23.05.2013

Уход за кожей, склонной к акне ( Часть 1 - "Очищение")

Всем привет, сегодня я поведаю вам историю о некоторых средствах, которые живут и функционируют на полочке в ванной. Данный пост посвящается только средствам для умывания и очищения кожи! Вот они

1. Bourjois Gel Frais Nettoyant — Освежающий гель для умывания
Гель полупрозрачный с голубым оттенком. Бережно очищает кожу от косметики, не раздражает и не сушит её. Мягкий, имеющий ненавязчивый огуречный запах. Его можно наносить даже на глаза, чтобы смыть тушь и карандаш. Каков же он в деле?
ДО:
ПОСЛЕ:
С поставленной задачей справляется на 5. Поэтому и живет на моей полочке в ванной.
Цена: около 200 рублей
Срок использования: 3 месяца

2. Пилинг из кожи и жира змеи от Tiande
Данный пилинг вообще предназначается для рук и ног, однако я использую его на другую проблемную зону — шея и плечи. Могу сказать, что пилинг очень деликатно очищает кожу, делает её мягкой и приятной на ощупь, а так же неплохо очищает поры. И хоть я не имею громадных проблем, маленькие прыщички на шее и плечах случаются и в моей жизни. Это конечно вызвано именно забитостью пор. Пилинг совершенно неожиданно помог мне решить эту проблему. Для меня этот пилинг оказался более функциональным, нежели мог подумать производитель))
Вот такую желеобразную консистенцию он имеет.
В результате растирания по коже он превращается в катышки. Ощущение достаточно приятное :)
Моя оценка: 4+ ( использую не совсем по назначению, но ведь результат есть)
Цена: не знаю, т.к. подарок
Срок использования: 1,5 месяца

3. Arnaud Rituel Visage Doux Gommage Visage — Мягкий очищающий гоммаж
Этот гоммаж — просто находка. Я давно хотела найти что-то с микроскопическими гранулками, с невероятно приятным запахом и при всем при этом действенное… и вот я его нашла. Готова петь дифирамбы. Приятная гелевая текстура, пахнет витаминками и сразу заряжает кожу энергией и бодростью.
Цена: 600 рублей в л'этуаль без скидки
Срок использования: 4 месяца

4. Roc Purif-AC Purifying Cleanser – Пенящийся гель для глубокого очищения для проблемной кожи
Данное средство мне буквально впарила консультант в аптеке, обещая при этом суперпуперэффект. Ох, если бы я знала((
Итак, гель этот предназначен для склонной к акне кожи ( да это ж про меня).
Прозрачный, с химозным запахом ( аж дышать невозможно), мылится не плохо, однако густой пены не дает.
По идеи он должен был через 3 недели сделать рельеф кожи лица гладким, уменьшить количество черных точек и избавить меня на веки вечные от угрей. Как говорится «на словах ты Лев Толстой, а на деле… нифига». На протяжении недели использования я заметила лишь сокращение черных точек. А вот после второй недели я стала замечать, как количество подкожников не уменьшается, а на лице начинают расцветать маленькие противные прыщички, к борьбе с которыми я не была готова, ибо раньше такая проблема меня не преследовала. Я отложила этот гель подальше и через месяц попробовала снова — слава богу, подобное не повторилось. Однако использовать его ежедневно я не готова. Единственное обещание, которое выполняет производитель — это борьба с черными точками. Уменьшились в несколько раз! Но ради этого жертвовать всем лицом я не готова, поэтому…
Цена: 680 рублей
Срок использования: покупался пол года назад, использовался 3 недели

5. La Roche-Posay Effaclar Purifying Foaming Gel For Oily Sensitive Skin – Очищающий пенящийся гель для жирной чувствительной кожи «Эффаклар»
Это моя любовь! Я не знаю даже, что может быть лучше. Прозрачный гель, который легко пенится и мягко очищает кожу; в то же время он отлично справляется с проблемами кожи, не пересушивая и не стягивая её. Используется очень экономично. Вот как растекается по руке капля размером с горошину
Этот гель мне посоветовала мой дерматолог. Она же рассказала мне все об уходе за кожей. Марку Ля рош позе она мне не навязывала, но сказала, чтобы я желательно попробовала именно её. Сейчас моя кожа стала выглядеть намного лучше. Все подруги твердят, что ситуация на лице сильно улучшилась. Во многом это заслуга именно этого геля.
Оценка: 5+
Цена: Покупала в комплекте с Эффаклар К, поэтому точно не скажу
Срок использования: 3 месяца

На этом всё, мой долгий рассказ закончился. Я надеюсь, что не утомила Вас. Внутренней и внешней красоты Вам

booblitsa 23 мая 2013, 23:51
спасибо за пост. срочно захотелось себе Эффаклар)
ankakamneva 24 мая 2013, 05:08
не за что)) попробуйте, вдруг вам он поможет так же, как и мне)
maria_basova 24 мая 2013, 01:02
Ля роше этой мой кошмар и именно гель, сушило жутко, вылезли подкожники и лицо было раздраженным(
ankakamneva 24 мая 2013, 05:12
вот тут все индивидуально ;) я за 1,5 месяца усиленной борьбы с камедонами и прыщиками практически избавилась от них (ттт). причем пользовалась этим гелем, ну и мыльцами всякими ( которые всегда были и особого вау-эффекта не давали). От этого геля я в восторге именно потому, что он не сушит кожу ( у меня она кстати комбинированная с тенденцией к жирности).
Moskoviya 24 мая 2013, 01:24
Эффаклар мне подошел, беру его и радуюсь, а вот гель от Bourjois — нет. он ни остатков макияжа не снимал, стягивал и больше ничего не делал. странно, что такой разный эффект. Хотя, может, это и от воды зависит…
ankakamneva 24 мая 2013, 05:13
или от косметики, которой мы пользуемся
Moskoviya 24 мая 2013, 12:17
Да, или от косметики, как вариант:) тени с базой точно не смывал он у меня.
ankakamneva 24 мая 2013, 21:14
оо, тогда понятно почему мой макияж он убирает с легкостью, и почему не подошел вам) я не пользуюсь тенями и наношу вообще минимум косметики на лицо — пудра, румяна, карандаш и тушь)
lilalo 24 мая 2013, 08:51
пробовала только один пилинг от Тианде, я его тоже использовала куда только можно:)))очень хорошая штукенция. сейчас беру их универсальные пилинги, эффект тот же:)
man_i_ya 24 мая 2013, 12:30
А что еще брали от ТианДе?
lilalo 24 мая 2013, 20:10
оооочень много чего:) Соли для тела всех видов(обожаю их просто), крема для рук, маски разнообразные(обожаю маску-тряпочку Жемчуг), пластыри лечебны(вообще вещь!), уход их не понравился-слишком жирный для меня, кое что из декоративки. Можете посмотреть, у меня в отзывах есть что-то на их продукцию.
BlackOne 24 мая 2013, 10:06
Да лучше брать универсальные, их и на лицо и на руки и на ноги -куда угодно)
Roza-in-bloom 24 мая 2013, 13:18
Cпасибо Вам за пост! Заинтересовал Doux Gommage Visage от Arnaud, подскажите пожалуйста — он кожу не травмирует? Как часто пользуетесь? Он просто как умывалка с гранулами или как нежный скрабик?
ankakamneva 24 мая 2013, 20:28
я пользуюсь как и положено 2 раза в неделю) он ооочень мягкий, однако для чувствительной кожи советовать не могу, так как у меня комби кожа. мне ни один гаммаж не давал такого деликатного и эффективного очищения! он именно как гель-скраб, у него достаточно жидкая консистенция :)
Allegoria 24 мая 2013, 14:38
В бытность свою подростком с довольно-таки жирной кожей пробовала и гель Буржуа, и скраб Арно (попробуйте из этой же серии умывалку Арно, вещь). Тогда нравились, сейчас кожа стала тоньше и суше и купила я по старой памяти с месяца два назад скраб Арно… Мама дорогая, я как наждачкой потерлась. ))
Зато нашла другие мастхэвы в этой марке — мицеллярка и маска-гоммаж из той же сиреневой серии.
ankakamneva 24 мая 2013, 20:34
думаю, вы правы, оба этих средства скорее всего подходят для нормальной, комбинированной и жирной кожи. для сухой нужны более щадящие средства, предназначенные именно для этого типа кожи. спасибо вам большое, я как раз в поисках достойной мицеллярной водички, присмотрюсь к марке Arnaud))
Allegoria 25 мая 2013, 01:16
Водичка хорошая, ничем не хуже более дорогих аналогов. )) А вот маска-гоммаж жирной коже будет как мертвому припарка, проверено на подруге.
jobs4ever2 24 мая 2013, 16:26
спасибо за пост! Был у меня RoC, еле добила. Точки действительно осветлял, рельеф немного выровнял, на этом все его достоинства заканчиваются. Мне не хватило очищения…
ankakamneva 24 мая 2013, 20:39
не за что   вот и я разочаровалась в данном продукте, по скольку производитель обещает золотые горы, а на деле не происходит ничего, кроме очищения пор. но поры можно почистить специальными масками с кислотами и эффект будет гораздо лучше. так что думаю, у меня этот гель скоро полетит в мусорку почти полный((
TerryTar 27 мая 2013, 21:48
Пришла в этот пост из «аптечного» продолжения. Скажите, а продуктами Vichy Normaderm Вы когда-нибудь пользовались? Что скажете о них?
Впечатлилась вашими отзывами об Effaclar, думаю, может пора переходить с Нормадерма на него.
ankakamneva 27 мая 2013, 22:05
перед тем, как пойти в аптеку я прочла много негативных отзывов на линейку нормадер от виши) знаю, что есть у них неплохие продукты ( термальная вода например), но почему-то всегда обхожу стенд с их продукцией) думаю, вам стоит попробовать попросить в аптеке несколько пробников эффаклара при покупке какого-либо продукта и решить, стоит ли переходить на другую марку)
annie_d1 14 июня 2013, 18:32
Гель Эффаклар -моя любовь в течение 3 лет, я не одинока! Спасибо за пост, все верно про него написано!)