05.12.2015

Поиски закончены! Мой идеальный тонизирующий лосьон Holy Land Azulene Lotion

Здравствуйте, дорогие девушки! Мне не терпится рассказать вам о своей находке. Не так давно я впервые в жизни посетила косметолога. Это оказалось довольно значимым событием, которое завершилось неимоверно красным, но очень чистым носом и массой полезных рекомендаций. Именно этот визит побудил меня начать поиски подходящих средств для ухода за кожей лица. Так уж совпало, что я бывший химик, так что к подбору средства я решила подойти с умом.   К чему привели кропотливые поиски, читайте под катом!

Начну, пожалуй, с описания своей ситуации. Мне 25 лет, кожа светлая, нормальная, с редкими единичными воспалениями. Несколько лет назад я начала подбирать себе уход с учетом типа кожи, но никак не могла определиться, пока однажды опытная женщина в косметическом магазине не предположила, что у меня может быть сухая обезвоженная кожа и что нужно перестать пытаться высушить жирный на тот момент нос спиртовыми тониками. В тот день я купила лосьон для сухой кожи без спирта. И в самом деле — кожа начала приходить в себя. Щеки больше не стягивало после умывания, а нос больше не отвечал усиленным выделением кожного сала. Так со временем кожа стала нормальной, хотя и встречаются 1-2 воспаления.

Я поняла, что на данный момент главное в уходе — это хорошее увлажнение. Еще одним требованием были компоненты в составе лосьона, оказывающие противовоспалительный эффект (при этом отсутствие этанола в составе было принципиальным).

Мой выбор пал на Holy Land Azulene Lotion
Во-первых, это универсальный лосьон для всех типов кожи, а значит, ошибиться просто невозможно — он обязан подойти нормальной коже.

Во-вторых, как ясно из названия, продукт содержит азулен, который используется в косметологии в качестве противовоспалительного действия. Я многое помнила об азулене из курса органической химии, но если честно, не думала о его применении в этой области. Хотя и звучит слово как что-то синтетическое, на самом деле получается азулен при перегонке терпенов из ромашки.

В-третьих, в составе числится аллантоин, свойства заживлять и регенерировать кожу которого не просто давно доказаны, а вообще неоспоримы! Его, например, можно встретить в перечне ингредиентов многих средств от солнечных ожогов.

Фото состава я просто вынуждена выложить, поскольку в каталоге есть неточности.

Я не буду расписывать значение остальных ингредиентов, это, в основном, эмульгаторы, без которых компоненты продукта просто лежали бы друг на друге слоями, и консервант, тоже безопасный для кожи. Тем не менее я не могу не написать пару слов об ингредиенте Blue 1 (Cl 42090) — это пищевой краситель, синий. В русскоязычных источниках написано, что он аллергичен. В нашей стране вообще очень боятся химии как науки. Но на самом деле для того, чтобы почувствовать на себе вредное влияние этого компонента надо съесть его килограммов эдак 7-8 (150 мг на 1 кг массы тела). Но я, если честно, не расстроилась бы, если бы мой лосьон был менее голубым, чем он есть. Не вижу смысла в красителях в уходовой косметике.

Предлагаю вам рассмотреть упаковку лосьона. Бутыль довольно увесистая, если бы я не знала, что в ней 250 мл жидкости, то подумала бы, что точно больше.

Дозатор плотно защелкивается. При желании крышку с дозатором можно открутить

Лосьон имеет специфический запах, который лично мне нравится. Сам же он голубого цвета. Предполагается, что он должен быть голубым благодаря азулену, но, думаю, немалую роль сыграл голубой краситель

Наносить продукт на кожу после умывания очень приятно. Обычно я не жду полного высыхания и сразу наношу последующий уход, но ради эксперимента дала лосьону полностью впитаться/испариться — кожа чувствовала себя абсолютно комфортно. В процессе высыхания на лице появилось ощущение липкости, но спустя минуту оно прошло. После первого же применения чувствуется достаточно хорошее увлажнение. Сейчас, спустя полмесяца использования, я могу смело рекомендовать этот лосьон молодой коже без особых проблем. Редкие воспаления, которые беспокоили меня в начале использования, прошли к моей великой радости! Ой, напишу еще, что он горький на вкус (на моей прежней работе меня ругали за привычку пробовать на вкус разные вещества)

Итак, подвожу итоги:
Цена — 870 рублей
Срок тестирования: более двух недель
Послесловие: Меня зовут Оля (разумеется, на ты), буду рада вашим отзывам — как вам обзор, пробовали это средство или нет и какие лосьоны числятся в ваших любимчиках?
Holy Land Azulen Lotion

Holy Land Azulen Lotion

graceful_art 05 декабря 2015, 11:03
Обзор очень интересно было прочитать, здорово, что вы химик по образованию, доступным языком разложили состав по полочкам и объяснили
Лосьон заинтересовал, можно попробовать
graceful_art 05 декабря 2015, 11:07
А, ну про любимчики. Вообще предпочитаю софтнеры сразу после умывания. Японские только, с корейскими не дружу.
А если из привычных лосьонов, то явно фаворит Vital Falls от Valmont. Он очень комфортен для меня, увлажняет, убирает отечность после сна — его лучше всего по утрам использовать, выравнивает цвет лица. Уже какая бутылочка идет по счету у меня, даже не знаю:)
Katz 05 декабря 2015, 13:19
Интересно, про Valmont вообще редко слышу!
Из японских софтнеров знаю только Shiseido, пробовала в формате миниатюры, оставил положительные впечатления, но не помню, почему не купила
graceful_art 05 декабря 2015, 17:16
Valmont весьма достойная марка, на мой взгляд. Не так уж много пробовала, но всем осталась довольна
cyclotimia 05 декабря 2015, 11:09
Он по текстуре как тоник, да? А то иногда лосьонами называют жиденькое такое молочко.
Пишите пожалуйста еще про Holy Land, с интересом почитаю — я давно к этой марке присматриваюсь.
Katz 05 декабря 2015, 13:21
Да, он как водичка!

Про Holy Land в перспективе обзор на распаривающий лосьон. Прочий уход — от Christina
Katz 05 декабря 2015, 13:17
Хэээй, чего у меня не получается отвечать непосредственно на комментарий
Yuliana 05 декабря 2015, 21:40
отличный пост, прочла с интересом, спасибо! присматриваюсь к марке, недавно заказала маску от воспалений, в одном из постов здесь очень хвалили.
с тониками у меня отношения складываются не очень, не нашла действенного для себя пока.
и мне в личку напишите, пожалуйста, где покупаете
Katz 06 декабря 2015, 08:07
Маску взяли ту, которая за 4 тысячи, действие которой демонстрировали на муже?))
Yuliana 06 декабря 2015, 08:47
её самую. только объём меньше и не за 4 тысячи. потом в комментах читала «берите только ту, состав может быть разный», но поздно. посмотрим)
irinaluchik 05 декабря 2015, 22:03
и мне тоже напишите, пожалуйста, где покупали, а то мне кажется я на подделку напоролась…
Ariyana 05 декабря 2015, 23:31
А я разочарована им, он совершенно не отличается от тоника Кливен за 90рублей, ну вот ничем. А цена огого. В общем, допользовалась и забыла о нем…
Katz 06 декабря 2015, 08:09
Представляю Ваше разочарование, у меня так было с кремом ангелика от локситан… А сейчас нашли «свой» тоник?
Ariyana 06 декабря 2015, 16:50
Думаю, да. Меня пока устраивает лосьон ОнМакабим для сухой кожи.
Klavas 05 декабря 2015, 23:56
Мне нравились многие продукты от марки, спасибо за хороший обзор.
kubanochka 06 декабря 2015, 08:41
Пост написан просто и понятно! Спасибо! А что скажете на счёт феноксиэтанола? Он есть везде: в тониках, кремах, пудрах, румянах и т.д.
Katz 06 декабря 2015, 09:25
Тоже консервант, его начали вводить в косметику вместо более вредных консервантов на основе формальдегида. Ситуация такая же, как и с красителем — надо съесть внутрь очень много, чтобы стало очень плохо))
Parcha 06 декабря 2015, 19:05
Чудо-лосьон, наношу его после умывания перед нанесением крема, никакой стянутости! Для меня это один из маст-хэвов марки))
Anecka 07 декабря 2015, 13:35
С большим интересом прочитала, спасибо! Этот лосьон мне тоже рекомендовал косметолог как один из отличных продуктов марки, но пока руки не дошли, как говорится. Сейчас использую на Т-зону Авен Клинанс (там спирт) пару раз в неделю, а в остальное время Anna Lotan Barbados. Нравится, что его распыляешь на лицо, как термальную воду, приятные ощущения)
Katz 13 декабря 2015, 10:32
у меня была миниатюра увлажняющей маски анны лотан, остались исключительно приятные впечатления!
LesYA86 14 декабря 2015, 22:13
А вам как химику цена не кажется неоправданно высокой при таких недорогих ингредиентах? И не думаю, что были проведены многомилионные исследования этого тоника цену которыз сейчас перекрывают посетители из своего кармана.
Katz 15 декабря 2015, 09:57
Это хороший вопрос, спасибо) цену за косметику типа ла прери я считаю неоправданно высокой. Ингредиенты-то, конечно, простые, и ислледованы они давно, но еще же имеет значение маркетинговый «фактор доверия бренду». Именно он и сформировал такую цену тонику от Холи ленд (и цену крема от ла прери). Я бы психологически не смогла купить такой же по составу тоник за 30 рублей — постоянно боялась бы, что компоненты для него взяли недостаточно хорошо очищенные и воображала бы грязный мыловареный завод)
LesYA86 15 декабря 2015, 19:30
Ну за 30 р наверное себе белорусы смогли бы позволить продавать лосьон с таким составом. 200 руб вполне оправданная цена для такого состава на мой взгляд.
Вот на счет Ля прери я удивлена тому как много защитниц у этих кремов есть. Отписываются о чудесных свойствах данной косметики. Что же в них такого волшебного кроме цены до сих пор не пойму
L_o_l_i_t_a 13 декабря 2016, 08:49
Хороший лосьон, мне подходит и очень нравится, последние пару лет им пользуюсь, чередуя с клиник. Составами сильно не увлекаюсь, мне все равно, что туда добавили, лишь бы работало (а оно работает), и жаба меня душить не будет, что можно было бы купить подобный состав, но дешевле (тем более, что и цена не сказать, что заоблачная). Клиник выходит по стоимости подороже даже, а состав как-то тут обхаяли настолько, что можно было подумать лицо облезет от его использования, а у меня от него только положительные впечатления и хорошая кожа!