10.03.2024

Мода на глянец: помада-блеск Darling wet kiss в оттенке 01 Lip Fondue

Добрый день!

Я уже рассказывала про то, как хотела попробовать бренд Darling*: яркие необычные упаковки, эксперименты с текстурами, околоазиатский вайб притягивали моё внимание. И тогда, вместе с матовым тинтом для губ, я искала помаду-блеск в стике Darling wet kiss, но в другом оттенке, 03. Как вы видите из названия, мои поиски не оказались успешными, и блеск я приобрела в другом оттенке, неожиданно оранжевом для холодной меня — 01 Lip Fondue. Но я ни о чём не жалею :)

Белый полупрозрачный пластик, сквозь который можно рассмотреть, сколько помады осталось. То, что вы видите, - помада после одного использования.
Белый полупрозрачный пластик, сквозь который можно рассмотреть, сколько помады осталось. То, что вы видите, — помада после одного использования.

Мне казалось дикой идея взять себе оранжевую помаду, но третий оттенок было никак не найти, а красный, на мой взгляд, подходил для первой пробы ещё меньше.

Футляр и упаковка

Помада-блеск, как и все продукты Darling*, упакована в запаянный фольгированный пакетик.

Я не удержалась и вскрыла упаковку до того, как сделала фото для поста
Я не удержалась и вскрыла упаковку до того, как сделала фото для поста

Сам футляр помады выполнен из полупрозрачного белого пластика, сквозь который просвечивает и стик помады, и внутренний механизм. Выглядит интересно и позволяет всегда знать, сколько продукта у тебя осталось. Колпачок пачкается умеренно, на самом футляре после трёх месяцев использования нет ни царапин, ни пятен — считаю, успех!

На передней стороне футляра расположено название продукта, на задней — название оттенка и вес. Если вам нужна техническая информация, не выбрасывайте упаковку сразу же.

Механизм

Механизм помады-блеска спорный, но, судя по подобным продуктам других брендов, специфика продукта требует особого подхода. Чтобы выдавить помаду, нужно нажать несколько раз на кнопку на донышке: с собой её брать нужно очень аккуратно, класть так, чтобы лишний раз ничего не нажалось. Обратно помада не выдвигается: щёлкнуть нужно столько раз, чтобы хватило на один макияж, не больше — стик мягкий, и помада может начать растекаться в тепле. Мне обычно хватает 2-3 нажатия.

Колпачок закрывается плотно, не открывается в сумке.

Стик

Срез стика после одного использования.
Срез стика после одного использования.

Стик у помады чуть скошенный. Если выдавить мало — начнёт чуть царапаться футляр, много — помада ляжет крупными мазками-кусками. Сверху вы видите стик после одного использования, сейчас же он совсем не такой ровный

Характеристики

Отдушка достаточно яркая, ментол с чём-то ещё. Не приторно сладкая, довольно приятная, но на губах ощущается первые минут 20.

У помады достаточно яркий плампинг-эффект: она холодит и пощипывает губы в течение получаса. Достаточно интенсивно, гораздо сильнее, чем от бальзамов Stellary. Мне такой эффект нравится, поэтому ношу с удовольствием. Да и как будто бы губы и правда становятся чуть пухлее.

Цвет — оранжевый, но очень приятный, повседневный и вполне вписывается в мои макияжи с тёплыми или нейтральными тенями и румянами. Глянец действительно интенсивный, как у хорошего блеска — губы как будто покрыты карамельной глазурью.

Свотч в дневном свете, пасмурный день.
Свотч в дневном свете, пасмурный день.

Свотч в тёплом электрическом свете.
Свотч в тёплом электрическом свете.

Свотч в холодном электрическом свете.
Свотч в холодном электрическом свете.

Держится на губах долго для такого средства: я продолжаю ощущать её и через 1,5 часа после нанесения, если не есть и не пить. А лёгкий тинт остаётся ещё на час-два дольше.

Ложится помада-бальзам немного кусками, но быстро разглаживается: если растереть губы друг о друга и дать ей секунд 10, получается ровный глянцевый слой. Эффект бальзама есть, губы если и не увлажняет, то как минимум защищает от ветра и холода. Из-за этого помада очень липкая, лучше, конечно, не носить её в сильный ветер. На кружках отпечатывается, но меньше, чем большинство цветных бальзамов, и сходит достаточно красиво. Шелушения неплохо сглаживает.

"Голые" губы.
«Голые» губы.

Расход конский, если использовать часто, мне кажется, уйдёт за месяц-полтора. Вес 2,8 грамма.

Губы с помадой Darling wet kiss в оттенке 01 Lip Fondue. Не такой интенсивный оранжевый, как ожидаешь.

Я рада, что не стала писать пост сразу после покупки, потому что за три месяца я обнаружила два не очень приятных минуса:

• Помада подтаивает от тепла в доме. Поначалу она наносилась просто идеально, но где-то через месяц она стала мягче и начала ложиться кусками. Через минутку всё приходит в норму, но можно успеть испугаться :)
  • Она не наслаивается. Вот совсем. Если через часа три вы решили повторить помаду и просто нанесли её, она ляжет кусками, подчеркнёт все шелушения и создаст новые. И эти шелушения уже не разгладятся. Так что если хотите повторить помаду, сотрите остатки предыдущего слоя салфеткой, нанесите бальзам (опционально) и только после этого доставайте помаду.

Фото помады в полном образе. В сочетании с Котом от Тамми она смотрится не такой уж оранжевой.

Итоги

Мне очень понравился формат и эффект помады-блеска Darling wet kiss в оттенке 01 Lip Fondue. Изначально я хотела повторить её в красном цвете, но за эти три месяца столько разных марок выпустили подобный продукт и даже в более интересных цветах, что буду пробовать новое :)

Снимаю баллы за быстрый расход и нелюбовь к наслаиванию.

800-1000₽цена
3 месяца, 2р/в неделюиспользование

зеркальный глянец
интересный оттенок
защита от ветра и холода
удобное нанесение
хороший крепкий футляр
плампинг-эффект (для тех, кто его любит)
не наслаивается на саму себя
большой расход
подтаивает в тепле
нужно время для усадки

Спасибо за внимание!

Всем хорошей недели :)

GalinaGalina 10 марта 2024, 16:09
Мнусы печальные, но так красиво и заманчиво выглядит, что задумалась о покупке!..
Affectent 10 марта 2024, 16:15
Я долго не могла понять, почему она то лежит идеально, то кусками. Но если следить, чтобы старый слой был всегда стёрт перед новым, то всё будет отлично. Особенно если удастся поймать её на скидках :)
annakum 10 марта 2024, 16:24
Сколько читаю обзоры на такие помады, все меньше и меньше желания попробовать такое. А поначалу очень хотелось — и миленькие они, и механизм интересный, но многие по описанию ложатся кусками, текут и тают. Спасибо за обзор! Отговариваете))
Affectent 10 марта 2024, 16:33
Рада, что помогла Вам определиться :)
Mira12 10 марта 2024, 16:33
Не заметила никаких недостатков: ни подтаиваний, ни кусков. Изначально не слишком понравилась ( покупала в составе бокса), едва ли сильно её истратила, так и выбросила за истечением всех сроков.
Affectent 10 марта 2024, 16:35
Спасибо за комментарий! Вам не понравился цвет или не любите подобный формат?
Mira12 10 марта 2024, 16:58
Для меня эта мятная отдушка сильно напоминала лекарство.
Affectent 10 марта 2024, 17:08
И правда, что-то такое в ней есть. Жаль, что Вам не подошло
Alexandra007 10 марта 2024, 18:21
не такая уж рыжая в обычном уличном свете -вам идет! жаль, такой небольшой объем.(и что тает)
Affectent 10 марта 2024, 20:23
Спасибо! Для меня такой объём имеет плюсы: её хотя бы реально закончить :)
Helenitte 10 марта 2024, 20:23
Мне из-за сильного подтаивания и комков при наслаивании и не понрааилась. Хотя цвет даже не оранжевый, а приятный коралл!
Affectent 10 марта 2024, 20:26
Я как-то приноровилась, но всё равно обидно, что так себя вести начала
Billissimo 10 марта 2024, 20:31
Я даже не заметила, что она кусками ложится. Для меня вполне комфортная. Да, подтаивает, но не течет. У меня как раз 03 оттенок, очень нравится. Ваш тоже красиво выглядит, освежает и выглядит по весеннему
Affectent 10 марта 2024, 20:34
Спасибо за комментарий! У меня первое время всё было хорошо, может быть, перегрелась в какой-то момент
Ginger-Fyyf 10 марта 2024, 20:45
Обожаю эти бальзамы, у меня все 4. На зиму убирала, ненавистного холода и так хватало.=))) А летом эта освежающая мятка очень к месту.
Affectent 11 марта 2024, 09:10
Спасибо за комментарий! Мне понравилось, как они зимой защищают губы. А какой оттенок у вас любимый?
Ginger-Fyyf 11 марта 2024, 09:19
2-й. Он у меня уже один раз закончился, и я купила его второй раз. =)
Affectent 11 марта 2024, 11:03
Чувствую, что надо будет попробовать )
redishhh 10 марта 2024, 22:13
Одна из любимых помад, ever! Хотя я такого типа бальзамо/блески вообще не любила никогда. А здесь просто все идеально, но больше всего люблю ее за уход. Ни одна маска для губ так не восстанавливала мою кожу, как эта помада от Darling)) У меня в 03 оттенке, и кстати тоже как-то писала о ней пост ;))
Affectent 11 марта 2024, 09:14
Спасибо за комментарий!   Она правда хороша, несмотря на недостатки. Зимой можно спокойно выходить на улицу, не боясь за губы
Эх, оттенок-мечта )
AmiraT 10 марта 2024, 22:14
Я каждый раз так рада вашим помадным обзорам 😌 мне кажется, они у вас такие уютные. Пишите чаще 💔🖤
Affectent 11 марта 2024, 09:09
Спасибо большое! Очень приятно слышать, что мои обзоры ждут
JJlovesmakeup 11 марта 2024, 11:07
Мне эта помада на себе не понравилась, но формат интересный)) На вас она, почему-то понравилась больше ☺
Affectent 11 марта 2024, 12:30
Спасибо! Очень жаль, что у них такой маленький выбор оттенков и не всегда можно найти «свой»
mssPuff 11 марта 2024, 11:19
Давно смотрю на эти помады, пришла к выводу, что такой же результат можно получить с обычным цветным блеском, который куда менее капризен. Наверное, воздержусь
Affectent 11 марта 2024, 12:31
Спасибо за комментарий! Я не так часто встречала хорошие блески, посоветуете что-нибудь? Как раз хотелось бы что-то на лето
mssPuff 11 марта 2024, 12:43
Из цветных — понравились блески Revolution, Lottie London; по советам с косметисты купила Luxvisage Dragon Glass, тоже замечательный, но во всех цветах по сути прозрачный, даст только глянец.
Affectent 11 марта 2024, 18:15
Спасибо! Добавила в закладки, присмотрюс к ним внимательней
shelest78 11 марта 2024, 16:35
Помада понравилась. Но больше залипла на ваших глазах… Такие огромные и бездонные))
Affectent 11 марта 2024, 18:14
89045342594 18 марта 2024, 09:41
Да,глаза чудесные👀Александра,они у вас ещё и двухцветные?
Affectent 18 марта 2024, 15:41
Спасибо! Да, гетерохромия: серый и зелёный