Кислородная флэш-маска Dr. Brandt

Oxygen facial flash recovery mask, кислородная флэш-маска Dr. Brandt

Маска выпускается в симпатичном пластиковом флаконе в форме капсулы, сине-зеленого цвета.
Имеется удобный дозатор, позволяющий получить нужное количество продукта. Мне для одного применения достаточно 2-3 нажатия.
Расход достаточно экономный, за 3 месяца использования 1-2 раза в неделю осталась, как мне кажется, примерно половина средства. Флакон непрозрачный, поэтому визуально расход оценить не получится.
Консистенция у маски кремообразная, но чуть более жидкая, напоминает молочко или эмульсию, легко распределяется по коже. Я наношу маску на чуть влажную очищенную кожу.

А дальше начинается самое интересное :)
Вот так выглядит маска сразу из флакона:

Буквально через минуту средство трансформируется в густую пышную пену:

На лице эта пена создает очень интересное и непривычное ощущение, когда пузырьки воздуха с едва слышным шипением лопаются на коже :)

Примерно через 5 минут (именно столько времени требуется маске для воздействия) пена испаряется и становится вот такой:

Смывается маска легко, не оставляя после себя никакой пленки, раздражения, чувства стянутости и прочих неприятностей — только гладкую, словно отполированную кожу, ощущение свежести и чистоты. Хотя маска заявлена в том числе и как увлажняющая, лично мне этого увлажнения недостаточно, после применения хочется нанести крем (что я и делаю).

Субъективные впечатления от маски самые приятные, я с удовольствием буду пользоваться ей и дальше.
За время использования маски состояние кожи заметно улучшилось: уменьшились поры, кожа стала чище и более подтянутой, цвет лица более свежий и ровный, высыпаний меньше, но судить, насколько это именно ее заслуга, не берусь — т.к она стала одной из целого комплекса мер в борьбе за ухоженную кожу.

Маску однозначно рекомендую, однако за нынешнюю стоимость хотелось бы, пожалуй, больше чудес и волшебства :)

Состав для интересующихся:

-Liposome Encapsulated Oxygen: Brightens the appearance of skin.
-Peptide From Moringa Seeds: Purifies skin and protects against environmental pollution.
Water, Glycerin, Kaolin, Methyl Perfluorobutyl Ether, Cocamidopropyl Betaine, Methyl Perfluoroisobutyl Ether, Ethyl Perfluorobutyl Ether, Ethyl Perfluoroisobutyl Ether, Pentylene Glycol, Magnesium Aluminum Silicate, Xanthan Gum, Sodium Lauryl Sulfoacetate, Ribose, Perfluorodecalin, Phenoxyethanol, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Ppg-26-Buteth-26, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Peg-12 Glyceryl Distearate, Caprylyl Glycol, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Menthyl Lactate, Sodium Chloride, Ethylhexylglycerin, Hexylene Glycol, Sodium Sulfate, Moringa Pterygosperma Seed Extract, Retinyl Palmitate, Camellia Oleifera Leaf Extract, Vitis Vinifera (Grape) Seed Extract

В описании производитель делает отдельный акцент на отсутствии в составе парабенов, сульфатов и фталатов.

Объем: 40 мл
Цена: сейчас 4059 руб на официальном сайте, в прошлом году она обошлась мне в 3500 руб. со скидкой
Срок использования: 3 месяца
  • Lalila
  • 17 февраля 2016, 08:16
Ну уж прям новое открытие   корейцы давно все придумали за него))
Непосредственно эту маску я не пробовала, но подобные нравятся, люблю это щекочущее ощущение на лице, оно меня расслабляет.
Мне тоже понравилось ощущение, нужно попробовать его корейских коллег — наверняка они демократичней по цене :)
  • Ojap
  • 17 февраля 2016, 08:41
Получила пробник этой маски. Попробовала — шикарная по ощущениям именно в процессе, но особого результата не увидела. Потом посмотрела на цену и ужаснулась. С радостью получила бы ее в подарок, но тратить столько денег на маску не готова.
  • Walnut
  • 17 февраля 2016, 16:41
У меня есть прям один в один похожий кислородный пилинг Missha Super Aqua D-Tox Peeling Gel. Тоже пузырится и скатывается потом. И за гораздо божескую цену.
Спасибо, нужно к нему присмотреться — я за нынешнюю стоимость эту маску тоже вряд ли куплю снова.