Несколько тюбиков с кремом... Или пока не наступили холода

Девочки, привет!
Сегодня покажу свой кремовый уход, которым я пользуюсь с апреля…

Мне 28лет, кожа жирная и проблемная, а летом это состояние только ухудшается. Поделюсь своими впечатлениями о средствах, призванных помогать такой роже коже.
Итак, по порядку...
Aloe Vera Lotion

Эту бутылочку я купила в Египте на фабрике масел, продавец (или как ее там?) уверяла, что это суперсредство для проблемной кожи, что чуть ли туристки едут в Египет не на море, а за этим чудом, и еще много бла-бла-бла… Я, естественно, его тоже купила.
Прошло 9 месяцев. По итогам скажу следующее: он испортился летом. Стала ощущаться как-будто пленка на лице и изменился запах..  Наверно, надо было хранить его в холодильнике.

Развернутое мнение: Но пока содержимое бутылька было в порядке, оно меня радовало. Консистенция очень легкая, жидкая, впитывается мгновенно, увлажняет не ужирняя (без пленки), смягчает, пахнет приятно-нежно-легко, как детское мыло без отдушек. На лице не скатывается, можно наносить под макияж, но я пользуюсь на ночь (для лета просто идеален). Немножко борется с высыпаниями на лице, поры не забивает. Дозатор не очень удобный, на свотче-это одно нажатие, а этого количества много только для лица, поэтому балую еще и шею и декольте.)))
Состав отсутствует.

Оценка: 5 — (за быструю кончину))

Pure Soothing Aloe Vera Natural Gel Anna Lotan

Развернутое мнение: Это вещь просто на 100 баллов! Отличная штука и я очень рада, что я ее купила!

По консистенции мягкий такой прозрачный гель. Пахнет очень вкусно, как в салоне красоты у косметички. Мне этот запах почему-то дарит позитив!) По окончании распределения по лицу на секундочку становится немножко липковат, но это ощущения длится 1 минуту. Я использую его как увлажняющую маску для лица (кожа его съедает моментально) и как увлажняющий крем и на ночь и под макияж. Матирования от него ждать конечно не приходится, но и дополнительного блеска он не даст, если не переборщить при нанесении… Личико после него выглядит свежим и отдохнувшим, на ощупь мягкая, нежная, увлажненная (именно увлажненная, а не покрытая глицериновой пленкой) кожа. Пленки, естественно, не оставляет. Поры не забивает и даже осветляет их. Расходуется достаточно экономно. Пользовалась летом, пользуюсь сейчас и буду пользоваться зимой под крем. И пользуюсь с удовольствием!))) Рекомендую!

Оценка: 5+++

Крем от морщин «Золотой корень и витамин F» от Green Mama

Развернутое мнение: Этот крем я ни разу не использовала на лицо, так как купила его специально для шеи. Для шеи, собственно, и использую. Поэтому коротко: запах не нравится, какой-то странный и достаточно сильный, а-ля натюрель продукт. Крем тоже не нравится, не чувствую ни питания, ни увлажнения, но возможно это он ведет себя так только на шее, не знаю… На лицо мазать точно не буду.

Оценка: так себе…

Gel Oligo-Thermal Haute Hydratation AQUASOURCE non stop Biotherm

Развернутое мнение: Этот гель мне попался в наборе минек за 359 руб.
Грех было не воспользоваться халявным предложением и не познакомиться с маркой.

Состав, конечно, сильный (хоть я и не очень в этом разбираюсь, но спирт на 2-ом месте). Ладно. Обещается увлажнение. У меня кожа жирная, поэтому буду говорить от нее.)) Гель отлично справляется с увлажнением, глицерин не образует пленку, кожа не потеет под ней, а следовательно, и блестеть начинает ближе к обеду (наношу в 7 утра), что для меня редкость. Запах специфический, резкий и сильный, но мне нравится, типа натуральный, но явно химический, улетучивается быстро. Поры не забивает. На все лицо достаточно одной капелюшечки. Сразу после нанесения лицо краснеет, через 2 минуты это проходит. В общем, неплохой гель, возможно куплю полную версию. Кстати, в этой миньке целых 30мл, мне на все лето хватило и еще немножко даже осталось. А вот при температуре +5 от этого геля мало толку, лицо зашелушилось… Думаю, дело в алкоголе…

Creme Purifiante PAYOT

Состав:

Aqua, caprylic/capric triglyceride, alpha-glucan oligosaccharide, propylene glycol, isodecyl isononanoate, steareth-2, steareth-21, dimethicone, distarch phosphate, cetyl alcohol, stearyl alcohol, lactococcus fermetn, capryloyl keratin amino acids, betula alba bark extract, coffea arabica (coffee) extract, ulva lactuca extract, chondrus crispus (carrageenan)allantonin, pyridoxine HCL, sodium riboflavin phosphate, alcohol. denat., butylene glycol, urea, biotin, salicylic acid, dipropylene glycol, tromethamine, carbomer, disodium EDTA, parfum (fragrance)phenoxyethanol, methylparaben, butylparaben, propyparaben, ethylparaben, isobutylparaben, triclosan, phenyl salicylate, CI 77891 (titanium dioxide), CI 19140 (yellow 5) KI 4, CI citronellol, coumarin, geraniol, hydroxycitronellal, hydroxyisohexyl 3-cyclohexene carboxaldehyde, limonene, linalool.

Развернутое мнение: Начну с консистенции… Крем имеет густую консистенцию светло-розового цвета, но тем не менее прекрасно наносится и быстро впитывается, не скатывается под пудрой, приятно пахнет. Также большой плюс, что это тюбик и пальцами лазать в крем не нужно. Туба 40 мл, мне этого хватило на полгода. И самое главное для меня, с ним НЕ лицо, а Т-зона начинает ДЕЛИКАТНО блестеть только часов через 6, что для меня просто открытие! Первый раз я сталкиваюсь с таким действительно матирующим кремом! Лицо промокаю матир. салфеткой только после 13.00, а крем наношу в 7 утра. Я в восторге! Еще читала, что он очищает от черных точек, не знаю, у меня их нет, но поры действительно делает менее заметными и более чистыми. Это просто незаменимая вещь на лето!

Поначалу этот крем меня восхищал и радовал: матировал намертво! Но недавно что-то пошло не так, подозреваю, что моя кожа просто привыкла, и о матировании осталось только вспоминать… Но я его сейчас использую на ночь, он подсушивает немного и успокаивает (после масок и домашних чисток).

Оценка: 4.

Всем спасибо, кому хватило терпения быть со мной до конца!
Надеюсь, что кому-нибудь пригодится мой скромный опыт))
Меня зовут Лена, очень приятно!))
У меня уже третий тюбик Биотерма, что не покупала-все равно возвращаюсь к нему) Спасибо за пост)
Елена, а Вы и зимой им пользуетесь?
Спасибо, что зашли)
  • faraway
  • 01 ноября 2011, 21:34
заинтересовали штучки с алоэ-вера. первое средство, хотя произв-ли оставили состав коммерческой тайной, видимо, натурпродукт, раз так быстро испортилось без холодильника.
Тешу себя этой же мыслью)
  • MilFej
  • 01 ноября 2011, 21:45
Очень насмешило призвание к помощи роже DDD а «по делу», ваш отзыв стал последним аргументом в пользу покупки геля алоэ, только вот интересно, у других фирм будет ли отличие в свойствах… Постараюсь, конечно, найти именно этот! Интересный пост, спасибо)
Я этот брала в инет-магазине за 650рублей всего, знаю, что в салонах красоты он еще может быть… Но мне кажется все гели с алоэ хороши))
Вам спасибо)
  • Libra
  • 01 ноября 2011, 22:11
У меня есть гель алое израильской фирмы Фреш Лук, тоже очень нравится, особенно после депиляции хорошо действует. Спасибо за пост, было интересно узнать о других гелях-алоэ. Проверила состав Анны Лотан с моим Фреш Луком — 1:1, кроме 3 последних ингредиентов, даже в таком же порядке стоят!
Надо попробовать после эпиляции, я как раз страдаю раздражениями после этого дела((
Про состав даже удивило немного и… порадовало почему-то))
  • 01 ноября 2011, 22:36
Aloe Vera Natural Gel Anna Lotan меня заинтересовал. Люблю такие гели, обычно они хороши для раздраженной или восполненной кожи, а такое, лично у меня, часто случается.
Рита, это очень достойный гель!
Сочувствую, у меня тоже
  • Mahonie
  • 02 ноября 2011, 07:40
У меня такой же набор от биотерм. Согласна, что гель неплох на лето, но на осень уже слабоват. Спасибо за обзор
И Вам спасибо)
  • lisa898
  • 02 ноября 2011, 09:55
У меня уже четвертая баночка Биотерма, только наоборот, мне он на зиму очень подходит, а на лето тяжелый…
Ни фига се… А у Вас какой тип кожи? Скажите, а что Вы летом используете, плиз?!
  • lisa898
  • 02 ноября 2011, 20:12
У меня кожа комбинированная, на лбу сухая, нос, щеки, подбородок-нормальная)))))Для лета у меня Ля Роше Позе, с СПФ 15, легкий крем, мне очень нравится.
Пы.сы.землякам привет))))))))
Пы сы Привет))))))))
На крем надо посмотреть, мерси!
Биотерм мне тоже очень нравиться по своим свойствам, но вот запах, еле терплю…
Да, запах специфический, но я привыкла видимо, даже понравился со временем…
Интересно было почитать, спасибо! Сама пользуюсь гелем алоэ (правда другим), очень нравится. Особенно как успокаивающая маска или после эпиляции наношу.
Как маска просто супер!!! Мне больше всего нравится!
Спасибо, что не прошли мимо)))))