Парафинотерапия у Вас дома

Сегодня я хочу Вам рассказать о парафинотерапии. Я для этого понадобится парафиновая ванночка (см.выше фото), или при ее отсутствии — водяная баня.
Как использовать: включаем ванночку, и минут через 20-30 воск уже практически весь расплавляется (я его приобретаю в косметических магазинах в виде плиток, существуют разные запахи и цвета)
В течение этого времени я очищаю кожу рук и ног (пемзой снимаю твердые ороговевшие клетки кожи), наношу жирный питательный крем.
Вместе в парафиновой ванночкой в комплекте шли два таких «рукава», для ног ничего не было, поэтому я одеваю плотные носочки.
В результате парафин плавится и впоследствии легко наносится на кожу. Я опускаю кисти ног и рук не меньше чем в три подхода, т.к если пленка парафина будет тонкая, ее будет очень тяжело снять с кожи.
Потом поочередно опускают кисти ступни или рук ( сначала ступней, т.к в противном случае будет тяжело одевать носочки)
Образуя пленку на коже, парафин быстро застывает. Парафин достаточно горячий, но это терпимо. После этого на руки и ноги я одеваю полиэтиленовые одноразовые пакетики (самые обыкновенные). Благодаря низкой теплопроводности, тепло парафин отдает медленно, и чтобы сохранить тепло нужно одевать «рукава» и носочки. Очень важно после этого не делать никаких движений руками и ногами, т.к застывая парафин уменьшается в объеме и может растрескаться и «порваться», эффект будет уже не такой хороший…
Парафиновые ванночки способствуют повышению температуры кожи, следовательно, увеличивается циркуляция крови и лимфы, появляется потоотделение. Под действием парафина улучшается тканевый обмен. Кроме того, парафин восстанавливает водный баланс кожи, увлажняет ее. Все мы знаем, что при нагревании, поры расширяются, в результате на поверхность выходят токсины. А по мере остывания парафина происходит обратный эффект: поры сужаются, захватывая воду и питательные вещества крема, предварительно нанесенного на кожу. Таким образом, кожа увлажнена, а шлаки выброшены на поверхность. Рекомендуют «носить» парафин в течении 30 минут… у меня эта процедура занимает продолжительность фильма на DVD =))
После этого парафин отделяют от кожи (проблемно снимается от кутикулы и из под ногтей), наносят увлажняющий крем...(я еще носочки пару часов ношу, чтобы крем впитался хорошо)…
Кожа становится сразу же мягкой и нежной, шелковой… Пропадают трещины (у меня часто зимой руки от мороза перемерзает, и это мое спасение), шелушения и ороговевшие частички кожи…

Если будут вопросы, я с удовольствием на них отвечу.
Спасибо за внимание. Шурочка.
  • Vision
  • 28 июля 2010, 22:44
Ничего себе система какая))) никогда не делала ванночки такие, надо будет почитать об этом, ну а как часто вы делаете их? наверное и время занимает и неудобство некоторое
Делаю по настроению, чаще всего зимой (согревает хорошо), да и кожа зимой больше страдает...." запарафинируюсь" и лежу фильм какой нибудь смотрю… неудобств нет, единственное что нужно- время, чтобы никто не дергал (т.к. ходить не реально, когда ноги в парафине...) еще руками пульт не взять… в общем нужно вообще ничего не делать это время… зато это вознаграждается… это ни с чем не сравнимая процедура, очень приятно…
  • Vision
  • 28 июля 2010, 23:06
Думаю, что результат классный и эти неудобства оправдывают себя)))
Представила себе картину: я с пакетами на ногах и на руках   наверное муж бы меня щикотил и специально приставал, из-за моей беспомощности)
Отличная штучка, я в салоне пару раз такое делала и мне очень понравилось… все хочу себе тоже приобрести, к зиме поближе наверное куплю… вы её так расписали хорошо;)только у неё есть и противопоказания:-повышеное давление;-варикоз; -диабет;-сердечно-сосудистые заболевания; -заболевания кожи, грибок, сыпь; а так же не рекомендуется делать парафинотерапию при наличии порезов, ран и ожогов, еще при повышенной чувствительности частей тела…
Ну это получается при таких симптомах и ноги парить — тоже противопоказание… мне кажется что это все условно, и производитель лишний раз себя отгородил от ответственности..? может я и ошибаюсь…
Может и условность, это я на всякий случай, мало ли кто захочет купить, пусть лучше знают, кстати у вас в инструкции это должно быть написано… когда я в салоне делала, у меня спрашивали про чувствительность и аллергию, лично у меня давление повышенное, и я делала, правда в салоне девочка рекомендовала чаще раза в месяц не делать эту процедуру, но это рекомендуют и при отсутствии всяких болячек;)
Много слышала про такие ванночки и их полезные свойства.
У меня два вопроса: сколько стоят сапоги воск и сама ванна и как потом ее мыть? ))))
Ванночку мыть не нужно, воск после процедуры затвердевает и вы его можете повторно использовать (главное остатки выбрасывать которые были на руках и ногах, а то кожа будет плавать потом в ванночке если вы их назад бросите)- дороговизна этой процедуры в салоне состоит в том, что они обязаны менять весь воск после каждого клиента… для персонального использования этого делать не нужно
Это чудо мне подарили, но полазив в интернете я нашла ее стоимостью 2700руб (это была первая ссылка, поэтому думаю можно и по дешевле найти):
www.neoesthetic.ru/oborydovanie/426/
Того парафина, что идет в комплекте должно хватить на долго, а цена его 60-80 руб за 250 гр (в зависимости от производителя)
я такое делала в салоне, правда только на руки) приятная процедура) я люблю покупать домой всякие наборы… Больше всего люблю делать все сама, не в салоне. Вот и сейчас сижу с маской на ступнях, после часовой процедуры педикюра))…
П.С. пост замечательный) +100
Спасибо… знаете девочки, что я думаю? Наш организм это наверно единственное что есть на этом свете, что 100% ответит нам взаимностью на всю нашу любовь к нему, заботу и старания… с людьми такого не бывает, люди уходят и приходят, а наше тело будет с нами до конца жизни…

Как вы верно это подметили!
Но почему-то «любим» мы наше лицо и тело, заботимся о нём именно для этих «уходящих-приходящих» людей, правда?))
  • sheba
  • 29 июля 2010, 09:23
делала в салоне, руки и ноги, в комплексе с маникюром-педикюром — приятно и результат сразу виден и ощутим! И мне кажется, для дома вполне приемлема такая процедура-всё просто и приятно, главное- находить время для себя любимой))
Тоже делаю зимой в салоне регулярно, очень нравится эффект. Дома мне был бы облом этим заниматься))
А еще можно вопрос? Как вы надеваете рукавички, если обе руки в парафине?
Я писала про одноразовые полиэтиленовые пакетики (самые обыкновенные, если на руки их можно заменить на одноразовые перчатки полиэтиленовые, по та ноги я даже не знаю что??? может в пленку пищевую завернуть), а сверху рукавички
никогда не делала)) я вообще как-то к процедурам разным дикая. Спасибо, надо будет при случае согласиться))
да, достаточно приятная процедура. Даже не задумывалась раньше, что продается отдельно воск и такая вонночка.
  • horza
  • 31 июля 2010, 17:22
В салоне делаю регулярно. Особенно зимой — кожу просто спасает!!! Разница до процедуры и после — огромная! Да и педикюр лучше держится…
  • 24 сентября 2010, 02:38
Шурочка, привет! Классный пост!
Я вот купила упаковку шоколадного парафина. Но ванночки у меня нет, буду плавить в СВЧ и наносить кистью. Я думаю, ну не весь же брикет плавить! как считаешь сколько лучше по объёму отрезать (на 2 руки) размером с 2 пальца, 5, с кулак?
Привет, можешь плавить все т.к ты не сможешь полностью руки окунуть если мало выплавишь… СВЧ не подойдет и ты его не расплавишь в СВЧ т.к это неорганическое соединение… делай лучше так: возьми старую миску и положи в нее парафин… миску поставь в большую кастрюлю с водой и на водной бане все это дело растопи… потом парафин застынет и ты можешь хранить его в той миске и повторно использовать… думаю запах обалденный от шоколада должен быть =))
  • 03 октября 2010, 16:54
Слушай, прикол! я как раз вот в эти минуты делаю себе вот эти парафиновые штучки! :)) Спасибо за ответ!!! Но у меня всё прекрасно расплавилось в стеклянной банке в СВЧ. Потом я всё нанесла на руки (уже сняла), а потом сделала парафиновую маску на лицо — вот сейчас в ней сижу. На лицо и 4 руки (2 маминых) у нас ушло 150 гр
Я наносила парафин малярной кистью, а не окунала. Запах действительно божественный! :))
Понравился эффект? =)
  • 15 октября 2010, 15:33
На руках да!!! И мама моя в восторге (со мной за компанию делала).
А на лицо зря я нанесла — он мне поры забил, причём так конкретно коричневым цветом (был шоколадный).
В общем, девушки, пользуйтесь подобными штуками по назначению :)))
  • klopi4ek
  • 15 октября 2010, 15:42
Да, о пользе этой процедуры и говорить не надо, эффект просто потрясающий. Шурочка, а ты не знаешь, какая цена таких ванночек в гривнах, а то я в нашем городе Мухос… ке таких не видела.
такую как у меня, нашла в нете за 430 грн. www.beautysport.kiev.ua/index.php?categoryID=126
Делала парафинотерапию для рук в салоне! Такая прелесть… все думаю дома такую процедурку себе организовать и парафин главное есть, нет ванночки. А до покупки руки не дошли пока еще. Но удовольствие и эффект отменные!!! )))))
Растопите его на водной бане)))