09.05.2012

Масло масляное. Часть 6. Масло виноградных косточек

Всем привет
Сегодня я расскажу об одном из своих любимых масел -Масле виноградной косточки

Это масло имеет довольно широкое применение.Его получают методом горячего или холодного прессования из высушенных виноградных косточек. По консистенции оно не слишком густое, легкое, имеет легкий запах и зеленоватый цвет. Очень хорошо впитывается и не забивает поры, что позволяет использовать его для жирной и комбинированной кожи.
Рассмотрим его применение в косметологии.

1. Для лица.
Как я уже сказала, это масло хорошо подойдет для жирной и комби кожи. Оно обладает свойством стягивать поры, а содержащиеся в нем витамины Р и Е очень полезны для стареющей кожи и позволят продлить молодость. Не зря это масло еще называют «Эликсиром молодости».
Я смешиваю это масло с персиковым и наношу на ночь, утром излишки смываю обычной водой. Добавляю это масло и в различные маски для лица. Об одной из них я писала в одном из предыдущих постов.

2. Для волос.
Это масло хорошо втирать в кожу головы. Масло укрепляет корни волос, делает волосы блестящими, не утяжеляет волосы. Так же хорошо добавлять его в маски для волос и в тандеме с другими маслами для укрепления и стимуляции роста волос.

3. Для рук и ногтей.
Масло отлично смягчает кутикулу, придает здоровый вид ногтям, замедляет процесс старения кожи рук.Можно добавлять его по нескольку капель в воду, когда делаете маникюр, в ваш любимый крем для рук и прочее.

4. Для губ.
Я добавляю это масло в самодельные бальзамы для губ, либо использую в чистом виде на губы. Оно хорошо смягчает сухие губы, ускоряет процесс заживления трещинок, ранок и пр., отличная замена бальзаму для губ в зимнее время.

5. Для шеи, области декольте и груди.
Сейчас самое время поухаживать за этими тремя частями тела   И масло ВК в этом очень хороший помощник! Втирайте его массажными движениями на ночь. Оно предохраняет эти зоны от преждевременного старения.

Также добавляйте масло в воду при приеме ванны, оно будет хорошо ухаживать за кожей тела, пока вы расслабляетесь.

Спасибо всем за внимание   Надеюсь, была полезна.

slastenka 09 мая 2012, 12:57
Спасибо, очень интересный пост! Я давно хочу уже попробовать именно это масло, но всё уход свой не «добью»)
Enotik 10 мая 2012, 09:54
Не за что)Я теперь всякими кремами пользуюсь лишь когда нет возможности маслом воспользоваться)))))Стоят теперь без надобности)
v_banditka 09 мая 2012, 13:15
Люблю это масло нежной любовь, но вот оно у меня очень долго впитывается   Наношу 1-2 капельки на все лицо, а потом приходится снимать излишки салфеткой, хотя кожа обезвоженная комбинированная.
Enotik 10 мая 2012, 09:55
У меня тоже комби, смешиваю его с персиковым маслом, но впитывается все до капельки))
v_banditka 10 мая 2012, 22:47
Может потому что смешиваете) Надо будет попробовать в смеси)
M-Olly 09 мая 2012, 13:32
а я его ем   теперь еще и втирать буду)
Enotik 10 мая 2012, 09:55
Я читала, что его еще и в пищевых целях используют, только не знаю как)
M-Olly 10 мая 2012, 13:29
Как угодно в качестве растительного масла)
Но я его в салаты в осноном изна нейтрального куса.
Andrea 09 мая 2012, 13:43
а сколько нужно масла для приёма ванной чтобы почувствовать эффект?
Enotik 10 мая 2012, 09:56
Капелек 15 можно чуть больше… взвисимости от количества воды)
FromtheMars 09 мая 2012, 14:49
ух как интересно, я уже много слышала про это масло, но вот так подробно — нет
скажите пжлст, Вы говорите что оно сужает поры и его можно наносить на кожу. У меня такая фигня, что вся кожа нормальная, а нос жирный, и в последнее время поры стали очень заметны на нем, можно ли наносить масло и на него тоже? не станет ли кожа еще жирнее?
v_banditka 09 мая 2012, 22:07
Пардон, что отвечаю на неадресованный мне вопрос, но сама им пользуюсь.Не станет. у меня кожа комбинированная, лоб очень жирный, жирниться еще сильнее не стало. Наоборот улучшение состояния кожи. Его как раз для жирной проблемной и рекомендуют.
Enotik 10 мая 2012, 09:57
Да, у меня тоже нос жирный, но на его жирность масло не повлияло, а только в лучшую сторону)
FromtheMars 10 мая 2012, 23:42
спасибо, девушки, буду пробовать!
а то кажется абсурдным, жир мазать на жир))
Loukoumi 09 мая 2012, 22:03
Моей коже как-то на это масло было по барабану. Что наносила, что нет. Одно хорошо — хоть аллергической сыпью от него не покрывалась. А потом вообще пузырек разбила. Может еще раз купить?
Enotik 10 мая 2012, 09:57
А как вы его использовали?
Loukoumi 10 мая 2012, 09:59
И чисто масло на кожу заместо крема, и в сочетании с персиковым маслом, и добавляя в маски.
nasbka 14 мая 2012, 16:14
Тоже им пользуюсь) 2 раза в неделю на ночь. И увлажняет, цвет лица выравнивает, мелкие прыщики просто исчезают… Люблю это масло.
ksusha0405 17 октября 2012, 15:05
Тоже очень люблю это масло, запах меня просто завораживает. Использую на лицо иногда и на область декольте. Вам спасибо.
Dinata 17 октября 2012, 15:32
Спасибо! Давно уже бутылек купила, но так и стоял без дела. Сегодня же открою его