Косметические продукты марки Кора

Мое знакомство с маркой Кора после многочисленных, положительных отзывов на Косметисте.

Вступление: У меня чувствительная кожа, склонная к сухости.
На Косметисте было очень много постов о данной марке, я была заинтригована.Огромное количество положительных отзывов, поэтому когда я делала заказ, и мне везли из России эти продукты, я была спокойна, что они будут отличного качества.
Я отложила все свои уходовые средства в сторону, и оставила только Кору. Больше месяца я тестила все эти баночки, и делюсь с вами своими впечатлениями.

Кора Крем для сухой кожи с маслом аргана дневной/вечерний уход.

Отличный крем, увлажняет и питает кожу, не оставляя жирного блеска.
Баночка сделана из матового, тяжелого стекла.
Крем имеет приятный, свежий аромат. Очень легкой консистенции, которая легко впитывается.
Экономичный, на все лицо нужно совсем небольшое количество крема, так что хватит баночки надолго.
Крем я этот использую на ночь, так как он достаточно питательный, на утро я предпочитаю крем увлажняющий, полегче.

Объем: 50 мл.
Упаковка: 5
Запах и текстура 5

Кора Крем-маска успокаивающая для чувствительной кожи

Активные ингредиенты: масла пальмовое, кукурузное, страуса эму, цинка оксид, чистотел, конский каштан, босвеллия, каолин.
Действие: тонизирует и укрепляет стенки сосудов, восстанавливает их эластичность, нормализует микроциркуляцию. Улучшает цвет лица. Стимулирует иммунитет кожи.Мягко очищает, одновременно увлажняет, смягчает чувствительную кожу, склонную к куперозу. Оказывает подтягивающий эффект. Не содержит отдушки.

После первого применения я не ощутила никаких результатов. Но вот однажды у меня появилось покраснение на лице, и небольшое воспаление. Сделав эту маску на ночь, на утро все затянулось, и стало лучше. Так что она действует, это факт. Единственное, мне совсем не нравится ее аромат, он очень неприятный для моего носа, но потерпеть 10 минут можно! Вторую баночку я бы не купила только из-за запаха, но попробовала бы другие маски с удовольствием.
Маска легкой, тающей консистенции, легко смывается и быстро впитывается. Кожа после маски увлажненная.
Объем: 100 мл.
Оценка :5 ( снижать общую оценку продукта не поднимается рука, ведь маска достойная, а то что аромат не понравился, так это на качество продукта никак не влияет)
Запах:2

Кора Крем антиоксидант Форте с витаминами и биофлавоноидами

Ну, конечно, большой плюс этого крема в его упаковке. Флакон имеет дозатор, что очень удобно   Выдавливание крема регулируется, сделав небольшой нажим — выйдет немного крема, сделав полный нажим — выйдет много. Это очень удобно и практично. Крем отличный, имеет слегка желтоватый оттенок. Легко впитывается, и у него очень приятный аромат
Отлично увлажняет кожу. В общем, находка!
Объем: 50 мл.
Запах и текстура :5
Упаковка: 5+

Кора Тоник для чувствительной кожи

Активные ингредиенты: лист черной смородины, лист красного винограда, Д-пантенол, кофеин.
Действие: оказывает очищающее, тонизирующее, успокаивающее действие. Укрепляет стенки капилляров, улучшает микроциркуляцию. Подготавливает кожу к последующим косметическим процедурам.
Вот увидев описание тоника, я слегка расстроилась поначалу.
Я привыкла протирать лицо ватным диском, а здесь же достаточно только распылить тоник на лицо.
Но увидев результат, я осталась довольна! Тоник отлично увлажняет, насыщает, делает кожу упругой.
Вот покупала бы, и покупала бы этот продукт, очень понравился.Тоник желтоватого цвета, без запаха (по крайней мере, я его не ощущаю)

Объем:100 мл
Оценка:5
Упаковка:5

Кора Гель-пенка для умывания для всех типов кожи

Состав: лист брусники, розмарин, д-пантенол.
Действие: нежная ароматная пенка превосходно удаляет макияж и загрязнения, не раздражая и не высушивая кожу. Натуральный фитокомплекс успокаивает, освежает, смягчает кожу, сохраняет ее естественный защитный слой, снимает сухость, шелушение и ощущение стянутости. Д-пантенол компенсирует дефицит влаги и питательных веществ в кожных тканях.

Сам гель отличный, после него кожа увлажненная, но вот минус в его упаковке.
Совсем маленький флакон в 100 мл, и очень маленький дозатор, чтобы умыться, нужно 3-4 нажима выдавить за раз. Могли бы сделать и побольше дозатор, чтобы было удобнее, а так, получается, что мне не удобен этот гель в использовании.
В описании продукта сказано, что он легко удаляет макияж, пробовала — не правда! Чтобы удалить макияж, нужно вообще нажимов 6 сделать, или больше, проще удалить макияж другим способом.
Поэтому этот гель я использую уже после удаления макияжа. Но сам гель — хорош, ему бы упаковку другую, и тогда продукт — был бы доработанный продукт.
Имеет прозрачную, жидкую консистенцию, без отдушек, нейтральный запах присутствует, но дать ему описание сложно.
Упаковка: 3

Так что мое знакомство с этой маркой весьма удачное! Я осталась довольна качеством.
И если вы засматриваетесь на эту марку, то смело пробуйте.

• Broshka
  • 15 апреля 2013, 14:41
Всегда с интересом и симпатии смотрела на эту марку, много чего хотелось купить, тем более столько хороших отзывов. Но так все-таки так и не решусь на покупку т.к. в составе BHT, как-то не хочется его на лицо.
Вот и я из-за толуола ничего у коры не покупаю, хотя в целом все неплохо.
  • 15 апреля 2013, 15:05
Эх это плохо! не знала, следующая марка Korres на пробу, там хорошие составы.
  • Annet85
  • 15 апреля 2013, 14:44
У меня была пенка, такой же тоник и крем для чувствительной кожи, всем продуктам 5.

Много что попробовала у коры и почти все стало маст хевом. Могу сказать что мой уход на 90% состоит и продуктов марки кора. Из продуктов поста у меня были гель- пенка и маска. Гель- пенку покупаю н-ый раз) маску брала в пару к маске эксфолиак, работает эта парочка на отлично! Поздравляю вас с удачным знакомством!
  • 15 апреля 2013, 15:01
спасибо! я тоже довольна осталась продуктами, люкс стоит пока отдыхает

Насчет люкса ничего не могу сказать, не могу себе позволить такую ценовую категорию пока. Но получила в подарок (по моей просьбе) сыворотку АНР от Эсте Лаудер, она волшебная! и еще мне достался при покупке пробник крема шанель hydra beauty, он тоже весьма хорош. а сама я в поиске крема с спф, либо просто крема и лосьона с спф.
  • LediDi
  • 15 апреля 2013, 14:59
Скажите, пожалуйста, а какая цена?
  • 15 апреля 2013, 15:03
все продукты в пределах 500 рублей
  • LediDi
  • 15 апреля 2013, 15:06
спасибо, возьму на заметку!
Очень хорошо отношусь к данной фирме :)
Не все, конечно, есть желание пробовать, но ваш пост обязательно в избранное :)
спасибо за пост, тоник и гель мне тоже очень понравились!
Отличное соотношение цена/качество, пока пробовала только маску с фруктовыми кислотами. Ваш пост очень кстати, спасибо!
  • ele3112
  • 15 апреля 2013, 17:37
Замечательная косметика, открыла ее для себя всего полгода назад. Но уже кучу всего скупила и довольна как слон =)
Купила пенку — в составе на 3-ем месте (после воды и глицерина) — Sodium Laureth Sulfate. Печаль( Действует менее раздражающе, чем лаурилсульфат натрия, но приводит к более сильному высушиванию.
  • NelliG
  • 15 апреля 2013, 18:36
А в моём городе цены на Кору и New Line завышены почти в двое… И жаль, потому, что косметика мне нравится, но не всегда получается купить. Спасибо за пост))
  • woman
  • 17 апреля 2013, 11:31
а я на пробу брала гель для умывания — мне не подошёл, после него кожа стянутая ужасно. И больше нет желания что-то ещё пробовать (((
спасибо за отзыв, очень полезно!