"Свежий" крем от Нюкс (Эмульсия для комбинированной кожи Nuxe Fraiche Light Creme Fraiche)

Поклонницей марки я являюсь вот уже 7 лет, и за это время пробовала все средства, кроме серии Aroma-Vaillance® и декоративной косметики. Приобретать Нюкс я предпочитаю во французских аптеках (выбор больше, чем в Испании-Германии-Италии, а цены пониже), но даже в них разброс цен порой изумляет. Эксперимента ради я в нескольких поездках записывала цены на несколько продуктов; к примеру, Serum Merveillance стоила от 26 до 42 евро. Теперь для меня эта сыворотка и еще парочка продуктов — своеобразные маркеры уровня цен в аптеке, в которую я вошла.

В октябре прошлого года из одной из аптек Ангулема (регион Пуату-Шаранта) я вынесла большой мешок косметики, из-за чего нам пришлось сдавать вещи в багаж (чего мы обычно не делаем). Многое уже использовано, но то что еще живое, постараюсь показать. Для нынешней жаркой погоды довольно актуальна эмульсия Фреш.

Описание от производителя:

Действие. КРЕМ ФРЕШ ФОРМУЛА ЛАЙТ эмульсия для комбинированной кожи из серии «CRÈME FRAICH — soins hydratation / КРЕМ ФРЕШ – увлажнение», служит прекрасной основой для макияжа. Крем можно применять в любое время года. Он идеально подходит и мужчинам, и женщинам, людям с любым типом кожи, особенно хорошо крем удовлетворяет потребности комбинированной кожи, жирной кожи Т-образной зоны, обезвоженной кожи щёк и нормальной кожи с жирным блеском. Крем улучшает качество себума, очищает кожу и способствует сужению пор. Увлажняющий уход включает в себя эксклюзивный себо-балансный комплекс и натуральные пудры. Он хорошо увлажняет кожу, восстанавливает баланс, придает матовость и качественно разглаживает рельеф кожи. Подходит для любого возраста и мужчинам в качестве ежедневного ухода и крема после бритья. Восстанавливает баланс микрофлоры, стягивает поры, борется с дефектами кожи и предотвращает их повторное появление, освежает цвет лица. Нанесите днём, чтобы избавиться от жирного блеска, и плотным слоем на ночь, чтобы снять раздражение или избавиться от прыщиков.

Результат. КРЕМ ФРЕШ ФОРМУЛА ЛАЙТ эмульсия для комбинированной кожи очищает и снимает макияж, увлажняет самую чувствительную кожу. Рельеф кожи выравнивается. Кожа увлажнена и не блестит.

Состав. Растительное молочко (люпин, жёлтый горох, зелёный чай, цветок акации, миндаль, кокос, овёс, соя (не ГМП)) 2%, себо-балансный комплекс 2%, растительные АНА 0,5%, харитаки, настурция, эфирные масла ( нероли, эссенция петигрена, цедра белого апельсина, хвоя сосны).

Aqua/Water/Eau (Water), Butylene Glycol, Glycerin, Octyldodecanol, Cyclopentasiloxane, Methylmethacrylate Crosspolymer, C12 16 Alcohols, Dimethicone, Ceteareth 20, Potassium Azelaoyl Diglycinate, Jojoba Esters, Mica (CI 77019), Cetearyl Alcohol, Phenyltrimethicone, Faex (Yeast) Extract (Yeast Extract), Polyacrylamide, Imperata Cylindrica (Imperata Cylindrica Root Extract), Hydrogenated Lecithin, Palmitic Acid, Tocopherol (Natural Vitamin E), Titanium Dioxide (CI 77891), Phenoxyethanol, Perfume (Fragrance), C13 14 Isoparaffin, Dimethicone Crosspolymer, Lecithin, Maleic Acid, Carbomer, Methylparaben, Hydroxyapatite, Alcohol (Ethanol), Cyclohexasiloxane, Sodium Stearate, Tetrasodium EDTA, Tromethamine, Propylene Glycol, Epilobium Angustifolium (Canadian Willowherb) (Epilobium Angustifolium Extract), Laureth 7, Tropaeolum Majus Extract (Tropaeolum Majus Extract), Zinc Oxide, PEG 8, Helianthus Annuus (Sunflower) (Sunflower Seed Oil), Glycine Soja (Soybean Oil), Camellia Kissi (Camellia Kissi Seed Oil), Cocos Nucifera (Coconut) (Coconut Oil), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond Oil), Lupinus Albus (Lupinus Albus Seed Extract), Pisum Sativum (Pea Extract), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Extract (Prunus Amygdalus Dulcis), Robinia Pseudacacia (Robinia Pseudacacia Flower Extract), Butylparaben, Ethylparaben, Terminalia Chebula (Terminalia Chebula Bark Extract), Porphyridium Cruentum Extract (Porphyridium Cruentum Extract), Sodium Chloride, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride

Способ применения. Наносить утром и/или вечером на тщательно очищенную кожу лица и декольте. Идеально подходит в качестве базы под макияж.

Наношу, как и советует производитель, как утром, так и вечером. При нанесении утром лицо сразу приобретает свежий вид — эффект сравним с Clarins Beauty Flash Balm, приобретает матовость, которая держится часа 2-3 часа. На ночь наношу, когда на лице воспаления — оно немного подсушивает и успокаивает (но тут эффект не только от эмульсии, но и от большого арсенала для борьбы с высыпаниями). Главный плюс — безусловно, запах — обожаю нюксовские отдушки.

Цена: 19,50 евро за 50 мл(в аптеках Франции встречала и 23-25 евро), в сети аптек «Самсон-фарма» — 1170 руб. за 50 мл
Оценка: 5 из 5
Срок тестирования: 3 месяца
  • 04 июля 2011, 10:32
так интересно, было бы совсем замечательно если бы и про остальные продукты рассказали.
у меня, к сожалению, остался еще один крем и одна маска, остальные не дожили до показа:)
насколько я понимаю, здесь нельзя брать картинки продуктов из инета, и свотчей не будет
  • 04 июля 2011, 10:41
ну тогда -да, такие посты обычно бракуют.
а эта ведь органическая косметика? или я ошибаюсь?
кто-то пишет, что марка органическая, но вот в этом посте приведена следующая классификация:

Настоящая органическая косметика – сертифицированная органическая косметика.
Сертифицированная органическая косметика есть у марок: SANOFLORE, KORRES, REN, KIBIO, ERBAVIVA, LES SOINS, SODASHI, ALPURE, LIVING NATURE, JUICE BEAUTY и других.
Стопроцентно органическая косметика: 100% natural –это значит что все компоненты в продукте имеют натуральное происхождение. Бренды DR.HAUSСHKA, BIOECOLOGICAL — полностью натуральны.
Натуральная косметика или косметика с органическими компонентами: производители косметики добавляют органические компоненты, делая на этом ударение, проверить как много компонента в составе продукта просто – посмотрите на состав продукта, все, что стоит на первых местах в составе – тех веществ максимум в креме, те вещества, что в конце списка – их содержание минимально. Многие марки включают в свой состав комплексы растительных экстрактов, например, NUXE, LUSH и другие.
если вы читаете не только косметисту, но и сообщество «косметичка» в жж, я туда буду писать большой пост-обзор о марке и обо всех продуктах, которые вспомню, могу кинуть ссылку потом
  • 04 июля 2011, 13:36
спасибо огромное за такой подробный ответ.
было бы не плохо если бы скинули ссылку. вообще ЖЖ иногда просматриваю
мне ниже разъяснили, что можно делать и без фото «реальных» банок, так что пост будет здесь
  • domino
  • 04 июля 2011, 14:47
Ой))И мне, плиз, только начинаю знакомство с Нюкс, но уже все очень нравится))))
пост и тут будет:)
неправильно понимаете, и не давайте себя дезинформировать (не первый раз просто встречаю таинственное заблуждение, что якобы нельзя брать фото от производителя из интернета, если у вас продукта уже нет, и что якобы нельзя описывать уходовую косметику или ароматы   без свотчей).
В форматах ясно сказано, что свотчи обязательны только для декоративной косметики, а для уходовой — конечно, только по желанию. Важен сам отзыв, развёрнутый и подробный.
если так, то, конечно, будет развернутый обзор про Nuxe:)
спасибо, что просветили!)
спасибо за пост! я у Нюкс покупала пока только бальзам для губ и желания повторить покупку нет).
Но состав у крема интересный). А если высыпаний нет, сильно ли подсушивает ночью?
Бальзам для губ Nuxe медовый мне нравился, но он очень экономно расходуется и когда его остается треть, он у меня замусоривается ужасно — какая-то пыль в нем (примерно как в средствах для укладки бровей в прозрачных колбочках). Кожа вообще не сушится, если лечить нечего, она с утра мягкаяи не пересушенная. Как они так делают — не понимаю:)

• Yanka
  • 04 июля 2011, 12:47
Спасибо за пост!
С нетерпением жду остальных Ваших постов — у Вас «необычный» уходовый набор, а не средства, про которые написано все по 20 раз уже.
Обожаю бальзам Nuxe для губ — он будет со мной всегда. Обязательно попробую и другие средства этой марки
спасибо:)
Спасибо за пост! Заинтересовал кремик, присмотрюсь! Жаль, этой марки нет у нас в городе — я бы пробовала по немного!!!
спасибо:) может, будете в мск проездом, заодно и прикупите Нюкс
ну да, планирую на НЮКС посмотреть… пока что у меня есть только знаменитый бальзам для губ!
опять же — вдруг до Франции быстрее доедете — там этого добра завались:)
ну до туда — пока не светит, к сожалению…
  • 04 июля 2011, 13:37
Очень заинтересовал крем, захотелось попробовать. Купила себе месяц назад вот такой — NUXE Мервейанс эмульсия для комбинированной и жирной кожи, еле-еле дотянула месяц, ждала заявленного эффекта, но никак… Не матирует совсем, очень тяжелый в жару, хочется смыть, я расстроена. А вы таким пользовались?
да, пользовалась
он не матирует ни разу, я его беру на более холодное время, домазала еще в марте
но запах безумно нравится и у эмульсии, и у крема этой серии
  • 04 июля 2011, 13:53
значит я правильно решила тоже оставить до осени. Запах сначала не нравился, а теперь доставляет удовольствие. Я теперь в растерянности, попробовать вашу эмульсию или купить шисейдо…
я теперь ответственность чувствую) вдруг купите и не подойдет:)
  • 04 июля 2011, 14:58
да ладно, я же понимаю, что нет таких продуктов, которые бы подошли всем. Кстати, когда покупала Мервейанс, выбирала между ним и вашим. Вот теперь точно ваш возьму, уже решила, спасибо за отзыв, в инете их так мало на nuxe. Очень буду ждать большой пост про другие средства.
напишете потом, как вам эта эмульсия — подошла или нет?:)
  • 04 июля 2011, 15:41
хорошо, напишу, на днях куплю

очень полезный пост! спасибо!
собираю отзывы о этой марке.
скажите, а какая у вас кожа?
мне 33 года, у меня комбинированная кожа, склонная к высыпаниям и местами к обезвоживанию
Наташа, спасибо за пост! Заинтересовали
Покупаю этот крем второй раз. По совету консультанта использую совместно с Emulsion Etincelant. Смешиваю приблизительно 1:1. Пробовала и отдельно: тоже неплохо, но вместе они особенно хороши. Во всяком случае, для меня. Пользуюсь с мая по конец сентября. А затем перехожу на Creme Etincelant на ночь и медовый крем на день. Тоде очень хороши))
А в чем смысл смешивания? дает дополнительный эффект?
Emulsion Etincelant у меня очень хорошо сочетается с Serum Merveillance, эффект такого сияющего лица утром
а крем Etincelant обожаю! я млею от его запаха, и цвет лица здорово улучшает)
Думаю, эффект приблизительно такой же, какой Вы получаете при смешивании Emulsion Etincelante С Serum Merveillance — отдохнувшее сияющее лицо. Т.е. более сияющее, чем при использовании только Nuxe Fraiche Light Creme Fraiche в чистом виде. Мне, к сожалению, Serum Merveillance не очень подошла. Все мне в ней нравилось, кроме того, что поры забивались нещадно. Пришлось распрощаться.
А вот без Creme Etincelante я вообще не могу обходиться. С ним я вообще забыла, что такое скрабы и пилинги (в т.ч. кислотные и т.п). Что такое прыщи тоже редко вспоминаю. Если вдруг что-то на лице появилось, быстренько помазал на ночь, и все — утром нет и следа.
Беда только в том, что его сняли с производства, и скоро он вообще исчезнет. В апреле я не нашла его ни во Франции, ни в Бельгии. На сайте Nuxe.com его тоже уже нет((( Не представляю, как я буду без него жить)), достойной альтернативы пока так и не нашла
Не. я не смешиваю, а наношу сыворотку, а на нее эмульсию:)
Я в составах плохо пока понимаю, но мне Serum Merveillance кажется такой «силиконистой» на ощупь, и она мне тоже поры забивает, к сожалению.
Как сняли Creme Etincelante! обидно( а Филоргу Слип энд Пил не пробовали? у меня на эту марку большиие планы на осень)
Стоит у меня Sleep and Peel на полке и уже почти заканчивается. Creme Ecintelante мне он совсем не заменит. То ли у них принципы воздействия разные, то ли он просто намного помягче. Крем неплохой, но без особых восторгов. Я бы порекомендовала Sleep and Peel для сухой, нормальной, чувствительной кожи? а Nuxe все же для комбинированной и жирной. Если от Nuxe утром я видела лицо разглаженное и чистое, то Filorga для меня просто неплохой ночной крем. И по накопительной я ждала эффекта, и разово наблюдала… Хорошо, но не более. Не mast have.
Я бы настоятельно посоветовала Вам, прежде чем приобретать Filorga, взять в аптеке пробники. У меня с Филоргой не складывается совсем. Несколько продуктов почти допользованы, а эффекта ноль. И на западных сайтах отзывы не совсем однозначные. Основной упор на то, что эффект краткосрочный… В моем случае его практически нет.
Но… все мы очень индивидуальны)))
И еще. Позволю себе коротенькое лирическое отступление не совсем по теме любви к косметике. Наталья, вчера я зашла на Вашу страницу в ЖЖ. Я просто потрясена! Вы счастливый человек))) Я сама очень люблю путешествовать, люблю читать о путешествиях… С удовольствием посмотрела фотографии, узнала много знакомых мест. Спасибо огромное за приятные впечатления
спасибо на добром слове:)))
у меня очень небольшой опыт использования средств с кислотами, кроме Creme Etincelante я пользовалась еще кремом Урьяж Исеак с AHA, он пощипывает при нанесении и хорошо подсушивает прыщики, правда. не дает эффекта сияния на утро

пробников Филорги ни в одной аптеке не добилась, купила на свой страх и риск мезо-маску (у меня есть о ней отзыв), мне вроде подошла, хочу на сень попробовать их пилинг или тот же Sleep and Peel, а на весну — их курс с витамином С
У меня был пробник этого крема и я решила купить полную версию. Согласна с отзывом на 100%!!! Прекрасная основа под макияж, дает матирование, освежает внешний вид, но вот запах на любителя, мне показался сильным!
отдушки у Нюкс и правда на любителя. но я от них млею)) у меня стоит банка крема Мервейанс, так я хожу ее нюхаю, как дурочка)))
Люблю Nuxe и этот крем в частности! Это была моя первая и очень удачная покупка из NUxe. Наверно повторю Крем Фрэш еще разок.
если увидите Creme Etincelante — хватайте, он классный и, говорят, его снимают с производства
Как это снимают? :( Я его очень хочу попробовать, но как-то руки не доходили… Теперь вот пора, видимо. Спасибо, что предупредили…
сама в шоке — см. выше комментарии, и на сайте производителя его нет уже…
  • Lorika
  • 06 июля 2011, 11:43
хорошо, что вам подошел крем. У меня мини-версия такого же крема для нормальной кожи, что -то результат мне не понравился: утром кожа вся блестит, прыщики появились… а я возлагала на него такие надежды!
а сколько раз использовали крем? один день или несколько?
  • Lorika
  • 06 июля 2011, 20:33
неделю. Может тоже лучше для комбинированной попробовать стоит.
тут много фактором может быть, не угадаешь — я, к примеру, знаю за собой, что у меня идет реакция кожи на шоколад — уже на следующий день полезут высыпания вне зависимости от ухода…
  • Andrea
  • 06 июля 2011, 13:45
спасибо за пост! Тоже пробовала многое у Nuxe))Я с бальзамом для губ, чтоб не засорялся, периодически промакиваю верхний слой салфеткой-отлично убирает налипшие пылинки/ворсинки))Про Etincelant я, конечно, удивлена-возможно, его обновят и выпустят новый вариант… Я, кстати, его комбинировала с Night Peel от Lierac-довольна обоими средствами!
я тоже надеюсь, что новую версию в каким-нибудь виде выпустят…
он ведь вышел в 2005м году вроде — а как вчера было)