Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
26.04.2024
1849

Atelier Faye Quince & Black Currant - Антипарфюм, ароматы тела и природы

Добрый день!

Я падка на всякие скидки и иногда это сподвигает меня на спонтанные покупки. Так у меня появился аромат корейского бренда Atelier Faye Quince & Black Currant. Несмотря на то, что любимчиком он у меня не станет никогда, я бы продолжила знакомство с брендом, мне интересны как минимум четыре композиции. Но сегодня поговорим про айву и чёрную смородину.


Флакон мне нравится, строгие формы, нейтральная крышка, милая этикетка с рисунком, чем-то это мне напоминает бюджетную версию флаконов Diptyque. Крышка была закреплена к флакону при помощи наклейки с иероглифами. Коробка у флакона крепкая, с поролоновой подложкой в которой флакон утоплен и лежит.


При этом в близком рассмотрении картинка довольно простенькая, коробка хлипкая и была заклеена просто скотчем, поролон похож на наждачку. Флакон обклеен полосками антикражками, которые невозможно нормально отлепить, я долго чистила стекло от липкого слоя. Крышка тонкая и легко слетает, за неё лучше флакон не поднимать.


Короче говоря, противоречивое изделие. С одной стороны, очень старались, с другой, как будто вышло так себе. При этом, уточню ещё раз, я бы попробовала и другие ароматы. Всё вышеперечисленное меня не сильно смутило. Сам бренд корейский, парфюмы вдохновлены природой, обещаю дарить «незабываемые впечатления» и обеспечивать «завораживающий шлейф».

коллаж из официальных промо фото бренда
коллаж из официальных промо фото бренда

Пирамида композиции

Верхние ноты: айва, груша

Ноты сердца: чёрная смородина, фрезия

Ноты базы: базилик, пачули, мускус

Групповая принадлежность

Унисекс, шипровый, древесный

Концентрация

Parfum

Стойкость

2 из 5

Цена

5249 рублей без скидок и акций за 30 мл (3936 с золотой картой, я свой купила во время акции за 1699 рублей, на момент написания поста проходит акция все ароматы бренда по 1999 рублей)


В старте аромат свежий и даже немного резкий. Твердые и несочные сорта груш и яблок, сухая жесткая фруктовая плоть. Затем всплеском идет черносмородиновый сок, кислый и чуть вязкий. Там же пролетает базиликовое послевкусие, фиолетовый плотный базилик с грядки. Но довольно быстро аромат замыливается, и становится похож на аромат шампуня для волос. Мыльно, влажно, свежо, шампунь крапивный или травяной. Это приятный аромат, но именно функциональная отдушка, а не привычный парфюмерный запах. Интересно, что этот шампуневый флер будет довольно долгим и будет медленно стихать. Никаких привычных мускусов и пачулей. Это что-то новое для меня, и тем интереснее. Это аромат — антипарфюм, про чистое тело и голову, с натуральными нюансами. Сочетание городской жизни и природного очарования.


Подойдет ли это всем? Не думаю, не все хотят пахнуть шампунем и это нормально. Но если вам нужен эффект, что вы вышли из душа и больше ничего не использовали — вот вам пожалуйста. насколько я знаю в азиатских странах это принято, пахнуть не парфюмерной композицией, а чистым телом. Я в азии разбираюсь мало, поправьте меня те, кто знает об этом лучше!


Мне бренд стал интересен, я бы хотела попробовать Citrus Musk, French Rose, Osmanthus Love, Fig Tea, Cherry & Musk. Может, кто-то уже пробовал?


Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

Лучшее за месяц

Комментарии

Lunio 26 апреля 2024, 16:21
У меня есть Black Wood от этого бренда, и впечатления схожи. Он чистотой пахнет и немного травами лекарственными и древесностью уже из-за особенность композиции.
Вот именно просто чистое тело.
У меня есть еще 2 корейских парфюма других брендов и у всех у них такое общее звучание просто чистоты)
И да, в Азии не принято пахнуть громко и шлейфово, вы правы)
Greyglasses 26 апреля 2024, 16:31
Спасибо, что поделились! Я на Black Wood не смотрела, но после вашего описания хочу попробовать))
Ekaterina Chicherina 26 апреля 2024, 17:36
У меня есть такой. Повелась на черную смородину, но от этого аромата жутко болит голова(( так и стоит целый
Greyglasses 26 апреля 2024, 19:14
Я читала ваш пост перед покупкой, но все равно решила рискнуть. Это своеобразная композиция, но и она имеет место быть))
Свежие обсуждения в Чилауте
Ищу тёплую матовую палетку3girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела11Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной60Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)18Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами68Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка...