Lucas’ Papaw Ointment - панацея ли?

Доброго времени суток, косметисточки! Сегодня хочу рассказать вам о интересном продукте, о котором тут еще не писали. Кому интересно, прошу под кат.
Lucas’ Papaw Ointment это бальзам, с отличным составом:
— Carica Papaya (на 1 грамм средства приходится 39 миллиграмм фермента папайи!);
— Pharmaceutical Grade Petroleum Jelly and Wax (фармацевтический вазелин, который соответствуетстандартам безопасности FDA США используется качестве основы;
— Gum Balsam Peru ароматизатор, придает специфический запах бальзаму.
— Potassium sorbate 0,1 мг консервант.

О бальзаме я узнала из видел Елены Крыгиной, за что ей отдельное спасибо.
По большей части меня подкупила информация от визажистов, которые утверждают, что этот бальзам переплюнул даже таких «звезд» как Carmex и La Mer.
Оказывается, «рецептуре» уже более 100 лет!   Ну как тут не попробовать?!

Бальзам бывает разных объемов. 15,25,75 и 200 граммов. Для себя я выбрала бальзам объемом 25 граммов. На носике имеется защитная блестящая штучка, которая обеспечивает герметичность.

Lucas’ Papaw Ointment - панацея ли?
Внешне, средство выглядит как вазелин, только более плотный. Желтоватого цвета, при нанесении становится прозрачным, мгновенно тает от температуры тела. Очень большой плюс, я считаю, что бальзам не оставляет чувства жирности и пленки, как это бывает с обычным вазелином.
Запаха практически не имеет, какой то легкий, сладковатый. После нанесения пропадает через несколько секунд.

Lucas’ Papaw Ointment - панацея ли?

Производитель обещает, что бальзам справится с:
— ожогами,
— потрескавшейся огрубевшей кожей,
— высыпаниями,
— порезами,
— с укусами насекомых.

За все время я использовала бальзам на губы, кутикулы, на локти и пяточки. Бальзам дает отличное увлажнение, руки с ним выглядят более ухоженными, как будто вы тольлько сделали маникюр. Губы — это вообще отдельная тема, такими идеальным они не были у меня никогда, мягкие, увлажненные. Все помады ложатся отлично, даже те, которые имеют свойство сушить губы. Спасает локти и коленки от сухости и «грубоватого вида». Также наносила после укусов комаров, отлично снимает зуд.
Со всем бальзам справляется на отлично. Он стал для меня не заменим всего лишь за 2 месяца использования!
Единственный минус моей упаковки, это то, что бальзам нужно наносить руками. Если вы хотите носить его в кармашке в качестве бальзама — возьмите объем 15 гр, упаковка будет выглядеть как обычный бальзам.
Lucas’ Papaw — моя любовь на всю жизнь!

Срок тестирования: 2 месяца

Цена: две тубы достались мне за 247 грн. (Около 21 $).

Оценка: 5+++++++++++++
  • Juka
  • 26 июля 2014, 16:13
Интересная штука. Я поняла, что бальзам классный, но я не поняла почему. Ну, то, что Вы его использовали на губы, кутикулы, на локти и пяточки хорошо, но как он на них подействовал?
Сейчас добавлю, спасибо за замечание.
  • Juka
  • 26 июля 2014, 16:28
Спасибо Вам, присмотрюсь к нему при случае. Если б там еще спф был
Тоже не устояла, победило любопытство. Купила. Удивило, что жирности не оставляет — по мне, так вазелин вазелином, только увлажняет хорошо, но накопительного эффекта не заметила. Буду и дальше использовать, но не уверенна, что куплю еще. Кстати, на носике моего бальзама была пластмассовая запайка с треугольником, который открывается крышечкой…
Я тоже видела такие упаковки в интернете, как я поняла, это новый вариант упаковки. (Мне его выслала подруга из Новой Зеландии). Хотя первая мысль была «а вдруг у меня подделка?»

Тоже решила его попробовать. Отличная штука для меня во всех преминениях, кроме губ) Спасибо за отзыв! Как раз хотела узнать еще мнения)
А что Вас смущает в применении в качестве бальзама для губ?

В какой-то момент появляются дискомфортные ощущения, которые не могу пока описать. Похоже на покалывание, но неприятнее) Срок годности проверяла, все хорошо
Тоже после просмотра Крыгиной заказала себе этот бальзам, прямо ночью, не удержалась) заказала напрямую из австралийской аптеки, жду с нетерпением посылки   хотя не все, что она советует мне подходит.
Надеюсь он Вас не разочарует
Давно к нему приглядываюсь, думаю. Теперь поняла, что надо брать)
Исправьте «грамм» на «граммов». Красота должна быть во всем, и в речи тоже))
Спасибо большое, Вы правы.
Мне этот бальзам спас губы от многолетней проблемы сухости, вечно обкусанных губ и невозможности нормально накрасить их помадой. Причем эффект у него совсем не кратковременный, как после некоторых бальзамов. После тестового применения один раз, я с ужасом ждала, когда же его чудо-действие закончится и губы снова высохнут. Но этого не произошло даже через неделю, поэтому я с удовольствием купила его себе и теперь жизни без него не представляю
Полностью Вас поддерживаю, я тоже заметила, что он превосходит все мои бальзамы, которые я пробовала за свою жизнь.
Мне подруга привезла этот бальзам из Австралии. Там он стоит копейки
Мне очень понравился по действию.
НО меня смутила Ваша упаковка… Моя была закрыта не фольгой, а пластиком в форме треугольника, которая снимается с помощью крышки от средства (как на некоторых зубных пастах).
Я спрашивала у подруги, которая мне их прислала, говорит сейчас у них новые упаковки. Думаю ей виднее, так как они у них на каждом шагу продаются.
А с кармексом сравнить можете?
С кармексом, на мой взгляд, даже рядом не стояло. Мало того, что у кармекса запах не очень приятный, так после того как он «пропадает» с губ, лично у меня появляется сухость. С Лукасом такого нет. Да и спектр действия у него обширнее, чем у кармекс.
Ценник в 21$ конечно печалит, учитывая то, что на родине своей он стоит 5-6

Бальзам — бомба! Купила сразу по приезду в Австралию, так как друзья сказали, что у всех австралийцев он есть, как панацея от всех болезней:)

Губы обветренные лечит на ура. Помню, довела свои до состояния кровавых трещин, на ночь намазала жирным слоем бальзама, и вуаля — наутро губы мягкие и полностью зажившие.

При ожогах и всяких порезах тоже отлично справляется. А вот насчет высыпаний… Я бы трижды подумала, прежде чем наносить его на них, особенно на лицо. Во-первых, лично меня не покидало ощущение противнейшей жирной пленки, которое не проходило вообще, к тому же, после бальзама высыпаний на лице стало больше       Хотя кожа у меня тьфу-тьфу хорошая, не проблемная. Так что больше его на лицо не наношу   Но как лечение для губ — бесподобен! Тем более он нескончаем, и прослужит вам ну ооооочень долго.
К сожалению, доставка у них дорогая… А так то они и выходят по 5 долларов примерно.
На счет высыпаний, я б тоже побоялась. Сразу ассоциации с каким то салом на лице
Наслшана, наслышана. Надо бы попробовать. Спасибо за отзыв!
  • M-Olly
  • 28 июля 2014, 22:11
все, надо брать))) большую упаковку и маленьку. И на подарки)))))))))))))
Точно не пожалеете, я теперь на другие бальзамы и не смотрю, иногда на работе пользуюсь только что б «добить остатки».
  • M-Olly
  • 28 июля 2014, 23:02
я себе не разрешаю, пока не вымажу остатки накупленного   я наказана