Мой любимый спасатель для губ

Девчонки, всем огромный привет
Сегодня я хочу поделиться с вами рецептом своего любимого скраба для губ, который всегда меня выручает.

Для его приготовления нам понадобится всего три ингредиента:
1. Сахар
2. Вазелин
3. Любимое косметическое масло

Если захотите, можно добавить эфирные масла для запаха по желанию.
1)Берем небольшое количество сахара, который выступает как скрабирующее вещество.
2)Добавляем немного вазелина( он будет связывать частички сахара, а так же создаст защитную пленку на губах и смягчит их).
3)Затем добавляем несколько капелек масла(я выбрала масло виноградных косточек, о нем можно прочитать в моем посте Масло масляное. Часть 6. Масло виноградных косточек), оно питает губы и заживляет микротрещинки.
Для себя я еще добавляю по капельке эфирных масел корицы и мандарина.
Получившуюся смесь наносим на губы и массирующими движениями втираем в них. Затем просто стираем салфеткой или смываем теплой водичкой.
Этот скраб можно хранить в небольшой емкости, но только не долго, лучше конечно обновлять его хотя бы раз в неделю.

Всем спасибо, что прочитали мой небольшой пост.  Будьте красивыми
  • barashek
  • 25 августа 2013, 17:14
Побежала на кухню скрабить губки   Хороший пост, красивые губы   — вам плюсик
  • 25 августа 2013, 18:54
Спасибо))
  • Lesleyz
  • 25 августа 2013, 18:10
Спасибо за пост. Такие замечательные и простые рецепты красоты, если не сделать их сразу же после прочтения, быстро вылетают из головы. А вот после просмотра картинок, дольше остаются в памяти.
И ведь это так просто. И так эффективно.
Я часто делаю скраб для рук из кофе, морской соли и крема. Теперь и губки буду баловать.
  • 25 августа 2013, 18:55
Пожалуйста)Рада была поделиться)
с вазелином никогда не пробовала, обычно смешивала сахар с медом и добавляла эм мяты. Нравилось эстетически и результат неплох. нужно попробовать еще ваш рецепт
  • 25 августа 2013, 18:56
Пользуйтесь на здоровье
Не уверена, что его можно хранить неделю. Я бы советовала хранить два дня из-за наличия в нем масел.
Большое спасибо, что напомнили о таком замечательном, простом рецепте скраба не только для губ, но и для рук)
  • 26 августа 2013, 12:43
  не за что))
Спасибо за пост, обязательно попробую этот рецепт!
  • 26 августа 2013, 12:43
Попробуйте, это мой любимчик

• man_i_ya
  • 26 августа 2013, 10:53
Спасибо за пост, утащила в избранное)
  • 26 августа 2013, 12:44
Вам спасибо за коментарий)
  • Mavra
  • 26 августа 2013, 12:12
  однажды, сделала первый в своей жизни и последний скраб из сахара и мёда после чего вылез первый в моей жизни герпес  . Теперь, даже не знаю…
  • 26 августа 2013, 12:44
Ничего себе   странно(((может аллергия на мед?
  • Mavra
  • 26 августа 2013, 13:25
Мёд использую в основном с чаем…
  • 28 августа 2013, 13:19
Значит вы интенсивно скрабили или частички сахара для ваших губ слишком большие. Такое бывает еще после разных процедур типа пилинга, лазерной шлифовки, просто у вас губы слишком чувствиетльные. Попробуйте заменить сахар на морскую соль, предварительно ее измельчив.
  • Huakpuc
  • 27 августа 2013, 21:21
Спасибо огромное!)) Мои губы постоянно надо скрабить, очень проблемные они у меня. А тут такой просто рецепт))
  • 28 августа 2013, 13:19
Пожалуйста)))У меня та же проблема. Сейчас приходится скрабить каждый день. Период у них какой то ужасный((
Наконец-то прикупила вчера вазелин, сейчас опробуем… А то давно нужно было сделать губки красивым. Спасибо Вам за пост.
  • 28 августа 2013, 13:20
Рада была помочь)