Эффективная борьба с постакне от Kiehl's: Clearly corrective dark spot solution

В этом посте я расскажу о средстве, которое помогает мне осветлить свежие (!) пятна, которые остаются не только после воспалений, но и при различных ранках / порезах по всему телу.

Герой дня – сыворотка от Kiehl's Clearly corrective dark spot solution.

Последние 8 лет я борюсь с акне, проявлявшихся в разных формах. Пройдя все возможные курсы лечения, начиная с мазей / болтушек, заканчивая Роаккутаном, кожу удалось немного обуздать. К сожалению, на месте вылеченного воспаления часто остается застойное пятно или рубец, с которыми бороться не легче, чем с самим прыщиком. Если выведение рубцов в домашних условиях – занятие сомнительное, то гиперпигментацию можно убрать и самостоятельно. С этим мне помогает сыворотка от Khiel's

Состав:
Water, Propylene Glycol, Glycerin, Alcohol Denatured, PEG/PPG/Polybutene Glycol-8/5/3/ Glycerin, Hydroxypropyl Tetrahydropyrantriol, 3-O Ethyl Ascorbic Acid, PEG-6 Decyltetradeceth-30, Phenoxyethanol, Salicylic Acid, Xanthan Gum, Hydroxyethylcellulose, Potassium Hydroxide, Citric Acid, Sodium Citrate, Tocopheryl Acetate, Lavandula Angustifolia Oil/Lavender Oil, Disodium EDTA, Linalool, Citrus Tachibana/Citrus Aurantium Tachibana Peel Extract, Paeonia Suffruitcosa Extract/Paeonia Suffruitcosa Root Extract

Как всегда, производитель обещает выровнять цвет кожи и осветлить гиперпигментацию, в том числе возрастную.

Упаковка:
Средство продается в прозрачном стеклянном флаконе с пипеткой. Из-за Витамина С в составе хранить сыворотку желательно с темном месте. Резинка на пипетке со временем деформируется и начинает препятствовать легкому открыванию флакона, из-за чего ее можно порвать по неосторожности. Объем: 30 мл.

Средство:
Консистенция у сыворотки жидко-тягучая, как у силиконов для кончиков волос (хотя в составе их нет). Цвет прозрачный, запах отсутствует.

Применение и субъективное мнение:
Наносить средство производитель советует точечно, но учитывая обширность области поражения, я наношу на все лицо тонким слоем перед сном. Если не переборщить, то средство впитывается моментально, липкости не оставляет. Утром использую редко, но если случается, то наношу точечно (SPF обязателен).
Побочных эффектов замечено не было.

Если пятно совсем свежее, то оно заметно осветляется уже после 1-2 применений. Пятно недельной давности осветлится за 7-10 применений. В целом, сыворотка работает, и работает хорошо. Цвет кожи выравнивается. Но результаты заметны исключительно на свежих пятнах, старые без химических пилингов / уколов / лазеров свести сложно, поэтому не уверена, что производитель не лукавит по поводу веснушек или возрастной пигментации.

На фото результат недельного применения, после ужасного высыпания (прибл. 2-й степени — для понимания масштабов). Осветление тона на 3-4 точно.

Результатами я довольна, за годы использования более эффективной альтернативы для себя не нашла. Конечно, пятна не исчезают за считанные часы да и полностью пропадают не за неделю, но это средство позволяет отсрочить очередной поход к косметологу.

Время использования: 3,5 года = 3-я бутылочка.
Цена: 3600 руб.
Оценка: 5 из 5 для этой категории средств.

P.S. Читаю Косметисту более 2-х лет и только созрела на первый пост) Надеюсь, кому-то будет полезен. Настя
У меня было два больших пробника этой сыворотки. Я сначала ее не поняла, а потом заметила, что цвет лица стал ровнее, пигментные пятна чуть светлее. Это хорошее средство, я хочу купить полноценную версию теперь
С первым постом вас!
У меня был пробник-саше этого продукта и я теперь тоже горю желанием купить полноразмерный флакончик.   Практика показала, что это средство работает.
  • 09 февраля 2016, 12:07
Решайтесь) Расход небольшой, даже если мазаться с ног до головы, и все-таки работает!
Спасибо за нужный и интересный пост и с началом публикаций!
Как раз нахожусь в поиске сыворотки, которая, поддержит успехи в борьбе с акне и поможет убрать следы ненавистных высыпаний, ведь и правда, победы над каждым прыщиком еще недели полторы омрачены следами побежденного. Пожалуй, начинаю я искать пробник))))
Спасибо Вам за пост!
Ваша проблема близка и актуальна для меня сейчас.
Вы совет не просили, но может Вы не знаете — смешать бодягу порошок, бодягу гель, глину обычную и развести все это чуть водой. Осветляет пятнышки на УРА!
  • 09 февраля 2016, 18:47
Спасибо за совет! Но от бодяги просто жуткое раздражение. Однажды с дуру намазалась кремом на все лицо, думала что в стекловате искупалась
А вот насчет вашего совета. Это в каких пропорциях надо размешать? Интересно попробовать на пост-акне )))
я мешаю порядка чайной ложки с горкой глины, чайную ложку с горкой бодяги сухой (1:1), добавляю чайную ложку гель-бодяги, чуть воды и чуть тоника с чайным деревом, все перемешиваю. на лицо и минут 10. Не сильно потом облезает, не воспаленное (но! делать на ночь!!!), потом просто кремик увлажняющий легкий и спать!
Увидите — результат супер! И кстати, очень помогает озонотерапия (это инъекционная методика, берут кислород и колят в лицо — просто очень хорошо в комплексе). Стоит процедура одна порядка 1 тр.
Интересно, а поверхностные а ля шрамы с ног уберет? Я человек-нога, сшибаю все, что можно, каждый день. Знакомые думают, что я веду двойную жизнь и чего-то скрываю.   Да еще и след от пореза за целый год не прошел… Так не хочется тратить деньги на косметологию, все равно без толку будет, новых следов боевой славы прибавится.
  • 09 февраля 2016, 18:49
Попробуйте Контратубекс или Дерматикс — помогали при шрамах и ожогах, думаю, что сыворотке это не по зубам)
О, точно, как я про них забыла-то… Спасибо!
Интересное средство)
Спасибо, что рассказали о впечатлениях.
С первым постом вас:)
Как альтернативу, которая меня спасла + дешевле в 6 раз, могу посоветовать It’s skin Power10 Formula LI Effector.
Я про это чудо писал пост, загляните, там и фото «до» и «после» есть ;)
  • 10 февраля 2016, 00:30
Спасибо за наводку!
  • Jingle
  • 11 февраля 2016, 17:16
А я не поняла это средство. Радостно нахватала сывороток It's skin, когда увидела оффлайн и никак…
У Kiehls такие химозные составы, прям вах. Густой он, видимо, из-за глицерина в начале. Потенциально комедогенная сыворотка. И раз уж из-за С необходимо хранить в темном месте, то логично было бы поместить сыворотку в упаковку из темного стекла.
Но хорошо, что Вы довольны.