Lush Мегамятная маска СК — моя палочка-выручалочка

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
С продукцией Lush у меня любовь уже больше трех лет, за это время перепробовала очень много из ассортимента, и эта маска одна из моих любимчиков.

Я уважаю Lush за их концепцию и составы (хотя в этом им есть куда расти). Для меня важно, чтобы продукт был максимально натуральный по составу, а то что они борятся против тестирования на животных — это еще один плюс в их пользу.

А теперь о самой маске:
Это очищающая маска с глиной, медом и мятой. У нее потрясающий насыщенный запах мяты и меда, так что пока я ухаживаю за кожей, получаю еще и заряд свежести и хорошего настроения. По консистенции она плотная и зернистая, что при смывании помогает тщательно отшелушивать все омертвевшие клетки, очистить поры.
Я использую ее один раз в неделю, наношу ее достаточно толстым слоем на кожу лица и шеи, оставляю на 15-20 минут.
После применения моя кожа становится бархатистой, выравнивается ее тон, поры очищены (мне как обладательнице жирной проблемной кожи это особенно важно).

Если кому-то интересен состав:
Состав: мед, каолин, бентонитовый гель, тальк, глицерин, молотые бобы Адуки, семена примулы вечерней, масло мяты перечной, масло бархатцев африканских, абсолют ванили, лимонен, парфюмерная композиция, хлорофиллин (CI 75810)

Для меня еще одним большим плюсом является то, что в составе нет консервантов.

Цена за 125 г. 395 р, за 315 г 650 р.
Срок тестирования два месяца (до этого около полутора лет использовала маску с метилпарабеном в составе «Мегамятная маска»)
впервые вижу позитивный отзыв на СК, все кто пользовался старой версией говорят что эта в разы-разы хуже… Интересно, на нее пробники дают?
Я разницы по эффекту вообще не ощутила, решающим фактором было то, что СК без парабена, а так по составу они одинаковы.
На счет пробников наверное стоит в магазине спросить, может они сделают
Мне консультант рекомендовала под эту маску наносить сыворотку «Блаженство», якобы для лучшего эффекта. Но я, честно говоря, эффект с сывороткой и без неё сравнить не могу, так как маску попробовала впервые и сразу же с сывороткой. Вы ничего не слышали о таком способе нанесения маски?
Нет, впервые слышу, мне эту сыворотку даже не упоминали.
Как Вам эффект?
Об эффект пока сложно судить, так как только один раз попробовала, но, если честно, ожидала чего-то большего в плане очищения кожи. Я надеялась, что чёрны точки вмиг испарятся, но чуда не произошло (или маска не заявлена, как средство от чёрных точек?   ). Ощущения после маски были очень комфортные, хотя обычно все маски с глиной оставляют на моём лице ощущение сухости. Но, думаю, это заслуга как раз сыворотки. Где-то в отзывах читала, что девочки её наносят для того, чтобы чувства стянутости после маски не было. Мне же консультант объясняла, что сыворотка под маску используется, как проводник активных компонентов маски. Вот уж не знаю, так ли это.
Что заявлено на сайте производителя: «Мегамятная маска» способна действительно глубоко очистить поры вашей кожи с помощью бентонита и каолина, которые буквально вытягивают грязь из пор. Молотые бобы адуки и семена примулы избавляют кожу от старых клеток. Смягчающие бархатцы успокаивают её, а масло мяты перечной дарит ощущение фантастической чистоты и свежести.

У меня черных точек не очень много и они не глубокие (если можно так выразиться), а то что есть она убирает. В моем случае, все что заявлено — выполняется.
Ну, мне эффект в целом тоже понравился, но без приставки вау)) Точки посветлели (а так хотелось, чтобы они совсем исчезли). Буду наблюдать, пока выводы делать рано.
на мой взгляд довольно странно наносить сыворотку под очищающую глиняную маску, которая по идее должна впитать в себя все (в том числе и сыворотку)
Вот и я заподозрила, что что-то здесь не так, поэтому специально погуглила, делает ли так ещё кто-то. Таки да, делают. Тоже по рекомендации консультантов марки.
Скажите пожалуйста, что-то я не поняла (редко бываю в Лаш), получается есть обычная Мегамятная и Мегамятная СК?
Да, у СК в составе нет метилпарабена и концентрации составляющих разные (судя по тому, что одни и те же ингредиенты на разном порядке в составах масок)
Вот оно как… Спасибо, что прояснили
Пользуюсь этой маской на протяжении трех месяцев раз в неделю. Пока все нравится.