Красивые волосы

Мой уход за окрашенными волосами

Сегодня я хочу поделиться с вами своими средствами для ухода за многократно окрашенными и обесцвеченными волосами. Сейчас у меня длина чуть ниже лопаток и я крашусь хной. Совмещаю магазинный уход с органическими маслами и домашними масками. Для меня очень важен запах средства(мой личный пунктик), не нравится запах-выкидываю.

Хочу сказать сразу, я не волнуюсь за состав, он меня не пугает. Лишь бы помогало. Фотографии состава выкладываю для тех, для кого он важен, тк знаю, что таких людей не мало. Если нужны какие-то доп фото, пишите, все добавлю(состав, производитель и тд.)

Londa Professional Color Radiance Shampoo-Шампунь для окрашенных волос

Развернутое мнение: Этот шампунь всем шампуням шампунь). Беру его уже не помню в который раз. Хватает на 4 месяца в среднем. Мылится и пенится хорошо, промывается, но очень нежно и аккуратно. Имеет ненавязчивый запах. Отлично смывает любые масла и домашние маски. Объем меня особенно радует-1000 мл. Не сушит волосы. После мытья волосы мягкие и гладкие, даже не обязательно пользоваться кондиционером. Не знаю поддерживает цвет или нет, но точно не способствует его вымыванию. Соотношение цена-качество радует, это мой «рабочий» шампунь. Его много, не жалко и он меня полностью устраивает.

Оценка:5

Yes To Cucumbers-Ужедневный шампунь для окрашенных и поврежденных волос.

Развернутое мнение: Давно хотела попробовать этот шампунь. У меня оставался сертификат с СД и очень хотелось его потратить. Шампунь мылится средне, не экономичен. Мне его нужно больше, чем я привыкла. Промывает до скрипа. После него обязательно нужна маска или кондиционер. Пахнет огурцом, но слабенько. Впечатления о нем больше положительные. Может быть попробую морковный шампунь. Голову с ним мою как обычно-раз в два дня. Быстрее не грязнится, но и свежей дольше не остается.

Оценка:4.

Цена:600 р без скидки в ИДБ.

L'Oreal Professionnel Vitamino Color-Маска фиксатор цвета Витамино Колор

Развернутое мнение: Эту маску мне посоветовал мой мастер, после того как я из блондинки стала русой. Ничем восстанавливающим мне пользоваться нельзя было-только средствами для поддержания цвета. У меня был пробник этой маски, и именно он меня подтолкнул к покупке. Маска по консистенции то ли гель, то ли желе, но при этом очень аппетитная) Пахнет волшебно, у Лореаль все средства пахнут хорошо, хоть и через чур химично. Мне на длину до лопаток надо пару горошинок. Держу по инструкции-1 минуту, что очень удобно. Смывается без проблем. Уже смывая маску, создается ощущение, что волосы как жидкий шелк  . Волосы гладкие, блестящие, мягкие, легко расчесываются и что удивительно, ни чуть не теряют в объеме, то есть не выглядят прилизанными. Очень рада, что преобрела эту маску. Для моих волос-самое то.

Цена: 1300 на Клубнике

Loreal Professionnel Solar Sublime-Солнцезащитный спрей

Развернутое мнение: Купила в июне, так как поняла, что пора не только лицо защищать от негативного воздействия солнца, но и волосы. На тот момент я только что осветлилась и хорошая защита мне была просто необходима. Спрей пахнет тропическими фруктами, вкусно и удушающе одновременно. Единственное, струя очень " узкая", хотелась бы чтобы большая прощадь при «пшике» захватывалась. На мою голову хватает 5 пшиков.Со своей задачей спраивлся на все 100  .Не смотря на палящее солнце, волосы не посеклись, не стали суше. Спрей не только защищает, но и питает и увлажняет. Экономичное, на фото показано, сколько осталось за 3 месяца ежедневного использования.

Цена: 900 рэ.

Полное название продукта на английском языке:

Dove Repair therapy-бальзам-ополаскиватель для «Сияние цвета»

Развернутое мнение: Бальзам-ужасен(. На момент покупки мне срочно был нужен бальзам, а ни времени, ни денег ехать в магазин за бальзамом у меня не было. Решила рискнуть и купила его в ближайшем магазине. Я честно старалась дать ему шанс, но меня хватило на 3 помывки. После него волосы как пакли, хотя я брала горошинку на всю длину. Они жесткие, трудно расчесываются и тусклые  .

Оценка:2

Цена: 130 р

Joico Color Endure Conditioner ( For Long-Lasting Color )-Поддержание Цвета Кондиционер ( Для Длительного Сохранения Цвета )

Развернутое мнение: Джойко был куплен так как на Клубничке кончился бальзам Лореаль Витамино колор. Это оказалось очень удачным стечением обстоятельств) Бальзам чудесный. Пахнет нежно-нежно, косметическими отдушками, хотя должен малиной и чем-то еще) Бальзам отлично увлаяжняет, способствует легкому расчесыванию и не жирнит. Что еще от бальзама надо?) Единственное, боюсь что у меня он быстро кончится и придется искать ему замену(заказывать не хочу).На мои волосы его нужно приличное количество. Впечатления о данном средстве только положительные, теперь хочется попробовать маски Джойко)

Оценка:5+

Цена: около 800 р.

Moltobene Luster Cure Nano – Восстанавливающая нано-эссенция для сияющего блеска волос.

Развернутое мнение: Нано-эссенция оказалась маслом. Досталась мне в подарок по акции. Сначала я не поняла смысл сего продукта. Но потом оказалось, что я его просто неправильно использую. Я брала 4 больших пшика на мокрые волосы, а надо было 2 маленьких на сухие. Эссенция дает шикарный блеск, после нее волосы не пушатся, не торчат в разные стороны и выглядят ухоженно. У нее, как и у многих средств Молтобене, накопительный эффект. Чем дольше пользуюсь, тем лучше волосы выглядят. Нескончаемое средство. Оно у меня года 2, а даже на половину не кончился.

Цена: около 1500 р в БЖ.

Сыворотка Avon для сухих кончиков волос

Развернутое мнение: Мое средство Велла проф для кончиков кончилось, с производства его сняли и передо мной встал нелегкий выбор средства для кончиков. Начитавшись хороших отзывов взяла Эйвон.Зря. Пыталась наносить его всеми мвлимыми и немыслимыми способами. На сухие, на мокрые, на мокры, потом феном, на сухие+фен, на мокрые и смыла.Варьировала количество используемого средства. Результат один-никакой. Просто жирные кончики. К тому же они дико воняет.Многим запах нравится, меня-душит.

Оценка:3-

Цена: 150 р

Moltobene Bene Salon Work Care SK – Маска для мелированных, блондированных волос

Развернутое мнение: Это моя самая любимая маска. Я не помню сколько раз ее брала, раз 7 точно. Начала ей пользоваться, когда в первый раз обесцветилась, то есть лет в 15 и столкнулась с проблемой, что волосы оказывается у блндинок отваливаются с завидной частотой. Помню, пришла в магазин, там был КД Молтобене и конс дала мне конверт, где было представлено около 5 серий марки в виде шампуня и бальзама. Как попробовала-сразу побежала покупать. Маска для меня идеал. Она густая, нужно нанести капельку на все волосы и равномерно распределить по длине. Тк расход очень экономичный, хватает мне ее на полгода. Раньше правда я брала ее в меньшем объеме, но сейчас такую не найти. После нее волосы как шелк. Для того чтобы расчесаться-надо протсо провести по прядям расческой. не надо прикладывать усилия и дергать волосы. Имеет легкий, ненавязчивый запах. Эффект накопительный. После третей упаковки я поняла, что мои волосы ею присытились. Поэтому теперь я использую ее раз в неделю, чередую с другими. И переодически даю волосам от нее отдыхать, примерно месяц. Но больше я не блондинка, и она мне не к чему(( Хотя восстанавливает и питает потрясающе.
P.S. прошу извинить, за то что взяла фото из интернета, моя маска кончилась и я ее выкинула. А сфоткать забыла(
Нашла фото себя молодой, когда начала пользоваться маской.
Оценка:5++++

Цена: 1000 р

Фото волос:

Спасибо за внимание)
Маска Молто Бене очень заинтересовала, а стоимость примерную не подскажете? спасибо
  • 28 декабря 2011, 00:30
подписала)
  • Lilu006
  • 28 декабря 2011, 00:53
Спасибо за пост солнце!     Я как раз вчера купила кондиционер из серии сохранения цвета (от Лор.) Тоже классный и маски у них мне нравятся!!!=)Но консистенция у масок разная.=)))
  • 28 декабря 2011, 02:14
пасиб, Лилу
да, у Ани абсолют репэа и она совсем другая)а эта легче намного по-моему)

• symbolia
  • 28 декабря 2011, 01:15
L'Oreal Professionnel Vitamino Color-Маска фиксатор цвета Витамино Колор
Вот это реально хорошая маска, и у вас как я вижу тоже салон размер баночки. Шампунь этой же линии тоже хорош, я долгое время была блондинкой по этому использовала либо Лореаль эту линию либо Керастас для окрашенных.
  • 28 декабря 2011, 02:16
я с опаской отношусь к Керастазу. Почему-то он у меня ассоциирутся только с сильными проблемами с волосами( сама не знаю почему так.
пробовала Керастаз Ультим, вроде как то страхи мои улеглись, но масок и шампуней я все еще боюсь. куплю их только если сильные проблемы с волосами будут…
  • Irinika
  • 28 декабря 2011, 02:05
Я балдею от ваших волос! Особенно где прямые гладкие)) ээх мечта-мечта))
  • 28 декабря 2011, 02:13
спасибо
  • Ksenika
  • 28 декабря 2011, 07:08
оо даа… для меня недостижимоо
  • inga26
  • 28 декабря 2011, 02:09
Волосы у Вас шикарные А вы пробовали шампуни без сульфатов… я сейчас только такими пользуюсь
  • 28 декабря 2011, 02:13
спасибо)я если честно, думала что «скажи да!» безсульфатный
  • 28 декабря 2011, 10:06
В Yes To Cucumbers «натрия кокет сульфат» считается натуральной моющей основой, так как произведена из кокоса.
  • seytan
  • 28 декабря 2011, 02:29
Хороший пост! закажу себе Молтобене, заинтересовала меня эта маска.
Йес ту с огурцом у меня есть, не очень нравится, волосы после него колом стоят.А вот Витамино колор очень люблю, только мне больше в виде бальзама нравится.

Волосы просто чудо!
Спасибо за классный пост)
А меня заинтересовала масочка от Loreal)Как она по сравнению с другими, вами опробованными?? Какими масками вы ещё пользовались?
  • 28 декабря 2011, 11:01
спасибо, что читаете))
она очень сильно отличается от других именно своей консистенцией геля и тем, что она безумно легкая.Еще пробовала розовую МБ, Лонду с Пантенолом пост, какую-то Израильскую с солями мертвого моря, кучу масок из масса, Лонду для окрашенных и еще какие-то. Пока что Молтобене и Витамино Колор мои любимчики.Но они совершенно разные. Она в отличие от других совсем не утяжеляет и невозможно переборщить с количеством)
  • 28 декабря 2011, 08:32
Фотографии как-будто двух разных девушек!!! Как же цвет волос много значит!!! Волосы у Вас шикарные! Можно состав первого шампуня? Очень заинтересовал ))
  • 28 декабря 2011, 11:05
спасибо)
  • 29 декабря 2011, 06:58
И Вам спасибо! Силиконов в нем вроде нет?
  • 29 декабря 2011, 10:38
силиконов нет. но их в шампуне и не бывает(обычно). зато много слс, которого все так боятся
  • 29 декабря 2011, 11:16
)))) Мне значит на них везет- у меня в большинстве они есть (Пол Митчел, Лореаль и т. д.), обязательно тогда такой попробую как найду.
в образе блондинки вы такая эффектная  это ваш натуральный цвет?)
Хочу попробовать шампуни Yes to. Сейчас у меня корейский уход PhytoStory на основе ледниковой воды. Очень понравилась марка и составы) Волосы тоже окрашены)
  • 28 декабря 2011, 11:07
спасибо) мне очень нравилось быть блондинкой, но волосы уже не выдерживают всех моих экспериментов…
мой натуральный цвет- темнорусый или «болеющая мышь».
я очень хочу Флорам для волос попробовать, тк очень нравятся их масла)
  • 28 декабря 2011, 09:45
Мне отлично подошел шампунь Yes To Cucumbers, пенится хорошо (за счет натрия кокет сульфат), промывает действительно до скрипа, но у меня со второго раза, волосы не путает, как, например, у меня происходит с шампунями от The Body Shop. Использую после него бальзам или маску.
Может быть кто-нибудь может поделиться отзывами о кондиционере Yes To Cucumbers?
Dove Repair therapy бальзам я поставила бы 1. Нет блеска, нет упругости и главное: после него волосы ооочень быстро приобретают несвежий вид.
Мне тоже нравится шампунь Yes To Cucumbers, но не нравится его цена. Хочется что-то более бюджетное.
Бальзам Дав мне нравится. Волосы что с ним, что без него мою через день — так что лично мне он волосы не пачкает
  • 29 декабря 2011, 12:34
Ну да, цена не маленькая. Но эта израильская марка позиционирует себя как уход, основанный на органических продуктах. А нынче все натуральное становится диковинным.
  • Jenja
  • 28 декабря 2011, 10:36
есть спрей от солнца лореаль.покупала для отдыха на море.изначально тоже брызгала на волосы и пол флакона ушло очень быстро.затем стала пшикать на ладонь 2 раза и распределять по волосам.так более равномерно наноситься.и намного экономнее.волосы конечно все равно подпалились под солнышком но не так как в прошлый отпуск.
спасибо, за идею)
а Вы защиту от Чи не пробовали?
  • Jenja
  • 28 декабря 2011, 10:37
волосы у вас потрясающие!!!
спасибо
Спасибо за пост, солнце
Я нашла неплохое место где всякий проф.продают. Думаю взять маску, про которую ты писала раньше и термозащитное молочко керастаз, пробники которого у меня были. Мне оно безумно понравилось
  • 28 декабря 2011, 11:23
пасиб, Машуль
я не помню когда в последний раз голову феном сушила или укладку делала… лень
Я тоже, как на работу пошла — так всё...(( Очень редко стала волосы вытягивать, да и времени на уход за собой поубавилось.   Но хорошая термозащита нужна мне всё же.
  • Burnaya
  • 28 декабря 2011, 12:43
Из всего этого пробовала только Дав, ибо мне вполне хватает средств из масса. Именно такого бальзама у меня не было, но регулярно покупаю из серии «Контроль над потерей волос». Волосы после него как шелк, мягкие, увлажненные, легко расчесываются даже сырые. В общем, прелесть.
Ляйсан, образ блондинки не твой, а вот русый или шоколад мне больше нравиться, гораздо ярче.
Волосы просто шикарные
  • neya
  • 06 января 2012, 21:08
Что-то я припозднилась с комментами…
С постом тебя) Люблю твои посты об уходе за волосами)
меня твой лореалевский спфник интересует. он маслянистый или нет?