21.04.2024

Синьорина и Мадемуазель – мои любимые ароматы весны

Привет всем!

Апрель в самом разгаре, и сейчас лучший момент, чтобы рассказать о моих любимых весенних ароматах, Rochas Mademoiselle Rochas и Salvatore Ferragamo Signorina EDP. Один из них со мной уже десятый год, а другой – моя недавняя влюблённость.

Salvatore Ferragamo Signorina EDP.

История Salvatore Ferragamo Signorina EDP началась в 2014 году, и изначально аромат был фланкером туалетной воды Signorina. Однако сейчас именно парфюмерная вода воспринимается как флагман всей линейки, плюс, впоследствии бренд выпустил Signorina Eleganza, Signorina In Rosso, Signorina Ribelle, Signorina Misteriosa, Signorina in Fiore и Signorina Libera. Эти ароматы очень интересны сами по себе, и каждый хорош по-своему, мне же больше всех понравилась пудрово-замшевая Signorina Eleganza.

Дизайн флакона Синьорины, как по мне, – это маленький шедевр. Утончённый, элегантный, и очень узнаваемый – я его просто обожаю и каждый раз любуюсь, когда вижу этот очаровательный флакончик:

Чего стоит этот прекрасный шелковый бант:

Коробка симпатичная, как вы могли заметить, её также оформили в пудровых тонах:

Пирамида Salvatore Ferragamo Signorina EDP полностью соответствует группе аромата (цветочные фруктовые), и она вообще не впечатлила бы меня, если бы я выбирала парфюм вслепую, не зная, что такое Синьорина и как она прекрасна. Не люблю ни пачули с мускусом в базе, ни розу в сочетании с жасмином. Но всё-таки это совершенно особенный аромат, который обязательно стоит послушать, прежде чем делать поспешные выводы.

• Верхние ноты: Красная смородина, Розовый перец
  • Средние ноты: Роза, Пион, Жасмин
  • Базовые ноты: Мускус, Панна-котта, Пачули

Звучание аромата сильно поменялось за те десять лет, что мы с ним знакомы. Точнее, поменялся не сам аромат, а мое восприятие. Так, например, раньше Синьорина казалась мне очень сладкой, почти как карамель, а сейчас я в ней слышу скорее спокойные цветочные ноты. На самом старте я слышу сладкое мороженое с чёрной смородиной и лёгким пряным послевкусием, а чуть позднее к ним присоединяются роза с пионом, очень чистые, слегка влажные, словно только-только после дождя. Цветы очень красиво играют на протяжении нескольких часов, и в конце-концов остаются на коже мягким древесным шлейфом. Я даже удивлена, почему в пирамиде нет белого кедра, как мне кажется, он здесь есть, по крайней мере, мне его хорошо слышно. Раньше мне казалось, что близко к коже Salvatore Ferragamo Signorina EDP заслащивается, а сейчас я даже легкого намека на пудру не слышу, что, в прочем, не делает аромат менее прекрасным. Я ношу его тогда, когда хочется пахнуть чем-то приятным, красивым и ненавязчивым — просто идешь по улице и кайфуешь от себя.

Стойкость отличная: аромат не требует обновления в течение 9-10 часов, шлейф наиболее заметен в первые часа три. На волосах живет более суток.

Мое мнение: Salvatore Ferragamo Signorina EDP просто прекрасна! Я обожала эту парфюмерную воду, когда была совсем молодой девушкой, и не меньше люблю его спустя десять лет. Синьорину можно носить и в офис, и на свидания — парфюм очень комплиментарен, окружающих не напрягает, даже если распылить на себя побольше парфюма. Универсальный, элегантный, спокойный и очень женственный аромат, который я обязательно приобрету снова.

Срок использования: почти 10 лет.

Цена: от 3400 рублей за минимальный объём 30 мл.

Оценка: 10 из 10.

Rochas Mademoiselle Rochas.

В отличие от Синьорины, моё знакомство с Мадемуазель состоялось всего полгода назад, и, как только курьер привез этот аромат, я сразу поняла, что он просто будет идеален для весны (парфюм, конечно, не курьер).

Аромат был выпущен в 2017 году в концентрации EDP, и впоследствии на рынке появились фланкеры — Mademoiselle Rochas EDT, Mademoiselle Rochas Couture, Mademoiselle Rochas Fun in Pink и Mademoiselle Rochas In Black. Группа здесь такая же, как и у Signorina EDT, — цветочные фруктовые.

Дизайн флакона лаконичный, но со своими изюминками.Во-первых, это ребристые грани:

Во-вторых, элегантная крышка под металл:

В-третьих, — чёрная надпись на обратной стороны этикетки:

Пирамида на первый взгляд может вызвать только одну реакцию: компот и компот. Но на деле все куда более интересно, сочно и вкусно, так что, не торопитесь списывать со счетов Rochas Mademoiselle Rochas, этот аромат далеко не так прост, каким может показаться на первый взгляд.

• Верхние ноты: красная смородина, плющ, яблоко
  • Ноты сердца: жасмин, роза, фиалка
  • Базовые ноты: сандал, амбра, мускус

Как я слышу аромат? Для меня Mademoiselle Rochas — далеко не сладкая история, напротив, это свежевыжатый яблочный сок, замешанный с кислыми ягодами. Синьорина — это мороженое с черной смородиной, а Мадемуазель — освежающий смузи с яблоками и с другой смородиной, уже красной. Потрясающе сочный, яркий и очень-очень притягательный старт, способный поднять настроение буквально за несколько секунд. Раскрывается аромат плавно и мягко: спустя час-полтора яблоко постепенно умолкает, и я начинаю слышать розу с фиалкой, плюс какие-то нежные травянистые ноты с акватикой. Изумительно легкая композиция, которая, при всей кислинке, не раскрывается на моей горячей коже как квашеная капуста (а такое бывает, и очень часто). Самый несладкий аромат в моей коллекции — но до чего же хороша эта Мадемуазель! И ведь даже мускус здесь не раздражает, а, напротив, придает парфюму мягкость и нежность.

Этот аромат — концентрат женственности. Для него идеально подходят воздушные платья, каблуки и приподнятое, немного легкомысленное настроение. А ещё меня удивляет то, насколько комплиментарен у мужчин этот незатейливый парфюм. Да и в целом, комплименты с Rochas Mademoiselle Rochas вам обеспечены на протяжении всего дня.

Стойкость очень хороша, и, что характерно, аромат очень шлейфовый, особенно в первые четыре часов. Затем звучание становится более сдержанным и спокойным, вплоть до позднего вечера. На волосах Mademoiselle Rochas живет долго, более двух суток.

Мое мнение: я не ожидала, что Rochas Mademoiselle Rochas так мне понравится. Сочный, вкусный, яркий, безумно интересный своим звучанием, — и при этом стойкий, шлейфовый и комплиментарный. Просто обожаю.

Хотя многие отмечают его сходство с Salvatore Ferragamo Signorina EDP, я считаю, что эти ароматы разные. Но общее у них точно есть — это женственность, молодость и весеннее настроение. Что, конечно, не мешает мне носить два этих парфюма в течение всего года.

Срок использования: 6 месяцев.

Цена: от 3400 рублей за минимальный объём 30 мл.

Оценка: 10 из 10.

Итог.

Оба аромата очень простенькие, но до чего же они хороши. С ними легко, комфортно, они обладают красивым шлейфом и неплохой стойкостью. Ну и не меньше радует их цена: вроде бы, люкс, но люкс доступный, не D&G и не YSL.

А вы знакомы с этими ароматами?)

Alena_Bliss21 апреля 2024, 22:38
мм… описание звучания ароматов   и фото роскошные
RAGE22 апреля 2024, 11:15
Спасибо, Алена
TA_SHI21 апреля 2024, 23:27
У меня была эта версия Signorina. Вы правильно написали, вроде простой аромат, но очень и очень приятный. Для меня, уместный всегда и везде.
RAGE22 апреля 2024, 11:15
Рада, что наши мысли совпали) Аромат действительно классный
Lai_ka22 апреля 2024, 06:01
Мне как-то подарили Signorina, но я так и не смогла ей пользоваться, тоже передала дальше. Сейчас точно не смогу вспомнить чем мне пахло, но запах казался резким и свербящим для моего носа. Но мне трудно угодить цветочно-фруктовыми ароматами.
RAGE22 апреля 2024, 11:16
А какие нравятся?) Восток? Гурманика?
Lai_ka22 апреля 2024, 13:09
Так, ну да ну да, нравится что потяжелее. Из TF много чего. Всякие амбра, ладаны, дерево, ваниль, лактонные ароматы и полегче лимон, фиалка, роза.
RAGE23 апреля 2024, 10:33
Тоже люблю что потяжелее. Поэтому удивлена, что мне так зашли эти ароматы.
Lai_ka23 апреля 2024, 11:04
Я со вчерашнего дня фоном думаю про духи) И вспомнила, что одно время мне нравилась тоже такая легкомысленная водичка Blumarine Anna. И так вспомнила, что пошла искать на авито, потому что нигде они уже не продаются)
Fistashka_55522 апреля 2024, 09:32
Какие нежные флаконы, определённо настраивают на весну и легкость🥰
RAGE22 апреля 2024, 11:16
Согласна, они похожи в этом. У меня есть черновик аналогичного поста про два летних аромата)
konfetka9522 апреля 2024, 10:05
Спасибо большое за пост, знакома со вторым ароматом Rochas Mademoiselle Rochas, для меня это нежнейший аромат с восточными нотками, которые где-то далеко, но чувствуются)) Когда пробовала в магазине, не зашел, а на коже раскрылся просто идеально. Теперь хочу попробовать ваш первый аромат, уж очень заинтересовал.
Ох, Синьорина прямо хороша) Надеюсь, понравится
DieKalekus22 апреля 2024, 10:48
Salvatore Ferragamo Signorina сносила флакончик несколько лет назад, получала на него комплементы. Очень мне нравится, даже повторила бы. Есть еще версия Signorina in Fiore, тоже отмечали знакомые, что хорошо от меня пахнет, но лично мне он не так нравится, как флагман.
RAGE22 апреля 2024, 11:17
Согласна, у меня такие же ощущения насчет In Fiore, как будто попроще этот аромат
Tartuga22 апреля 2024, 11:04
Немножко завидую тем, кто способен пронести любовь к одному парфюму через много лет или даже через всю жизнь. Я обычно с трудом заканчиваю флакон и повторить его желания никогда не возникает. Но как же здорово, когда аромат ассоциируется с определённым человеком! Есть в этом для меня что-то загадочное и притягательное.
RAGE22 апреля 2024, 11:19
Вы знаете, у меня так тоже далеко не со всеми ароматами. Signorina была куплена повторно дважды, и я е люблю до сих пор, как и «повторку» TF Velvet Orchid. Думаю, что еще не раз куплю.
Раньше раза четыре брала D&G Light Blue и дважды Chanel Chance Eau Fraiche, и вот с ними любовь закончилась, хотя казалось, что это навсегда.
Chernika922 апреля 2024, 11:12
Красная смородина и в том и в другом аромате… Очень красиво, я знакома с обоими ароматами, но мне очень понравились Ваши фото
RAGE22 апреля 2024, 11:20
Спасибо огромное
NotIncognito22 апреля 2024, 14:05
Для себя отметила, что все духи, где есть смородина или ее листья, могу покупать без затеста.
Синьорина была, помню, что еще очень понравился аромат Signorina Ribelle в красном флаконе.
RAGE23 апреля 2024, 10:33
Она сладенькая, тоже нравится)
Red_helga22 апреля 2024, 15:26
Прикольно, у меня были оба этих аромата и тоже весной ими пользовалась ☺️ еще туда же givenshy в розовом флаконе irresistible
RAGE23 апреля 2024, 10:29
О да, Givenchy был у меня в юности) Классный аромат!
Anastasia_Bubovich23 апреля 2024, 09:35
Здравствуйте! Не смогла пройти мимо столь весенего заглавного фото поста. Мне кажется, от моего монитора запахло духами!
Мне очень нравилась и нравится Signorina Eleganza, у меня был флакон этих духов. Но я совершенно не помню как пахнет классическая, Ваша Signorina, хотя сто процентов ее тестила. Надо будет снова подойти к этим очаровательным флаконам и обновить воспоминания. На мой взгляд, сборка у ароматов качественная, хорошая, красивый флакон и цена не кусачая, особенно на скидках, не то, что у некоторых брендов.
А вот с Rochas Mademoiselle Rochas я вообще не знакома. Видела флакончики на полках в магазинах, но никогда не тестировала, потому что предвзято думала, что это компот. Исправлюсь!
Спасибо Вам за пост! У нас периодически снег идет с дождем и холодно, весна всё никак не вступит в свои права, поэтому мне сейчас очень хочется чего-то такого… весенне-летне-жизнерадостного!
RAGE23 апреля 2024, 10:32
Спасибо за комментарий, Анастасия, очень приятно
Я уже жду-не дождусь написать второй пост, о двух летних ароматах. Я их купила недавно без затеста, и оба просто четко попали «в точку».
Очень советую познакомиться с Мадемуазель, достойнейший аромат с благородным звучанием)
AmiraT24 апреля 2024, 01:19
Как красиво всё и почему-то так уютно от разглядываний фотографий. По описанию само олицетворение женственности 😻☺️
RAGE24 апреля 2024, 01:48
Значит, моя цель достигнута)
Спасибо❤️❤️
Katerina_parfum26 апреля 2024, 06:02
Signorina хороший женственный аромат, был у меня когда-то, Вы сейчас напомнили мне о нем ) У Rochas стоящие ароматы, но с этим я, к сожалению, не знакома. Из вашего описания звучит очень привлекательно. Возьму на заметку, спасибо)
Diana-Nathalie30 апреля 2024, 00:23
Нежно люблю Синьорину, пару-тройку флаконов точно прикончила. Спасибо, что напомнили.