Матирование и увлажнение - так бывает?

Доброго дня!
Смотрю я на бесконечное число баночек и тюбиков и понимаю — надоело это всё.
Разыскивается: средство, которое можно использовать как дневной крем, одновременно с этим от него требуется хорошее матирование. Если при этом оно, скажем, будет ухаживать за моими порами или выравнивать кожу — будет совсем сказка.
Ещё, наверно, стоит сказать, что сверху на него будет наноситься крем с тонирующим эффектом, т.е.нужно, чтобы оно не скатывалось.
Цена чуда роли не играет, но желательно чтобы оно продавалось в Москве :) Куда бежать, на что смотреть?
а почему бб кремы не хотите попробовать? сказочная вещь))
  • Pantera
  • 14 марта 2012, 14:26
то, что пробовали, не даёт нужного эффекта. по крайней мере, нормального матирования я не наблюдаю у них., да и лечебные свойства, которые у каждого из них присутствуют — мне ни к чему.
а ещё не нравится заморочка с покупкой из-за границы, ожидания чего-либо меня нервируют))
просто я вспомнила свои баночки и скляночки, а потом поездку на 3 недели с рюкзаком в походных условиях, когда меня хватало только на то чтобы утром намазать ббшку, а вечером ее снять маслом и умывалкой. по матированию ни с одним люксом и ни с одной базой бб не сравнился, да и кожа была похожа на кожу а не на маску. к тому же именно из-за хорошего увлажнения ее состояние улучшилось нереально, у меня такой кожи с 14 лет не было. ровный цвет лица и суженные поры. теперь аста ла виста баночки и скляночки)то конечно лично мой опыт.
  • Pantera
  • 14 марта 2012, 14:38
а какая фирма bb была, если не секрет?
  • Ksenika
  • 14 марта 2012, 14:39
ага мне тоже интересно, откуда такое волшебство??
MISSHA M Signature — волшебство просто потрясающее, я такой кожи не могла у косметолога добиться) и главное, больше ничего не делала, только маску из водорослей раз в неделю, но это однозначно не она. когда получалось — в 4 -5 часов вечера смывала тональник и наносила заново, чтобы до ночи был нормальный вид + матирующие салфетки в течении дня. ушли все пятнышки, постакне, поры очистились и стали практически незаметными, одним словом я была в шоке и сразу мысленно просчитала сколько же стопиццоттысч было выложено зря… на весь этот люкс уход, базы и прочее...)))
но я каждый день его мазала в течении 3х недель и практически лицо руками больше не трогала. умывалка — La Roche-Posay Effaclar
  • 14 марта 2012, 15:21
Пожалуйста, если возможно, подскажите где это чудо заказать/купить? Я живу в Киеве
я на ебее заказывала))) в киеве вроде есть инет-магазин бб-кремов, но там большая переплата.
  • 14 марта 2012, 15:39
ой, честно признаюсь, еще ни разу не заказывала косметику через интернет )) Даже свою любимую Никс беру через посредника вконтакте — таким вот образом только
Но на ббешки MISSHA M видела такие замечательные отзывы, что хочется поробовать как раз я сейчас в поиске нового хорошего тон.крема ))
Можно Вас просить ответить мне в личку что к чему и где именно( у кого именно) Вы заказывали?
Интернет-магазин тоже гляну))
конечно) написала в личку селлера.
  • 14 марта 2012, 16:06
  • vibit
  • 14 марта 2012, 15:44
Пост! пост! пост! Ну пожалуйста *умоляющие глаза*
обязательно-обязательно, как только выпадет свободная минутка   ))))))
как классно Вы написали! Дам теперь бб второй шанс.
а у Вас тоже сигнатюр))? да, я сама теперь переосмыслила мой уход от а до я. главное, регулярность в использовании бб + поменьше трогать лицо и истязать его лишним уходом. по крайней мере, для моей кожи так точно)) наверное добавлю свежий воздух и хорошее настроение
И сигнатюр тоже был, он пожирнее мне показалось, чем перфект. Он вроде для зрелой кожи, я маме его отдала.
Еще мне Канебо понравился, разительно отличается от корейских

Советую увлажняющий крем Avene Hydrance Optimale UV Legere SPF 20. Увлажняет слабенько, но матирует, впитывается моментально, отличная база под макияж, на нем ничего не скатывается, потому что он очень легкий.
Авен с ЛРП увлажняющим не можете сравнить?

С каким именно из увлажняющих ЛРП?
У них один, вроде, Гидрафаз. Мне он совсем не нравится, увлажнения ноль.

Я пробовала Толеран, Гидриан и Гидрафаз.
Они все увлажняющие.
Гидрафаз хорошо увлажняет (лучше Авен), быстро впитывается, но абсолютно не матирует.

Тогда Авен навряд ли вам понравится, от него еще меньше увлажнения.
  • Roxy
  • 14 марта 2012, 16:09
Вы знает, есть у меня такая вещица. Называется arcona magic white ice.
Это увлажняющий флюид, но как оказалось, он при этом замечательно матирует и не стягивает кожу. Использую также под макияж. Пока я от него в восторге, буду покупать еще.
Я уже который год пользуюсь Avene Fluide Hydratant Matifian — Матирующей увлажняющей эмульсией для чувствительной жирной кожи.
Она очень легкая, отлично увлажняет, при этом быстро впитывается, не стягивает, не сушит, на самом деле матирует. Отличная база под макияж. Сверху наношу и тональный, и пудру. Ничего не скатывается. Впервые купила ее года два назад после хороших отзывов в интернете. Вот так и покупаю до сих пор. Расход минимальный. Бутылочки хватает на год. Есть дозатор. Эмульсия очень жидкая, белого цвета, абсолютно без запаха. Без ароматизаторов и красителей. Силиконы в составе есть, но поры не забивает. Могу сравнить с Гидрансами — их у меня два — Legere и Rich — ни один не дает мне хорошего увлажнения, несмотря на то, что кожа — комбинированная. И оба вызвали аллергию. Legere так и стоит без дела, а вот к Rich кожа уже адаптировалась и, в принципе, мы подружились. Но второй раз покупать не буду. Я тоже живу в Киеве и покупаю ее в аптеках. Она есть. Стоит около 180грн.

А можете сравнить эту эмульсию и Skin Recovery cream (знаю, что оба у вас были   )?
Для комбинированной обезвоженной кожи, склонной к шелушениям, какой-то из них подойдет? Интересует очень хорошее увлажнение, для борьбы с мелкими шелушениями от мороза.
А Гидранс мне тоже толком не дает увлажнения.

Еще вопрос — эмульсия жидкая, как вода?
Да, эти оба кремчика у меня есть. Для комбинированной кожи, склонной к шелушениям, идеально подойдет Skin Recovery Сream. Я его использую на ночь. Кремчик средней плотности, полупрозрачный белый. Очень быстро впитывается. Ощущения жирной пленки нет. Может несколько минут после нанесения давать легкий блеск. Увлажняет отлично. Очень здорово успокаивает кожу после разных масок, скрабов. Поры не забивает. Абсолютно не имеет запаха (пахнет водичкой, наверное, термальной). Хочу обратить Ваше внимание на то, что такой крем бывает еще с пометкой Rich, он более плотный. Такой, думаю, для нашего типа кожи не подойдет. Это чтобы Вы по ошибке не приобрели, так как они внешне очень похожи.
Ну, я б не сказала, что эмульсия, как водичка. Просто жидкая.
  • Sofiko
  • 17 марта 2012, 16:43
Я пользуюсь в La Roche Posay, Effacar M, пока что мне нравится. В любом случае, надо что-то из аптеки смотреть. А вообще, согласна с девочками по поводу бибиков