01.05.2024

Ещё одна помада-блеск в стике: 7 Days B.colour professional capsule в оттенке 06 crush

Добрый день!

Продолжаю рассказывать про интересный мне формат помад-блесков в виде стиков / автоматических карандашей. В серии уже были посты про помаду от Darling* и помаду от Love generation, сегодня же я собираюсь рассказать про аналогичный блеск от B.colour professional capsule в оттенке 06 crush.

Это снова моё первое знакомство с брендом и, чтобы закрыть большую часть потребностей подобными бальзамами, я выбрала цвет поярче. Посмотрим, действительно ли он такой, как нам обещает производитель?

Футляр и упаковка

Помада пришла упакованной в плёнку, на которой была помещена наклейка со всей технической информацией. На самом футляре можно найти информацию о производителе, линейке, а также номер оттенка. Есть ещё какой-то QR-код, но я не проходила по ссылке. Кнопочка на футляре, к сожалению, не имеет с оттенком ничего общего — если у вас несколько подобных помад, готовьтесь ориентироваться по маленькому овалу с отображением оттенка.

Футляр
Футляр

Сам футляр выполнен из невероятно лёгкого, яркого и блескучего синего глянцевого пластика. Кнопка механизма окрашена в бледно-розовый. Я не очень люблю подобное оформление с техно-отсылками, мне бы что-то полаконичней, но уверена, что любители подобного здесь точно есть. Пластик не царапается, но очень маркий. В руке помада лежит ну совсем легко.

Наклейка с технической информацией
Наклейка с технической информацией

Механизм

Механизм работает по тому же принципу, что и у аналогичных продуктов других брендов: нажимаешь на кнопку — вылезает немного продукта. Конечно же, здесь тоже нужно прикидывать количество кликов наперёд, так как обратно блеск не убрать.

Из всех аналогичных продуктов, что я пробовала, у этой помады худший механизм: щёлкает она очень громко, щелчков нужно больше, чем мне привычно, а продукт слишком жидкий для подобного формата и оседает на стенках механизма.

Продукт растекается по футляру после первого же использования
Продукт растекается по футляру после первого же использования

Стик

Стик помады выполнен в форме сердечка. В этом продукте мне не нравится такое решение: цвет слишком яркий и плотный, чтобы наносить его из неровного стика, плюс стенки вокруг стика мешают распределить продукт равномерно: блеск расходуется слишком быстро, и через пару движений уже чувствуешь царапанье этих стенок.

До использования это выглядело безумно красиво!
До использования это выглядело безумно красиво!

Характеристики

Отдушка едва заметно, но при нанесении на губы чувствуется лёгкий привкус косметического крема (за заварной я бы явно прибавила балл).

Цвет плотный, яркий и заметный, немного хамелеонит: то я вижу его тёмно-лилово-розовым, то — насыщенно-ягодным, то почти красным. Короче, тот самый цвет, который подойдёт, если хочется яркого, а красный носить боишься. Мне кажется, особенно классно должен сидеть на блондинках, для меня порой слишком сильная лиловая нотка.

Дневной свет
Дневной свет

Тёплый электрический свет
Тёплый электрический свет

Желешный блик в холодном электрическом свете
Желешный блик в холодном электрическом свете

Форм-фактор не подходит продукту: конский расход, неудобное нанесение и подтекающий по стенкам продукт. Вес всего 1,2 гр, так что, думаю, закончится быстрее всех остальных блесков (хотя пользуюсь им я редко).

Плампинг-эффекта нет, бальзамного увлажнения я тоже не заметила. Продукт, как блеск, обволакивает сверху губы: все неровности сгладит, но не подлечит.

По плотности и яркости цвета скорее похож на ультра-глянцевую помаду, а не на блеск. Отпечатывается везде, в ветренную погоду размазывается по лицу волосами, держится около часа-полутора, и после себя может оставить небольшой тинт.

Стёрла салфеткой
Стёрла салфеткой

На губах, как и на свотчах лежит неравномерно из-за особенностей механизма. Таким сердечком у меня не получается нарисовать более-менее приемлемый контур. Надо отметить, что со слизистой не скатывается, сходит плюс-минус равномерно — хоть где-то ведёт себя хорошо :)

Оттенок губ перекроет, даже достаточно яркий родной пигмент. Ещё даёт очень интересный глянцевый эффект — скорее блеск, но иногда есть и более «желешные» блики.

Мне сложно вписать его в макияж, т.к. оттенок достаточно яркий и перетягивает внимание на себя. Кажется, с ним — как с красной помадой: на глаза в лучшем случае только тушь.

Губы "до"
Губы «до»

Свотч
Свотч

Полное нанесение со стика. Увы, не получается ровнее
Полное нанесение со стика. Увы, не получается ровнее

Итоги

Для меня этот блеск — аутсайдер среди аналогичных продуктов: неудобный форм-фактор, хамелеонящий цвет (но, конечно, красивый), к которому сложно подобрать оттенки макияжа, дизайн не сильно в моём вкусе. Повторять продукт точно не буду, хотя сам цвет, на мой взгляд, мне подходит.

Фото в общем образе
Фото в общем образе

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: DIISOSTEARYL MALATE, POLYBUTENE, POLYGLYCERYL-2 TRIISOSTEARATE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, DIPENTAERYTHRITYL HEXAHYDROXYSTEARATE/HEXASTEARATE/HEXAROSINATE, CERA MICROCRISTALLINA, POLYETHYLENE, SORBITAN ISOSTEARATE, POLYGLYCERYL-10 DECASTEARATE, SYNTHETIC WAX, TOCOPHERYL ACETATE, SILICA DIMETHYL SILYLATE, CAPRYLYL GLYCOL, AQUA, ETHYLHEXYLGLYCERIN.МОЖЕТ СОДЕРЖАТЬ: CI 77891, CI 77491, CI 77499, CI 15850.

интересный цвет
яркий глянцевый блеск
плотный пигмент
почти нет запаха
неподходящий форм-фактор: блеск сложно нанести ровно, а ещё он растекается
привкус косметического крема на губах
низкая стойкость, в ветренную погоду может смазываться волосами
нет бальзамных свойств
большой расход при маленьком весе

Mirabilis 01 мая 2024, 12:46
Поддержу ваше мнение: у меня есть этот стик в оттенке 03 и я всерьез раздумываю хранить его в холодильнике (учитывая повышение температуры). Его совершенно невозможно нанести на бегу, разве что дома, да и то — на карандаш и кистью. Цвет этот я очень люблю, но носить с собой тоже нельзя — он начинает таять и течь. Им бы те же цвета и формулы в стандартный тюбик для блеска запихнуть и было бы отлично
За показательный обзор вам спасибо
Affectent 01 мая 2024, 12:48
Спасибо! Мне почему-то кажется, что ему и холодильник не поможет. Плотным его даже в холода не помню. Да и на работе, Вы правы, непросто обновить
Юлия Старостина 01 мая 2024, 13:27
У меня аналогичный продукт, только от Инфлюэнс бьюти. Всё те же самые проблемы: равномерно нанести невозможно, растекается и приходится распределять кистью. Мне тоже пришла в голову мысль хранить её в холодильнике  . Это вообще не помогает! При соприкосновении с губами сразу же течет, всё равно  . Честно говоря, не выбрасываю только по одной причине: 01 оттенок очень мне идёт и хорошо смотрится
Affectent 01 мая 2024, 14:00
Спасибо за комментарий! Очень рада теперь, что до инфлюенс рцки не дошли 😅
Mirabilis 01 мая 2024, 21:32
вот же какой вредный продукт!   значит, оставим просто в ящике лежать и карандаш + кисть — его «участь»))
JJlovesmakeup 01 мая 2024, 13:08
Цвет классный! Но ваше возмущение по поводу свойств блеска полностью разделяю, есть такой в более светлом оттенке, хоть кистью наноси(
Affectent 01 мая 2024, 13:12
Спасибо! Ну очень неудачный формат они подобрали (
moonglare 01 мая 2024, 13:58
У меня блеск в таком же оттенке, как у вас) наношу исключительно дома- карандаш+кисть)
Affectent 01 мая 2024, 14:00
Все советуют кисть, надо наконец попробовать нанести ею ) спасибо!
kukushonok 01 мая 2024, 20:51
Совершенно согласна с вами, форм-фактор отвратительный. Текстура и цвет этого блеска (03) на 99% совпадает с моим любимым блеском-лимиткой, так что пока готова есть кактус, но это издевательство. Такое ощущение, что формат кликера выбрали исключительно потому что он модный, не озаботившись эргономичностью
Affectent 01 мая 2024, 20:58
Спасибо за комментарий! На них был такой ажиотаж, что решили не упускать, видимо )
AmiraT 01 мая 2024, 20:55
Блеск для фотографии)
Affectent 01 мая 2024, 20:57
Разве что :) и то надо постараться нанести
Blondinka_Liuda 01 мая 2024, 21:04
Ну какие-то вот помады неудачные в Капсуле, мне тоже не понравились при затесте тестеров (я все пробовала, их несколько), эта трескотня, потом размазывание, текучесть эта, и сердечко не нравится, не умею я так наносить. Вот пудра хорошая и карандаши (не все) две палетки (две синие (одна про запас, ну и цена 381-00 руб понравилась) и одна розовая), хайлайтеров пара (это все куплено уже, пудра в пользовании уже больше месяца), и еще засматриваюсь на румяна сухие (цена пока что не нравится, а так возьму).
Спасибо за пост!
Affectent 01 мая 2024, 21:32
Спасибо за комментарий! Жаль, что только что пополнила все карандашные запасы
Lai_ka 02 мая 2024, 05:38
Love generation все-таки довольно удачный, по крайне мере так не растекается.
Affectent 02 мая 2024, 07:18
Согласна!
Вообще интересно получилось, что все три моих подобных блеска ощущаются совсем непохожими друг на друга
Катерина К 05 мая 2024, 09:03
У меня 02 оттенок и 05 купила в запас. Испльзую на работе между перекусами. Выкликиваю немного блеска и точечным движениями (как бы ставлю точку штампиком) наношу на нижнюю губу, потом распределяю между губами. Блеск очень нравится, пользовалась зимой на улицу, сейчас на летотна улицу слишком липкий, в помещении норм.
Поняла, что с этим блеском главное цвет яркий не брать, тогда можно им пользоваться. Мне лично он нравится, как губы разглаживает и придаёт блеск.
Affectent 05 мая 2024, 11:27
Дс, действительно, более нюдовый цвет по крайней мере плешивить так не стал бы, как мой околокрасный. Птпробую нанести его более вуально, спасибо