26.04.2024

Atelier Faye Quince & Black Currant - Антипарфюм, ароматы тела и природы

Добрый день!

Я падка на всякие скидки и иногда это сподвигает меня на спонтанные покупки. Так у меня появился аромат корейского бренда Atelier Faye Quince & Black Currant. Несмотря на то, что любимчиком он у меня не станет никогда, я бы продолжила знакомство с брендом, мне интересны как минимум четыре композиции. Но сегодня поговорим про айву и чёрную смородину.

Флакон мне нравится, строгие формы, нейтральная крышка, милая этикетка с рисунком, чем-то это мне напоминает бюджетную версию флаконов Diptyque. Крышка была закреплена к флакону при помощи наклейки с иероглифами. Коробка у флакона крепкая, с поролоновой подложкой в которой флакон утоплен и лежит.

При этом в близком рассмотрении картинка довольно простенькая, коробка хлипкая и была заклеена просто скотчем, поролон похож на наждачку. Флакон обклеен полосками антикражками, которые невозможно нормально отлепить, я долго чистила стекло от липкого слоя. Крышка тонкая и легко слетает, за неё лучше флакон не поднимать.

Короче говоря, противоречивое изделие. С одной стороны, очень старались, с другой, как будто вышло так себе. При этом, уточню ещё раз, я бы попробовала и другие ароматы. Всё вышеперечисленное меня не сильно смутило. Сам бренд корейский, парфюмы вдохновлены природой, обещаю дарить «незабываемые впечатления» и обеспечивать «завораживающий шлейф».

коллаж из официальных промо фото бренда
коллаж из официальных промо фото бренда

Пирамида композиции

Верхние ноты: айва, груша

Ноты сердца: чёрная смородина, фрезия

Ноты базы: базилик, пачули, мускус

Групповая принадлежность

Унисекс, шипровый, древесный

Концентрация

Parfum

Стойкость

2 из 5

Цена

5249 рублей без скидок и акций за 30 мл (3936 с золотой картой, я свой купила во время акции за 1699 рублей, на момент написания поста проходит акция все ароматы бренда по 1999 рублей)

В старте аромат свежий и даже немного резкий. Твердые и несочные сорта груш и яблок, сухая жесткая фруктовая плоть. Затем всплеском идет черносмородиновый сок, кислый и чуть вязкий. Там же пролетает базиликовое послевкусие, фиолетовый плотный базилик с грядки. Но довольно быстро аромат замыливается, и становится похож на аромат шампуня для волос. Мыльно, влажно, свежо, шампунь крапивный или травяной. Это приятный аромат, но именно функциональная отдушка, а не привычный парфюмерный запах. Интересно, что этот шампуневый флер будет довольно долгим и будет медленно стихать. Никаких привычных мускусов и пачулей. Это что-то новое для меня, и тем интереснее. Это аромат — антипарфюм, про чистое тело и голову, с натуральными нюансами. Сочетание городской жизни и природного очарования.

Подойдет ли это всем? Не думаю, не все хотят пахнуть шампунем и это нормально. Но если вам нужен эффект, что вы вышли из душа и больше ничего не использовали — вот вам пожалуйста. насколько я знаю в азиатских странах это принято, пахнуть не парфюмерной композицией, а чистым телом. Я в азии разбираюсь мало, поправьте меня те, кто знает об этом лучше!

Мне бренд стал интересен, я бы хотела попробовать Citrus Musk, French Rose, Osmanthus Love, Fig Tea, Cherry & Musk. Может, кто-то уже пробовал?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

Lunio 26 апреля 2024, 16:21
У меня есть Black Wood от этого бренда, и впечатления схожи. Он чистотой пахнет и немного травами лекарственными и древесностью уже из-за особенность композиции.
Вот именно просто чистое тело.
У меня есть еще 2 корейских парфюма других брендов и у всех у них такое общее звучание просто чистоты)
И да, в Азии не принято пахнуть громко и шлейфово, вы правы)
Greyglasses 26 апреля 2024, 16:31
Спасибо, что поделились! Я на Black Wood не смотрела, но после вашего описания хочу попробовать))
Ekaterina Chicherina 26 апреля 2024, 17:36
У меня есть такой. Повелась на черную смородину, но от этого аромата жутко болит голова(( так и стоит целый
Greyglasses 26 апреля 2024, 19:14
Я читала ваш пост перед покупкой, но все равно решила рискнуть. Это своеобразная композиция, но и она имеет место быть))