Надежный помощник Clarins Sun Care Milk For Children 100% Mineral Screen SPF 50

Всем привет! Хочу рассказать вам про актуальное средство для лета Clarins Sun Care Milk For Children 100% Mineral Screen SPF 50 ― Солнцезащитное молочко специально для детской кожи с высокой степенью защиты.

Собравшись в марте этого года на море с маленьким ребенком, я озадачилась покупкой действенного и безопасного солнцезащитного средства. Объехав ряд аптек, я ничего найти не смогла и уже ни на что не рассчитывая заехала в РГ, единственное солнцезащитное средство, которое мне было предложено оказалось Clarins Sun Care Milk For Children 100% Mineral Screen SPF 50, схватив его я побежала паковать чемоданы.
Молочко было опробовано всей нашей семьей и мнение о нем сложилось однозначное.
Описание производителя: Очень высокая степень защиты, 100% минеральные фильтры, специально для детской кожи. Молочко Clarins Sun Care Milk For Children 100% Mineral Screen SPF 50 разработано на основе 100% минеральных солнцезащитных фильтров, идеально подходит для нежной детской кожи.
Активные ингредиенты
— Экстракт алоэ: защищает кожу от обезвоживания, успокаивает.
— Витамин E: обладает антиоксидантным действием.
— Не содержит химических фильтров: 100% минеральные солнцезащитные фильтры.
— Обладает водостойкостью.
Развернутое мнение: Первое на что я обратила внимание, это удобный дозатор, в подобных средствах это важно(для меня). Аромат у молочка нежный, но сказать что он не навязчивый не могу, к концу отдыха он меня сильно начал раздражать, так как аромат очень стойкий. Нанеся утром это средство на кожу, вы будете его чувствовать даже вечером. Консистенция сметаны, но не тающая, плотная. Средство довольно жирное, чтобы распределить по коже нужно приложить усилие, при этом оно отлично питает и увлажняет кожу, впитывается не быстро, если немного переборщить, то останется жирная пленка. После нанесения хочется бежать и срочно мыть руки:) Молочко водостойкое, даже после купания оно ощущается на коже, абсолютно не оставляет следов на одежде и что немаловажно имеет 100% минеральный защитный фильтр. Самое главное — оно работает. Наш ребенок был единственный из детей в самолете, кто возвращался с чистой здоровой кожей без ожегов, хотя на пляже мы проводили большую часть дня. С наступлением лета мы продолжили пользоваться данным средством(живем на черноморском побережье) и оно нас ни разу не подвело. Если обновлять молочко каждый час и каждый раз после купания, как советует производитель, то загар к вам не прилипнет точно, кожа останется буквально белоснежной)) Средство очень экономичное, что не может не радовать. Куплю еще!

Свотчи :
Цена: 1400р в РГ
Срок тестирования: 2 месяца (2 недели в Египте и полтора месяца на черноморском побережье) и до сих пор продолжаем пользоваться.

Спасибо, что дочитали!
Ко мне на «ты», я — Лена.
  • Sevela
  • 10 июля 2013, 04:02
Это физический или химический фильтр?
Упс, невнимательная я:)
Физический. Я люблю физические
Да, физический и этот момент перекрывает все его недостатки)
Я этим молочком мазала и тело и лицо, с защитой тела все в порядке, а вот на лице сгорал лоб, при том, что обновляла регулярно. Видимо когда сидишь в воде, солнце прилипает нещадно.
Я живу в азии и постепенно стала понимать, какие крема оказались слабоваты не смотря на цену. И этот крем по мне так не стоит своей цены, но буду домазывать, у меня таких два.
Спасибо за комментарий. Подскажите, какие марки вам подошли?
Могу порекомендовать Вам Nutra-lift Maximum Protection SPF 30 Plus More. Мне он очень нравиться. Может и Вам подойдет! Цена не высокая!
Спасибо, обязательно посмотрю у нас его.
Прошлым летом брали такое с мужем на море, на очень не понравилось. Очень тяжело распределяется, не равномерно, кожа от него белая, сразу заметно что нанесено солнцезащитное средство, особенно заметно, когда вспотеешь или выйдешь из воды. Плюс очень пачкает одежду, у меня один купальник был темного цвета, так он прям пятнами после воды становился. А когда принимаешь душ после моря, так это молочко еще и невозможно смыть было, как будто вас смолой намазали, приходилось несколько раз мылиться. Единственный плюс защитный экран, действительно хороший, мы не сгорали даже в полуденное солнце.
Да, если нанести чуть больше, то он очень ощущается и то, что плохо распределяется, несомненный минус, но нас он спас от дикого египетского солнца, одежду он нам не пачкал, этого я бы ему не простила. Подскажите, а каким солнцезащитным средствам вы отдаете предпочтение?
Я сама очень люблю коллистар, только этими солнцезащитными средствами и пользуюсь, а для ребенка предпочитаю ив роше, там фильтр тоже органический, но зато Текстура очень приятная, как нежное молочко, хорошо наносится, тоже есть дозатор и у него приятный аромат, фильтр тоже 50.
Спасибо за ответ, у нас в городе есть магазин Ив Роше, завтра к ним загляну обязательно.
Пошла читать про колистар.
Мы для малыша покупали чико и мой детеныш тоже без единого ожога вернулся :)) но там существенные плюсы — не пахнет практически и не пачкает все белым!
Спасибо, прикуплю чиковский, может больше понравится:)
Дочитала до запаха и поняла, что не для нас это средство. Я тоже за Чико, отличные средства. И молочко после загара супер.
Да, запах у него очень напрягает. Пойду завтра Чико покупать, откровенно говоря, не знала, что они солнцезащитные ср-ва выпускают, видимо не обращала внимание. Спасибо!
А мы вот недавно Бюбхен домазали, ребёнка из Турции светленького привезли — совсем чуточку загорел. По свойствам молочко Бюбхен мне очень понравилось — не жирное, ничего не пачкает, на коже абсолютно не ощущается, от ожогов спасает отлично и цена около 200 р.  , на следующее лето обязательно его возьму.
Цена — класс, а у него фильтры химические или минеральные?
Погуглила сейчас и поняла что про цену наврала — 400-500 в среднем, наверное я по какой-то акции взяла, зимой покупала. А по поводу фильтров — усиленная защита от UV лучей благодаря балансу UVA/UVB в соответствии — с новейшими стандартами, Уф-защита соответствует EU/Колипа — норме, без парафинового масла. Этот крем можно применять детям с рождения.
Состав: Aqua, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Cetyl Dimethicone, Coco-Glucoside, Glycerin, Linalool, Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol, Panthenol, Titanium Dioxide, Tocopheryl Acetate.
Спасибо за развернутый ответ, присмотрюсь!