Красивые волосы

Последние, но не очень удачные, покупки для волос ( масс-маркет )

Здравствуйте, дорогие косметисточки!

Я всё ещё продолжаю баловать свои волосы. Что-то им нравится, что-то нет, от чего-то они выглядят замечательно, от чего-то превращаются в паклю ( на радость завистницам   ). Но я не унываю и продолжаю экспериментировать!

В последние две недели я экспериментировала с масс-средствами для волос и в который раз поняла, что масс — не для меня. Наверно, мои волосы уже избалованы профессиональным уходом, поэтому категорически отказываются от масс-средств, вредничают  . Ну что ж, попытка — не пытка, тем более, на эти попытки уходит не так уж и много шуршащих купюр
Напомню, что волосы у меня окрашенные, сухие, жирные на корнях, сухие на кончиках, а так в общем-то длинные и красивые
Так что обладательницам другого типа волос не советую воспринимать мои мнения серьезно!
Пробуйте сами, экспериментируйте!

Средства, представленные в этом посте:
Бальзам-кондиционер с кашемиром и биотином концерна Витекс-Белита и
Легкий крем для волос Sunsilk Co-creation «Программа восстановления волос»

Кто заинтересовался — вы знаете, что делать

Описываю слева направо:
1) Бальзам-кондиционер с кашемиром и биотином концерна Витекс-Белита
Состав:
Свотч:

Моё мнение: на многих форумах, где ведется обсуждение средств для волос, я много раз видела хорошие отзывы на серию с кашемиром от Витекса, но специально покупать её — не было нужды и желания. Но недавно в супермаркете я увидела этот бальзам по смешной цене и схватила! Принесла домой, полюбовалась, понюхала и… забыла   И совсем недавно вспомнила о нем и тут же пошла мыться с надеждами на лучшее, естественно.

По консистенции бальзам самый обыкновенный — не жидкий, но и не густой, как сливочной масло, порадовала его приятная цветочная отдушка, которая буквально через час после мытья улетучивается и не надоедает. Не могу сказать, что сразу после нанесения бальзам «обволакивает каждый волосок», но, конечно же, волосы становятся мягче уже в процессе мытья.

Однако, когда они полностью высыхают, никаких спец-эффектов заметить нельзя. Макушка пушиться, длина путается, кончики сухие, красивыми волосы выглядят только пару секунд после расчесывания, а когда слегка запутаются — тушите свет, лучше не глядеть. Всё как я и ожидала: никакого восстановления или смягчения заметить нельзя, хуже бальзам не делает, но и лучше не становится.

Пользуюсь 2 недели.
Цена бальзама — около 60 рублей.
Оцениваю на 3-, недовольна, среди масс-средств есть более достойные.

2) Легкий крем для волос Sunsilk Co-creation «Программа восстановления волос»

Состав:
Свотч:

Моё мнение: О, этот крем кажется волшебным, когда читаешь отзывы о нем в интернете! Девушки показывают какие-то неимоверные результаты: волосы до — абсолютно непривлекательная сухая копна, волосы после — чистейший шелк, так и хочется потрогать. Думаете, можно устоять? Конечно же, нет. Поэтому-то этот крем и оказался у меня.

Сразу хочется отметить неприятную химозную отдушку, которая «бьёт» по моему обонянию   Чем пахнет — не могу объяснить, но «амбре» этот точно не по мне. Консистенция легкого кремика. Удобный дозатор, это порадовало.

Эффекты… Признаюсь, я ждала хоть чего-то от этого крема, в моем воображении он уже преобразил сухие кончики и покончил с сечением. Ха-а…   Естественно, этого не произошло.Крем наоборот подсушил волосы, «легкого расчесывания» я так и не получила- он их путал, не было никакого блеска, плюс эта отдушка, которая меня просто добивала. Несколько раз давала второй шанс крему — нет, бесполезно. Просто я ещё раз убедилась, что масс- несмывайки кремовой текстуры мне категорически не подходит. Возвращаюсь к своим силиконовым кристаллам, а с подобными экспериментами покончено.

Срок использования — 1 месяц.
Цена около 90 р.
Оцениваю на 2.

Что ж, вы всё поняли сами.
Спасибо, что прочли.
В следующий раз напишу вам о проф-новинках.
Еще одно доказательство того, что масс-маркет косметика для волос — бесполезна.Спасибо за обзор! Действительно, выгодно купить по 1,5 литра шампуня и бальзама из профа, и это реально дешевле получается, еще и волосы радуют своим отличным видом.
ППКС к stasalj. Сама давно не возлагаю надежды на масс. Спасибо за пост!
Еще одно доказательство того, что масс-маркет косметика для волос — бесполезна.--------------------------- не соглашусь… ох, не соглашусь! есть весьма достойные продукты!
Когда читаешь составы в массе — волосы дыбом.
Сама предпочитаю проф. Хотя у Витекс есть одно достойное средство, которые для меня маст-хэв, это маска для волос тройного действия. Из серии кашемир пробовала какой-то спрей (вроде от выпадения). Он меня убил своим пудровым запахом, до конца так его и не использовала.
Тоже этот спрей пробовала. Убойный запах(( Ладно бы еще эффект был, а то только корни грязнились
Та же фигня была.
  • Joanna
  • 16 июля 2012, 11:46
ой, я тоже недавно повелась и купила житкий шелк от глис кур, деньги в топку :(
А вот CHI, это бомба. Как без него раньше жила не представляю :)
Я в массе в последнее время только салфетки покупаю и пену для бритья мужу.

• Iuliia
  • 16 июля 2012, 12:29
я когда-то года 2 мыла волосы серией жидкий шелк и мне очень нравилась она, потом перешла на тотал 19, тоже отличная серия. а уже потом на профессиональный уход. но до сих пор с нежностью вспоминаю глис кур. сансилк тогда пробовала крем для гладкости — гадость редкая! сосулями висели волосы)))
  • Joanna
  • 16 июля 2012, 12:38
это все конечно индивидуально :) Я например, раньше пользовалась шампунями и бальзамами от Орифлейм и мне они подходили, хотя реально понимала, что в них нет ни чего хорошего за такие деньги. Но подходило же :)
Сейчас конечно полностью на проф. перешла.
сансилк — абсолютно бесполезен, да. сто лет его не беру. ничего. ни шампуни, ни уходы, ни бальзамы.

но не стоит разводить снобизм и говорить, что вес масс — бесполезен. если вам ничего не подходит, это индивидуально.
например я, все же не брезгую, тем же dove, плюс, появляется что-то новое. вот писала я про израильские шампуни/кондиционеры. тоже, в принципе — масс маркет- в наличии в сетевых магазинах и цена около 10 долл. — но оказались прекрасными. волосы его очень хорошо восприняли. я даже повторно возьму. почему нет?
К Витексу я отношусь очень спектически, а к сансилк тем более… но вот волосы мою масс шампунями (твердыми и жидкими и сухим от Лаш) + недавно только стала маску для волос делать и опаласкивать настоем из лука. Волосы у меня очень интересные. К ним подобрать уход — сложно. Но профф дает мне такой же результат как и Лаш (шампуни). Так что тут не вижу смысла переплачивать… тем более что кондиционер, даже профф, для меня в последнее время бесполезен стал (как отрастила волосы ни один ни профф, ни масс не справляется). Использую масло жожоба… И, даже при отсутвии профа, мой парикмахер подтверждает идеальное состояние моих волос… так что соглашусь выше — не весь масс бесполезен.
Ну к чему же спорить? Я же не утверждаю, что «весь масс бесполезен для всех», я говорю лишь про себя. Да, для меня бесполезен, да, кому-то подходит масс-уход. Вот и всё.
Б-же, даже не хотела спорить))))

С скорее обращалась ко всем, чем к вам одной.

даа, бальзам этот-та еще гадость, пробовала-ни о чем, стоит отметить и убойный запах, который после помывки почти сутки в квартире ощутим,
Брала сан силк такой в прошлом году на море, защищать от воды и солнца свои выбеленные до немогу волосинки. После намазки было ощущение грязноватых жирноватых волос. Я по совету парикмахера (совет был по схеме, не по средству, говорил — бери любую несмывайку) носила все время под кепкой или платком, хорошо намазюкав. Ну или старалась. За исключением заплывов. так в результате волосы просто отлично сохранили свое хорошее состояние. Не стали ни хуже ни лучше, хотя бывали и под солнцем и в морской воде активно полоскались. В этом году также пользую аналогичную лореальку
После хим. завивки волос (естественно, волосы были испорчены донельзя) я попробовала этот Sunsilk Co-creation. Скажу честно, очень была довольна им: волосы легко расчесывались, были мягкие и выглядели аккуратно. До завивки у меня были идеальные, шелковые волосы. Могу сказать, что этот бальзам дал им вторую жизнь.
Всё индивидуально

как-то сдуру купила чуть ли не всю серию с кашемиром, /продавец рахваливала в экстазе!/ эффект и действия так и не увидела, больше не подхожу к Витекс. У Сансилк пробовала лак д/волос и шампунь/150 лет назад/, до сих пор не могу понять, каким образом они еще не обанкротились — бесполезные продукты у этой серии, на мой взгляд! из масса очень люблю «Черное мыло Бабки Агафьи», для моих волос просто спасение а запах…