Тональный крем Catrice Even Skin Tone Beautifying Foundation №010 Even Vanilla

Всем привет! Хочу рассказать вам о тональной основе фирмы Catrice.
Even Skin Tone Beautifying Foundation — средство, которое обещает совершенствовать кожу, день за днем делая её более красивой, осветляя пигментные пятна и выравнивая общий цвет.

Название продукта: Catrice Even Skin Tone Beautifying Foundation №010 Even Vanilla
Предыстория покупки этого продукта такова, что в магазине закончился подходящий мне светлый оттенок из уже полюбившегося Catrice All Matt Plus Shine Control Make Up — о нем неоднократно упоминали здесь, поэтому добавлять еще один пост «и мне тоже понравилось» не видела смысла мир должен знать, что ты в восторге 100500-ый раз Потестировав текстуры обоих средств на руке, мне показалось, что они оооочень похожи и, недолго думая, взяла героя поста уже в нужном оттенке.
Начнем с упаковки. Средство находится в стеклянной баночке объемом 30 мл с круглым горлышком, куда входит закручивающаяся помпа. На обратной стороне упаковки — описание всех вах-вах свойств.

Текстуру я бы назвала кремово-маслянистой, воздушной, очень приятной, но не муссовой. Средней густоты средство, на руке не течет.

Распределяется по коже легко, комфортно. Пальцами или кистью наносить — вопрос субъективный для каждого, я предпочитаю плотно набитую кисть по типу кабуки с ровным или округлым срезом, которая полирует кожу и тональное средство ложится как вторая кожа.

Цвет с явной желтизной, но подойдет даже очень светлокожим девочкам, на коже подстраивается. Даже если нанести на более темную кожу — не выбелит и все равно подстроится.
Дневной свет

Искусственный свет

Финиш у этого средства влажный, но только на вид. Если подождать 3-5 минут и потрогать лицо — оно будет на ощупь совсем не липкое и не влажное, а как будто на кожу нанесли тонкий слой мельчайшей рассыпчатой пудры. Но свечение присутствует! И меня это радует, не люблю липкости от тонального. Посему пудру с ним использую крайне редко.
Нанесем, наконец-то на кожу лица. В моем случае явных сильных дефектов нет, общее легкое покраснение и темные точки присутствуют. На верхнем фото видно что цвет прям сильно светлым кажется, но при дальнейшем распределении усаживается.
Без тонального/ с тональным. Скрыл небольшой прыщик, убрал красноту:

Нос и центр лица — одни из самых красных и проблемных в плане пор, без и с тональным:

Щека с покраснениями, все макро, в жизни так никто не рассматривает, но нам надо знать правду) Тут первое фото уже с тоном, второе — без

Все три фото с тоном на разных участках. На носу шелушинка подчеркнулась, но опять же — это очень близкое расстояние, я сама удивилась, в реальности не заметила. Под глаза нанесен также в качестве консилера.

Для наглядности пол-лица ню, фото справа — с тональным средством. Как по мне эффект фотошопа без фотошопа)

Что касается стойкости — он молодец (как и его товарищ Catrice All Matt Plus Shine Control Make Up). На лице остается до вечера, что невероятно удивительно, поскольку я еще тот любитель трогать лицо и искать на нем всякие «карябушки».
Ах да, чуть не забыла о запахе упомянуть. Это сладкий цветочный аромат, тонкий и ненавязчивый, меня абсолютно не напрягает.

Напоследок последовательное фото: без макияжа, затем с тональным, румянами и легким макияжем глаз.

Общее впечатление крайне положительное. Тональная основа в жизни смотрится так естественно, как будто на лице ничего нет. Свечение без ощущения липкости — несомненный плюс. Что же касается постепенного улучшения самой кожи и осветления пигментных пятен — скорее, я не самый лучший экспонат для такого эффекта, поскольку веснушки на холодное время и так светлеют, а на кожу свою сильно не жалуюсь. Возможно, на ком-то с выраженными проблемами это средство поработает более явно. Начала пользоваться этим средством в конце сентября, т.е как он поведет себя в жару еще нужно тестировать, а на холода самое то. Из-за визуального эффекта свечения может не понравится девушкам с жирной кожей, но по ощущениям он абсолютно не жирнит и не сидит тяжело. Рассыпчатая рисовая пудра точно будет с ним дружить на такой коже.

Цена: 250 грн (10 у.е)
Оценка: твердая 5, недостатков не выявлено. Хочется перепробовать все тональные этой фирмы.
Спасибо за прочтение, я Полина.
Мне очень понравилось, как лежит крем, и с краснотой он справился чудесным образом. А уж финиш — отдельная тема, очень красивое свечение. Все так хвалят кремы этой марки, что аж любопытно стало попробовать)
Я также по отзывам покупала самый первый
Результат просто потрясающий! Мой СС от Lumene на исходе, с удовольствием попробую этот) Спасибо!
Люмене у меня имеется, неплохой, но очень уж быстро исчезает у меня с лица
значит точно подойдет!
Прекрасно! Просто вау!
Утащила в закладки, потому что… всё и так видно на множестве фотографий, комментарии здесь излишни. Разве что, большое спасибо автору такого информативного поста!
Не ожидала что информация будет так востребована, спасибо
  • Nushka
  • 09 ноября 2016, 12:50
Ну действительно «вах-вах»! Очень хорошо лежит на лице теперь тоже хочу
Список хотелок все толстеет
  • 09 ноября 2016, 12:52
Могу потвердить легкое выбеливаение и выравнивание тона кожи в общем, у меня уже 2 флакон заканчивается и оперативно закуплен на смену третий (у нас его изьяли из ассортимента в осеннем обновлении   ). И текстура, и цвет, и запах ОЧЕНЬ приятные. Кожа комбинированая в сухую сторону, наношу влажным спонжем.
Полина, у вас очень красивые ресницы! В смысле, вы и вся остальная очень красивая, а ресницы ппросто сказочные
Насчет изъятия не знала, что ж такое — все нормальное уводят. Отдельно спасибо за приятные слова)
  • 09 ноября 2016, 15:57
все нормальное уводят — так уже пару лет назад было с матирующим, через полгода вернули в той-же упаковке, но с немного измененным названием   Будем надеятся, что этот тоже вернется))
Один из моих любимых тональников!
Теперь у меня аналогичная ситуация)
Теперь я точно знаю, какой должен быть отзыв о тональном средстве. Всё очень наглядно и понятно!
Спасибо Вам!
после того как узнала, что СС от Люмене уже стоит 1200 я как то более внимательно стала смотреть посты с тонами более бюджетными. Ваш вот очень понравился, присмотрюсь к нему.
Спасибо за комментарий, присмотритесь обязательно)
  • Zelen77
  • 09 ноября 2016, 13:33
классный   и вы — классная   ))
  спасибо
Спасибо за познавательный пост! Поддерживаю любовь к тональным Catrice, последнее время, примерно год-полтора пользуюсь Catrice Nude Illusion Make Up, достойнейшее средство, отлично подходит для комбинированного типа кожи, скрывает недостатки, выравнивает тон, слегка подсвечивает. Наношу влажным спонжем, ложится тонким слоем, действительно как «иллюзия макияжа» :)
Ага, смотрела в его сторону, оставила на следующий раз
Выглядит великолепно, определенно стоит попробовать. Сама сейчас пользуюсь тональным от… Ив роше, в огромной такой баночке. Безумно нравится, как лежит, как пахнет, и какую холеность придает коже.
Ив Роше знаю есть в похожей баночке, отзывы неплохие
Не, у меня не в похожей баночке, а вот в такой)
А он для какой кожи?
У меня комбинированная, под конец рабочего дня не плывет, но блеск появляется.
Сам производитель заявляет, что подойдет сухой и даже очень сухой коже, тк он достаточно питательный. У него, кстати, поменялся внешний вид, баночка стала просто круглая.
Если фото в действии интересно, то в профиле у меня можно посмотреть, там именно он нанесен на лицо.
невероятно красиво смотрится

После влажного финиша -уже захотелось! Спасибо, нужный полезный информативный пост
Полина, а все-таки какой показался лучше, этот или Catrice All Matt Plus? Или не заметили разницы? Мой Matt Plus тоже заканчивается, думаю о покупке нового. У вас результат просто отличный.
Мне кажется, это почти одно и то же) Разве что цвет 010 у них все-таки немного отличается, в серии Catrice All Matt Plus он прям точно попадает в тон кожи, а этому нужно дать время подстроится.
  • 09 ноября 2016, 16:01
Я влезу с «ценным» мнением   По цвету самый светлый All Matt чуть серее и нейтральнее, герой поста поживее выглядит)). И текстура легче по ощущениям, если кожа скорее сухая, чем жирная. В итоге я отложила All Matt на периоды повышенной жирности кожи, а Even Skin Tone и в пир, и в мир все остальное время
Соглашусь насчет цветовых отличий, а по ощущениям все очень субъективно, хотя да, герой поста более универсальный, что ли, для разных типов кожи.
Спасибо! Помогли)
Конечно, у вас и без тонального крема не наблюдаются какие-то неровности и недостатки. Но как лежит тональный все равно понравилось. Спасибо за обзор.
Спасибо вам за мнение!
Надо же, у всех такое приятное впечатление осталось от данного тона, а мне он совершенно не понравился((
При моей комбинированной коже слишком липкий и тяжелый показался. Пробовала наносить и кистью, и пальцами — на лице получалась маска, которая при всей своей тяжести не могла скрыть купероз у крыльев носа((
На Вас смотрится очень красиво!
Спасибо за комментарий, пудра тонкая сверху не спасала ситуацию? Возможно, кожу нужно привести в порядок в плане увлажнения, часто бывает что на обезвоженную кожу ложится плохо.
Есть такой товарищ. Согласна с вами на все 100-отличный тональный крем.

Полина, спасибо за обзор. Выглядит перспективно.
Оффтоп: Ваши ресницы безумно хороши )
Очен перспективно) Спасибо
Тоже люблю этот тон)но по-моему, его с производства сняли(
Не знаю насчет снятия с производства, это огорчает. Остается пробовать другие из этой же марки
У меня тоже такой есть — на конец весны и лето. Весьма достойный, хотя я люблю менее плотные тональные кремы. Кроющая способность отличная — подтверждаю. Сияние — на любителя, но я как раз из их числа.
Хорошо что наше впечатление совпадает
Результат впечатлил!
У меня был знаменитый тон от катрис, который all matt. Хуже ничего не пробовала… Поэтому в сторону марки больше и не смотрю
Что именно вам не понравилось?
Забил поры, вызвал высыпания, ничего не массирует и лежит на коже каким-то жирным слоем   при том, что у меня не проблемная кожа, мне просто нужно выровнять тон ))
Я сегодня как раз одела этот тон. Когда была теплая погода моей жирной коже он был каким-то не очень приятным, а вот с наступлением холодов руки снова потянулись к нему. В общем, тон нравится, носится даже на жирной коже неплохо, с матирующей пудрой дружит, не липкий, не плывет. Наношу влажным спонжем. Я его чередую с любимчиком СС от Люмене. На тебе тоже понравился, как смотрится. Очень живой финиш!
Полина, ваша кожа просто чудесна, да и вообще вы — красавица! По теме: не заметили ли забивания пор? Чем очищаете, каждый ли день пользуетесь?
Спасибо) Очищаю всегда добротно — мицеллярная вода (протираю лицо ватным диском с ней), затем пенка или гель для умывания. Гидрофильное масло также часто использую, поэтому ухудшения положения с порами не замечено. Использую часто, но не каждый день — либо другие средства в ходу либо совсем не крашусь временами)
Тоже очень нравился этот тональный, но, к сожалению, его сняли с производства :(
Ну почему, почему самый светлый оттенок такой желтый… Сделали бы его на тон светлее — обязательно бы попробовала, хорошо сел. Мне кажется, он и для вас темноват
Это не самый светлый, еще есть номер 005. Мой точно не темный, может вам показалось из-за того, что на моей коже еще и капилляры есть близко к коже и получается лицо всегда темнее шеи.
Оооочень понравился, как лег тональный крем. Стоит изменить своему любимому Mac Face&Body, а вдруг бюджетная версия мне западет в душу. Он под конец рабочего дня не впитывается в кожу?
Когда я смываю косметику вечером, он на коже почти в таком состоянии, как его только нанесли. Больше он стирается об шарфы и куртки, когда мотаешься в холода, но тоже не критично.
  • Cosmix
  • 11 ноября 2016, 13:34
Потрясающий пост! Утащила в закладки)
  • Vvp1990
  • 12 ноября 2016, 19:29
А мне, к сожалению, подошёл только по оттенку, что всё-таки большой плюс, потому что найти достаточно светлый и не розовый оттенок всегда очень сложно. Очень нестойкий. Кожа комбинированная. Как-то не складывается у меня с кремами катрис.
Сильно быстро впитывается в кожу или стирается в течении дня?
  • Vvp1990
  • 14 ноября 2016, 20:52
Впитывается не быстро. Плывёт в течении дня, проваливается в поры.