29.04.2024

Японская утончённость в мятном Komorebi 9.1(EDP) от Pierre Guillaume Paris

Приветствую всех парфманьяков. Пользуясь темой флэшмоба, решила рассказать вам о своём недавнем приобретении. А конкретно — об аромате бренда Пьер Гийом (раньше ещё назывался Parfumerie Generale, а потом, как всегда, наступил ребрендинг;) )

Давно манили меня его флакошики, и вот наконец я взяла один!

Не знаю, как всем, мне очень импонирует и минималистичный дизайн бренда, и его сборка. Никаких орущих мускусов и амбродерева. Мне кажется, что здесь собраны ароматы для интеллектуалов, которым не хочется пахнуть прямолинейно, как в ароматах Essential Parfum, но и громкость-сладость Монталя/Килиан/вставить своё является чем-то too much. То есть, близкое к Джо Малон и Аквам Куркджана, но с большим вывертом(иногда можно встретить очень редкие сочетания типа конопли и шоколада😧 ).

Давайте разберу и покажу, чем меня привлёк мой первый флакончик Гийома.

Оформление, ну вы поглядите! В коробке ещё одна коробка(утка в яйце, яйцо ещё где-то😄 ), лицевая сторона которой откидывается, и на ложементе лежит ваш флакон.

Сам флакон минималистичный, прозрачный прямоугольник.Но есть линейки с непрозрачным белым/чёрным стеклом, а также в голубом и синем оформлении.

Аромат видится мне нежным, романтичным и сладковатым на весну и нежаркое лето. Именно в такую пору он совпадает с настроением и будет удачно показывать свои стороны.

Начинается он с свежего листика мяты с пудринкой мимозы. Через полчаса к ним может присоединиться смородина, но — упаси Бог! — ягодки с «лотком»- скорее ягодная сладинка и терпкость от неё. Очень нежная смородина в интерпретации данного парфюмера😋 Мята не зубодробильная (и на Глобулус Roos&Roos вообще никаким боком, хотя видела сравнение), а немножко как в жвачке. Слегка припудренный холодок, наверное дело в мимозе, ибо как пахнет резеда я не представляю.

А дальше он просто становится менее пудровым, а обретает приглушённо-древесный подтон, который всё равно перекликается с терпкостью смородинки. Орехов просьба не искать, они для красного словца стоят.😏 Как так получается гармонично сплести, казалось бы, не сочетающиеся вещи — загадка! Но поверьте, звучит очень вкусно! И свежинка мяты, хоть и уходит на дальний план всё равно читается на протяжении носки. То есть аромат я бы отнесла к немного свеже-зелёным и одновременно ягодно-пудровым.

Самая яркая ассоциация — вы идёте по лесной чаще в августе, ранее утро или ближе к вечеру, так как не слишком печёт, сквозь ветки брезжат последние лучики, вдыхаете аромат зреющих терпких ягод, свежий ветерок дует в лицо, рядом колышутся деревья и в руках у вас небольшой букетик полевых неприметных цветочков.

Аромат с умеренным шлейфом, даже в небольшом офисе/маршрутке вы точно никого не удушите. Но сидит на протяжении дняэто при моей горячей коже , но к концу, конечно заметен совсем у кожи. Для лета-весны и аромата-свежака очень неплохо!👌

Картинки из свободного доступа
Картинки из свободного доступа

Принадлежит к группе цветочных, зелёных.

Пирамида:

Кто думал, что ниша — это всегда про горелые помойки либо удорозы, прошу любить и жаловать, Komorebi!

Очень нравится, и думаю, это не последний аромат от данного автора!

Оценка:10/10

Стоимость: 14000/ 50 мл(до скидок и промокодов)

Вот такой у меня мятный любимец)) 🍃

AmiraT 29 апреля 2024, 02:59
Так-так, не поняла, а это где там сочетание конопли и шоколада? Люблю её парфюмное звучание 🤤🙈
Alexandra007 01 мая 2024, 00:11
Coze 02 — попробуйте обязательно! явственной конопли нет(точнее я не улавливаю, но я н спец;)) но зеленушка правда дает необычный выкрутас
Katerina_parfum 29 апреля 2024, 10:33
Люблю ароматы PG. С этим не знакома. Прочитав Ваш пост, заинтересовал, такое необычное сочетание нот. Странно, что я на него не обратила внимание. Спасибо за обзор 😊
Alexandra007 01 мая 2024, 00:07
вам спасибо!
reya 29 апреля 2024, 11:06
мне у Пьера нравится еще oshiso, шисо тоже некоторая разновидность мяты. Акварельный и очень нежный
Alexandra007 01 мая 2024, 00:07
да, приятный, одно время был в вишлисте.
olenchik 09 мая 2024, 12:31
С ароматом не знакома. По описанию: мои ноты.
Сохранила пост в избранном.

Вам большое спасибо за обзор «свежачка»🌸
Alexandra007 11 мая 2024, 08:04
Вам спасибо, что заглянули на огонёк! Рада, что пост привлёк внимание.