Летние новинки в моем уходе

Здравствуйте красавицы!

Наконец-то, после своего летнего отдыха, я снова с вами, и готова поделиться своими впечатлениями о моих уходовых новинках.

Итак,

1. Оживляющее молочко для снятия макияжа/Energising Cleansing Emulsion от Matis

состав:

Молочко из восстанавливающей линии с витаминным комплексом. Производителем заявлено как «больше чем очищение»: нежное средство для снятия макияжа и придания сияния тусклой и усталой коже.

Развернутое мнение: Мне нужно было именно молочко для снятия макияжа, которое подходило бы любому типу кожи. Выбор пал на это молочко марки Матис, которым я более чем довольна. Молочко для снятия макияжа с лица (для глаз использую другие средства), очень легкое и приятное по своей текстуре. Правда немного химозный аромат меня смущает, но тут я все же полагаюсь на свои ощущения. Средство с удобным дозатором, буквально два нажатия, на который и у меня на руке необходимое количество средства для снятия макияжа. Меня давно научили, молочком для снятия макияжа пользоваться не при помощи ватных дисков, а именно набирать на пальчики, и руками, круговыми движениями наносить на лицо, а затем смывать теплой водой. Так намного быстрее, эффективнее и экономичнее. Молочко удаляет макияж на отлично, после него, прохожусь по лицу ватным диском, смоченным тоником, и диск остается чистым. Для моей чувствительной кожи молочко прекрасно подошло.
Пользуюсь около месяца.
Оценка: 5 (и даже с плюсом!)
Цена: около 1000 рублей за флакон объемом 200 мл

2. Очищающая цветочная мицеллярная вода для чувствительной кожи/Azahar Cleansing Micellar Water от Darphin

Производитель

Развернутое мнение: Боюсь, что сейчас меня закидают тапками, любители этой мицелярки… Но, для меня эта вода стала разочарованием! Или у меня настолько чувствительная кожа?..
Прозрачная водичка, с легким нежным ароматом. Во-первых, вода оказалась совсем не экономичная, то есть ее чтобы с помощью нее снять макияж с лица, требуется много ватных дисков, которые приходится довольно обильно смачивать водичкой. Поэтому, я стала ее использовать только для снятия макияжа с глаз. В итоге, практически весь флакон я использовала за месяц. Во-вторых, почему-то у меня после использования воды (и во время снятия мейка с лица) возникали не очень приятные ощущения (легкий зуд). Впрочем, эти ощущения быстро проходили, но все же…
Пользовалась с июля.
Оценка: для меня оценка 4 – (но знаю, что многие эту воду очень любят)
Цена: около 1000 рублей за флакон, объемом 200 мл

3. Гидрабио H2O мицеллярный раствор/Hydrabio H2O Cleansing Micelle Solution от Bioderma

состав:

Гидрабио H2O мицеллярный раствор на основе патента Акважениум. Для удаления макияжа с кожи лица и глаз.

Развернутое мнение: Вот этот мицеллярный раствор мне очень и очень понравился! Прозрачная водичка, с легким приятным ароматом (который, впрочем, практически не ощущается). Макияж, как с глаз, так и с лица снимает на «отлично». Для снятия макияжа глаз, требуется один ватный диск, один раз смочить раствором (на один глаз, один ватный диск). Для лица, использую, максимум два диска. Кожа с использованием этого средства не испытывает никакого дискомфорта. В общем, это средство мне очень понравилось, и в дальнейшем буду покупать снова!
Пользуюсь с 1 сентября.
Цена: около 600 рублей за флакон, объемом 200 мл

4. Avene Gentle Purifying Scrub/Нежный скраб для лица от Avene

Состав:
Water, Propylene Glycol, Polyethylene, Polyacrylamide, Disodium Laureth Sulfosuccinate, C13-14 Isoparaffin, Sodium Salicylate, Cetrimonium Bromide, Chondrus Crispus (Carrageenan), Fragrance, Jojoba Esters, Laureth-7, Trisodium Edta, Zinc Gluconate

Развернутое мнение: Так как у меня оооочень чувствительная кожа, то скраб выбирала исходя из этого. Многие знают, что косметика Avene, создана как раз для чувствительной кожи, и этот скраб не исключение. Гелеобразный скраб, с мелкими красными абразивными частичками, которые абсолютно не ощущаются на коже и тем более не травмируют. Но при этом, оказался совершенно бесполезным… Он настолько мягкий, что совершенно не выполняет возложенных на него требований. Больше такой не куплю!
Пользуюсь более трех месяцев.
Цена: около 600 рублей за тубу, объемом 50 мл

5. Clarins Pure and Radiant Mask With Pink Clay/Очищающая стимулирующая маска на основе розовой глины от Clarins

Состав:
Water, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Kaolin, Cyclomethicone, Cetearyl Alcohol, Titanium Dioxide, Butylene Glycol, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Cetearyl Glucoside, Parfum, Limonia Acidissima, Polymethyl Methacrylate, Pvp, Phenoxyisopropanol, Cetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Polyacrylamide, Xanthan Gum, C13-14 Isoparaffin, Pyridoxine Hcl, Tetrasodium Edta, Methylchloroisothiazolinone, Epilobium Fleischeri, Laureth-7, Bht, Zinc Gluconate, Tilia Cordata, Methylisothiazolinone, Potassium Sorbate

Развернутое мнение: В целом, с косметикой Clarins я знакома уже продолжительное время, поэтому при выборе очищающей маски, полностью доверилась этой марке, и наверно зря… Маска для меня оказалась не эффективной. Черные точки, как были так и остались, поры так же, мне эта маска, не стягивает. При этом, маской пользуюсь раз в неделю, на протяжении более месяца, и при смывании использую два спонжа. Но по текстуре/запаху маска очень приятная. Кремообразная, хорошо распределяется по коже, не стягивает и не вызывает неприятных ощущений. В дальнейшем буду пробовать другие марки.
Пользуюсь более месяца.
Оценка: 4 –
Цена: точно не помню, но не менее 1000 рублей за тубу, объемом 50 мл

6.Avene Hydrance Optimale Light Hydrating Cream — увлажняющий крем для нормальной и смешанной кожи от Avene

Состав:
Water, Caprylic/Capric Triglyceride, Carthamus Tinctorius (Hybrid Safflower) Seed Oil, Cyclomethicone, Sucrose Stearate, Glycerin, Butylene Glycol, Sucrose Distearate, Polymethyl Methacrylate, Benzoic Acid, Beta-Sitosterol, Bht, Carbomer, Chlorphenesin, Disodium Edta, Fragrance, Glycine Soja (Soybean) Seed Extract, Phenoxyethanol, Poloxamer 188, Sodium Chondroitin Sulfate, Sodium Hyaluronate, Sodium Hydroxide

Развернутое мнение: С приходом теплых дней, моя кожа меня неприятно удивила сильными высыпаниями (чего раньше не было), появился жирный блеск в Т-зоне, после чего я решила сменить крем для лица. Искала для смешанной кожи, легкой текстуры и главное, подходящим для чувствительной кожи. Прочитала много отзывов и для себя определила Avene Hydrance Optimale Light Hydrating Cream — увлажняющий крем для нормальной и смешанной кожи.
Сразу скажу, что крем мне очень понравился. Увлажняет отлично, легкий, поры не забивает. Моя чувствительная кожа не испытывает с ним никакого дискомфорта. Макияж на крем ложится прекрасно, не скатывается. Крем после нанесения впитывается быстро. Даже в самые жаркие дни, Т-зона у меня с ним не блестела. На зиму буду брать какой-нибудь более питательный крем, а летом была полностью довольна этим кремом. Сейчас тоже им пользуюсь.
Пользуюсь более трех месяцев.
И еще, теперь для меня не маловажное значение имеет и упаковка крема (т.е. открывающиеся баночки, в которые попадают бактерии теперь не рассматриваю…), так что туба более удобный вариант.
Цена: около 900 рублей за тубу, объемом 40 мл.

Рада, снова быть с вами!))
Надеюсь, была полезна.

Катя
  • max-max
  • 18 сентября 2011, 17:47
хотела попробовать скраб Авен…
теперь передумала… спасибо за экономию моего бюджета…
  • 18 сентября 2011, 18:07
Пожалуйста)))
теперь я в поисках подходящего скраба…
такого же мнения. алекста спасибо за своевременный пост
  • icebaby
  • 18 сентября 2011, 17:53
Спасибо за обзор! Вода от Darphin тоже мне не пошла, надо будет Биодерму попробовать, много положительных отзывов о ней…
  • 18 сентября 2011, 18:08
Да, о Биодерме вообще много положительного, но именно про эту водичку я что-то отзывов не слышала, а она и правда достойная!))

• Fuchsia
  • 18 сентября 2011, 17:59
Интересная подборка!!! Мне знаком Avene Hydrance Optimale Light Hydrating Cream — понравился! Вам+
  • 18 сентября 2011, 18:08
Спасибо!))
Тоже с интересом прочитала обзор. А какими-нибудь ещё средствами Bioderma пользовались?
  • 18 сентября 2011, 18:12
К сожалению больше никакими… Но я пользовалась разными мицеллярными растворами, и Биодерма оказалась лучшей на сегодняшний день!
Рада за вас, что мицеллярка оказалась такой отличной.Мне из этой же серии Гидрабио довелось использовать пробник увлажняющего крема light. Ощущения увлажненной кожи были превосходные, но при этом поры всё-таки забил… Диметикон в составе указан на первом месте плюс список парабенов, этим всё объяснилось. Не подошёл   Очень надеялась на Биодерму.
  • 18 сентября 2011, 18:44
Я пока для себя открываю Авен, ну и ЛРП хочу попробовать.
К ЛРП отношусь очень положительно, есть достойные средства. Думаю, не пожалеете.
  • Taranka
  • 18 сентября 2011, 18:13
я бы Вам посоветовала попробовать скраб от Ля Рош Позэ, он тоже достаточно мягкий, но отлично справляется со своими задачами: кожа после него мягкая и ровная. при этом совершенно не раздражает!
  • 18 сентября 2011, 18:37
Спасибо! Обязательно тогда попробую, про косметику ЛРП тоже много хороших отзывов, но пока не пробовала…
  • katrens
  • 18 сентября 2011, 18:16
Avene Hydrance Optimale Light Hydrating Cream — на сегодняшний момент лучший для меня из увлажняющих кремов аптечных марок. Он у меня был с SPF, сейчас не могу нигде его купить
Спасибо за столь интересный обзор!
  • 18 сентября 2011, 18:37
Спасибо, что заглянули!))

• Evochka
  • 18 сентября 2011, 18:24
Был множество раз мицеллярный раствор от Биодерма. Действительно хороший!
  • 18 сентября 2011, 18:38
И правда хорош! Я к нему пришла после проб множества других мицеллярок…
тоже к матис приглядываюсь, спасибо за подробный рассказ.
  • 18 сентября 2011, 18:58
Пожалуйста!
Лосьон мне оч понравился. А вообще раньше из Матис пробовала успокаивающую маску, тоже помню моей коже подошла))
Спасибо за обзор, как же нужны вот такие рассказы про уходовые средства, что — то подсказывают, от ненужных покупок уберегают.
  • 18 сентября 2011, 19:45
Спасибо Вам!
Согласна, что мы тут все друг у дружки подсматриваем и что-то берем на заметку, что существенно бережет бюджет!))
Катя, спасибо Вам за обзор! Всегда с интересом читаю Ваши посты, т.к. у меня такой же тип кожи…
Я так поняла, после молочка Вы больше ничего не используете для очищения? Оно не слишком жирненькое?
Из скрабов могла бы посоветовать Вам Кларанс гоммаж (только не пилинг-скатку, гадость редкостная), в Матис есть энзимный пилинг, он совсем без частичек, у Клиник скраб 7 дней довольно мягкий.
Маска Кларанс на меня тоже не особо произвела впечатление, несмотря на любовь к этой марке, бестолковая какая-то…
  • 18 сентября 2011, 19:46
Ой, Спасибо Вам! Приятно быть полезной!
Я бы сказала, что это молочко совсем не жирное, а очень легкое. После молочка использую пенку/гель для умывания (не всегда), ну и тоник.
Спасибо Вам за наводку на скрабы.
Я вот теперь нацелилась на очищающую маску от Шисейдо, ее вроде хвалят....)
Спасибо за пост. А Вы не знаете, чем отличается миццелярка Сенсибио Н2О от вашей?
  • 18 сентября 2011, 21:34
Честно говоря не знаю. Вообще я искала Сенсибио, но не нашла, зато нашла эту и очень довольна!)
  • 19 сентября 2011, 11:44
Можно я встряну?
Я задавала этот вопрос консультанту в аптеке. На что мне ответили, что прям особой разницы между ними нет, но вроде как Hydrabio лучше увлажняет.
Уже больше года пользуюсь сенсибио H2O, когда кончится моя пол литровая бутыль, попробую гидрабио для разнообразия, сравню :)
  • 19 сентября 2011, 11:49
Конечно можно))))
спасибо за информацию!))
вот спасибо, я думаю сенсибио больше гипоаллергенная, для чувствительной кожи. а гидрабио наверное да, больше увлажняет. Расскажете потом
  • 18 сентября 2011, 21:12
Мицелярку Дарфановскую не пробовала и теперь точно не буду. У меня когда-то было такое же разочарование с жидкостью для снятия макияжа с глаз. Она оказалась страшно жесткой, можно сказать колючей, и пользоваться я ею так и не смогла.
Так что и у Дарфана есть провальные продукты.
  • 18 сентября 2011, 21:35
Согласна Рита! У всех есть свои провальные продукты. В этом я уже не раз убеждалась…
  • Ariyana
  • 18 сентября 2011, 22:06
а мне крем Авен кожу не увлажняет вообще- что есть что нету (((( все пытаюсь домазать…
  • 18 сентября 2011, 22:46
Жаль. Это еще раз доказывает как все мы разные...)
  • 19 сентября 2011, 11:48
А у Вас крем с спф?
Просто этот крем с спф и без, сильно различаются.
Вот без спф хорошо увлажняет (ну по моему личному опыту), а вот с спф не особо.
  • 19 сентября 2011, 11:50
Нет, у меня без СПФ.
СПФ у меня в других продуктах (пудрах)
  • Ariyana
  • 19 сентября 2011, 14:42
вроде, без СПФ, но я заметила, что Авен, по всей видимости- не моя фирма, почти ничего не подошло из этой косметики…
  • Masha_S
  • 18 сентября 2011, 22:07
Последний кремик от Авен — просто чудо, мне он тоже очень нравится! недано у меня закончился, это был уже втрой тюбик! И даже моей жирной коже он очень подходит!
  • 18 сентября 2011, 22:46
Кремом я тоже довольна))
Очень заинтересовал крем от Авен.спасибо за подробный обзор!
  • 19 сентября 2011, 08:10
Спасибо, что заглянули))
Понравился пост! Приглянулись молочко Матис и крем от Авен! После мицеллярки Виши у меня вообще пропало желание покупать данный продукт, но, возможно, Биодерму посмотрю.
  • 19 сентября 2011, 11:51
Пробовала я мицеллярку от Виши, от Авен, от Диор, и Биодерма для меня на сегодняшний день лучшая!
  • 19 сентября 2011, 11:53
А чем диор хуже биодермы? Сейчас пользуюсь биодермой, но вот думала какой нить люкс попробовать, и как раз смотрела на диор.
  • 19 сентября 2011, 11:56
А кстати Диор не хуже! Помню мне на тот момент очень нравилась, больше чем другие, и бутыль с дозатором, очень удобная.
Тут просто было интересно попробовать, да и цена у Биодермы чуть ли не в три раза ниже чем у Диор, а качество не хуже!
  • 19 сентября 2011, 12:08
Ах вот в чем дело )) Тогда все ясно. Ну это конечно и понятно что по соотношению цена-качество биодерма идеальное средство.
  • 19 сентября 2011, 11:51
Спасибо за пост. Полностью согласна по поводу последних двух продуктов.
Маска Clarins — ерунда. Домазываю её, хотя толку от неё никакого.
Крем Avene очень люблю. И увлажняет хорошо, и под макияж замечательно ложится, и упаковка неплохая (тоже не люблю банки).
  • 19 сентября 2011, 11:55
Я теперь тоже домазывать буду…
Ну и туба удобнее намного, а вообще бутыли с дозаторами люблю))
  • 19 сентября 2011, 12:16
С дозаторами, это такого плана?
и по мере использования поднимается дно?
Я тащусь от такой упаковки. У меня сейчас два кремя от Clarins в таких бутылочках, прям ни нарадуюсь )))
  • 19 сентября 2011, 12:26
Да такие люблю. У меня тоже один Кларановский крем в такой упаковке — оооочень удобно!
Спасибо за обзор.
Скажите, а с чем можете сравнить мицеллярную воду Биодерма как средство снятия макияжа с глаз и какие плюсы/минусы?
  • 19 сентября 2011, 12:16
Да в общем-то минусов тут для меня нет: макияж снимает отлично, экономична, глаза чувствуют себя отлично, никакого дискомфота. Цена\качество= отлично!
С чем сравнить даже не знаю, пробовала много разных средств, и из люкса тоже, но далеко не всегда была довольна…
Посмотрела Ваши прошлын посты, увидела, что Вы были довольны жидкостью Грин Мама с васильком. Можете с ней сравнить?
Я пользуюсь Грин Мамой давно именно жидкостью для снятия мейка с глаз, но все-таки она иногда пощипывает глаза при попадании и для снятия мейка иногда нужно постараться — иногда приходиться тереть глаза…
  • 19 сентября 2011, 12:35
Грин Мама тоже хороша, но Биодерма мягче, ну и просто экономичнее (ее нужно меньше для удаления макияжа с глаз), да и Биодерма подходит не только для глаз. Поэтому, если исходить из экономичности (ну и бутыльков, чтоб поменьше), то однозначно Биодерма!
Спасибо за ответ.
Да, неэкономичность Грин Мамы я отметила давно
  • 19 сентября 2011, 12:47
Пожалуйста)))
Вы знаете, мне Грин Мама не показалась неэкономичной, даже наверно наоборот. Просто в сравнении с Биодермой — проигрывает!))
Катюша, спасибо за полезный пост!
  • 19 сентября 2011, 12:33
Олечка, пожалуйста!)))