Уход за проблемной кожей

Здравствуйте дорогие сообщницы!=)
очень заинтересовала эта линия ухода от Clinique.
может кто пользовался? какие впечатления? особенно интересен тональный крем)благо есть пара светлых оттенков)

Заранее Спасибо!=)
умывалка и точечное средство из этой серии хорошие/ умывалка не сушит, помогает в борьбе с несовершенствами, а локальный гель хоть и ядреный и кожу щипет, но тоже хорош от прыщиков.
Купила я эту серию для своего молодого человека (без тонального крема конечно). Проделывал всю процедуру как надо 2 раза в день (приучила=)) 2 раза покупали полную серию — эффекта никакого. Вначале вроде бы было улучшение, но ненадолго. Может конечно дело в том, что он не женщина=) Но мне кажется, что все равно эффект примерно одинаковый должен быть.
Сейчас вот пытаемся справить другими способами, подсмотренными на косметисте=)
  • 01 июня 2010, 22:11
Видимо, действительно, не все наше ( а точнее, все наше) мужчинам не подходит. Вы попробуйте мужскую линию от любой фирмы, и не обязательно это должны быть термоядерные средства.
Я для мужа беру Biotherm, все в порядке, кажется, эти линии просто по умолчанию содержат противовоспалительные компоненты, это и понятно, бритье и т. д.
Да уже и мужскую пробовали. Ну будем искать идеальный уход=)

Тестила как-то на руке этот тональник, консультант уговорила затестить… он очень густой и плотный, не то что как замазка, а как шпалкевка вообще… не представляю, как такую густоту на лицо наносить, она ж дышать не сможет
  • 01 июня 2010, 22:04
Согласна. Меня вообще удивляет линия тональных средств Клиник. Пудры для жирной кожи очень блестящие, текстура тональников — то ли пластилин, то ли, как сказала Каролина, шпатлевка. Учитывая содержание спирта в уходе — косметика рассчитана на очень жирную кожу, а глянешь на маскировочную линейку — закрадывается подозрение, что они вообще не знают, что такое жирная кожа. Косметика двойных стандартов.
  • 02 июня 2010, 09:39
Ну мне кажется что у Клиник как и у практически любой марки есть удачные продукты и неудачные. У меня так и не поднялась рука купить хоть один тональник клиника)))) но зато у них неплохой увлажняющий крем с тоном и достойный защитный крем с СПФ25. Так же у них достаточно жестокие лосьоны, но зато неплохие увлажнялки. В общем однозначно плохой или хорошей маркой Клиник не назовешь.
  • Tale
  • 02 июня 2010, 16:05
Я бы не была так категорична. У меня кожа комби и лоб с носом к обеду блестели всегда, независимо ни от какого ухода и тональника( а перепробовала я кучу всего).В итоге остановилась на Клиник-их маттирующей пудре и тональника для жирной кожи Superfit Makeup. На коже их не ощущаю, по текстуре они ну никак на замазку не похожи, кожа в отличном состоянии.Покупаю уже 3 раз и буду покупать дальше. Так что не понимаю, про какие " двойные стандарты" Вы говорите, особенно если сами ни разу этими средствами не пользовались.
  • 02 июня 2010, 16:43
Я обладательница жирной, а не комбинированной кожи, и линейка Клиник именно для жирной кожи мне абсолютно не подходит, что и вызывает изумление. Я борюсь с жирным блеском не только Т-зоны, но, к сожалению, всего лица, поэтому тоже перепробовала массу средств. Могу со всей ответственностью заявить, что у некоторых других фирм текстуры и покрытия для жирной кожи гораздо лучше справляются с поставленными задачами, нежели аналогичные средства Клиник. И то, что этот тональник для жирной кожи подходит обладателям комбинированной, а не жирной кожи подтверждает мою теорию двойных стандартов.
А вот мне нравится тональник клиник super balanced, для моей комби кожи он идеально подошел, наносился легко и полностью сравнивался с моей кожей, хотя когда я купила купила умут better он реально был как замазка… так что не все их тоналки плохие
  • lizzzz
  • 10 июня 2010, 13:38
мне вот тоже подошел super balanced идеально! до этого был Superfit Makeup — и тоже очень нравился.
  • 01 июня 2010, 21:58
Все зависит от степени проблемности кожи. У меня был когда-то такой набор. Пользовалась месяц, результат понравился, уход честно выполнил свою задачу, сделав меня обладательницей чистой кожи. Но когда купила второй раз, от крема появилась какая-то мелкая сыпь, что меня весьма озадачило. Поэтому крему — отбой, а лосьон до сих пор покупаю…
у меня есть этот тональник и вся серия. и лично для меня — этот тональный крем лучший, он мне не кажется ни слишком густым, ни жидким. этот крем отлично маскирует, выравнивает. нет эффекта «маски», куплю его снова, когда закончится.
  • oPanda
  • 01 июня 2010, 22:22
с локальным гелем осторожно, если у вас кожа не совсем светлая, он может выбелить на некоторое время участок где был прыщик, не раз слышала жалобы девчонок на это…
потом правда проходит, но тем не менее.
тоник anti-blemish solutions просто термоядерный, на все лицо не смогла пользоваться. прижигаю им иногда прыщики, типа как спиртом )))
  • Fima
  • 02 июня 2010, 12:14
+1 Мне тоже не понравился! так и валяется где-то
Вообще у Клиника очень термоядерные тоники, я бы не стала жечь кожу таковыми, лучше подобрать что то более щащящее
тональник не пробовала, а вот маскирующий карандашик анти-блемиш очень хороший, скрывает пятна от прыщиков и даже подсушивает их немного, понравился
считаю, что вся эта уходовая линейка, возможно, поможет молодой еще «дубовой» коже. а тем, кому уже необходим возрастной уход, все безбожно высушит и даже может усугубить (неоднократно слышала такие отзывы). сама как-то пробовала трехступеньку клиник из тестеров, пришла к выводу, что косметика не очень-то щадящая, для меня так и вовсе unfriendly.
хотя гель это у меня для точечного нанесения есть, ядреный, на полный ахтунг, конечно, можно. чаще муж пользуется при внезапных «пришельцах».
  • 02 июня 2010, 09:30
Я пользовалась этой серией год назад. Эффекта ноль. По ощущениям кусковое мыло ничего так, очень похоже на детское, самое большое различие между ними — цена. Тоник — действительно термоядерный, спиртовой — для меня он абсолютно не подошел. А вот увлажнялка мне понравилась, купила ее еще, главные ее достоинства — некомедогенная, хорошо увлажняет и при этом не жирнит лицо — использую ее как дневной крем, а на ночь более действенные средства.
  • Monami
  • 02 июня 2010, 13:40
тональный крем этот крем-пудрой по текстуре?.. именно его не смотрела, но другие тональники клиник мне вообще не подошли, в аптечной косметике можно гораздо лучше для проблемной кожи найти.
  • 02 июня 2010, 14:59
спасибо Вам всем большое за отзывы!))
у меня заканчивается трехступенька от клиника (3 тип), я от нее не в восторге, хотела теперь себе присмотреть что-нибудь из аптечного ухода, но вот зайдя на сайт клиника, задумалась и решила создать тут пост, дабы отзывы пособирать)
и вообще с самого начала показалось странным, что почти все эта линия подходит для всех типов кожи)
во что же тоник сухую кожу превратит?
  • Darya
  • 02 июня 2010, 16:41
Кстати, я тоже 3-ступенькой неочень довольна, мягко говоря. Жду, когда уже закончится, тоник так и стоит, крем-гелем пользуюсь на ночь, а умывалку всё же добиваю. Сделала выводы, что тоник со спиртом — ни-ни, да и уход одной серии больше не хочу.
у меня правда не anti-blemish, а обычная 3х ступенька, но тоник там тоже ядреный) пользуюсь только локально на нос, подбородок и иногда лоб. для них — самое то. а умывалки мне их нравятся… и гель на лето по-моему самое оно))
  • 02 июня 2010, 22:08
меня этот тоник только одним радует) им можно убрать почти любое шелушение, если посильнее потереть, правда не люблю так измываться над собственной кожей, но иногда это проще, чем наложить слой крема и ждать, а потом ходить «блином» =
  • 02 июня 2010, 22:36
Вообще мне консультант Клиника долго объясняла как 3-х ступенькой пользоваться правильно и главное что я из этого запомнила как раз то, что тереть этим лосьоном ничего нельзя, а только ЕДИНАЖДЫ промокнуть каждый проблемный участок лица. А еще она сказала что у них все лосьоны на спирту (в том числе и для сухой(!!!) кожи) кроме лосьона для чувствительной кожи. Так вот к чему я все это — хоть консультант мне втирала, что 3-ступенька работает только с комплексе, но вот методом проб и ошибок я для себя установила, что лосьон для меня там явно лишний — его вполне можно заменить на мицелярку) А что касается умывашки — за эти деньги можно что-то получше найти.
  • 03 июня 2010, 01:50
хм, ну осталось в тонике 40мл, уж дотру
если так единожды промокать, то как тоник будет выполнять свое главное предназначение, то есть дочищать кожу после умывалки? и не подготовит ее для крема и т.д
я легонько протираю, не давлю, но и не промокаю — тогда смысла и правда нет! а вообще умывалка хорошо чистит, иногда я даже тоником и не пользуюсь... сразу гель)
  • Nargiz
  • 02 июня 2010, 18:30
Конечно, у клиник есть очень достойные продукты, но я не раз это говорила, они тдля реально проблемной кожи и жирной(не комбинированной) И опять таки, средства содержащие спирт/ салициловый спирт, можно купить в любой аптеке за гроши. Покупая мягко говоря не очень дешевый клиник, люди расчитывают на щадащий уход, а не дешевое подсушивание (я о 3-х ступенке). А их тональные тоже расчитанны на маскировку прыщей, угрей, неровностей. Подружке которая страдает кожной инфекцией, подходит как никакой другой, другие просто не маскируют. А у меня комбини рованная кожа, пара прыщей выходило раньше, катострофа была для меня)) Но маской выглядел на мне(( есть много других хороших тональных средств) Лично я бы вам не советовала бы, или можно комбинировать ядерные лосьоны, с какими нибудь нейтральными))

Ну зря ты так про тоналки))) У них супербаланс отличный. Я пользуюсь мне нравится, и ложится он вообще прозрачно, и поры скрывает))) (В закромах лежит Эсте Лаудер, Диор, МАС и других куча была, а пользуюсь этим...)
  • Nargiz
  • 02 июня 2010, 20:07
+1 супербаланс да, забыла)) Сорри, хоршший хороший))
  • sheba
  • 02 июня 2010, 21:10
а назначенные косметологом средства пробовали?? мне очень помог курс геля куриозин, потом через полгода закрепляющий -курс Дифферина, тоже геля. Плюс ряд процедур, косметолог мой делала… Сейчас кожа-небо и земля, что было и что стало… Сводите его к косметологу, есл иеще не были, часто проблемы с кожей не снаружи, а внутри!!! удачи!
  • 02 июня 2010, 22:19
спасибо))но все не так плачевно, чтобы обращаться к косметологу))
просто была мысль использовать этот уход именно как закрепляющий)
но он слишком жесткий, поэтому как и планировалось, что-нибудь из аптечной возьму или проверенное из люкса)
Я использовала всю эту уходовую серию (то есть без тональника), и… ничего Х) Да, жестковата, хоть и не критично (у меня кожа хоть и проблемная, но чувствительная и смешанная скорее, чем жирная), но кожа чище не стала. Та же La Roche Posay серия «Effaclar» показалась получше.
у меня был тоник и сейчас есть умывалка, ей пользуюсь если вскакивают прыщики, мне нравится как подсушивает, на счет тоника, им классно прижигать прыщики, а еще он клёво лечит если есть высыпания на спине,
+1 к спине)
Я как-то увлажняющий крем купила себе (не помню уже название, в зеленом тюбике такой) так у меня от него такиииииееее высыпания по лицу пошли, причем не мелкие, а глубоко-подкожные нарывы   Никогда в жизни ничего такого со мной не происходило! 2 месяца потом лечила все это. ТИакк что я теперь клиник за 3 километра обхожу )))