Мои белорусские волшебники

Доброго времени суток, сегодня речь пойдет о белорусской уходовой косметике для проблемной кожи

Эти три бутылочки помогли мне за последние пару недель.
Предыстория: Итак, проблемы с кожей у меня связанны с гормональным дисбалансом, я это прекрасно знаю, но вечно пить «те самые таблеточки» я тоже не могу, а рожать пока рано) Прошло полгода, я снова пошла в поликлинику сдавать анализы, получать рецепт, но не успела… лицо объявило войну мне раньше. И тут, за последние пару лет, я вспомнила почему не люблю прыщи. Проблема вовсе не в эстетике, хотя это тоже есть, проблема в том, что болит лицо нельзя дотронуться, лечь на подушку, оно ноет, а я… ною вместе с ним. Я была в панике, ведь я уже спасалась от следов, а тут пришлось снова бороться с этой заразой. Я отложила тюбик бадяги, потому что ее нельзя наносить на воспалительные элементы, почем зря…
1. 7 нот здоровья. Бадяга форте с индийским крессом. Крем-маска отбеливающая, для удаления пигментных и застойных пятен от угрей
Развернутое мнение: Пятнышки от нее светлеют, это точно. Но, как было сказано выше, я ее забросила с появлением новых прыщей. Но когда лицу вообще ничего не помогало ни покупное, ни домашнее, я решила вернуться к бадяге, и опа! Она убирает воспалительные элементы прямо на глазах. Делала на ночь, утром воспаления уменьшались и не болели. Радость-радость. Для меня — средство номер 1 от прыщей и пятен после них.
Пощипывает при нанесении, немного колется и после умывания, но не сушит, а даже немного увлажняет кожу.
Срок тестирования: более 2 месяцев
Цена: 5,5$
2. Belkosmex Teebaum. Маска глубоко очищающая успокаивающая с зеленой глиной и маслом чайного дерева
Развернутое мнение: Маска густая, пахнет чайным деревом. Особого восторга не выслала, но не сушит кожу, кожа после него мягкая, нежная. Немного успокаивает воспаления, но не так как бадяга. Этой масочке требуется чуть больше времени и усилий. Но, это не первый тюбик и буду покупать еще. Маска не засыхает на коже, не смотря на то, что в ней содержится глина.
Консистенция обоих масок:
Срок тестирования: более 3 месяцев
Цена: 2$
3. Витекс Шейк-тоник для лица антибактериальный
Развернутое мнение: Подкупило то, что на втором месте в составе цинк. И не пожалела о покупке.Хорошо чистит кожу, воспаления подсушивает на ура, не дает вылезть новым, выравнивает цвет личика, но! сушит нещадно кожу. На ночь после него я наношу на кожу крем из той же серии. Куплю еще, однозначно. Тоник двухфазный, его надо взболтнуть перед применением. Становится белой водичкой.
Срок тестирования: пару недель
Цена: 2$
Вывод:
Мое мнение таково: ничего не может вылечить кожу снаружи, если это не само заболевание кожи, что встречается крайне редко. Проблему нужно лечить изнутри. Но многие средства могут помочь поддержать нам нашу кожу в более или менее хорошем состоянии, что и сделали эти средства)
Я Лиля, спасибо за внимание)
Белорусская косметика меня в последнее время радует, и даже очень!) Не так давно нашла в своем городе отдел с ней, очень радуюсь теперь отличному качеству за сущие копейки)
Спасибо за пост:)
  • Idema
  • 08 января 2013, 02:38
Teebaum был крем… ну вонял мне жутко… и прыщики пошли от него, пришлось выкинуть :( а вообще честно — не понимаю, ну почему не купить просто глину и просто масло чайного дерева… затраты времени… ну на 2-5 минут больше, нежели нанести маску из тюбика.
крем мне тоже жутко не понравился( проблема в том, чтобы найти качественное масло чайного дерева, ведь то, что продает в обычных аптеках — это ужас, и таки маски очень сушат, что мне совсем не нравится
  • Anechka
  • 08 января 2013, 10:19
У меня подруга на дня купила этот шейк тоник. Это просто ужас! Эту пудру прямо видно на лице, когда он высыхает. Ужасный продукт!

А такая маска у меня была и, то ли силикон (да, он там есть в составе), то ли глицерин, а может и peg-400 который стоит на втором месте после воды — забили мне поры. :(
с тоником, видать, не повезло) у меня вообще этого белого осадка не видно) а может мешать надо сильнее))
К шейк-тонику плюсуюсь, тоже брала из-за цинка в составе. Извела уже не одну бутылочку, я им пользуюсь за неделю перед и во время к.д. (извините за подробности  ) только на ночь и без ночного крема после (иначе эффект слабеет лично у меня) — очень помогает предотвратить новые высыпания и быстро подсушить уже имеющиеся. Пользуюсь только в такие периоды, большей необходимости нет, соглашусь, что сушит.
  • Lyolja
  • 08 января 2013, 16:20
у меня тоже тоник есть, последние капли остались, матирует хорошо, но эффект не долгий, пользовалась не часто, так как не особо мне помогал с высыпаниями, но чаще всего протирала лицо перед нанесением макияжа(чтоб «подматировать» кожу).Кстати тоже никакого белого нелета не видно было.Но я перед использованием долго и усиленно трясла флакончиком.Заинтересовала Бадяга-форте, но у нас в местах продажи бел косм. не слышали о таком продукте, жаль, будем искать.
даже не уверена, что она белорусская честно сказать… на ней не написано, может, было написано на коробочке, но ее я выкинула. А покупала в зеленой аптеке

Только недавно закончился этот белорусский тоник. У меня впечатления от него двоякие: матирует просто великолепно, но его запах и белый осадок очень не понравились. Но я выходила из положения таким образом: после взбалтывания наносила на ватный диск щедро, но протирала лицо обратной стороной, иначе на лице мука оставалась. Возможно, куплю еще. Вот бадяга заинтересовала, буду ее искать!
бадяга на самом деле чудо чудное) не такое сильное средство, как аптечная в порошке, но и лицо после этой крем-маски не шелушится)
Комментарий удален
Комментарий удален