Парфюмерия и ароматы

Thierry Mugler. Womanity

Я обещала себе не писать об этом парфюме, пока не смогу понять его извращенных нот. Долго зрела. Теперь готова представить его вам.
От производителя:
Спустя 18 лет после выпуска легендарного Angel и 5 лет после релиза Alien Тьерри Мюглер (Thierry Mugler) снова отдает дань восхищения женской половине человечества. Посвящение женственности, той невидимой связи, что объединяет между собой женщин всего мира, аромат Womanity от Thierry Mugler стал третьим крупным парфюмерным релизом бренда.
Созданная парфюмером Mane композиция Womanity основана на ярком контрасте компонентов — сладком аккорде инжира и пикантных нотах икры, фоном для которых служат древесные оттенки фигового дерева.
Аромат представлен в многоразовом флаконе прозрачного розового стекла. Его венчает сложный металлический декор, содержащий тонкие элементы — кольца и цепи, которые призваны стать символом незримой связи между совершенно не похожими друг на друга женщинами разных стран, культур и эпох. В то же время сочетание твердости и строгости металла с чарующей изощренностью линий, хрупкостью тонкого стекла и нежностью цвета флакона рисуют саму суть женской натуры.
Цена — 3500 р. за 50 мл

Womanity вышел в 2010 году под именем Тьери Мюглера. Те, кто знаком с его продуктами, понимают, какая это сумасшедшая дядька. Внешне серьезный, солидный мужчина, но то, что он производит — космос во всех смыслах. Тьери словно не замечает каноническую или даже сезонную моду, он создает свое. Мюглеровское. И думаю, только он мог рискнуть, выпустив столь необычный аромат.

Womanity имеет всего 4 составляющие: фиговое дерево, его плоды, его листья и черная икра. Однако их переплетение рождает великое множество знакомых нам запахов. К примеру, мой мужчина, выдохнув: «Обалденный!», — сказал, что пахнет морем. Я же чувствую совсем другое.
Первая нота, бьющая в нос — это запах моченой Антоновки. Она же чуть позже превращается в запах только что снятой с банки крышки для консервирования. Соль, металл, маринад. Страшное сочетание. Доминирует минут 20, затем постепенно проступает сладость. Эта сладость — инжир. Он сочный и немного приторный.
Через пару часов звучание самых ярких нот поутихает. На коже остается лишь нават. Ни жженый сахар, ни сироп, ни карамель. Это именно нават, настоящий, узбекский, с его специфическим вкусом и запахом. На мой взгляд, достойное заключение.
Аромат, конечно, взрывает мозг. Первая реакция, как правило, недоумение. Вторая — либо отвращение, либо интерес. В моем случае последнее, но из опаски я все равно взяла миниатюрку. Попробовать, познакомиться.

Относительно шлейфа и стойкости могу сказать следующее: для парфюма маловато. Относительно самого парфюма… Что ж, он имеет характер. Уникальный, противоречивый. Аромат сладкий, но соленый. Громкий, но мягко звучащий. Пряный, но свежий. Десятки граней притягивают, как магнит. Уверена, именно он пришелся бы по душе «демонической женщине» Лохвицкой. Но даже если вы таковой не являетесь, попробуйте потестить, вдруг любовь?
Я очень ждала отзыв на этот аромат, именно таким его и представляю по нотам. Затестить не было возможности, но ещё раз убеждаюсь: мне такое надь!
  • 21 марта 2013, 19:18
Он удивительный. Еще немного и вышел бы трэшачок. Но парфюм вовремя остановились. Так получился почти шедевр.
Думаю, опасность знакомства на 4 из 10. Можно и вслепую, если очень хочется.
  • 21 марта 2013, 19:38
*парфюмеры, конечно.
четыре из десяти? всего-то?
Точно надь!
  • 22 марта 2013, 12:46
Не так страшен черт, как его малюют :) Он действительно на любителя, но не так ужасающ, а скорее даже гармоничен в этих своих противоречиях.
Дина, вот это точно не мое. Вообще творения Тьери — мимо. Что Ангел, что Пришелец, что герой поста. Слишком эпатажный.
  • 21 марта 2013, 19:37
Есть такое. Причем не могу сказать, что меня привлек именно этот эпатаж. Скорее, сложность и… Да черт его знает, тянет и все. Какой-то он живой. Общительный. Интересный. Если бы мне пришлось ограничиться 7-10 парфюмами, он точно был бы среди них.
Согласна))) Я сто раз подходы к нему делала. Но… не складывается! Если бы мне пришлось ограничиться 7-10 парфюмами — я бы с ума сошла))))
у меня к нему стойкая неприязнь)))
  • 21 марта 2013, 19:37
И на такое он способен, знаю :)
  • Firuza
  • 21 марта 2013, 19:40
Очень люблю Ангела и Пришельца, Фиалку, из Зеркальной коллекции есть пару ароматов — это шедевры. А это так, на мой взгляд, на злобу дня — цветочный ароматец, ну или я просто не любитель такого.
Цветочный? по мне в нем нет ничего цветочного, он пахнет икрой)))
  • Firuza
  • 21 марта 2013, 19:45
представляете, на приторные цветы
  • Mallena
  • 21 марта 2013, 21:04
Согласна с вами))))просто неприятно его носить, пыталась понять, распробовать, но увы и ах только бррр…
у меня сразу после первого затеста-очень бурное отторжение и непонимание.
как я его ненавидела в первые знакомства… а через год немилость сменилась на тягу, на зависимость. И его соленость, металлические ноты и много-много инжира меня только привлекают, особенно в жару. А вот сезонные вариации не понимаю, не нравятся, не радуют.

• R-olga
  • 21 марта 2013, 20:23
в жару? у меня глаза на лоб лезут, уж пардон- в жару он такой удушающий, от меня домшние все шарахались, когда я от тоски по нему на руку его брызгала…
кому — как. Одно нажатие достаточно, конечно. Аромат как будто плавится на коже. И, естественно, только в свободном пространстве, не в комнате с родственниками:)
  • 21 марта 2013, 20:33
Знаешь, я заметила, что именно в жару он кажется прохладным. В холод же чувствую сладость.
А соли в нем, кстати, столько, что Средиземноморье отдыхает.
Комментарий удален
Вообще меня поражает как у нас все продукты появляются, данные духи я получила в подарок из Парижа, 4 года назад, а у нас они появились только 2 месяца назад))
Духи, да, просто взрыв мозга, я долго к ним привыкнуть не могла, но все кто чувствовал от меня этот запах, всегда спрашивали, что за духи.
  • 21 марта 2013, 21:53
Ммм… Насколько я знаю, в России этот парфюм появился очень давно, да и в моем Кыргызстане он есть уже несколько лет.
Не знаю как у вас, а у нас в Санкт-Петербурге я увидела его в продаже лишь 1.5-2 месяца назад.
это новая версия недавно в продаже появилась. первый выпуск как-то мало в россии анонсировали.
  • Lissana
  • 21 марта 2013, 21:27
После вашего поста у меня возникло непреодолимое и маниакальное стремление владеть этим ароматом любой ценой.
  • 21 марта 2013, 21:55
И вам, что прочли :)
  • shana
  • 21 марта 2013, 22:02
Очень люблю этот аромат, с первого вдоха я поняла- мое. Не могу его разложить, наверное не знакомы ингредиенты ))единственное что могу сказать, морем он мне точно не пахнет) скорее есть некоторые металические нотки, но не явные такие, а именно как оттенок. На мне этот парфюм не раскрывается, а имеет стойкий сладковатый запах, но благодаря металическим ноткам, он очень интересен.
  • 22 марта 2013, 12:18
Мне хотелось именно этого: чтобы кто-то имеющий рассказал, как на нем звучит парфюм. Потому что одного моего восприятия тут явно недостаточно. Он разный для всех. Большое спасибо за комментарий!
  • Shantal
  • 21 марта 2013, 22:29
Хочется его попробовать, да где б достать и чтобы не поддельный)))
Нравится Ангел)))

а миниатюрка у вас — это сколько мл?
  • 22 марта 2013, 12:27
Чует мое сердце, подделки на этот парфюм быть не должно. Подделывают всегда то, что хорошо продается. Массовое, культовое, попсовое. Этот — вряд ли.
Миниатюрка — 5 мл. Они, вообще-то, нот фо сэйл, но в моей стране продаются спокойно. Мне очень удобно сначала брать за 200-300 руб. малыша, чем сразу 3-4 тысячи отдавать за целый флакон. Вдруг не срастется. Кроме того, есть очень редко используемые духи. Иногда так и останавливаюсь на миниатюрках. Их хватает. А если чую, что это то, что надо, беру еще большой объем, а миниатюру в сумку бросаю, в течение дня освежаться :)
  • Eva001
  • 21 марта 2013, 22:36
Я влюблена в его ароматы. Имею несколько Ангелов)))))) Спасибо за открытие
  • 22 марта 2013, 12:28
Ангелы, конечно, из другой оперы, но все же. Вдруг Мюглер вас снова удивит :)
Какой отзыв! очень заинтриговали-хочется прямо сейчас бежать тестить!
  • 22 марта 2013, 12:30
Пробуйте! Вдруг ваше?
Это мой второй любимчик, в паре с Черной Орхидеей. Для меня он тоже пахнет морем и обещанием. На мне стойкость и шлейф невероятные! Это лидер из всех моих парфюмов.
  • 22 марта 2013, 12:33
Ох… Я почти завидую. Правда. Хочу из этой пары хотя бы стойкость, но, увы, на мне парфюм угасает за несколько часов. Именно на коже. Если попадает на одежду, на ней он как прибитый. Но нераскрытый, плоский. Не вариант, короче.
"Первая нота, бьющая в нос — это запах моченой Антоновки. Она же чуть позже превращается в запах только что снятой с банки крышки для консервирования. Соль, металл, маринад". — дико заинтригована! Пойду искать по магазинам где можно понюхать сие «металлическое» чудо:)
  • 22 марта 2013, 12:37
Не испугало описание? Чудесно :)
Ежели удастся затестить, пишите, что учуяли :)
вкусы на парфюм у нас определенно сходятся))
womanity я ношу летом, часто беру его в отпуск — за несколько лет совсем не надоел, радуюсь, когда возвращаюсь к нему.
  • 22 марта 2013, 12:42
Сходятся :)
Я обя-за-тельно возьму его летом на море. Там так приятно звучали Сады Средиземноморья! Думаю, этому тоже там самое место.
  • 22 марта 2013, 11:56
ох нет, не мое.
но читала зато с удовольствием ) Спасибо, Дина, меткий отзыв )
  • 22 марта 2013, 12:47
Да, он — того… На любителя.
Спасибо, что прочли :)

Не знаю хотела бы иметь, но с удовольствием бы затестила))) у меня сейчас период парфюмоманьячества))) даже не знаю где можно найти такое чудо, но попробую
  • 22 марта 2013, 12:51
:) придется по душе — я буду рада, что натолкнула.
Ангел от Тьери Мюглера мой любимый аромат. Из миллиона его узнаю. Вуманити не пробовала, выглядит флакон очень внушительно)))
Насторожило вот это «запах моченой Антоновки», лучше пусть пахнет морем. В общем пойду понюхаю)