Красивые волосы

Всем доброго времени суток, хочу рассказать о трех гелях для душа и одном кондиционере для волос, купленных мною в Болгарии

Кто заинтересовался прошу!

Летала отдыхать летом 2010. Отдыхала долго, набрала кучу баночек, бутылочек местных марок, забила ими половину чемодана  . Потом и дарила и использовала. Час заклеивала все баночки медицинским пластырем перед вылетом. Всегда так делаю, чтобы вдруг не пролилось.
Бутылочки гелей совсем новые и полные, на это не смотрите, я уже использовала точно такие же (и не по одной), составила впечатление, а это сладкие и оберегаемые остатки. Наступит лето и закончу их. Гели покоряют своей текстурой и ароматами и вполне достойны похвал.

Крышечки и дозаторы
У всех 3-х гелей крышки полностью откручиваются. Это позволит использовать их в ноль, просто налить воды в бутылочку, поболтать и вылить на мочалку, и выкинуть уже полностью пустую упаковку.

Начнем.
1.Refan SPA collection. Energy shampoo and dush gel.

Аромат. Пахнет лимоном и морем, как и заявлено в описании на болгарском языке. На коже аромат держится минут 20, может и дольше, но после я забываю принюхиваться или уже привыкаю.
Текстура. Самый жидкий из всех опробованных мною болгарских гелей, пенится хорошо.
Действие. Для тела гель как гель, как шампунь очень не плох. Правда о действии на волосы сказать ничего не могу, они у меня жесткие и толстые от природы, поэтому чем ни мой, все одно. Думаю будет хорошим подарком для мужчин, ведь средство два в одном. Я дарила несколько бутылочек родственникам.
Оценю на 4

2. Refan Passion fruit. Moisturizing shower gel.
Аромат. Чувствую сладкий запах цветов, немного приторный. На коже остается минут на 30-40.
Текстура. Гель густой, распределяется по коже как крем или лосьон для тела, обволакивает, пенится отлично.
Действие. Мою кожу не сушит, да и заявлен как увлажняющий. Увлажнить кожу после душа не хочется, но у меня сухие только голени, так что их увлажняю почти всегда.
Оценю на 5

3. Refan Melon and apricot.Moisturizing shower gel.
Аромат. О! Вот эта моя любовь  . Даже баночку выкидывать не буду, если полечу еще буду искать его. Пахнет дыней и… манго, абрикоса не чувствую. Если бы мне завязали глаза и поднесли бы открытую бутылочку этого геля, у меня бы потекли слюнки. Держится все те же 30-40 минут.
Текстура. Гель такой же густой, как и предыдущий собрат и хорошо пенится.
Действие. Так же не сушит и увлажняю только ножки.
Оценю на 5+++ за аромат поставила бы 10.

И последняя бутылочка.
4. Biofresh Hair conditioner Rose of Bulgaria.
Аромат. Пахнет химозной розочкой, если нюхать прямо из бутылочки, а при нанесении нежный аромат розы.
Текстура. Кондей очень жидкий, действовать нужно аккуратно. Делая свотч я немного разлила его.
Действие. Повторюсь, что волосы у меня толстые и жесткие, поэтому мягкими ни от чего они не становятся. Со мной летала девочка у которой волосы тонкие и в мелкий завиток (от природы) и непослушные, так вот она заметила, что после применения этого кондея ей стало легче с ними справляться.
Видела эту серию (кондей, шампунь) в России, но уже на порядок дороже.
Оценю на 4, все таки слишком жидкий на мой взгляд.

И общий свотч.
1. Biofresh Hair conditioner Rose of Bulgaria. Аккуратно выдавила со 2-й попытки, с 1-й разлила по руке.
2. Refan SPA collection. Energy shampoo and dush gel. Видно, что он самый жиденький из гелей, уже побежал по коже.
3. Refan Melon and apricot.Moisturizing shower gel. Мой солнечный любимчик.
4. Refan Passion fruit. Moisturizing shower gel.

Точные цены назвать сейчас не могу, давно уже это было, гели примерно 20 лев, кондиционер 15-20.
Это мой первый пост, буду признательна за советы и поправки.
Я Рита, конечно на «ты».
  • irka369
  • 05 марта 2013, 18:40
Эх, была в Болгарии прошлым летом, взяла мыла, водичку и розовое маслецо для массажа, а гели прошляпила, даже и не подумав о них=(
Жаль, я набирала всего- всего, водички не понравились, одна все еще стоит просто так, а вот гели оооочень вкусные  . Буду еще, наберу полный чемодан.
Мы с подругой этим летом были на Солнечном Береге, там есть магазин Refan, мы там можно сказать «зависли» ))) мы почти все деньги оставили там)))) я одних духов рефановских 3 штуки купила!))) цена вообще смешная, 12 или 16 лев за 50 мл.
Маска для лица у меня есть оттуда, гель антисептик, кстати говоря тоже Passion fruit, как ваш гель для душа, ролик с маслом, типа духов тоже пешн фрут, ой… вобщем до дури всего накупили)))
Здорово, я в Созополе была, но прямо магазина Refan не было, так искали по закоулкам там дешевле чем на главных улицах и набирали все что можно, роликов не видела   А духи за 300 примерно рублей 50 мл. конечно здорово!
  • Saishom
  • 06 марта 2013, 11:13
дадада, мы тоже были в этом магазине, но я себя сдерживала как могла, чтобы весь ассортимент с собой не увезти!
в итоге чувствую, что все это было напрасно…
ой да не говорите, тяжело было удержаться)) мы в последний день договорились все левы потратить, а в аэропорт везти только еврики, так мы все до копеечки там оставили))) возвращались с пустыми кошельками   мы как нашли его, так и ходили туда каждый день до конца отпуска
Здорово поехать 2-й раз, уже зная какие средства подошли и понравились и набрать их)) Очень хороший был крем для лица с розовой водой в стеклянной баночке, а в туже тоже самое не такой хороший.
  • Saishom
  • 07 марта 2013, 12:34
и мы :) у нас он как раз был недалеко от отеля, а для меня лучший антистресс был туда зайти :))
я правда пожалела, что рефаном не закупилась, а привезла больше «розы болгарии»… у нас рефан не найдешь, а роза эта на каждом шагу
Я тогда мало интересовалась уходом, брала просто что нравилось по упаковочке. Когда буду снова подойду более основательно к делу.
Я была в болгарии в 2001 году. В Велинграде и в БУргасе. Первый в горах — там набрала кучу косметики на минеральной воде, а второй — на море, там набрала всякого с розовой водой и грязями. Потом еще пол года пользовалась. Качество было отличное. Так как жила там месяц с лишним, то покупали все местное — очень понравилось. Вот о шампунях не могу сказать хорошо — «хрен расчешешься» называется, а вот гели, крема для рук и лица — это да! Я в восторге! Воспоминания только опожительные. Жара, правда там неимоверная, люблю на севере отдыхать.
Спасибо за пост-настроение и напоминание о дружелюбной доброй стране! Косметика там отличная!
Рада, что этим постом дала повод вспомнить те моменты  . Я уже 2-й год пользуюсь потихоньку) Жалею, что не набрала крема с розовой водой в стеклянных баночках побольше, отличный он был.
Я надеюсь посетить еще гостепреимную Болгарию и затариться там по полной. Цена и качество позволяют делать это без зазрения совести)))
Я тоже! Моя мама еще говорит, что еще в ее молодости (лет эдак 30-35) назад, кто имел счастье выехать туда тащили рефановскую косметику оттуда  .
Да! Я в 13-15 лет тоде не очень хорошо понимала в уходовой косметике. Точнее даже, сказать, полный ноль была. Я тоже с совета матери закупалась — это она меня надоумила.