Увлажняющая пенка для снятия макияжа с глаз от Natura Siberica

Здравствуйте, дорогие обитательницы Косметисты!
После долгих и упорных поисков я нашла для себя идеальную пенку для снятия макияжа с глаз от Natura Siberica.

Картинка взята с официального сайта производителя.
Обещания производителя:
Нежная увлажняющая пенка на основе родиолы розовой, даурской лилии и куримского чая деликатно и эффективно снимает макияж с чувствительной кожи глаз, требующей особого ухода. Входящая в ее состав родиола розовая стимулирует обмен веществ, улучшает дыхание клеток кожи и восстанавливает ее регенеративные функции. Даурская лилия бережно успокаивает и насыщает клетки питательной влагой. Куримский чай улучшает процессы кровообращения, эффективно поддерживает тонус кожи вокруг глаз и устраняет следы усталости. Подходит для чувствительной кожи. Гипоаллергенный продукт, без парабенов, SLS, синтетических отдушек и красителей.
Мое мнение:
«Надо, надо умываться по утрам и вечерам!» — твердил любимый Мойдодыр, как мантру, твердо убеждая с детства об острой необходимости подружиться с мылом душистым и полотенцем пушистым. У него получилось: умываюсь дважды в день, независимо от состояния усталости и времени суток. Знаю-знаю снимать косметику глаз, умывая очи пенкой крайне для них неполезно, однако ничего не могу с собой поделать. Снимаю косметику с глаз средствами для умывания, после чего дочищаю мицеллярной водой. Поиск специальной пенки для снятия макияжа с глаз путем умывания занял достаточно долгое время, заграница нам не помогла, а вот отечественный производитель порадовал наличием вожделенного продукта. В последнее время я отдаю предпочтение органической косметике. Итак, увлажняющая пенка для снятия макияжа с глаз, как гласит этикетка, подходит для чувствительной кожи, что для меня очень важно, поскольку моя комбинированная кожа достаточно чувствительна и может отреагировать на органические компоненты. При этом, хотелось бы отметить, что на средства от Natura Siberica аллергии не наблюдалось. В составе пенки имеются: родиола розовая (она же известна од названием золотой корень, кстати, занесен в Красную книгу Российской Федерации), куримский чай, органический экстракт ангелики, органический экстракт шалфея лекарственного, органический экстракт зеленого чая, органический экстракт мыльнянки лекарственный. Средство для умывания представляет собой пену белого цвета, по консистенции чуть менее густую, чем пена для бритья. Она приятно пахнет свежестью и лекарственными травками. Что касается моющих средств, то одной дозы при нажатии на достаточно тугой дозатор иногда бывает недостаточно. Приходится повторять процедуру. Пена мягкая, нежная, не вызывает раздражения, глаза абсолютно не щиплет. Тушь смывает без остатка, чуть-чуть может остаться карандаш на нижнем веке, который при повторном умывании все же покидает нас. Не могу ничего сказать относительно снятия водостойкой косметики, поскольку таковой не пользуюсь, ибо не люблю въедливость краски в кожу. В общем и целом я пенкой очень довольна, с задачей своей она справляется хорошо. Из минусов могу указать возникающую иногда необходимость прибегать к помощи мицеллярной воды и неэкономичность: расходуется достаточно быстро. Мне подобных средств хватает на шесть месяцев, этой бутылочки хватило на четыре с половиной месяца.
Цена: 126 руб. за 150 мл.
Срок тестирования: с мая 2012 года.
Оценка: 4 с большим плюсом.
Спасибо, что прочитали.
Ваша Липа.
  • niikaa65
  • 23 августа 2012, 19:08
Спасибо, Липочка — как раз думаю, что бы купить для умывания. Завтра же схожу за этой пенкой))
Ника, тебе спасибо, она очень нежная. Попробуй!
  • ilknur
  • 23 августа 2012, 19:10
Спасибо за обзор и напоминание — как раз ищу пенку на утро

она не на утро, она как смывка косметики с глаз…
Катя, спасибо! Она действительно замечательная!

Классная пенка, но у меня линзы и она мне пощипывает иногда, хотя у этой фирмы есть очень достойные продукты…
Я тоже линзы ношу, мне пощипывает только когда глаза раздражены. Спасибо, Катенька!
  • max-max
  • 23 августа 2012, 19:36
а я верна двухфазкам при снятии макияжа с глаз…
от НС для глаз был увлажняющий гель-крем… мне нравился… увлажнял неплохо…
Ирин, спасибо! У меня от двухфазок масляная пленка держится, как не протирай оборотной стороной ватного диска, поэтому умываюсь.
Ну, Липочка, ты как обычно — зришь в корень))) мне тоже нужно такое средство, и я тоже умываюсь именно так)
Настюш, спасибо! Попробуй, мне понравилось! Тем более, что цена более, чем демократичная! Думаю, что водостойкий мэйк не смоет с первой попытки, а все остальное обязательно! Отпишись потом.
  • tat__v
  • 23 августа 2012, 21:41
Подробный отзыв! Хожу мимо этой пенки, кручу-верчу ее, теперь буду знать, что это за зверь такой. Как закончится умывалка, может приду именно за ней
Спасибо, Татьяна! Попробуте, пенка очень нежная!
  • 23 августа 2012, 21:55
Нее, смываю глазки только своей любимой эмульсией. Представляешь, везу ее из Чехии каждый год по 3 штуки.
На вид эта пенка выглядит симпатично, и твоему мнению очень доверяю, похоже действительно хороший продукт)))
Ритуль, спасибо, очень приятно! Чешская косметика — это вещь. Я тоже заказываю своей подруге, которая жизни без Праги не смыслит. У меня в фаворитах крем для рук Риор. Стоит копейки, а действие просто волшебное.
  • 24 августа 2012, 10:42
Да, отличная фирма! Эмульсия у меня как раз риоровская)))
Я не поняла — этой пенкой ты только с глаз косметику смываешь или все-таки полностью умываешься (макияж с лица — тон там, пудра, румяна) берет? А потом еще умывалочкой или это пенка как умывалка?

Обожаю пенку для умывания для комби-кожи От Натуры, а эту штучку езще не видела в продаже. Но обычная пенка тональник не смывает   приходится сначала молочком, потом ей…
Спасибо, Танюш! Я этой пенкой обычно умываю только глаза. Хотя пару раз снимала весь макияж. И пудра, и тональный полностью не сошли, пришлось дочищать мицелляркой. Я всегда после умывания протираю еще раз глаза и лицо мицеллярной водой, чтобы наверняка. Эта пенка как умывалка только для глаз, но для снятия макияжа со всего лица тоже подходит. Нет чувства стянутости после умывания.
Липочка, еще один голос в пользу Натуры, я пока в раздумьях, у нас много где продается, может быть с твоей пенки и начну? :)
Юль, спасибо! Попробуй эту пенку, она невыносимо нежная!
  • uoanna
  • 23 августа 2012, 22:57
А мне эта пенка не очень понравилась. косметику она смывает плохо, но если пользоваться по инструкции то хорошо, но я ленюсь и просто умываюсь. а для утра хорошая, освежает. и помпа очень тугая.
Что верно, то верно: помпа тугая, для нажатия приходится приложить неимоверные усилия. Таким образом можно и ручки подкачать!
а я искала дешевую хорошую пенку летом  .купила санофлоре.но натуру сибирика тоже потом обязательно поищу.она не сушит?
Нет, не сушит абсолютно. Чувства стянутости, во всяком случае нет. Спасибо, Евгения!
Интрересный продукт, на дни, когда я без декоративки или по утрам будет идеальным!
спасибо, Липа, я непременно обращу внимание!
Да, на утро пенка особенно хороша: лицо после умывания свежее, да и запах трав поднимает настроение! Спасибо тебе, Катенька!
  • Mahonie
  • 24 августа 2012, 09:46
Липа, привет! У меня такая же. Уже вторую банку использую. Мягкая, нежная пенка, не сушит совершенно и глаза не раздражает, но тушь не всегда за раз смывает. Согласна с твоей оценкой!
Маш, спасибо огромное! Да, иногда приходится прибегать ко второй дозе пенки, чтобы очистить макияж полностью.
Спасибо за пост!
В последнее время я частенько покупаю что-то из органической косметики, и Натура Сиберика периодически появляется в моей ванной.
Продукция меня радует, присмотрюсь к этой умывалочке, тем более цена очень демократичная… )))