29.04.2024

Приличная бюджетная термотушь

Девушки,

Не нашла свежих тем про тушь в чилауте, поэтому подскажите, пожалуйста, бюджетную термотушь, особенно к ней нет требований кроме того, чтобы не осыпалась и легко смывалась.

Раньше брала sensei 38, но сейчас жалко денег за расходник, может есть за рублей 500-1000 что-то нормальное из вашего опыта?

julpuh 29 апреля 2024, 20:47
Мне понравилась Вивьен Сабо Cabaret Latex.
Plodovayamushka 29 апреля 2024, 21:19
Спасибо, раньше как раз покупала классическую cabaret, но надоели мелкие осыпания прямо в глаза, посмотрю эту 👌🌸
Khrommy 30 апреля 2024, 10:12
Тоже хотела посоветовать эту тушь. Она отличная
Prizmoid 02 мая 2024, 13:16
Интересно будет попробовать!
HonorForAll 29 апреля 2024, 20:56
Darling Lash cocoon.
Plodovayamushka 29 апреля 2024, 21:19
Спасибо, я даже такой фирмы не знаю, это новая китайская волна?
HonorForAll 29 апреля 2024, 21:34
Корейская. Дают в золотом яблоке. Я не очень люблю туши как класс в принципе, но эта в цвете 02 очень прикольная.
Plodovayamushka 29 апреля 2024, 21:39
Они ещё и разноцветные? 🤩 Активно заинтересовалась, спасибо 🌸
Natalenka 29 апреля 2024, 23:28
Тушь эта хороша именно в плане носк (комфортно, не жжет, не щипет, не тяжёлая) и классно смывается, реально прям целыми чулочками. Но по эффекту она вообще ни о чем, может подойдёт пышным завитым ресницам от природы. У меня короткие, прямые, жёсткие, пользуюсь Кеплером, в первые две минуты после нанесения все красиво, далее они опадают вниз и плюсом ко всему тушь просто как будто испаряется куда-то. При этом не сыпется совершенно, но ее как будто просто нет, реально как будто испаряется
Kotiska 30 апреля 2024, 09:15
Разрешите, влезу.
Мне она как раз щиплет, чему я несказанно удивлена, сколько читала отзывов, у всех все хорошо.
А насчёт нанесения — у меня к чистым ресницам не цепляется вообще, крась хоть полчаса. Зато очень неплохо ложится на базу. Да, эффект все равно натуральный, но ресницы становится видно
Plodovayamushka 30 апреля 2024, 10:36
Интересно как, может ваш экземпляр как-то хранился иначе? Конечно, неприятно, сразу два жирных минусы получить
Kotiska 01 мая 2024, 08:40
По текстуре нормальная, поначалу даже слишком жидкая была… Так что с хранением, наверное, все в порядке было.
Natalenka 30 апреля 2024, 15:31
Может аллергия на какой-то конкретный компонент, у меня очень чувствительные глаза и хронический блефарокоеьюктивит, вообще редко пользуюсь тушью, но с этой комфортно, и удобно именно то, что снимается она полностью. Но эффект ни о чем, к сожалению
Kotiska 01 мая 2024, 08:42
Возможно. Хотя глаза у меня не особо чувствительные, да и аллергии никогда ни на что не было
julpuh 30 апреля 2024, 10:48
Плюсую, тоже не стала ее советовать. Она не дает объема совсем, подойдет только для любителей очень натурального эффекта.
Mirabilis 29 апреля 2024, 21:05
Heimish   стоит около 700 рублей, держится идеально в снег/дождь/слезы, смывается оч легко чулочками.
Plodovayamushka 29 апреля 2024, 21:20
Спасибо! Сейчас вспомнила, что уже слышала что-то о ней, посмотрю! 👌🌸
Мария Ген 30 апреля 2024, 00:00
У меня есть Hemish, и могу сказать, что данная тушь совершенно не подходит тонким, прямым и не слишком длинным рестрицам. Больше понравилась b.colour в синем тюбике, но эффекта драмы ждать от нее не стоит и укладывать рестрицы нужно аккуратно.
Plodovayamushka 30 апреля 2024, 10:38
Спасибо за предостережение, у меня как раз длинные сами, но бесцветные на кончиках, поэтому я к эффекту не придираюсь — мне только прокрасить надо :)
Ниже писали, что снимается супер-легко, можете подтвердить, пожалуйста?
Мария Ген 30 апреля 2024, 12:52
Снимаю теплой водой, потом подчищаю мицеллярной.
Mirabilis 30 апреля 2024, 12:13
у меня были обе) b color очень сложно смывать, по сравнению с хеймиш, у меня тонкие и не длинные ресницы — обе туши лежат отлично
DaryaM 30 апреля 2024, 08:39
Плюсуюсь к хеймиш. Как прибитая держится. Но у меня месяц! ушел на раскрашивание
Мария Ген 30 апреля 2024, 12:53
Кошмар, я попробовала несколько раз и забросила ее, потому что из моих и так негустых ресниц делает три коротких толстых палочки)
YanaKatranchik 02 мая 2024, 17:51
Плюсую, классная тушь, и в дождь и в снег, как вы подметили
Foxy-girl 29 апреля 2024, 21:40
Мне подходит лореаль, смывается чулочками теплой водой, осыпания отсутствуют, снег, дождь, слезы — не страшны
Plodovayamushka 29 апреля 2024, 22:10
Спасибо, а она термо? Нашла описание на озоне с рекомендацией удалять мицеллярной водой
Plodovayamushka 29 апреля 2024, 22:19
Извиняюсь за невнимательность, у вас прямо и написано, что снимается чулочками. Легко и непринужденно?
Natalenka 29 апреля 2024, 23:29
Она точно не термо, по крайней мере, не чулочками. Никогда и не была та ой. Может, конечно, что-то поменяли в формуле в последнее время
Foxy-girl 30 апреля 2024, 14:43
У меня она снимается именно чулочками от теплой воды
Gerafilinni 30 апреля 2024, 10:04
Она такая полутермо: чулочки не совсем очерченные, но теплой водой пальцами можно снять ее почти без размазываний, легкий дождь или немного слез тоже переживет. Зато ресницы с ней просто бомба: хочешь — длинные и без комочков, хочешь — наслаиваешь драму, подкручивает на ура, никаких осыпаний. Продаётся везде, постоянно можно найти на скидке. В фиолетовом флаконе с прямой щеткой мне больше нравится, но это вкусовщина.
Plodovayamushka 30 апреля 2024, 10:41
Спасибо, для драмы буду иметь в виду 😸
Neporochnaya0710 30 апреля 2024, 11:38
Взяла ее после поста здесь где-то зимой. Уже 2 тюбик в ходу, отличная. Не осыпается и не отпечатывается. Советую попробовать, цена вполне позволяет.
peraspera 30 апреля 2024, 20:12
да, если сравнить фиолетовую лореаль и вивьен кабаре латекс, то первая намного лучше.
Foxy-girl 30 апреля 2024, 14:45
я сначала несколько раз умываюсь хорошо теплой водой, а потом пальцами снимаю чулочки с ресниц, если умываться недостаточно теплой, то она останется на месте. Мицеллярной водой не пользуюсь.
Plodovayamushka 30 апреля 2024, 20:24
Да, звучит как стандартная термо. И совсем черноты ведь не остаётся под глазами?
Интересно, почему же они об этом не объявляют в описании продукта. Странно
Foxy-girl 30 апреля 2024, 20:27
Чернота у меня появлялась пару раз, когда я думала, что накрасила другой тушью и пыталась удалить мылом/средствами, плюс тушь была близка к окончанию/подзасохла
Ksenika 29 апреля 2024, 21:43
У меня такая, просто отличная. Но объема от неё очень мало, она для длинных ресниц
Plodovayamushka 29 апреля 2024, 22:13
Спасибо, мне объем не сильно важен, а вот цена уже гораздо неприятнее, чем у вариантов выше :) разрешите полюбопытствовать, можете ли сравнить эту тушь с какой-нибудь более бюджетной? Есть ли принципиальная разница?
Флакон, конечно, 🔥
Blondinka_Liuda 30 апреля 2024, 06:38
А у Инфлюэнс какой-то похожий флакон.
Ksenika 30 апреля 2024, 09:24
К сожалению не сравню. Она по качеству на уровне sensai 38°
Glubokih 30 апреля 2024, 12:21
Позвольте, влезу. У меня сейчас мини-версия RBG в черном цвете. Для меня оказалась менее качественной, чем более бюджетные Летуаль Tiny Tubes, Вивьен Сабо Latex и вообще любая бюджетная термотушь на моей памяти — появляются пятна-отпечатки под глазами, смывается тяжело — размазывается, «въедается» в кожу, одной теплой водой ее очень долго смывать. Может, мне попалась из такой партии, но проверять это предположение как-то не хочется, возьму на пробу Darling в коричневом цвете
ArqEnCiel 29 апреля 2024, 21:52
Постою послушаю.
Я вот на эту тушь посматриваю. Пробовала l'Oreal из рекомендации выше: сама по себе тушь вроде хорошая, смывается не сразу, но со второго раза норм. Но эта кошмарная щетка   или у меня руки кривые, но я абсолютно каждый раз пачкаю ею себе половину морды
Plodovayamushka 29 апреля 2024, 22:15
Спасибо за мнение о Лореаль, хотелось бы быстро смывать, конечно! Из поста тушь прямо очень деликатная 😊
AmiraT 29 апреля 2024, 22:59
Из поста тушь есть ещё и черная, но согласна, что довольно деликатная)) супер пупер мега объёма и длины не сделает 😌 и наслаивать её тоже довольно сложно, когда она высыхает.

Но термотуши вообще редко отличаются какой-то драмой. Darling, например, вроде скромнее смотрится на ресницах 😌
Plodovayamushka 30 апреля 2024, 10:43
Эх, сэнсай была хороша для меня, ну ладно, буду перебором искать похожую :) как здорово, что столько вариантов накидали ❤️
Natasha87 29 апреля 2024, 22:24
Дарлинг
Plodovayamushka 30 апреля 2024, 10:43
Ещё один голос в копилочку, спасибо
Glashona 29 апреля 2024, 22:35
The Face Shop #02 объемная, для меня лучшая термо тушь. Вообще вся в основном Корея термо, но эта еще и делает потрясающе красивые ресницы веером. И стоит 300 руб)
Plodovayamushka 30 апреля 2024, 10:44
Очень интересный вариант, спасибо!
Alverd 29 апреля 2024, 23:31
The saem saemmul повторяю уже раз 6, классная
Plodovayamushka 30 апреля 2024, 10:44
О, когда-то покупала их уход, надо будет заглянуть, спасибо!
Igri 29 апреля 2024, 23:59
Плюсую к Darling. Она идеальна если ваши ресницы не короткие и не редкие.
Helenitte 30 апреля 2024, 00:06
Heimish. Отличная тушь с натуральным эффектом, без суперобъема, но очень аккуратно наносится и смывается
Plodovayamushka 30 апреля 2024, 10:45
Спасибо, без объема даже та, которая заявлена как объемная?
sweetsformysweet 30 апреля 2024, 00:07
Голосую за Darling, с моими ресницами все нормально делает — и удлиняет и подкручивает. Смывается идеально и не осыпается совсем. Уже 3 или 4 пошла.
Plodovayamushka 30 апреля 2024, 10:45
Спасибо, много голосов за Дарлинг, надо будет пробовать 😸
Blondinka_Liuda 30 апреля 2024, 06:44
У меня в ходу Стеллари Вольюм браун. Коричневая. Обычная тушь. Покупаю на скидках, за 350-00 руб. Пользуюсь давно, год как минимум. Не замечала, чтобы она текла когда-либо. Даже если плакать (было и такое). Хватает месяца на 4-5. Начала новую в январе, сейчас уже подсыхает, но ограничитель еще не доставала. В любой туши, если его убрать, то хватит еще на несколько раз. А в планах попрообовать Стеллари же, Кобру и Змею. Они тоже на скидках бывают, я купила, но еще не пробовала.
Plodovayamushka 30 апреля 2024, 10:47
Здравствуйте, спасибо, подтвердите, пожалуйста, она термо? В описании к ней это не указано. Как вы ее удаляете?
Blondinka_Liuda 30 апреля 2024, 11:24
Я просто мою лицо теплой водой с мылом.
Blondinka_Liuda 30 апреля 2024, 11:28
У меня еще в запасе есть Мэйбеллин Снапскара, вот та точно чулочками снималась, умылась так же. Про нее не написала, потому что ее теперь не продают, снятость, скорее всего.
Ahren 30 апреля 2024, 08:25
Самая бюджетная из тех, что встречала — Climt (Climtcosmetics), пару месяцев назад за 400 р. покупала.
Брала чтобы потестить, глаза не выпали, ресницы тоже)) длину прибавляет, сильно не склеивает, держится, смывается теплой водой — всё как у других.
Черная Москва мне очень понравилась, сейчас пользуюсь Лореаль Панорама (уже после покупки внезапно оказалась термо).
Plodovayamushka 30 апреля 2024, 10:48
Спасибо! 🌸
А почему на одной не останавливаетесь?
Любопытство? 😸
Ahren 01 мая 2024, 08:41
А вдруг другая ещё лучше?))
Уже лежит X-lash термо, следующей буду её пробовать)
Plodovayamushka 01 мая 2024, 09:31
Очень вас понимаю 😸
Галина Ковбасюк 30 апреля 2024, 09:11
Лореаль СоКутюр и зелёная (щётки разные): от 550 до 900 р. Условно термотушь. Главное в намокшем состоянии не мазануть по коже, потом долго оттирать.
На Алике o.two.o в их магазине: рублей 250-400. Удлиняет, на ресницах не ощущается, смывается чётко чулками.
Plodovayamushka 30 апреля 2024, 10:49
Спасибо! С Лореаль я, наверное, пропущу — не хочу заморочек со смыванием :)
BettyFromTheFolklore 30 апреля 2024, 09:19
The saem
Plodovayamushka 30 апреля 2024, 10:49
Благодарю 🌸
olgakamneva21 30 апреля 2024, 09:19
1) Лореаль Сокутюр в фиолетово-золотом тюбике) легко снимается чулочками при контакте с водой, мягкая по ощущениям. Главное с ней не попасть под гипер-снегопад))
2) Вивьен Сабо кабарет латекс — более стойкая, по сравнению с лореаль, нужно прям хорошо намочить ресницы, чтобы ее смыть, поэтому в непогоду она топ.
По эффекту удлинения и разделения ресниц нравятся обе эти туши

Plodovayamushka 30 апреля 2024, 10:50
Интересно, кто-то говорит, что Лореаль трудности в удалении представляет, кто-то наоборот 😸
Хотя я помню, сенсай тоже не всем подходила, надо пробовать
Natalenka 30 апреля 2024, 15:38
Просто те, кто пользуется Лореаль, скорее всего, не пробовали туши, которые реально как чулочки водой смываются и не оставляют грязи после себя вообще. Я много лет пользовалась и зеленойти фиолетовой лореалевскими, ну не термо они. Да, они смываются простой водой, но это вообще не то. Просто тушьчкоторая смывается любой водой)и после того, как сняли водой, дотираете мицелляркой вокруг. Истинные термотуши смываются только очень теплой водой и при снятии прям цельные полосочки с ресничек слезают. И любой производитель об этом факте обычно пишет, т к. это популярная тема сейчас и это как бы фишка такая. Лореаль такого и не пишет
Plodovayamushka 30 апреля 2024, 20:22
Да, мне хочется, чтобы без усилий чулочки эти сходили, не люблю тереть глаза. Спасибо!
Комментарий удалён
Midnight_charm 30 апреля 2024, 09:44
Я тоже за Heimish! Смывается очень легко большими ошметками😁 И ресницы прилично так утолщает(объём даёт), они прям такие заметные становятся(я больше по тоненьким длинным ресничкам с изгибом). Лучше с кёрлером использовать.
Sensai 38 у меня была несколько раз, супер объёма или супер удлинения не давала, Heimish в этом плане получше показалась.
Plodovayamushka 30 апреля 2024, 10:51
Спасибо за сравнение с сенсай!
А вы видели, что у хаймиш есть два варианта — на длину и объем? Может вам первый больше подойдёт?
Midnight_charm 30 апреля 2024, 11:07
Ой, я даже не видела, что их две, сейчас посмотрела — я вам написала про Dailism Smudge Stop Mascara Curling, которая у меня была, а вторая там ещё есть — для объёма😁 Но да, тушь за свою стоимость хорошая, на мой взгляд.
Plodovayamushka 30 апреля 2024, 20:21
Спасибо за подтверждение 🙂
mustela-nivalis 30 апреля 2024, 10:34
Недавно после обзора тут взяла какую-то супер дешманскую чуть ли ни за 150р. XXL вроде бы. Она шикарные делает ресницы, не надо раскрашивать,
Держаться отлично. Она не заявлена как термо, но у меня скатывается катышками, не размазывается.
Plodovayamushka 30 апреля 2024, 10:52
Спасибо, приятная неожиданность :) может термо потиху становится стандартом
VikKver 30 апреля 2024, 10:52
Plodovayamushka 30 апреля 2024, 10:59
Спасибо, какая Дарлинг приятная визуально, а
Blanche-Neige 30 апреля 2024, 10:54
Странно, что никто еще не посоветовал термотушь для ресниц Elastica от ЛюксВизаж. Покупаю уже 3-ю. Отлично держится, легко смывается (у меня чувствительные глаза) и дает хороший объем
Plodovayamushka 30 апреля 2024, 11:01
Да, вы первая, люксвизаж хорошо, я сама родом из Минска, всегда приятно, когда продукты из Беларуси рекомендуют, как будто я тоже руку приложила 😊
VikKver 30 апреля 2024, 10:56
Ещё эта, но уже дороже
VikKver 30 апреля 2024, 10:57
Plodovayamushka 30 апреля 2024, 11:01
Asik 30 апреля 2024, 11:01
Для меня самая лучшая тушь, насыщенный чёрный цвет, хороший объем, разделение, стойкая — проверена Питерским дождём и снегом. Смывается тёплой водой.
Второй тюбик использую, третий лежит в запасах.
Blondinka_Liuda 30 апреля 2024, 13:32
Напишите. пожалуйста, пост. Капсула удачная вышла, у меня карандаши для глаз, пудра и две палетки. Думаю о сухих румянах.
Alina_eclair_Priima 30 апреля 2024, 11:25
Relouis (бларуская) STRIP IT EASY THERMO TUBING (черная и коричневая)
После ухода лаш сенсейшн — лучшая альтернатива
Plodovayamushka 30 апреля 2024, 20:20
Спасибо! Белорусы — это всегда хорошо 😸🌸
helia 30 апреля 2024, 13:09
Xlash (без сыворотки) в районе 1000 р можно поймать, Cabaret latex офигенная тоже, ресницы до бровей
Plodovayamushka 30 апреля 2024, 20:19
Спасибо 🌸
DRyjba 30 апреля 2024, 13:42
Я начинала с термотуши от Clinique. Весьма быстро засохла и начала превращать ресницы в «паучьи лапы». Перешла на Heimish — осталась довольна и ценой, и качеством, но со временем, она начинает хуже смываться. «Чулочки» уже не так легко покидали ресницы. Попробовала Дарлинг и влюбилась в тонкую щёточку (обожаю такой формат) и саму тушь. Сейчас — это мой фаворит. Смывается на раз-два, но при этом, легко переносит ливень в лицо.
Сразу скажу, что все три тушь дают исключительно натуральный эффект. Никакой драмы, закручивания и т.д. Мне такое очень нравится, как вам — смотрите сами )
Plodovayamushka 30 апреля 2024, 20:19
Вы говорите, что хаймиш со временем плохо смывается — вы имеете в виду в рамках одной туши? Или они стали делать хуже?
DRyjba 01 мая 2024, 17:13
Я имела в виду, что по мере использования туши (скажем, недели через 2-3 после открытия) она начинает хуже смываться. По крайней мере, я покупала её 4 или 5 раз и все разы наблюдала такую картину. Но в остальном, она очень даже хороша.
Plodovayamushka 01 мая 2024, 17:27
Я вас поняла, спасибо, буду наблюдать (уже заказала 😸)
Maria Kochetova 30 апреля 2024, 15:03
Darling. В восторге от нее
Plodovayamushka 30 апреля 2024, 20:18
Спасибо, многие советовали, должна быть действительно хороша
Maria Kochetova 30 апреля 2024, 20:37
Знаете, мне многие советовали ее, а я как-то брыкалась. Какой-то новый бренд и моя тушь меня тогда вполне устраивала. Но тушь стала стоить больше 3000, любимые буржуа, которыми я пользовалась больше 20 лет, ушли с рынка. И я решила, почему нет? Стоит она меньше 1000, на них часто скидки бывают. Смывается нормальными чулочками, а не клочками. Стойкая и не осыпается. Короче, прям лайк
Plodovayamushka 30 апреля 2024, 20:41
Спасибо, буду смотреть скидки 🌸
lumikova 30 апреля 2024, 18:11
А я пользуюсь дешёвой тушью с вб, главные критерии выбора были: термотушь и коричневый цвет. В итоге оказалась очень удачной, на глазах её не чувствую, не сыпется и смывается правильно… Зачем платить больше, если можно купить тушь за 250р и радоваться?)
Plodovayamushka 30 апреля 2024, 20:18
Покажите, пожалуйста 😸👍
lumikova 30 апреля 2024, 22:45
Сейчас зашла и увидела, что она стоит почти 1200. Что за?.. я покупала её не дороже 300 рублей.
Plodovayamushka 30 апреля 2024, 23:14
Вам повезло!
Semmarina 30 апреля 2024, 19:02
Мне одна девушка хвалила Strip it easy от Релуи, но сама я не пробовала.
Ульяна Галынская 30 апреля 2024, 21:57
я вот такую в Подружке на сдачу схватила по осени, до сих пор не высохла, не осыпается
Blondinka_Liuda 30 апреля 2024, 22:06
Интересно, что за марка такая «BOB». Или это «VOV» теперь такая.
Ульяна Галынская 30 апреля 2024, 22:08
Китайская
Blondinka_Liuda 30 апреля 2024, 22:25
Спасибо! :)
Plodovayamushka 30 апреля 2024, 23:16
Здравствуйте, спасибо, она термо?
Ульяна Галынская 01 мая 2024, 00:17
Да, Вы же про термо спрашивали)
Plodovayamushka 01 мая 2024, 09:31
Спасибо, я на всякий случай 😸🌸
Ульяна Галынская 30 апреля 2024, 22:07
Китайский Китай
Lady_Owlga 30 апреля 2024, 23:55
В моей жизни не так чтобы много термотушей было — всего 3. Хеймиш — хорошая, но на моих ресницах ее было плохо заметно, Кабаре латекс — жесть она у меня осыпалась, даже с белой сывороткой Эвелин, хотя я Кабаре классическую очень уважаю; Люксвизаж thermo tubing у меня зеленый тюбик для объема — очень нравится и искренне рекомендую попробовать.
Plodovayamushka 01 мая 2024, 09:32
Спасибо! Люксвизаж набирает обороты в этом треде 👍🌸
FantasticRose 01 мая 2024, 11:10
Capsule от Релуи, только чутка раскрасить ее. У меня уже 3 тюбик
Robertakora 01 мая 2024, 15:13
Предпочитаю термо, но не все нравятся. Искала с натуральным эффектом на тонкие редкие, но длинные ресницы со светлыми кончиками.
Были такие (сорри за длиннотекст)):
1. Л`Этуаль Tiny Tubes — не только черная была, вроде еще коричневая и серая. Крепкая средняя тушь, натуральный вид (но ресницы видно норм), тонкая щетка. Насколько помню, было сложно ловить в магазинах. Есть ли она сейчас, уже не в курсе.

2. Классика — термо Clinique. Не нравится цена и размер, нравится, что есть серый и коричневый   И сначала надо было раскрасить её, что ли, то жидкая, то нет. По сравнению с более бюджетными стала казаться какой-то не такой, и при смывке сильно разносились кусочки. Её серый — действительно темно-серый, хорошо смотрится, как и коричневый.

3. Darling Cocoon — очень тонкая щеточка, этим подкупила. Люблю её, но на глазах почти не видно даже с моими стандартами натуральности (чтоб никто не догадался, что накрашена)), но для повседневки нормально. В конце дня кажется, что исчезает с ресниц за время носки, смывать мало что остается (но чулочки, как и надо, да, хотя ловить эти иголочки по всему лицу). И по ощущениям, портится через какое-то время, дает реакцию на глаза (некоторые туши у меня держатся по году, а эта — нет). Пробовала и коричневую, но визуально она почти не отличалась от черной, так и не поняла разницы. Но щеточка — это да, самая натуральная, и чулочки как положено, базовый натурель.

4. Promakeup, Thermo Tubing — начиталась рекомендаций, купила к мероприятию. Хорошо, догадалась заранее попробовать. На моих тонких ресницах выдала далеко не натуральный вид, еще и склеено, а потом как начала осыпаться. При этом термо, этого не отнимешь (и фиг смоешь, пока вода не нагреется), но у меня пачкалась и осыпалась. Дала время полежать — ничего не изменилось. Впервые в жизни выкинула нормальную косметику в мусор, так была опечалена. А на праздник пришлось краситься Дарлинг, изобретая слои и «ваши опахала видно на фото»

6. Loreal, So Couture — очень люблю, будут сидеть на ней. Фиолетовый или зеленый флакон, черная и суперчерная — мне разницы нет. Но интуитивно больше склоняюсь к фиолетовой. Эффект нравится, свои ресницы, но хорошо очерчены, можно и парадный вариант наслоить без паучков и склеивания. Единственное, в зависимости от партии, она ведет себя то как прямо термо с чулочками, то просто «смывается водой». Раньше все были как термо, сейчас вразнобой. Но под дождем не плывет, в ванной под краном смыть реально.
Такая история.
Robertakora 01 мая 2024, 15:27
Забыла еще: 7. Sensai 38 тоже была, но мне давала не такой натуральный эффект, как хотелось, смывалась тяжело, и цена… Но как понимаю, их там подразновидностей еще много, может у меня был не лучший вариант из сенсеев.
Plodovayamushka 01 мая 2024, 17:30
Спасибо большое за такой обстоятельный обзор 💐👍👍👍
Chloe_R 02 мая 2024, 15:03
Я за Darling и всем ее советую) писала про оба цвета здесь, если интересно
Не соглашусь, что эффект от нее слабоват и незаметен. На мне очень заметен! 😅
Plodovayamushka 06 мая 2024, 19:49
Спасибо, и отдельно за ссылку на пост!
VredinA 02 мая 2024, 15:50
И я плюсуюсь к Дарлинг Лэш кокон в коричневом оттенке. И после поста здесь заказала Климт коричневую (чуть выше ссылку давали). У меня чувствительные глаза, ношу линзы. Обе туши в нОске прям отличные, смываются идеально. Но да, для яркого эффекта нужно наслаивать — я в этом особой проблемы не вижу
Plodovayamushka 06 мая 2024, 19:49
Спасибо за подтверждение!
pskov24 02 мая 2024, 17:32
У меня очень чувствительные глаза, которые краснеют и чешутся от 90% тушей. Раньше всегда покупала термотуши sensai 38 или clinique lash power, только они мне подходили. Со временем стала душить жаба, долго искала бюджетную замену. Нашла на ягодном сайте — тушь Alobon volume curl mascara. Она тоже термо, глазам комфортно, смывается чулочками горячей водой, от слез, дождя, снега, бассейна — не течет и не размазывается, ресницы красит красиво, а главное цена — 300 рублей))
Кстати, darling lash cocoon коричневая тоже есть, тоже нравится)
Plodovayamushka 06 мая 2024, 19:48
Спасибо! 🌸
JuliaStein 06 мая 2024, 11:32
У меня сейчас CLIO kill lash superproof extreme volume. Снимается колпачками после соприкосновения с теплой водой, но эффект мне не оч нравится, прям совсем натуральный, да и кисточка неудобная, слишком широкая. Очень быстро застывает, так что второй слой уже не получается нанести. Больше не куплю скорее всего, хотя снимается прикольно.
Plodovayamushka 06 мая 2024, 19:48
Спасибо! Полезная информация:)