Мои любимчики из La Roche-Posay

Доброго времени суток, beauties!

Несколько месяцев назад я открыла для себя уходовые средства компании La Roche-Posay. И у меня уже появились любимчики)) )У меня нормальная, склонная к жирности летом и обезвоженности зимой кожа)

1. La Roche-Posay Toleriane Fluide Soothing Protective Non-Oily Emulsion (Успокаивающая, увлажняющая защитная не жирная эмульсия)
Состав: Мое мнение: я использую эту эмульсию как увлажняющий крем. У нее приятная нежная и очень жидкая консистенция, запах отсутствует. Флюид мгновенно впитывается в кожу, не создает никакого дискомфорта на лице. Сильного матирования я не заметила, а вот рельеф кожи и цвет — выравнивает. После него кожа «светится» счастьем)) Как база под макияж также хорош, ничего на нем не скатывается. Приятная особенность эмульсии — убирает покраснения на коже, при длительном применении (более недели) кожа становится чище, высыпаний значительно меньше.
Очень радует и упаковка- есть удобная помпа. Срок использования: 3 мес. (+ уже использую вторую бутылочку).
Цена: 156 грн. (19,5 $)

2. La Roche-Posay Effaclar M
Состав:

Мое мнение: искренне люблю это средство! После почти каждодневного применения я заметила, что поры заметно сузились и стали чище, цвет лица ровный, покраснения, прыщи значительно уменьшены/устранены, кожа меньше жирнится и действительно имеет матовый вид (результат виден уже после первой недели применения). Этот крем имеет слабо выраженный запах и приятную нежную не плотную консистенцию. На лице я его немного ощущаю, только если прикасаюсь к лицу — сразу после нанесения он создает на лице легчайшую пленочку, которая впитывается в течение 5 минут. Эта пленочка покрывает прыщи и не дает воспалениям развиваться дальше, кожа с ним быстрее регенерирует. НО на моем лице после этого крема интенсивного увлажнения, я не замечаю(( хотя и сухости тоже нет. Тональный крем на нем хорошо себя ведет.
Упаковка с такое же помпой, как и у предыдущего средства.

Срок использования: 3 мес.
Цена: 144 грн. (18$)

3. La Roche- Posay Thermal Spring Water (термальная вода)

Мое мнение: эта водичка не оставляет на лице никаких следов, липкости, стянутости. Она быстро впитывается кожей. Я ее часто использую в качестве тоника после умывания. Она отлично освежает кожу. Люблю брызгать ее на лицо после долгого времени, проведенного на кухне за приготовлением вкусняшек). Помпа у этой водички такова, что капельки получаются очень маленькими и легкой вуалью ложатся на кожу. Думаю, летом в период загара от нее будет больше пользы, чем зимой).

Срок использования: 3 мес.
Цена: 74 грн. ( 9$) за 150 мл.
Оценка: 5 (но без ВАУ).
Мне крайне полезен отзыв о длюиде Толеран. У меня сейчас крем. Очень нравится, на лето думаю попробовать флюид. Думаю увлажнения хватит
  • 15 февраля 2012, 20:31
Не так давно я заметила, что увлажнение моего лица больше зависит не от крема, а от количества выпиваемой жидкости))
Ой, я взяла на заметку второе средство!!! Спасибо за полезный пост
  • 15 февраля 2012, 21:11
Рада, что пост был полезен)
  • Ludmilka
  • 15 февраля 2012, 21:24
О, моя любимая термалка, подошла идеально! спасибо за напоминание, а то закончилась, надо купить!
  • kafka
  • 15 февраля 2012, 22:00
У меня были все эти три продукта — отличные штуки! Для проблемной кожи косметика ЛРП очень хороша.
  • Minytka
  • 15 февраля 2012, 23:35
Давно смотрю на первые два продукта — как на базу для макияжа. Прочитала Ваш пост и расстроилась — они обе позиционируются как для жирной кожи… У меня не нормальная-сухая… И больше из Ля Рош на клубнике не каких альтернатив!
Спасибо большое за очень актуальный для меня отзыв.
  • 16 февраля 2012, 00:47
La Roche-Posay широко представлены во многих аптеках)
  • Minytka
  • 16 февраля 2012, 02:47
В нашем городе к сожалению не в одной аптеке его нет. Только в одном салоне красоты — конечно же с большой наценкой и непонятно на сколько не фейк…

• Yanki
  • 25 февраля 2012, 22:32
Спасибо за отзыв про флюид, еще больше утвердилась в намерии покупать его. У меня сейчас крем Толеран, очень нравится эффект, но он прекрасен на ночь или когда сидишь дома, а на день никак — вообще не впитывается, весь день жирное лицо, даже если наношу совсем чуть-чуть. Вероятно, оставлю его как ночной крем.
  • 26 февраля 2012, 00:00
универсальной косметики нет)