25.04.2024

Royal Apricot от Demeter: возвращение летнего абрикоса в разгар весны

Весеннего настроения всем заглянувшим. Сегодня я хочу рассказать о летне-весеннем аромате, с которого началась моя весна 2024 под названием: Королевский абрикос. Я вообще люблю абрикосовые ароматы, но по-настоящему красивых среди тех, что я пробовала, немного. А этот позволил мне насладиться великолепным абрикосом с настоящей мякотью.

Об аромате

Флакон 30 мл
Флакон 30 мл

Аромат Royal Apricot от Demeter посвящён королевскому абрикосу: уникальному фрукту, мякоть которого имеет красивый ореховый оттенок. Этот аромат относится к категории масс-маркет, группе фруктовые свежие, имеет концентрацию одеколон (5%), но я его ощущаю намного более концентрированным, чем многие другие ароматы.

Королевский абрикос представлен в объёмах: 1,5 мл (пробник), 3 и 10 мл (роллебол), 6 мл (миниатюра с распылителем, как у меня) и 30 мл. Кроме того, существует и гель для душа с таким ароматом в объёме 50 и 150 мл и диффузор для дома. Дизайн флакона 30 мл отличается по оформлению этикетки от других объёмов аромата.

Пирамида аромата включает всего 3 ноты:

Я вообще люблю абрикосы, особенно местные и треснувшие от спелости с медовым соком, поэтому решила заказать аромат с абрикосом и не ошиблась. Не знаю, почему, но он стал один из моих любимых на весну, хотя я с удовольствием пользуюсь и другими ароматами, но о них чуть позже.

Грустно-весёлая история абрикос и почему этот аромат стал моим спасением

Я родилась и живу в городе абрикос. Более того, мой день рождения падает, когда они зацветали, но в последний раз я наслаждалась любимым фруктом 5 лет назад. Известно, что абрикосовые деревья плодоносят через год, но из-за изменений климата и природных катаклизмов в нашей местности много деревьев пропало, а те плоды, что привозили из других областей были совершенно не те. Чтобы они не испортились в транспортировке, абрикосы срывали зелёными, затем замораживали, поэтому они совершенно не передавали вкус и аромат местных фруктов.

Вернуть ощущение абрикос мне помог Royal Apricot от Demeter. Практически он один в один передаёт аромат абрикосовой мякоти, но без медовых нюансов. Так как в аромате всего 3 ноты, то он раскрывается прямолинейно. Практически это запах свежих спелых абрикос с лёгкой кислинкой и ореховым оттенком абрикосовой косточки, очень приятный и сочный. На волосах и одежде он сохраняется почти до стирки, на коже в течение 2-3 часов, но и не нужно, чтобы он был более насыщенным и концентрированным. Мне нравится, когда он сливается с кожей, увлажняющим кремом и звучит очень нежно, словно лёгкие капельки абрикосового сока на раскалённой от солнца коже.

Кому подходит и с чем носить

Не знаю, почему, но королевский абрикос создаёт мне не летнее, а весеннее настроение, когда вокруг всё цветёт и благоухает. Я бы назвала его солнечным, с едва заметной кислинкой, густым и насыщенным, но точно не холодным, но и не сладко-тёплым. Этот аромат подчёркивает юность, свежесть, создаёт оптимистичное настроение даже в дождливый день. Он напоминает абрикосовый сок, который только что извлекли из фруктов, раскалённых на солнце. Ни на что не похож из знакомых мне ароматов. Так как все одеколоны Деметер можно смешивать между собой, то я бы с удовольствием поэкспериментировала с медовыми и ванильными, амбровыми и цитрусовыми ароматами, чтобы сделать абрикос на тон теплее и слаще, но мне нравится его носить и просто так, для настроения.

Для работы и учёбы аромат приятный, но достаточно громкий, поэтому в офисах, где есть строгий дресс-код я бы его не использовала. В учебном заведении он будет отвлекать, напоминая о фруктах, поэтому я считаю его идеальным для прогулок по городу, свидания, ресторана, встреч с подругами и просто общения.

По своему характеру он создан для девушки-весны, причём не только по цветотипу, но и по настроению. В нём просто невозможно грустить, а ещё он расслабляет и погружает в абрикосовые облака мечтаний и нежности. Для свидания считаю его одним из идеальных: не зря получала с ним столько комплиментов. А ещё он звучит очень дорого и красиво сочетается с крупными вещами золотого цвета, например, обувью, сумочкой, массивными украшениями и загаром. В этом смысле он объединяет 2 непохожих друг на друга стиля: роскоши и естественности. Не зря абрикос назвали королевским. С одной стороны, он отлично сочетается с дорогим стилем в золотистых, песочных и бронзовых тонах, с другой с подчёркнуто юным и естественным, когда достаточно джинсов, топа и лёгкого макияжа, чтобы подчеркнуть красоту юности.

Аромат очень нежный, бархатный и комплиментарный. Один из тех, с которым я получала много комплиментов, наверное, больше, чем других. Он тёплый. нежный и очень красивый, в меру сладкий и аппетитный, как абрикос с бархатистой корочкой. Так что моя мечта о наслаждении этим фруктом сбылась.

Задняя сторона флакона
Задняя сторона флакона

А вы любите абрикосовые ароматы? Какие вам нравятся больше всего? И с какими ароматами больше всего любите радоваться весне? Спасибо, что почитали мой пост до конца. Желаю нежной и приятной весны.

Greyglasses25 апреля 2024, 11:24
Я бы попробовала))
Chernika925 апреля 2024, 11:34
Он очень абрикосовый, вкусный и тёплый
Natella66625 апреля 2024, 14:03
Какая стойкость у этих ароматов?
Chernika925 апреля 2024, 19:13
Аромат очень стойкий, на волосах ещё дольше держится. Красиво раскрывается в холодную погоду, но в тёплую чуть быстрее выветривается
Natella66625 апреля 2024, 19:35
По Вашей наводке сегодня заказала Мальдивы и в довесок Льва) хотя я не Лев (лев супруг), но уж очень пирамида замачивая была. Ели сократила корзинку… Хотелось штук шесть разных 😂
Chernika926 апреля 2024, 08:30
Лев он будет идти как с черносливом и с кислинкой, очень вкусный. У меня есть аналог этого аромата Деметр табак и виски
Natella66626 апреля 2024, 08:41
Я еще смотрю на глинтвейн, близнецы, меланж, манговый сорбет (он, наверное, похож на мальдивы?), байкал и сияние с китами. И это я еще глубоко не капнула 😂
Chernika926 апреля 2024, 16:16
Ой, мне интересно, как пахнет аромат с меланжем, сиянием с китами и байкалом)) А в Мальдивах чувствуется Манго, только он похож на мороженое с манго
Natella66626 апреля 2024, 16:17
Я обожаю манго) с нетерпением жду посылочку)
На Вас подписалась, чтобы не потерять из виду такие чудесные и заманчивые обзоры)
Chernika926 апреля 2024, 20:13
Спасибо большое, очень приятно
AmiraT25 апреля 2024, 15:14
Такое сложилось чувство, что я ни разу в жизни не ела треснувших абрикосов с медовым соком😥😣
Chernika925 апреля 2024, 19:13
Они стоят внимания
Natella66625 апреля 2024, 15:51
С прошедшим Днём Рождения! Счастья, здоровья и много вкусных ароматов 🌹
Chernika925 апреля 2024, 17:07
Спасибо большое, очень приятно
Lai_ka25 апреля 2024, 16:03
Классно написано, захотелось и абрикосов и абрикосовые духи) Эх, я тоже несколько лет назад срывала абрикосы прямо с дерева.
Chernika925 апреля 2024, 17:10
Они классные
Kitty270326 апреля 2024, 06:48
Обожаю абрикосы! В сезон стараюсь наесться вдоволь, но не всегда получается: в прошлом году вообще нормальных абрикосов не было — ни местных, ни на фруктовых лотках(( А из абрикосовых духов у меня, кажется, только Фаберлик Pont d'or, но это, скорее, абрикосовое варенье. Ношу под настроение, когда хочется абрикосов))
Chernika926 апреля 2024, 08:29
Деметер это не варенье, а просто очень нежный и вкусный абрикосовый аромат. Больше нигде таких не встречала