28.04.2024

Деловая роза: L'Oreal Paris Color Riche Intense volume matte, 188 Le rose activist

Привет. Да, пост о помаде посреди флешмоба о блесках для губ. Потому что можем себе позволить. Природа по весне жалеет ярких красок, все полупрозрачное, нежные светло-зеленые листочки, небо голубое вполсилы, даже красные тюльпаны, насыщенные в центре лепестка и истончающиеся к краям. В апреле-мае (и в июне это заканчивается) по такому делу меня начинает тянуть на помады, которые я зову nuances florales, цветочные. Цветочная помада — это оттенок (большой спектр от розового до теплого красного), некоторая прозрачность и тонкость покрытия (имитирующая структуру лепестков) и естественный полуматовый или недоглянцевый финиш. L'oreal Paris Color Riche Intense volume matte в оттенке 188 Le rose activist как раз попала в эту группу и пришлась ко времени.

Линейка Intense volume matte — стройные черные матовые футляры с золоченым пояском и патроном, в который вкручен тоненький стик. В основном естественные оттенки, много скучных нюдов (ноль осуждения, все же знают, что из года в год на это есть спрос, а значит, грешновато осуждать за предложение), есть парочка красных и несколько розовых, которые с некоторой натяжкой можно назвать яркими. Одна из них — 188 Le rose activist, «активистский розовый», а я говорю «деловой».

Столько помады нам дали. Мда, негусто, 1.8 грамма. Впрочем, меньше помады — раньше закончится, так что плюс это или минус, каждая решает для себя сама.

Стики у этих помад вне зависимости от оттенка вот такие «запотевшие». Отдушка не классическая Color Riche, но тоже сильная, более фруктовая. Довольно удобный срез, ну и то, что помада тонкая — это хорошо, больше контроля, когда контур губ прокрашиваешь.

Кораллово-розовая помада с едва заметным теплым подтоном. Назвать ее приглушенной не получается, но она deep — глубокая, средняя по тону, достаточно насыщенная. Покрытие тонкое, полуматовый финиш.

Для сравнения с Gucci 401 Three wise girls. Гуччи здесь bright, почти неоновая, но это только в сравнении.

Помада L'Oréal очень приятно наносится, губы не тянет за собой. За 2 часа где-то полуматовый финиш впитывается/съедается до матового, но остаётся комфортным. Вообще очень приятно ею пользоваться.

Мне нравится, что для полноцветного результата нужно довольно мало помады, слой остается тонким, а к контуру истончается совсем, ещё больше облегчая, эээ, ситуацию.

Чуть больше коралла.

Спустя пару часов.

А не нравится мне то, что помада не очень хорошо носится. За ее сестрой 602 Le nude admirable я не помню такого, но 188 очень быстро сдается на зоне смыкания губ, там появляется неравномерность цвета, и раз помада яркая, то это может быть заметно (чем бледнее губы, тем больше). И в уголках губ тоже. Контур расползается, если много говорить (ну рабочий день, допустим...), особенно можно неприятно удивиться, если есть т.н. кисетные морщинки. То есть, возможно, с нюдовым оттенком это просто не было заметно, а вот с ярким розовым да.

Проблема контура решается карандашом (или можно перед макияжем промокнуть губы и нанести помаду кистью, чтобы меньше ее было на контуре). Проблема блекнущих уголков рта решается принятием себя как Джокера. Хорошая помада остаётся хорошей помадой, но не без недостатков.

Оценка: 9/10 (стойкость могла бы быть лучше)

Цена: до 700 рублей — красная цена.

Спасибо, что прочитали. С наступившими майскими вас.

t.me/krem_ot_zlosti — тут гербарий из хорошо сохранившихся мемов.

EvgeniaOlivia28 апреля 2024, 12:16
И Вас с праздниками🌸
Люблю эту помаду, несмотря на недостатки😌
Цвет красивый🩷😍
Suraya28 апреля 2024, 12:34
Ура, твой помадный пост!
Как шикарно в общих образах помада смотрится!

Недавно меня тоже потянуло на что-то цветочно-весеннее, и под руку попалась вполне добротная Chanel 64 Eternelle. Allure Velvet, вроде, славятся определенной стойкостью, вот пока это пытаюсь пронаблюдать, на мне всё нестойкое обычно.
Volha_Mo28 апреля 2024, 12:38
Выглядит очень красиво. Действительно, розовая, но при этом деловая.
AmiraT28 апреля 2024, 12:50
Правда, деловая, ещё чуть-чуть и почти нюдец))
Как я люблю такие варианты макияжей, губы, тон, брови 🤤
sweetsformysweet28 апреля 2024, 12:52
Ура, дождалась Вашего поста)
Есть такая, нужно будет активировать этого активиста.
Вообще эту линейку считаю очень удачной
Masha8728 апреля 2024, 13:13
Такой симпатичный, не кричащий розовый, уместный, понравилась и на макро, и в общем образе😍
Nadia_201728 апреля 2024, 14:55
Просто шикарный цвет, вам идёт. У меня была в похожем оттенке кремовая Dolce Gabbana, кажется оттенок назывался Sassy, крутой цвет, но сушила к сожалению.
Nehalennia29 апреля 2024, 01:34
Какие же у вас роскошные губы!
meditationails29 апреля 2024, 09:50
Очень вам идет цвет и форма губ просто потрясающая
Kabanuchka30 апреля 2024, 06:44
Аня, ты просто какой-то помадный бог ) даже лореаль умудрилась показать красиво )
Не люблю их помады, но очень круто смотрится! 🌹
JJlovesmakeup02 мая 2024, 12:42
Помады от Лореаль не люблю, но твой пост чертовски красивый!))