17.04.2024

Действительно коричневая тушь Climtcosmetics, Thermo Cocoon Mascara Rich Brown. Термотушь

Я, находясь в поисках той самой коричневой туши, наткнулась на прежде незнакомый для меня бренд — Climtcosmetics.

Бренд имеет очень приятное описание о себе, призывая обратить на саму себя внимание, проявить любовь и забыть об утомительных требованиях к себе, предлагая упростить свою бьюти рутину и подойти к процессу с комфортом.

Косметика производится в России и имеет в ассортименте средства для лица, глаз и губ.

На данный момент Climtcosmetics предлагает нам на выбор три оттенка туши:

— чёрная Jet Black

— коричневая Rich Brown

— синяя Royal Blue

В моём обзоре речь пойдёт о коричневом оттенке с многозначительным названием Rich Brown.

Производство: Россия

Объём: 10 мл.

Смотреть на оформление туши очень приятно. Лаконичный дизайн, никаких лишних рисунков и странных шрифтов.

Просто чёрный глянцевый тюбик в картонной коробочке, цвет которой сразу же указывает нам на оттенок.

Помимо картонной коробочки, тушь приходит в заводской плотной плёнке. Это приятно, потому что знаешь, что вряд ли кто-то засунул туда свой любопытный нос. Я, как нормальный человек, снимаю плёнку сразу же в пункте выдачи👋

На самой коробочке имеется всянеобходимая информация о средстве: цвет, название, контакты производителя даже на двух языках, состав и способ применения.

Название оттенка есть, как на коробочке, так и на самом тюбике имеется наклейка.

Дневной свет от окна.

Щёточка такая, как я и люблю: силиконовая с множеством зубчиков, в меру жёсткая, без замысловатых форм и изгибов. В общем, для меня, классическая эталонная щётка.

Первое, что, лично мне, бросается в глаза — довольно светлый и тёплый оттенок коричневого. Многообещающе💁

Второе, на что я обратила внимание — это нормальное количество туши на щётке. Дозатор, вроде, самый обычный, не жадничает.

Консистенция тоже меня очень порадовала. Пластичная, вмеру влажная и не сохнет на щётке в процессе нанесения.

Дневной свет от окна.

Оттенок у туши прямо молочного шоколада.

Тёплый коричневый, даже с некоторой краснинкой. (рыжеволосые, обратите внимание)

Дневной свет.

Хочу сравнить свотчи коричневых тушей, которые имеются у меня на данный момент. Слева направо:

Climtcosmetics Rich Brown

Essence Lash Without Limits Brown

Darling Lash Cacoon 02

На свотче очевидно, что у Climtcosmetics присутствует красноватая нотка по сравнению с Essence. А Darling рядом с этими двумя просто посерел :)

В этой туши меня порадовало и нанесение в том числе. Мягко, послушно, гладенько, как по маслу, одно удовольствие и не раздражая глаза.

Мне кажется тем, у кого есть чувствительность в этом плане, должно понравится.

Иногда я могу поставить ляп на левом глазу, где реснички более лохматые, так как всегда стараюсь залезть в самую глубь корней.

Дневной свет от окна.

От своей той самой коричневой туши я не жду особых фокусов с объёмом или длиннющим веером.

Мне нужно причесать ресницы, одеть их в цвет и навести порядок.

Дневной свет от окна.

Моим требованиям в этом плане эта тушь отвечает.

Эффект на ресницах будет в виде естественной длины и естественного объёма. Тушь не склеивает ресницы в три пучка, оставляет острые кончики, хорошо приподнимает ресницы и в течение дня держит созданный изгиб!

Дневной свет.

В течение дня могут найтись на щеке каких-то скромных 1-2 крошки-осыпушки, но на этом всё.

В этом плане, тушь показывает себя тоже очень хорошо.

Слева - тушь Climtcosmetics Rich Brown, справа - черная. Дневной свет.
Слева — тушь Climtcosmetics Rich Brown, справа — черная. Дневной свет.

Коричневая, девачки!👌

Слева - Climtcosmetics Rich Brown, справа - Essence Lash Without Limits Brown. Дневной свет.
Слева — Climtcosmetics Rich Brown, справа — Essence Lash Without Limits Brown. Дневной свет.

Если сравнить на глазах рядом с тушью Essence, про которую я недавно рассказывала, то заметно, как Climtcosmetics легче и воздушнее ложится на ресницы. Это не минус и не плюс, а просто факт отличия в консистенции.

Если приглядываться, то разницу в оттенках тоже видно, но в целом, на глазах эти товарищи почти одинаковые👀

Дневной свет. Climtcosmetics Rich Brown на обоих глазах.
Дневной свет. Climtcosmetics Rich Brown на обоих глазах.

Дневной свет. Слева - до, справа - после.
Дневной свет. Слева — до, справа — после.

Но давайте не забывать, что перед нами не просто тушь, а термотушь. Та самая, что смывается тёплой водой.

Здесь тушь тоже показывает себя на пять.

Моё обычное умывание состоит из двух этапов. Маслом я снимаю макияж с лица и кожи вокруг глаз, далее очищаю пенкой или гелем. Между делом, умываясь как раз тёплой водой, снимаю сразу руками спадающие, так называемые, чулочки :)

Думаю, что тушь проявит все свои термо-прелести, как полагается, и для чувствительных глаз, которые в течение дня могут слезится.

Смоченным в тёплой воде ватным диском мне тоже понравилось ее снимать. Выдерживала диск на ресницах около 30 секунд и одним движением раздела ресницы.

Но руками мне умываться и быстрее, и удобнее.

В общем, по мне, лучше, чем Darling, а Essence суховата. Не побоюсь этого слова, но Climtcosmetics близка к идеалу, на мой вкус, если уже не идеал.

Действительно мне понравилась, без всяких «да, но» и «может быть».

Хотя нет, есть всё-таки маленькое «но», которое на самом деле меркнет перед удоводьствием от использования — хотелось бы ещё чуть-чуть светлее :)

Стоимость: 600 рублей.

Мои апплолисменты: 10+ из 10👏

Ну и как же без моей дамы!
Ну и как же без моей дамы!

Всем любопытным спасибо за внимание!🌹😌

onnych17 апреля 2024, 15:39
Я в шоке
Куплю сразу же, как появится свободная денежка, а то обновки к весне превратили меня в церковную мышь
Просто 10 из 10! Пока это самая коричневая тушь из всех, что я видела
AmiraT17 апреля 2024, 16:32
Ага, аналогично, пока что самая коричневая :)

Так так, интересно. Косметические обновки тоже есть?:)
onnych17 апреля 2024, 17:00
Есть немножко
Ко мне прилетел лебедь и два тестер-стака тануки, приехали аквалайнеры, три цветные туши (дописываю вот обзор), маленькая палетка лавелль в оттенке summer, лореаль бальзам 111 и глитер инфлюенс, правда он то ещё фуфло
AmiraT18 апреля 2024, 02:41
Ну ничего себе ^_^
Так и вижу и жду новые посты с твоими такими красивыми интересными макияжами. А что за аквалайнеры?:3
nastya_koshkina17 апреля 2024, 15:45
Шик шек шок! 😮
Коричневая, действительно классная термотушь! Спасибо, что показала
AmiraT17 апреля 2024, 16:33
Тебе спасибо за внимание к моему рассказику
Lai_ka17 апреля 2024, 15:46
Кажется я знаю какой будет следующая тушь, люблю вот именно гладенький натуральный эффект на ресницах. Над цветом только подумаю)
AmiraT17 апреля 2024, 16:34
Гладенький и натуральный 👌🏻😌 Теперь и синюю интересно пощупать :)
Red_helga17 апреля 2024, 16:13
Оо, супер-супер! Обязательно такую возьму как закончу RAD, спасибо за обзор, Таня 😻
AmiraT17 апреля 2024, 16:36
Если что, то если их сравнивать, то rad темнее и краснее:)

Тебе спасиииибо😻
Yokohunter17 апреля 2024, 16:20
Он такой красноватый коричневый, что как будто бордо даже, в вино отдает!
красивый цвет!
AmiraT17 апреля 2024, 16:39
Ага, есть чуть-чуть что-то такое. Я так и знала, что надо рядом сравнить и с бордо от RAD :) попозже, может, в комментариях добавлю. Именно от rad oxblood выглядит темнее и краснее.

Большое спасибо за внимание 😌🌹
Smoky17 апреля 2024, 16:28
Коричневая термо — комбо, что я ищу как раз. Если с черной я определилась давно, то с коричневой были вопросики. Теперь их нет)) Спасибо большое за обзор!
AmiraT17 апреля 2024, 21:31
Ой, как я рада оказаться полезной! Вам спасибо ☺️
SantaMom17 апреля 2024, 16:56
О, вот это отличная новость, настоящая коричневая тушь, да ещё термо, и по качеству хорошая! И цена не кусачая)
AmiraT17 апреля 2024, 21:32
Да да, бренд вообще показался мне очень симпатичным.
Насчет сывороток не знаю, а консилер хочется попробовать. Чуть ли ни с десяток тинтов у них для щёк, губ у них)) один прикупила, пока кайф)
SantaMom18 апреля 2024, 05:01
Надеюсь отзыв на тинт тоже будет)
AmiraT18 апреля 2024, 10:11
Думаю, да:)
Winter_cherry17 апреля 2024, 17:01
Ойой, какая замечательная тушь! Я адепт коричневых и зеленых тушей, черных у меня практически не бывает, если только случайно подарит кто- то. А коричневые я больше всего люблю! Мне как раз надо новую, после вашего поста заказала эту взамен своей любимой.
Спасибо за пост, он очень полезен и вовремя.
AmiraT17 апреля 2024, 21:33
Счастлива быть полезной
А какая ваша любимая зеленая?
Winter_cherry18 апреля 2024, 05:50
У меня их две. Летуаль темнее и ее я наношу первым слоем и на корни ресниц. Арт визаж Хаки светлее, оттенок просто супер, ее я сверху и погуще на кончики. Тогда ресницы не слишком светлые получаются, но прямо густо зеленые.
AmiraT18 апреля 2024, 10:11
Ой мне хакки тоже так нравится   регулярно пользуюсь тоже
Losta17 апреля 2024, 17:40
Вау! Невероятно) действительно классный оттенок коричневого. И так хорошо видно на ресницах.
AmiraT17 апреля 2024, 21:34
Сама кайфую 😻
Спасибо большооое!
cherrykiss17 апреля 2024, 18:05
Красивый цвет! (я купила RBG в оттенке «московский шоколад» но там такой горький шоколад скорее))
AmiraT17 апреля 2024, 21:35
Спасибо большое ☺️
Я о ней тоже думала размышляла, название больно аппетитное. Только из-за оттенка не взяла, но, вроде, тоже классная тушь:)
karmelita-0517 апреля 2024, 18:22
Спасибо за пост! Очень красивый оттенок коричневого, надо брать)
AmiraT17 апреля 2024, 21:36
Ай 😻🌹
А от clio коричневая не похожа по оттенку?
karmelita-0517 апреля 2024, 22:06
Мне кажется, у вашей цвет насыщеннее 🥰
Certusfides17 апреля 2024, 22:19
А у Clio две коричневые ) так что смотря о какой речь
AmiraT17 апреля 2024, 23:23
Жаль, что их так давно нет в наличии, я их жду жду:) интересны были обе:,)
Benzogeneratorjora17 апреля 2024, 18:23
Спасибо, заказала!
AmiraT17 апреля 2024, 21:37
Очень очень рада оказаться полезной *w*
Len-chen17 апреля 2024, 18:23
А Вам Darling нравится? я вот купила её после огромного количества хвалебных отзывов — а она вообще никакая(((( она просто даже к ресничкам не пристаёт. Вот боюсь опять промахнуться
AmiraT17 апреля 2024, 21:39
Мне darling тоже нравится, до последнего времени была лучшей для меня.
Но на данный момент эта её превзошла. тут и кисть другая, и она жиже, чем дарлинг. Красит более охотно))
Matur17 апреля 2024, 18:23
Уау, Татьяна, так красиво, так нежно и бархатно
Мерррси 😌🌹
Mariya_Mariya17 апреля 2024, 20:37
Тоже люблю коричневый оттенок. Очень сложно найти свой. Попробую заказать из вашего поста. Спасибо, что познакомили, интересный оттенок.
Спасибо вам 😌🌹
Tanushka7817 апреля 2024, 21:01
Я даже не слышала о таком бренде, но тушь заинтересовала). Термо вроде не моя история, да и с тушами сейчас перерыв, но эту хочется попробовать
AmiraT17 апреля 2024, 21:40
Если надумается, надеюсь, не разочарует😌 благодарю за внимание 🖤🙏🏼
Dolore_s17 апреля 2024, 21:15
Фотографии шикарные! Оттенок красивый, у меня когда-то была коричневая от Вивьен Сабо тоже нравилась.
AmiraT17 апреля 2024, 21:40
Спасииибо большое ☺️😻
RAGE17 апреля 2024, 23:33
100 микрочулочков на ватном диске из 100
Отличная тушь, добавила в избранное. С этой Косметистой одни траты, ну что такое
AmiraT18 апреля 2024, 10:15
Зато какая выдержка силы воли))

Спасибо большущее
Sadalsuud18 апреля 2024, 07:40
Иисусе! Эта коричневая тушь и правда коричневая! Надо брать точно, спасибо за обзор!) Еще смотрю на их тинты (назойливо выскакивает реклама) — красивое.
AmiraT18 апреля 2024, 10:17
А я взяла   не смогла устоять. Пока кайф, вообще люблю пальцем краситься. И всегда у меня так было, помаду на щеки, румяна на губы))
От ok beauty я тинты не пробовала, поэтому сравнить не могу🤔
Lana201418 апреля 2024, 08:41
Мне очень понравился эффект! Именно то, что я люблю. Давно не видела в обзорах тушь, которая бы мне приглянулась, а эта — ну очень.
Таня, и свои ресницы прекрасные!
AmiraT18 апреля 2024, 10:18
Ай, ну до чего же приятно 😻
Спасибо больше! И за внимание, и за комплименты. Буду рада, если окажется полезным ☺️
marusik818 апреля 2024, 08:56
Купила недавно черную — это лучшая тушь из всех, что были у меня когда-то! удлиняет на ура, не осыпается и не отпечатывается, реснички разделенные и очень выразительные!
AmiraT18 апреля 2024, 10:19
Да, правда классная :3 помимо прочего еще и в адекватную стоимость.

как приятно находить единомышленников. 🌹☺️
JJlovesmakeup18 апреля 2024, 09:19
Кажется, я возьму и все три, если они будут га моих ресницах такими же 😍 У меня Darling, и она такого эффекта не дает!
AmiraT18 апреля 2024, 10:21
Асе три не нужно! Бери эту, если уж выбирать :)
А дарлинг и у меня скромнее ложится на ресницах))
Tartuga18 апреля 2024, 15:00
Очень красиво! Эффектно, но в то же время достаточно естественно.
У меня дружбы с термотушью не получилось, но прямо захотелось дать им ещё один шанс.
AmiraT19 апреля 2024, 20:24
Надеюсь не разочаруетесь, если вдруг в итоге решите попробовать 😌👌🏻 благодарю за внимание!🌹
chapa2519 апреля 2024, 09:18
Спасибо за рекомендацию! Оооочень давно искала коричневую термотушь
AmiraT19 апреля 2024, 21:07
Очень очень рада оказаться полезной 🤤☺️
tatiana_taran88821 апреля 2024, 08:15
У меня тоже чувствительные глаза, поэтому пост в закладки👌
AmiraT22 апреля 2024, 01:48
Ой, а у меня, если что, они не отличаются чувствительностью. Я написала лишь о своих предположениях, что думаю, что не плохо себя должна показать для нежных глаз)) так как не сыпется и смывается спокойно.

Надеюсь, не разочарует, если надумаете 🙏🏼🖤
KSANA21 апреля 2024, 19:07
Спасибо за отзыв! Заказала себе и коричневую, и синюю
AmiraT22 апреля 2024, 01:49
Вам большое спасибо! Там, вроде, синяя яркая должна быть
min8herzing23 апреля 2024, 16:16
Вау, какой оттенок красивый😍😍😍
AmiraT26 апреля 2024, 00:19
О даа
olenchik25 апреля 2024, 23:34
Какая чудесная реально-коричневая тушь 👍

Еще и термо!
Взяла на заметку.
После Вашего поста уже заказала тинт. Тушь закинула в корзину.

Щеточка не колется? Меня Вивьен замучила своей щеткой ( и коротким сроком использования), хотя качество самой туши неплохое.
AmiraT26 апреля 2024, 00:18
А какой оттенок тинта вы выбрали? Надеюсь тоже понравится💔🙏🏼

Мм, обычно я в самые корни залезаю, что даже на слизистой тушь остается и дискомфорта при этом не ощущаю. Не помню, как с вивьен сабо ощущается, но если сравнивать, то чикаго арт визаж более колючая🤔
AmiraT26 апреля 2024, 00:20
Хотя визуально так вообще щётки одинаковые)
TorTorri26 апреля 2024, 22:58
Ну какоооой кайф! Мне надо