Масло масляное или как я борюсь с сухой кутикулой

Всем привет!
Я любительница яркого, а главное, идеального маникюра. Именно поэтому так и не смогла понять и принять необрезной маникюр. Из-за частого (раз в неделю) использования щипчиков для срезания кутикулы кожа вокруг ногтя, особенно в холодную погоду, ужасно сохнет. Приходится запасаться и спасаться маслами.
На сегодня это
Для кого актуально, прошу под кат.

No name

(бутылек без опознавательных признаков вообще)

Развернутое мнение: Это масло купила в маленьком магазинчике маникюрных принадлежностей. Все, что было написано на ценнике, — это цена и «Германия». На крышке с кисточкой еще есть надпись на русском «Черная смородина», на этом информация заканчивается. Масло в принципе неплохое, увлажнения хватает где-то часов на 6 (в минусовую погоду на пару часов), потом может опять появляться сухость кожи вокруг ногтя. Кисточка мягкая и не очень удобная. Запах химической черной смородины присутствует, и достаточно едкий. И все бы ничего даже!!!, НО… Но есть одно маленькое «но»: пальчики после применения данного масла выглядят вот так:
Для тех, кто не понял, поясняю: вокруг ногтя и под ногтями масло! Из-за этого нюанса пользуюсь им только на ночь. Видела у них еще красные и желтые масла, но желания их покупать что-то нет пока…

Оценка: 3.

Цена: в районе 120-150 рублей.

Avon Nail Experts Lavender Cuticle Oil -Масло для кутикулы с экстрактом лаванды от Avon

Развернутое мнение: Купила это маслице с мыслями реально увлажнить мою бедную кутикулу, а вышло наоборот… Этот странный, неприятный на запах продукт каким-то образом не увлажняет, а сушит кожицу около ногтя. Текстура НЕ масляная, а какая- то водянистая, противная… Удобно наносится и распределяется кисточкой и на первый взгляд как будто увлажняет (что логично, это же масло все-таки), но проходит буквально 1-2 часа и ваша кутикула сухая-пресухая, суше, чем была до использования «прекрасного» Эйвон. Не знаю, чем и как это можно объяснить.

Пахнет как эфирное масло лаванды, что лично для меня невыносимо, очень едкий запах (но к счастью, на ногтях нестойкий).
ПС Я его, конечно, извела. Взяла на работу, а там нет-нет да намажусь) Я и крема для рук на работу ношу нелюбимые)

Оценка: 1!

Цена: 150 руб. примерно.

Масло для кутикулы IRISK (миндаль)

(на англ. языке названия нет)

Развернутое мнение: Достаточно неплохое маслице. Кисть очень жесткая, но мне это нравится, нанесение масла отличное и быстрое. Правда кисть распушилась и стала похожа на старый веник, но мне это не мешает. Пахнет миндалем достаточно сильно, но не противно и не долго. Увлажнения от этого масла хватает на 6-8 часов.

Оценка: 5.

Цена: 120 руб.

Еще в моем арсенале ухода за кутикулой появилась вот такая штучка:

Belweder nail & cuticle WAX Panthenol Forte- Воск для ногтей и кутикулы.

Развернутое мнение: Все очень хвалят этот воск, а я так и не поняла в чем его смысл. Перед выходом из дома не люблю его использовать, так как он съедает глянец декоративного лака, а если ноготь накрашен матовым лаком, то воск убирает матовость. Кутикулу не увлажняет. Короче, не моё.

Оценка: затрудняюсь ответить…

Цена: около 200 руб.

Ну и напоследок парочка фото с моими ноготками и кутикулой))

Что-то я увлеклась)))

Спасибо за внимание)
Подскажите, а что за второй лак! Уж очень понравился   Первый конечно тоже шикарен!!!
Это лаки Риммель.
второй
первый
ох, безумно понравились ваши матовые ноготочки!!! Ириск надо попробовать, спасибо!
Спасибо))
матовый топ риммель? очень классно смотрится с черным лаком)
Спасибо. Но это не черный, но и с черным смотрится хорошо тоже)
по поводу воска бельведер хочу вас поддержать, тоже не поняла зачем он… впрочем, хваленый бельведер мне совсем не понравился и в других средствах. ноготочки у вас загляденье!
Спасибо большое)
Кстати, да, по поводу Бельведер… Качество всех гигиеничек резко испортилось, но раньше они были очень хорошими. И лечебные и нелечебные их лаки — фуфел! Больше ничего не пробовала.
действительно, фуфел-самое точное определение для гигиенической помады, которая есть у меня сейчас, средства для удаления кутикулы, которое, слава богу, быстро закончилось, и масла для кутикулы, которое просто выбросила)
А, да, средство д/уд-ия кутикулы у меня тоже когда-то было… Конечно оно ужасное. Помады у меня сейчас с апельсином, с розой и с алоэ-вера, все они кошмарны! Про масло хорошо, что сказали. Я теперь Бельведер буду просто обходить стороной. Очень испортилась марка! Буквально за год (в плане качества гигиеничек).
вам большое спасибо за пост, люблю адекватные посты, а не те, в которых все средства достойны высшей оценки)
Мерси)))
Масло для кутикулы Avon у меня тоже есть. Для меня оно не такое уж плохое, но тоже особого эффекта не заметила. Кстати, у меня крышка на нем точно также треснула.
Да, про крышку забыла написать… Сплошные недостатки.)
фига се. вчера была у подруги и мазала кутикулу этим средством эйвон, так у нее крышка тоже треснула
Как раз думаю купить Irisk, спасибо за пост!
Пажаласта)
  • Kisyali
  • 28 ноября 2011, 21:55
Попробуйте масло жожоба.
Очень хорошо увлажняет! Я в него просто влюблена)
Масло жожоба и моя любовь тоже) Я уже сделала самодельное масло для кутикулы, — супер!
Но самый супер в плане увлажнения кутикулы (а также глаз и губ) драже Аевит, одной горошинки хватает на все 10 пальчиков с лихвой, еще и рукам остается. Для зимы — находка!
  • Kisyali
  • 28 ноября 2011, 22:02
Масло самодельное — вещь!
А драже Аевит возьму на заметку, спасибо за пост)
И Вам спасибо)
  • Lizabet
  • 28 ноября 2011, 21:58
Очень красивые ноготки, спасибо за пост!=)
Вам спасибо!) И пожалуйста))
у риммел есть матовый топ?
а ты где ириск купила?
Здрассьте пажаласта)))) У Риммель есть матовый топ и достаточно хороший!
Ириск брала в маленьком магазинчике-ларьке, где торгуют маникюрными делами)
Здрасьте)) я не видела, надо будет посмотреть
у нас есть магазин Ириск, все собираюсь кисточками затариться
А я твои фоты вконтактах щас сморела))))
А что у Ириск кисти хорошие чтоли?
говорят, что неплохие, да)
Какие ноготочки! Матовый так однородно, ровно лёг
Красивые ноготки у Вас!!! А матовый прямо загляденье. Очень и очень.
Благодарствуюююю))
Красивые ноготки такие! Понравился нюдовый маникюр.
Спасибо! Я тоже нюдовые больше люблю.
Спасибо за пост! Ноготки у вас ухоженные )) А воск вам видимо не подошел индивидуально. У меня вот он и увлажняет и ухоженный вид кутикуле придает.