03.01.2024

Знакомство с Darling: тинт для губ Velvet water в оттенке 02

Доброго праздничного дня!

Мне долго хотелось познакомиться с брендом Darling, отзывы на который весьма неоднозначны, а заодно и попробовать такой малознакомый для меня продукт, как тинт. Решив совместить, как говорится, приятное с полезным, я долго гонялась за тинтом для губ Velvet water в оттенке 01. Несколько безуспешных попыток, и я сдалась — так в моей косметичке появился тинт в 02 оттенке )

Жабка тоже не смогла пройти мимо
Жабка тоже не смогла пройти мимо

Цвет показался мне слишком ярким и не самым носибельным, но я не отчаивалась — консультант убедила меня в том, что на губах он будет смотреться более нежно. Ну что же, проверим?

Футляр и упаковка

Отличительная особенность бренда — упаковка в виде запаянных фольгированных пакетов. С одной стороны — лучшая защита от вскрытия. С другой — отсутствие возможности проверить товар. Все помады одного типа также находятся в упаковке одного цвета — смотрите внимательней, чтобы точно не ошибиться с номером.

Нетронутая упаковка
Нетронутая упаковка

Футляр очень приятно лежит в руке, цветная часть — - покрытие soft-touch, которое, на удивление, устойчиво к загрязнениям и хорошо переживает поездки в сумке. На донышке помады наклейка с номером оттенка, не отображает оттенок помады.

Футляр тинта
Футляр тинта

Крышка — прозрачный и тоже приятный на ощупь пластик.

Первое вскрытие
Первое вскрытие

Аппликатор — плоская лапка, тоже расположен на прозрачной ручке. Надо отдать должное тому, что вся эта воздушная прозрачность почти не пачкается находящимся внутри средством в процессе использования.

Цвет настолько яркий, что мой фотоаппарат его увёл в мадженту
Цвет настолько яркий, что мой фотоаппарат его увёл в мадженту

Для меня аппликатор оказался не сильно удобен для нанесения именно этого тинта. По краям нанесения образуются полоски, в центре аппликатор чуть плешивит. После того, как тинт усядется, всё это становится менее заметным.

Характеристики

Отдушка — не яркая, но мне ощутимо пахнет спиртом с лёгким цветочным ароматом. При нанесении может слегка проступать такой же чуть цветочный вкус.

Свотч в дневном свете
Свотч в дневном свете

Свотч в тёплом электрическом свете
Свотч в тёплом электрическом свете

Свотч в холодном электрическом свете
Свотч в холодном электрическом свете

Помада интересно (нет) ложится — неровными полосами, о которых я говорила выше, особенно плохо ложится на увлажнённые губы. Посмотрите, как это выглядит на свотчах выше. Если распределить её дополнительно пальцем или повозить сомкнутыми губами друг о друга — ляжет лучше, но ей всё равно потребуется несколько минут на усадку. В живую после усадки всё ок, на дальнейших фото будут видны проплешины.

Надо отдать должное — тинт шелушения особо не подчёркивает, но сушит губы к середине дня заметно.

Цвет — очень прямая фуксия, на мне сидит довольно ярко, но скучно: мне трудно вписать её в гардероб и остальной макияж, она часто кажется «лишней». Возможно, на ком-то с менее бледной кожей тинт раскроется гораздо интересней.

"Голые" губы
«Голые» губы

Губы с тинтом: видны более яркие и более "плешивые" места. В жизни всё прилично
Губы с тинтом: видны более яркие и более «плешивые» места. В жизни всё прилично

Тинт своё название оправдывает — на коже цвет держится долго. Свотч на руке продержался около суток )

Смыла мицелярной водой
Смыла мицелярной водой

На губах ведёт себя неплохо: не отпечатывается на стаканах, практически не ощущается (легчайший бархатистый слой). Сходить начинает часов через пять, при этом оставляя яркий малиновый тинт по краям губ и исчезая в середине. Её обязательно нужно носить с собой, чтобы успеть подправить.

В общем образе. В жизни всё было ок, на фото заметила уже в процессе подготовки поста. Не отрицаю, что дело в том числе в моих кривых руках

Итоги

В целом тинт интересный, приятно ощущается на губах. Планирую его допользовать, но рекомендовать кому-либо или повторять однозначно не буду.

Снимаю баллы за:

• яркий неинтересный цвет
  • отдушку
  • плешивость и трудности с распределением
  • некрасивую «съёденную» серединку и яркий тинт только по контуру

600-800₽цена
2 месяца, 1р/в неделюиспользование

Спасибо за внимание!

Хороших выходных

Ms_Severine 03 января 2024, 17:59
Какой милый лягушонок 🥰 сами связали или где-то купили?
Affectent 03 января 2024, 19:17
Купила, я крючком так не умею )
Sova83 03 января 2024, 18:37
А по мне так и ничего цвет))))Вам идёт)))
Affectent 03 января 2024, 19:17
Ninja 03 января 2024, 20:06
У меня есть эта помада в 01 оттенке. Оттенок теплый, прям рыженький. Какое-то время после покупки она лежала без дела.
Но этим летом я ее как распробовала… Сейчас это чуть ли не самая любимая помада. В макияже использую ее с карандашами Romanovanakeup в оттенке Retro, Relouis в оттенке 09.
Губы мне она не сушит, но если состояние губ не очень, то все шелушения подчеркнет.
Affectent 03 января 2024, 21:11
Может, как раз летом настанет ее время ) как раз в теплую погоду люблю плотный цвет
Спасибо за то, что поделились опытом ❤️
wonderwall 03 января 2024, 20:43
Лягушка понравилась больше, чем тинт 😁
Affectent 03 января 2024, 21:10
Она само очарование
soberfriday 03 января 2024, 22:26
Вам очень к лицу этот оттенок!

У меня эта помада в более спокойных оттенках 01 и 03, прям зашла текстура и ощущения после нанесения)
Affectent 04 января 2024, 00:52
Согласна, ощущения нетипичные для матовой помады ) а оттенок 03 не слишком светлый? Не рискнула его взять
soberfriday 04 января 2024, 01:26
Да, он светловат, думаю, не всем подойдет) На мне смотрится прям нюдово, но без особых восторгов) Поэтому пока в дальнем уголочке…
Affectent 04 января 2024, 13:11
slastenka 04 января 2024, 00:54
Как жаль, что этот оттенок так плохо себя ведет.
Я брала 2 других цвета, мне нравится. Пользуюсь с удовольствием. Из минусов — упаковка затерлась.
Affectent 04 января 2024, 00:57
Спасибо за комментарий!
Другим оттенкам тоже нужно время на «усадку», или они сразу хороши?
slastenka 04 января 2024, 01:06
Да как-то не обращала внимания. Скорее всего всё ок, раз за год с лишним я ничего такого не заметила. Но и там оттенки спокойнее по цвету, поэтому нюансов меньше
Veritaserum 04 января 2024, 09:00
Купила такой в другом оттенке. Отвратительно скатывается в белую полоску на стыке губ, и очень быстро.
Affectent 04 января 2024, 13:12
Тинты «с характером» (
BurgerQueen 04 января 2024, 20:58
Милейший лягушонок   Вам идет тинт в этом оттенке! Смотрится освежающе и гармонично, совсем не так кричаще-ярко, как на аппликаторе)
У меня данный продукт есть во всех трех оттенках, и 02 оказался ну очень ярким)) 01 — довольно-таки нюдовый, но явно теплый. А вот 03 — мой фаворит, попал в натуральный цвет губ и отлично блюрит все несовершенства, визуально разглаживая и делая естественный цвет однороднее (при условии, что губы увлажнены, сухость тинт подчеркнет).
Affectent 05 января 2024, 13:46
Спасибо! 🥰
А у вас случайно нет сравнительных свотчей 1 и 3? Я почему-то думала, что 3 совсем-совсем светлый
BurgerQueen 05 января 2024, 21:54
Да, 03 довольно светлый) Прикрепляю свотчи:
Фото 1 — губы без тинта
Фото 2 — на верхней губе тинт 01, на нижней губе — тинт 03
Фото 3 — все оттенки, сверху вниз 01, 03, 02
Affectent 06 января 2024, 15:38
Ого, они, если честно, гораздо интересней, чем я ожидала
kukushonok 05 января 2024, 10:01
А у меня это один из самых-самых продуктов для губ   правда у меня 01 оттенок. Когда не знаю чего хочу — ношу его, беспроигрышный вариант)
Affectent 05 января 2024, 13:45
Здорово, что Вам подошло!
Вообще так интересно, насколько другому один продукт может рсскрыть себя на разных людях
olenchik 05 января 2024, 10:09
Уберегли меня от лишней траты денег. Планировала взять именно яркий оттенок близкий к манженте. Но такое поведение тинта мне не нравится(

Спасибо за пост!

Кстати, Вам идет такой яркий оттенок 😉
Affectent 05 января 2024, 13:37
Рада, что пост оказался полезен )