Хвою, и меня запах привлекает))
  • 30 августа 2016, 22:24
А я стараюсь просто так не открывать, из банки до сих пор неприятно пахнет)
В душе приятный запах. Но у меня — скипидарный. Возможно, это особенности восприятия, или разные партии могут быть.
У меня были/есть бельди 6 трав и ягодное. Ягодное приятно пахнет, но очищает на мой вкус хуже, чем 6 трав, зато и сушит меньше
  • 31 августа 2016, 22:35
Очень многие, оказывается, любят ягодное))
А чем пахнет 6 трав?
Сейчас буду капитаном очевидностью — травами   Мне запах не показался неприятным, первое время было необычно, но потом даже понравился))
Аня, спасибо за остроумный отзыв!
Я тестила все бельди в фирменном магазине, самое приятное для меня было ягодное, оно меньше всех сушит, хорошо работает без рукавицы и мочалки (я распределяю рукой и вмассирую), запах — варенья. Еще использовала с эвкалиптом (2-е место по запахам, освежающее, хорошо на лето, запах — на любителя, но терпимый), все остальные — просто жуть, вдыхать невозможно  .
Я понимаю, что косметика позиционируется как натуральная, но могли бы поприятнее и универсальнее запахи подобрать (апельсин, лимон, лаванда, иланг-иланг, бергамот)
  • 04 сентября 2016, 12:16
Спасибо за высокую оценку, Эрика!
Рада, что Вы зашли)
Похоже, ягодное самое популярное.
Я сначала хотела написать, что лучше занюхивать перед покупкой, а потом подумала, что запах ведь сильно отличается — из банки и размыленный… У меня с индийскими специями было, одновременно с хвойным его заказала, вот оно из банки тоже вонючее, но не настолько, а при размыливании запах даже приятным назвать можно (смесь специй для выпечки, но перебор кориандра на мой вкус)
Согласна, запахи, скажем так… гурманские
  • 04 сентября 2016, 12:20

• Kelen
  • 07 сентября 2016, 17:44
Ух ты, спасибо за упоминание! Прямо приятно стало на работе :)
Хочу его попробовать, но перед покупкой тестить буду, не хочу с запахом рыбы в ванной соседствовать :/
  • 08 сентября 2016, 00:02

Да, лучше тестить. С другой стороны, при размыливании он меняет запах. А вот из банки до сих пор такой же «аромат» (
Рада, что ты зашла))