Мой маст-хев от Bourjois - Gentle Eye Makeup Remover

Добрый день! Я долго хотела рассказать про свое любимое средство для демакияжа, и наконец созрела.   Речь пойдет о Bourjois Demaquillant Yeux Doux или Gentle Eye Makeup Remover, ну а совсем по-простому — Мягком средстве для снятия макияжа для глаз.

От производителя:
Нежная формула специально разработана для чувствительных глаз. Идеально подходит против следов усталости и мешков под глазами.
В конце дня зона вокруг глаз нуждается в особенной заботе. Очищающий лосьон начинает свое действие сразу же после проведения ватного диска по векам и ресничкам.
Легкая и совсем нежирная формула, обладающая успокаивающим и расслабляющим действием, подходит для людей с чувствительными глазами и носящих контактные линзы.
Экстракт зеленого чая, известный своим антиоксидантным свойством, дополняет успокаивающий эффект.
Формула протестирована офтальмологами.
Не содержит спирта.
От меня:
Прежде всего, скажу, что покупаю это средство уже не первый и даже не 3-4 раз. Все, что говорит производитель — чистейшая правда. Это средство выглядит как водичка, но очень-очень нежное и мягкое, это первое, что отмечаешь при использовании.
У меня довольно чувствительные глаза, к тому же я ношу линзы. Этим средством я могу снимать макияж с глаз даже не снимая линзы. Если оно попадет случайно в глаз как-то — вы ничего не почувствуете, не будет раздражения или желания промыть глаз. Да-да))
Не могу сказать, что оно убирает мешки под глазами, так как они у меня от недосыпания и всегда со мной, но средство освежает и увлажняет — это точно. Оно, конечно, не заменит крем на ночь, но когда снимаешь макияж, не возникает желания промыть глаза, как после молочка, нет липкости. Приятное чувство свежести и чистоты.
Ну, и самое главное — оно замечательно снимает косметику. Не могу ничего сказать про водостойкую, так как не пользуюсь такой косметикой для водостойкой у Буржуа есть двухфазное средство, но любую мою довольно стойкую косметику оно снимает за раз. Дальше вы это увидите. Пару раз за последние несколько лет приходилось покупать другие средства — ни одно из них не сравнится. К тому же, Буржуа очень экономичное и его хватает надолго.
Рассмотрим бутылочку
Состав я не нашла, наверное, он под наклейкой:
Тут мы видим описание производителя на украинском, не вижу смысла переводить, так как процитировала выше с официального сайта.

Смешной шарик на крышечке может показаться кому-то неудобным, но на самом деле за него очень удобно открывать крышечку. Отверстие в бутылочке небольшое, сложно переборщить с количеством средства.

Ну а теперь давайте перейдем к самому интересному — как оно снимает макияж! Сразу скажу, что на фото я снимала макияж так же как и с глаз — прикладываю влажный диск к коже, держу несколько секунд и провожу. На оба глаза мне обычно хватает одного ватного диска с двух сторон.

С тушью MaxFactor Lash Effect
C черным карандашом от Yves Rocher. Приложила, провела
С подводкой от Arcancil
C гелевыми тенями от Maybellin New York
C тенями от Yves Rocher

а это признак моего хомячизма

Итак, подведу итоги:
Стоимость: около 47 грн, или приблизительно 5 евро
Срок использования: несколько лет
Моя оценка: — 5+ Очень рекомендую попробовать.

Спасибо за внимание и моей кошке за щедро предоставленную зеленую территорию для съемок
Меня зовут Ольга.
Нужно к нему присмотреться, я почему то даже внимания не обращала
Тоже мой маст-хэв)))) Очень хорошая штучка))))

даа, шикарная
Знаю что просто замечательное средство! Но в своем городе так и не смогла найти его, или просто плохо искала…

у нас оно одно время пропало из магазинов на месяц где-то, пришлось купить средство мейбеллин. Само по себе оно, может, и не плохое, но по сравнению с буржуа…

• Tatty
  • 25 июля 2012, 16:52
Тоже им начала пользоваться — все устраивает.
Моя самая любимая смывка для глаз! Все остальные (опробованные мною) нервно курят в сторонке. Она моментально удаляет макияж, не вызывая негативных последствий. Недавно она закончилась и я пошла за другой, но промахнулась и купила синюю бутылочку( тоже буржуа). Теперь каждый вечер ругаю себя за невнимательность. Вам спасибо за пост! Теперь не буду ожидать окончания начатой бутылочки, и пойду за этой )))

синяя — двухфазная? я ее не пробовала (нет надобности), но подозреваю, что она как более масляная, не вызывает таких приятных ощущений.
всегда пожалуйста) Грех не поделиться советом
Да, синяя. После нее отвратительное ощущение масла на веках, которое плохо смывается к тому же. Зареклась я теперь брать двухфазные смывки.
  • Kasha
  • 26 сентября 2012, 11:27
я тоже как-то схватила двухфазное средство и осталась очень недовольна + еще и щарик с крышечки отпал очень быстро и приходилось ковырять. спасибо за отзыв, как раз собиралась искать что-то для снятия макияжа, теперь куплю это
надо попробовать, а то у меня уже который год Гарньер, хочу сменить)
У нас только недавно была акция 2 по цене одного на эти смывки, а я мимо прошла… не думала, что средство такое хорошее:)) спасибо вам за пост

пожалуйста)) интересная акция, кажется, вторая бутылочка у меня куплена мамой как раз по ней
  • irrra
  • 25 июля 2012, 20:33
У меня такой тоже есть. Супер — вещь! Смывает на ура и не раздражает ни глаз ни кожу! Спасибо за пост!

да, отличное средство   пожалуйста, надеюсь, он будет многим полезен
Сначала средство очень понравилось! Пользовалась где то неделю и вдруг заметила что на веках раздражение — краснота, небольшая отечность… будто микро венки проступили, потом пошло шелушение и откровенный зуд! Очень жаль, ведь косметику смывает хорошо. Вернулась к Лореаль — нет такой реакции, все спокойно! Кожа век успокоилась. Через пару недель решила снова попробовать Буржуа — вдруг не от него раздражение. Ан нет — снова пошло раздражение. Может какой то компонент мне не подходит.

жаль, наверное индивидуальная непереносимость. Главное, что Лореаль Вас устраивает
у меня двухфазное, очень довольна, постоянно покупаю!
  • Almaza
  • 26 июля 2012, 09:50
Заинтересовало средство, обязательно попробую)) Спасибо за пост!
У меня тоже такое было! Отличное средство!
У меня тоже было, очень довольна! Цена и качество устраивают, мягкое, для неводостойкого макияжа самое оно! Сейчас купила Мицелярный раствор от Буржуа, новинка в фиолетовой бутылочке, еще мягче этого средства, вообще, как вода без цвета и без запаха, снимает макияж на ура! Дешевле, чем аптечные мицелярки в 2 раза, а качество очень достойное! Присмотритесь! Хотя у Вас такой запас, что долго еще покупать не нужно ничего!

мм, спасибо! обязательно присмотрюсь как к альтернативе)))
ну запас-запасом, но кроме меня его еще подтачивает и мама)))
Замечательное средство! Обожаю его!

и я, и я))