25.03.2017

Карандаш для бровей LA Splash Art-ki-tekt Brow Defining Pencil Duo в оттенке Chocolate

Рисуем брови, ну или пытаемся вместе с заморским карандашом в сегодняшнем посте.

Немного предыстории: решение рисовать брови, а точнее учиться их рисовать пришло ко мне совершенно спонтанно и во многом было навеяно не всеобщим трендом, а конкурсом Косметисты и желанием, о котором я писала здесь. Набор от Anastasia я так и не получила, а в качестве пробы для экспериментов я решила заказать этот карандаш. Не спрашивайте почему — мы не ищем легких путей. Так насколько этот карандаш хорош и удобен для новичка? Давайте узнаем!
Итак, герой поста от бренда LASplash Cosmetics: Art-ki-tekt Brow Defining Pencil Duo пришел упакованным в картонную коробочку. Если честно, то это настоящее удовольствие для кинестетиков. Я так и храню его в этой коробочке, потому что она очень приятная на ощупь. Бархатная, матовая, шелковистая — не знаю как достовернее описать ее, но она очень классная. На обратной стороне указан состав и производство. Сам карандаш двухсторонний: одна сторона непосредственно для рисования, другая — щеточка для растушевки. Колпачки держатся еле-еле на обеих сторонах, что существенно усложняет хранение и транспортировку, от любого движения они могут слететь и это для меня уже минус.Карандаш точится легко, мне хватает одного полного прокручивания в точилке, чтобы он стал опять острым, но и стачивается он тоже довольно быстро. Он мягкий и, если так можно выразиться о карандашах (я в этом деле новичок, не забывайте), он тает в руках. С одной стороны, на мой взгляд, это удобно для растушевки, а с другой стороны (и это можно будет увидеть на фото) он оставляет после себя мелкие крошки. Карандаш не водостойкий, более того, его легко можно удалить теплой водой. Поэтому, например, одно неаккуратное движение, и можно остаться без бровей. За это тоже минус! Оттенок, тем не менее, мне подошел. Особенно с нынешним цветом волос. Свотч на руке. Производители называют этот оттенок шоколад, для меня же это просто темно-коричневый цвет. Вообще, карандаш представлен в 4-х оттенкахНу а теперь про сами брови. От природы у меня темные волосы, натуральный оттенок совпадает с цветом бровей. Волоски бровей я бы не сказала, что жесткие, но непослушные это точно. Вот так бровь выглядит без всего. Я не специалист по формам и текстурам, я не умею рисовать брови, а только учусь это делать, поэтому прошу не судить строго. Ниже две фотографии с карандашом на бровях. Одна при обычном ясном дне. Другая при солнечном свете.Каждый раз растушевка и нанесение зависит грубо говоря от того, с какой «руки» я встала. Иногда получаются аккуратные брови и растушевка, иногда бровь с проплешинами и «грязью» как на последнем фото. Зато видно, как карандаш ведет себя и что на солнце он уходит в рыжину. Не считаю это чем-то критичным, так как и мои волосы на солнце начинают блестеть более ярким теплым оттенком.
Как итог, хочу сказать, что этот карандаш я конечно больше не куплю, а буду пробовать другие средства и текстуры. Перейду на тени и помадки для бровей. Обзор на гель, например, уже готовится.

Цена: 420 рублей на иностранном сайте. На российских сайтах его продают по какой-то бешеной цене за 990 рублей!!!
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 3+ или 4- (карандаш тает, колпачки не держатся, может легко исчезнуть из макияжа по неосторожности и забывчивости)

P.S. спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».
P.P.S. это мой первый пост в сообщество «декоративная косметика» — ой, мамочки, как же долго я решалась на это!

Poeme 25 марта 2017, 18:25
Все не так плохо. Чуть больше растушевать щеточкой и конец брови довести до нуля. Карандаши для бровей лучше чуть суше брать, будут ложиться менее интенсивно, зато контролировать нанесение легче.
redishhh 26 марта 2017, 16:15
Спасибо, возьму на заметку для следующих покупок)
kirika 25 марта 2017, 19:27
Тоже не так давно купила свой первый карандаш для бровей! До этого хватало окраски бровей и тонирующего геля. Брови похожи на ваши, мне кажется. Тёмные, не слишком густые, волосинки длинные и непослушные. Я купила автоматический карандаш Nyx micro brow pencil и он в принципе неплохой. Крышечки нормально прилегают (до щелчка), линия корректируется легко, но с бровей не уползает, цвет в рыжину не отдаёт (espresso). А ещё его легко найти и «пощупать». Хотя, в следущий раз, думаю, посмотрю что-то другое, так как жажда экспериментов меня не оставляет.
redishhh 26 марта 2017, 16:15
Спасибо за наводку, присмотрюсь.
Julymeow 26 марта 2017, 06:11
Есть такой же, в оттенке мокка, меняю колпачки местами, так держатся)
redishhh 26 марта 2017, 16:16
Спасибо за лайфхак
vosne 26 марта 2017, 08:24
Не волнуйтесь, все хорошо, отличный пост у Вас получился;))
redishhh 26 марта 2017, 16:16